Перейти к публикации

Помогите собрать mardu nahiri в Modern


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Всем привет.

Я в  магии недавно, около полугода, очень нравится дека mardu nahiri, подскажите, плиз, наиболее эффективный и актуальны, на ваш взгляд, лист для неё в реалиях на конец ноября 2017 года. Видел много листов разных, но у меня нет большого опыта в магии, хорошенько опробовать и потестить я не могу и не с кем.

 

Я понимаю что марду нахири - такой деки нет, у меня у самого кардпула хватает на сразу 3 т1 деки(тень, бурн, увр), но душа к ним не лежит, хочу играть конкретно этой декой. Помогите, плиз, кому интересно. Спасибо.

PS. Надеюсь куда нужно тему положил...

 

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала вообще какой план на игру нужен? Более контрольный, более мидрейнджевый? В принципе, так или иначе там всё упирается в гудстафф-спеллы, которых в марду просто столько, что утонуть можно. Пуши, пасы, инквизиции/тотсизы, бруталки, души, терминейты, болты с хеликсами, Лильки… Но в любом случае нужно понимать, через какой шелл всё это утилизировать. Можно играть в битдаун с лавамантами и пиромантами, можно в более комбо-контрольный билд, с минимумом аутов, но тонной дизрапта и ремувала и мэнлендами в качестве запасного плана. В общем, в любом случае это упирается в то, что мы наваливаем хороших, годных спеллов и думаем, чем хотим убивать, помимо связки Нахири/Эмракул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ra_zor сказал:

Для начала вообще какой план на игру нужен? Более контрольный, более мидрейнджевый? В принципе, так или иначе там всё упирается в гудстафф-спеллы, которых в марду просто столько, что утонуть можно. Пуши, пасы, инквизиции/тотсизы, бруталки, души, терминейты, болты с хеликсами, Лильки… Но в любом случае нужно понимать, через какой шелл всё это утилизировать. Можно играть в битдаун с лавамантами и пиромантами, можно в более комбо-контрольный билд, с минимумом аутов, но тонной дизрапта и ремувала и мэнлендами в качестве запасного плана. В общем, в любом случае это упирается в то, что мы наваливаем хороших, годных спеллов и думаем, чем хотим убивать, помимо связки Нахири/Эмракул.

Хотелось бы более контрольный вариант, с лильками, ремувалами, дискардами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше собрать красно-белую, с лунами и чалисами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас формат таков, что лучше лучше играть 2x цветным мидренжом, мне кажется. Марду Нахири дека годная (сам такой играю), но сейчас мета не под нее.

И да, рв сейчас хороший выбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EVIL сказал:

Сейчас формат таков, что лучше лучше играть 2x цветным мидренжом, мне кажется. Марду Нахири дека годная (сам такой играю), но сейчас мета не под нее.

И да, рв сейчас хороший выбор )))

То что рв выиграло ЧМ России (ноу оффенс, но это по сути просто биг дейлик с хорошими призовыми и магией парингов, скилл пилота опять же, я уж не говорю про скилл оппонентов, которые на стриме творили такую дичь, что глаза кровоточили), не говорит о том, что это хороший выбор на "что-то там", а лишь говорит, что в условиях России, где все играют своими пет-деками, при качественном пилотировании и благодаря удачным парингам турнир можно взять абсолютно чем угодно.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы колода нравилась и была максимально эффективной в текущей мете. Но вопрос не об этом же. Вопрос - стоит ли собирать марду мидрендж сейчас при такой мете (не только локальной, но и, например, онлайн). Я утверждаю лишь то, что сейчас 2 цветные колоды стабильнее, поэтому не смотря на то что колода, как мне кажется, хорошая (Никита Гапонов, например, взял чемпионство на ЧР в прошлом году именно марду), сейчас мета не совсем благоприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Максим, у тебя лист победной Нахири какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лист православный ) В четверг напишу текст про колоду и турнир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня в принципе картон для колоды есть(всмысле манабаза, всяческие возможные пуши, Лили, бруталки итд итп), хочу играть именно марду, вопрос в том - что можно максимально конкретно из марду выжать, с лилями итд..

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EVIL сказал:

главное, чтобы колода нравилась и была максимально эффективной в текущей мете

Где-то в этой фразе таится внутреннее противоречие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет противоречия. Оба элемента обязательны (и то, и другое обязательно). Я лично не люблю играть колодами, которые мне не нравятся, но показывают хорошие результаты (например, афня - бездушные железяки - дека хорошая, но мне не нравится). 

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVIL а что делать, если у меня внутри теплота разливается, когда я раскладываю какой-нибудь трайбал на фунгусах? Серьёзно, есть же ограничения на играбельность какого-либо архетипа в текущей мете, но на то, насколько этот архетип нравится, это не влияет. Если не укатываться в утрирование, то я просто обожаю джанд и понзу, например, но в нынешней мете тащат хуманы, тени, троны, гифт-штормы и аффинь, а эти два играют и иногда даже где-то заходят, но это точно не даёт максимальной эффективности. (Алсо, потестил бы в Хмаге понзу против тира).

Касательно обсуждаемого вопроса: я искренне понимаю, почему может нравиться марду-Нахири, серьёзно, она няшне, злая и вообще умеренно-православная, но сделать из неё убийцу формата при всём желании не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor Мне не понятно, что в моей фразе не понятно?

Ок, переменная X - колода нравится, переменная У - колода хорошо входит в формат (не просто хорошая в вакууме, а эффективная в сложившийся мете). Нужен и Х и У, чтобы была результат. XY, Карл! XY.

Так вот Марду Нахири мне нравится и (без относительно нынешней меты) хорошая (т.е. есть Х), но в нынешней мете, как мне кажется, не очень (нет Y).   

Вывод: если не ориентироваться на результат и просто шпилить себе в удовольствие - ок. А для победы на турнире не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, N1ght сказал:

душа к ним не лежит, хочу играть конкретно этой декой

 

19 часов назад, EVIL сказал:

Марду Нахири дека годная (сам такой играю), но сейчас мета не под нее.

Где здесь желание взять какой-нибудь там ССГ оупен? Человек говорит, что ему нравится марду Нахири и он хочет ей играть, а ему отцы в ответ говорят, что не играй, подумой, дека гало и в мете не может. Это не попытка накурить DtB, это просто желание сделать деку на архетипе, который нравится, и чтобы она не была баем. Если бы тс сказал «Хочу нагибать всех, посоветуйте, какой лист марду Нахири для этого лучше всего», то ок, базара ноль, дальше всё было бы разумно. Я играю БВ-токенами, например, мне эта дека нравится, я люблю на третий ход летать на 9 с лайфлинком и бдительностью, но я отдаю себе отчёт в том, что это далеко не тир. Но ну нравится она мне, что поделать. Всё, что я могу сделать — это заточить её на ответы на метагейм (в моём случае локальный и тоже не тировый, но это сути не меняет). Серьёзно, всегда безумно раздражает, когда пытаются по доброте душевной давать советы, которые вообще никак не соотносятся с тем, какие просили. Если сократить ваши сообщения в этой теме до «Колода хорошая, но, кмк, в мете не очень. Лист и рекомендации, тем не менее, накатаю», то это было бы образцом идеального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor  Очень много букв (я кстати, БВ токенов тоже люблю, и ПТКУ в Киеве когда-то ими брал и на ГП играл, вроде даже дэй2 делал).

Я же написал, что в итоге собрал РВ из Марду, а в четверг про колоду подробно напишу. Поэтому мой совет -- что если хочется поиграть Нахири, то РВ вариант рабочий, а Марду сейчас нет. 

 

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EVIL сказал:

Поэтому мой совет -- что если хочется поиграть Нахири, то РВ вариант рабочий, а Марду сейчас нет. 

 

22 часа назад, N1ght сказал:

Хотелось бы более контрольный вариант, с лильками, ремувалами, дискардами...

Впрочем ладно, я молчу. В любом случае, советы — это лучше, чем ничего, но в который раз уже такую ситуацию вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, напишите лист плиз, просто как видите :) Пожалуйста :)

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 13:09, Ra_zor сказал:

@EVIL а что делать, если у меня внутри теплота разливается, когда я раскладываю какой-нибудь трайбал на фунгусах? Серьёзно, есть же ограничения на играбельность какого-либо архетипа в текущей мете, но на то, насколько этот архетип нравится, это не влияет. Если не укатываться в утрирование, то я просто обожаю джанд и понзу, например, но в нынешней мете тащат хуманы, тени, троны, гифт-штормы и аффинь, а эти два играют и иногда даже где-то заходят, но это точно не даёт максимальной эффективности. (Алсо, потестил бы в Хмаге понзу против тира).

 

 

После десятка дейликов 0-4 эта теплота пройдет. 

Понза в текущей мете тоже вполне может,  вопрос билда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...