Перейти к публикации

[EDH] 13 - карты для формата из Иннистрада


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Абсолютно знаковым для нового сета вижу количество играбельных в EDH карт.

1. Olivia Voldaren - "человек и пароход"(с), в смысле вампир и генерал. Эта леди почти Мемнарх, жаль способность не постоянная.

2. Geist of Saint Traft - очень спорный парень, может быть весьма интересный в колоде на Рафике Многомедальном

3. Grimgrin, Corpse-Born - Зомбовориор или Генерал-Растишка, от Траксимундара отличается тем, что убивает нужное существо и колоду под него можно сделать с более стабильной манабазой. Из легендарных по крутости в Иннистраде наверное сразу за Оливией.

4. Bloodgift Demon - этот очень крутой, дипломатия - все дела. Как звучит - дипломатичный демон.

5. Essence of the Wild - играть таким в колоде на токеноплодилках.

6. Evil Twin - очень удобная версия Клона.

7. Grimoire of the Dead - Такой я пожалуй даже поиграл бы в колоде на Отпрыске Пра-Дракона.

8. Snapcaster Mage - почти в любую синюю колоду я бы положил этого мага.

9. Liliana of the Veil - очень специфичная дама, гадит всем. Хороша как маднес генератор с Биг-гейм хантером. Просто хороша. А еще умеет приказывать. Такой играл бы в любом моноблэке и в колоде на Траксимундаре.

10. Stony Silence - выключает артефактные колоды, и многие из мастхев артефактов. К сожалению, наличие этой карты в колоде должно быть очень взвешено и обдумано. Потенциально может быть хороша в UW стаксе.

11. Past in Flames - вилка для колод без черного и зеленого.

12. Bramblecrush - в зеленом все больше ремувала, приятно, что может убить Мироходцев.

13. Tribute to Hunger - новый эдикт приятен возможностью отъесться, что очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у эссенса есть существенный минус,генерал тоже входит,как его копия:)

 

После успешно установленного и размноженного мужика генерал, наверное, уже не нужен. =)

 

Или играть Jasmine Boreal, она только порадуется. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у эссенса есть существенный минус,генерал тоже входит,как его копия:)

Там выше уже сказали про генерала. А вот вход Avenger of Zendikar с эссенсом на столе разве не приятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше уже сказали про генерала. А вот вход Avenger of Zendikar с эссенсом на столе разве не приятен?

Tooth and Nail одобряет этот пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше уже сказали про генерала. А вот вход Avenger of Zendikar с эссенсом на столе разве не приятен?

 

Кстати о Avenger of Zendikar. Он ведь войдет как копия Эссенса, то есть ни токенов, ни жетонов на них не будет. Просто кирпич 6/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Avenger of Zendikar. Он ведь войдет как копия Эссенса, то есть ни токенов, ни жетонов на них не будет. Просто кирпич 6/6.

Мда - косячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давно хотел написать мыслей по поводу Grimgrin, Corpse-Born, но лень матушка меня поборола. Вкратце комба с Elemental Mastery, периодически будоражит моё сознание, но целостная колода пока никак не организовывается.

 

Еще один забавный для ЭДХ кандидат из иннистрада это Rooftop Storm, вместе с Conspiracy, а она в свою очередь с Patriarch's Bidding образуют хитрый движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Avenger of Zendikar. Он ведь войдет как копия Эссенса, то есть ни токенов, ни жетонов на них не будет. Просто кирпич 6/6.

Эт почему же? Вроде как писали статью - клон с покажи да расскажи не может войти копией эмракула. Здесь такой же эффект замещения, а не триггер. Эффект замещения работает ДО входа в игру, триггер - ПОСЛЕ входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Авенджер и Эссенс войдут хором с Туза, то у нас будет отдельный Авенджер и N-ое количество мужиков 6/6 в зависимости от количества земель. А если на столе уже стоял Эссенс и мы кастим Авенджера, то этот Авенджер поймает свой эффект замещения и будет копией Эссенса без триггерной абилки.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Авенджер и Эссенс войдут хором с Туза, то у нас будет отдельный Авенджер и N-ое количество мужиков 6/6 в зависимости от количества земель. А если на столе уже стоял Эссенс и мы кастим Авенджера, то этот Авенджер поймает свой эффект замещения и будет копией Эссенса без триггерной абилки.

 

Надо внимательно курить правила,но скорее всего так и есть) а насчёт бореал,можно даже что-нибудь накурить.

 

Комба Гримгрин + чарка работала бы гораздо интереснее,будь гримгрин генералом,но,к сожалению не в цвет.можно попробовать кинуть её в деку на Lord of Tresserhorn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Essence of the Wild. Если например пришел на стол Myr Sire. Myr Sireто попадая на кладбище он тоже ничего не положит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умрет он как эссенция, поэтому токена не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно вы выдумали насчет Эссенции и Мстителя через Туза. Сам думал недавно, как же Эссенцию юзать с кричами. До сих пор у меня было такое решение:

 

Ставится Hazezon Tamar, после него входит Essence of the Wild. Естественно, их придется еще чем-то защитить до прихода подкреплений.

Изменено пользователем Mordodrukow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пора рассмотреть что принес новый сет в ЕДХ, начнем с красного цвета:

1) Alpha Brawl - масс ремувал в красном цвете, хоть и Очень дорогой

2) Curse of Bloodletting - действует как красная тряпка, тока быками становятся все игроки - потому что добить того кто проклят - становится очень легко :)

3)Faithless Looting - отличный дров :)

4) Hellrider - для токеноплодящих колод, помогает устроить забег на много

5) Shattered Perception - скинь все-подровай столько же, в принципе играбельно, может заиграть в колодах которые играют через кладбище

 

 

Черный:

1) Harrowing Journey - цена амбиций, только стоит на 1 дороже, но черный цвет никогда не отказывался от "полузай Х подровай Х"

2)Increasing Ambition - крутой тутор, тут всё ясно - его положат в деку многие, кто играет черным цветом

3)Mikaeus, the Unhallowed - генерал, бустит своих, интересный эффект, думаю может играем с чем то вродеBitterblossom

4)Zombie Apocalypse - карта для зомби колод, но веселая :)))

 

Синий:

1)Beguiler of Wills - очень интересный парень, если его холить и лелеять - становиться просто ОП

2)Counterlash - "поконтри существо на шестом ходу - поставь козилека"\

3)Curse of Echoes - очень интересное проклятие, повесил на противника и копируй всё что он играет, да и вообще кёрс творит хаос и вакханалию

 

Зеленый:

1) Crushing Vines - артефакты есть всегда, так же как и флаеры, многие генерелы летают в том числе!

2) Feed the Pack - каждый пожертвованный под это бивень плодит кучу токенов, а если быстро с ними не разобраться - можно отхватить люлей

3) Grim Flowering - хороший спелл колодах где много кричей, ну там сурвайвал, генезиз все дела

4) Tracker's Instincts - хороший спелл в сине-зеленую деку

 

Белый:

1) Sudden Disappearance - интересный спелл, но не факт что будет играть, правда приколы вроде "убери всё а потом в триггер стифл" = это интересно

2)Sance - отличная карта, в колоду с большим количестов существ с CIP абилити

3) Thalia, Guardian of Thraben генерал который парит контроли

 

Про капитанов я говорить не буду, итак всем ясно что в трайбал они лягут, земли - тоже понятны, если я что то забыл - добавьте

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shattered Perception - скинь все-подровай столько же, в принципе играбельно, может заиграть в колодах которые играют через кладбище

Есть же Tolarian Winds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Tolarian Winds

Ну да, есть :) но не все играют синим, и всё таки 2 спелла одинаковой направленности с большим шансом прийдут, нежели 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, ну вот из всего перечисленного хочется играть только Личем и может быть Сеансом или Фид_зе_пэк, остальное имеет как минимум аналоги не хуже, а во многих случаях даже лучше.

Ну, а если доступ к старым картам ограничен, то я бы добавил еще:

Fiend of the Shadows - побегать в мультиплеере такой очень забавно.

Gravecrawler - тут какая-то комба есть, и даже не одна, в общем кртуим вертим зомбака до потери пульса.

Helvault - не такой уж он и дорогой для ЭДХ, особенно мультиплеера. Если уж последнее время карном чуть ли не везде играют, то такой можно умудриться и по нескольку существ у оппонентов экзайлить.

Requiem Angel - слабенький конечно эффектик, но с Каалией можно поизголяться.

Warden of the Wall - разгон плюс существо, по моему не плохо.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не ангел нужен, а второй зомби на столе, дабы Кравлера реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фирексийским алтарем комба выглядит самой надежной, если у нас генерал Thraximundar (он еще и зомби по совместительству), то можно попробовать забежать на все хиты, или пожертвовать как-нибудь хитро его.

Можно бесконечную ману с другим алтарем получать, но это достаточно муторно и слишком много кусков в комбе получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала про ашнод подумал, но фирексиский+пандемониум+такой зомбарь (черный цвет - туторы и массремувал, голубой дает контру, кантрипы, дров, а красный сугубо пандемониум да пару кантрипов) - выглядит очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...