Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

Драфт сета Iconic Masters


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Поскольку идея с видео зашла неплохо, я решил постараться (разумеется, насколько это будет в рамках моих возможностей) загружать по два видео в неделю и, чтобы не наскучивать с одним и тем же архетипом, чередовать форматы (например, констрактед - лимитед, или модерн - стандарт). Начала декабря в нашей стране ознаменовано выходом примечательного сета Iconic Masters, который в дальнем зарубежье и Magic Online доступен уже в течение двух недель. Данный сет вызвал среди игроков некоторую критику. Одни ожидали от него переиздания культовых карт всех времён и народов таких как Lightning bolt, Counterspell, Birds of Paradase, Shivan Dragon, Karn Liberated, Tendrils of Agony, Force of Will, Snapcaster Mage, Tarmogoyf и т.д., в то время как визарда под "Iconic" подразумевали типы существ, олицетворяющие каждый из цветов магии (ангелов, демонов, драконов, сфинксов и гидр). Другие оказались недовольны отсутствием у сета направленности на какой-то определённый формат - непонятно, должен ли сет помочь игрокам в модерн, легаси, винтаж или коммандер - в нём есть понемногу карт для каждого из вечных форматов, но чётко выделенная аудитория отсутствует.

И всё же, несмотря на некоторые недостаки и, возможно, не самое удачное название, сет должен быть интересен игрокам и с финансовой точки зрения, и как лимитед формат. В нём есть немало ценных репринтов, но главное - в него интересно играть. Если вы ещё не решили, идти или нет на драфт, буду рад, если видео вам поможет)

Iconic Masters Draft

Навигация по фрагментам:

2:10 - Драфт;

30:45 - первый матч; 

1:18:42 - второй матч;

1:52:12 - третий матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи драфт в текстовом формате пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно посмотрю вечером!

Есть какие-то общие подсказки, что брать, какие цвета форсить? А то в воскресенье у знакомых будем драфтить. Хочется как-то за 17,50€ за драфт что-то нормально хоть собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:30 вторая партия второго матча, почему не ходить в атаку идолом, чтобы выманить экстракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так интересно рассказывали в начале про синергию и архетипы, после чего на первом круге просто проигнорировали двух парней в УБ милл поздними пиками. (и дальше продолжали делать то же самое).

В целом, формат про темп намного больше, чем вы думаете, судя по этому драфту.  И архетипы в этом сете разработчики, к сожалению, придумали за нас, УБ контроля там нет.

По самому видео - слишком долго комментируете предыдущий пик, в то время, когда на экране следующий. И, кажется, вам это помешало нормально подрафтиться.

Запись процесса раздрафта помогла бы обсудить его более предметно. В целом - про модерн пока сильно удачнее вышло, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во 2 туре фонтан просился в деку (крутить его как в паупере землями Равники одно удовольствие). В 3 обидно проиграл мелким существам при контре в руке

Изменено пользователем Hajduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 02:03, Tinefol сказал:

Выложи драфт в текстовом формате пожалуйста.

К сожалению, у меня функция сохранения лога драфта на этом компе не была включена. Так что в следующий раз.

 

В 01.12.2017 в 12:19, MyGalaxy сказал:

Обязательно посмотрю вечером!

Есть какие-то общие подсказки, что брать, какие цвета форсить? А то в воскресенье у знакомых будем драфтить. Хочется как-то за 17,50€ за драфт что-то нормально хоть собрать.

Синий и чёрный, на мой вкус, лучшие цвета. В синем много КА и взаимодействия в форме отмен, в паре с точечным и массовым ремувалом из красного, белого или чёрного цветов получится добротный двух- или трёхцветный контроль. Также у каждого из этих сочетаний (УВ, УР, УБ) есть возможность пойти в более темповую игру, если больших контрольных винконов не удастся надрафтить. Чёрный же цвет хорош, потому что в нём много качественного ремувала, и его можно успешно совместить как с уже упомянутым выше синим цветом, так и с красным, чтобы получить БР драконов, или белым, чтобы получить БВ лайфгейн.

 

В 01.12.2017 в 13:36, Behind сказал:

1:30 вторая партия второго матча, почему не ходить в атаку идолом, чтобы выманить экстракт?

Вероятно, так и стоило сделать, не разглядел эту возможность.

 

В 01.12.2017 в 14:04, Krazer сказал:

Вы так интересно рассказывали в начале про синергию и архетипы, после чего на первом круге просто проигнорировали двух парней в УБ милл поздними пиками. (и дальше продолжали делать то же самое).

В целом, формат про темп намного больше, чем вы думаете, судя по этому драфту.  И архетипы в этом сете разработчики, к сожалению, придумали за нас, УБ контроля там нет.

По самому видео - слишком долго комментируете предыдущий пик, в то время, когда на экране следующий. И, кажется, вам это помешало нормально подрафтиться.

Запись процесса раздрафта помогла бы обсудить его более предметно. В целом - про модерн пока сильно удачнее вышло, мне кажется.

Спасибо за критику. В первом случае, скорее, просто мои вкусы сыграли свою роль - я люблю в такого рода форматах собирать синие контрольные колоды. Насчёт архетипов не могу вполне согласиться: да, разработчики сделали некоторые ориентиры, но всё же вполне возможно драфтить что-то "своё", - в этом один из плюсов форматов с общим более высоким качеством карт и наличием различных механик и синергий. И формат всё-таки достаточно медленный - много сильных интерактивных карт, много хороших блокеров. В отношении затяжного комментирования прошедших пиков постараюсь исправиться)

 

13 часов назад, Hajduk сказал:

Во 2 туре фонтан просился в деку (крутить его как в паупере землями Равники одно удовольствие). В 3 обидно проиграл мелким существам при контре в руке

Да, фонтан был бы хорош в сочетании с этими землями, с другой стороны напрягать мана базу бесцветной землёй, играя в четыре цвета, было страшновато. А в третьей я сам нафедорил, надо было просто контрить последнее существо и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...