Перейти к публикации

Отзывы и предложения (Единорог) 2.0


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу сбера в плане историй про блокировки карт лично у меня желание им пользоваться возникает только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

5 минут назад, Comrade сказал:

Бан распространяется на все мероприятия проводимые в определенном помещении или определенным организатором. 

У нас какое-то время назад был большой разбанный день. Но, зная ваше направление деятельности, я в целом поддерживаю ваше решение не посещать Единорог. Боюсь у вас может возникнуть стимул предлагать вашу продукцию моим посетителям, мне кажется я даже видел как вы это делали еще на Краснопролетарской у входа из багажника. Я понимаю, что все договоренности, скорее всего, были сделанны заранее. Но продавать дисплеи из багажника у входа в магазин некомильфо имхо:)

 

Предлагать или передавать сильно отличаются. Уверен на 100%, что никому продукцию в клубах не предлагал, максимум отвечал на вопрос, сколько стоит у меня (люди сами задавали вопрос, сами начинали беседу даже), это было, дай бог, пару человек и ни одного в Вашем магазине.

Но у вас есть права, их я не оспариваю. Возможно ограничение по перемещение в Вашем МАГАЗИНЕ, продающим товар, а не КЛУБЕ, предоставляющим услугу было не особо легально. И в обычной жизни я достаточно упертый и свои права отстаиваю вплоть до суда. Но в этой ситуации не было ничего того, что являлось бы для меня необходимым, хотя бы с психологической точки зрения.

Лично к Вам отношусь положительно, считаю Вас профессионалом. К клубу посредственно, считаю его не чистым на руку, учитывая взаимосвязь с производителями и дистрами некоторое время назад.

Я могу ошибаться, но Ваш сайт по продаже синглов создавался как проект визардов и на средства визардов. Гипотетически возможны искуственные барьеры для деятельности других клубов или образования новых, или формирования ивентов, в том числе крупных. Вариантов много, за руку я никого не ловил, мнение иметь могу. В случае, если воспринимаете то клеветой, можете действовать, исходя из Ваших ценностей

Это все нездоровая ситуация и сейчас, Московские маги сталкиваются с обратной стороной медали, когда яйца положены в одну корзину, то владелец корзины может начать спекулировать. Сообщество в данном случае не защищено. Тут претензия к Вотками, как они это допустили, но на момент, когда это происходило, в вотках работал Ваш коллега, скорей все, правда, негласный. Претензии к человеку, который уже не работает предъявлять не имеет смысла.

Александр, я рад, что Вы приобрели свои бизнес навыки при сторонней поддержке. Желаю Вам удачной реализации этих навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Micoyan сказал:

@#$%^, Назар, когда ты последний раз был там?! Мы опять начинаем распинаться про чужой клуб не в той теме, но нельзя же так откровенно выдавать дезинформацию! >_<

На пл. Ильича есть недостатки, да, вроде бандитского ресторана под клубом, но все вышеперечисленное - это что-то вообще непонятное. Про казуалов в контексте Единорога вообще порадовало.

Ну, во-первых, я напомню, что красный фломастер все еще не вкуснее зеленого и это мое личное мнение, которое может не совпадать с чем угодно, вплоть до мнения папы римского. Во-вторых, я был у Мороза около месяца назад на типовом ФНМ, перед пптку и все было примерно так, как я описал. Приветливый персонал, духота, куча непонятных людей, мало места, мокрые руки весь дейлик. Я не сомневаюсь, что Антон все исправит со временем, я говорю, что есть пул плюсов и минусов и я их взвешиваю, когда выбираю куда ходить.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LifeIsNow сказал:

Предлагать или передавать сильно отличаются. Уверен на 100%, что никому продукцию в клубах не предлагал, максимум отвечал на вопрос, сколько стоит у меня (люди сами задавали вопрос, сами начинали беседу даже), это было, дай бог, пару человек и ни одного в Вашем магазине.

Но у вас есть права, их я не оспариваю. Возможно ограничение по перемещение в Вашем МАГАЗИНЕ, продающим товар, а не КЛУБЕ, предоставляющим услугу было не особо легально. И в обычной жизни я достаточно упертый и свои права отстаиваю вплоть до суда. Но в этой ситуации не было ничего того, что являлось бы для меня необходимым, хотя бы с психологической точки зрения.

Лично к Вам отношусь положительно, считаю Вас профессионалом. К клубу посредственно, считаю его не чистым на руку, учитывая взаимосвязь с производителями и дистрами некоторое время назад.

Я могу ошибаться, но Ваш сайт по продаже синглов создавался как проект визардов и на средства визардов. Гипотетически возможны искуственные барьеры для деятельности других клубов или образования новых, или формирования ивентов, в том числе крупных. Вариантов много, за руку я никого не ловил, мнение иметь могу. В случае, если воспринимаете то клеветой, можете действовать, исходя из Ваших ценностей

Это все нездоровая ситуация и сейчас, Московские маги сталкиваются с обратной стороной медали, когда яйца положены в одну корзину, то владелец корзины может начать спекулировать. Сообщество в данном случае не защищено. Тут претензия к Вотками, как они это допустили, но на момент, когда это происходило, в вотках работал Ваш коллега, скорей все, правда, негласный. Претензии к человеку, который уже не работает предъявлять не имеет смысла.

Александр, я рад, что Вы приобрели свои бизнес навыки при сторонней поддержке. Желаю Вам удачной реализации этих навыков.

Вы ошибаетесь, наш сайт создавался без денег визардов.

Наша афилированность с одним из дистрибьюторов всем известна, до 2011 Единорог принадлежал компании Мир Фентези до её слияния со Смартом в Мир Хобби.

В 2012 он был выкуплен менеджментом компании и с тех пор управляется и развивается мной и Евгением. 

Если говорить про афилированность с дистрибьюторами, то у нас в Москве есть официальные WPN-магазины всех трех дистрибьюторов. Наш к их числу не относится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

Ну, во-первых, я напомню, что красный фломастер все еще не вкуснее зеленого и это мое личное мнение, которое может не совпадать с чем угодно, вплоть до мнения папы римского. Во-вторых, я был у Мороза около месяца назад на типовом ФНМ, перед пптку и все было примерно так, как я описал. Приветливый персонал, духота, куча непонятных людей, мало места, мокрые руки весь дейлик. Я не сомневаюсь, что Антон все исправит со временем, я говорю, что есть пул плюсов и минусов и я их взвешиваю, когда выбираю куда ходить.

Как могут факты являться "личным мнением"? Мне абсолютно не важно, что тебе нравится и куда ты ходишь. Меня напрягает, что тебя прочитают люди и скажут: "Вот видите, в Рыбке все еще плохо!" Мне очень странно, что ты был там месяц назад, т.к. твоя информация не соответствует тому, что там вижу я.

1) "Душно" - вот не знаю, вентиляция работает, и мне в пятницу в Рыбе значительно менее душно, чем по средам в Роге (надеюсь, теперь все будет ок)

2) "тесно, мало столов" - прости, сколько тебе требуется столов? Каждую пятницу есть свободные, ни разу не видел, чтобы кому-то не хватало места.

3) "много казуалов" - имеется в виду на турнирах по стандарту? Не могу ничего сказать, не играю формат. Но ты безапелляционно обобщил на все сразу.

4) "туалеты в достаточно плачевном состоянии" - звучит, как будто там все загажено. Но нет, туалеты чистые, бумага есть, раковина есть. Сушилки нет, действительно, приходится пока что пользоваться бумагой. Но пишешь-то ты так, как будто там как в привокзальном сортире.

Я не пытаюсь тебя переубедить ходить в Рыбку, я прошу тебя адекватно описывать факты, чтобы не разводить непонятно зачем дезинформацию, о последствиях которой Щетка писал выше.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Micoyan сказал:

Как могут факты являться "личным мнением"? Мне абсолютно не важно, что тебе нравится и куда ты ходишь. Меня напрягает, что тебя прочитают люди и скажут: "Вот видите, в Рыбке все еще плохо!" Мне очень странно, что ты был там месяц назад, т.к. твоя информация не соответствует тому, что там вижу я.

1) "Душно" - вот не знаю, вентиляция работает, и мне в пятницу в Рыбе значительно менее душно, чем по средам в Роге (надеюсь, теперь все будет ок)

2) "тесно, мало столов" - прости, сколько тебе требуется столов? Каждую пятницу есть свободные, ни разу не видел, чтобы кому-то не хватало места.

3) "много казуалов" - имеется в виду на турнирах по стандарту? Не могу ничего сказать, не играю формат. Но ты безапелляционно обобщил на все сразу.

4) "туалеты в достаточно плачевном состоянии" - звучит, как будто там все загажено. Но нет, туалеты чистые, бумага есть, раковина есть. Сушилки нет, действительно, приходится пока что пользоваться бумагой. Но пишешь-то ты так, как будто там как в привокзальном сортире.

Я не пытаюсь тебя переубедить ходить в Рыбку, я прошу тебя адекватно описывать факты, чтобы не разводить непонятно зачем дезинформацию, о последствиях которой Щетка писал выше.

ну я даже не знаю, что тебе на этой сказать... Я бы с удовольствием свитчнулся в бесплатную рыбу из условно-бесплатного рога, если бы меня все устраивало. Меня в Роге держит вовсе не личные симпатии и не тусовка (которая наполовину разбежалась по клубам из-за новой политики рога), а именно зона кофморта, которая у Рога и Рыбы различаются как земля и небо. Конечно, накладывается факт аудитории, но это вторично, в общем-то.

Мне душно в рыбе и комфортно в роге. Мне правда все равно, что и где работает, я, к сожалению, сужу только по собственным ощущениям и они вот примерно такие. КОгда я пришел поиграть ФНМ, единственное место, куда можно было просто приземлиться дечку переодеть было между ребятами, которые тестили типок. Если бы я лично не знал Женю/Диму, я бы взял кокаколки заткнулся нафиг и улыбался (с), а так я сел с ними потеститься. Соотношение столов и людей там сильно не в пользу столов было. В роге, даже в шумные пятницы/среды, всегда есть место поиграть (сорян, было...) просто так. Я не знаю сколько мне надо столов, я могу только сказать, что есть вещи, которые я замечаю на автомате, они формируют мою точку зрения. Уровень игры в рыбе остался примерно там же, где он был годы назад и это, в общем-то, неплохо там своя аудитория, я уверен, что она очень дружелюбна и будет, наверняка, приятна многим, но я вот приходя на турнир, жду все-таки какой-то соревновательности, пусть это и дейлик. А когда на фнм из 8 человек перед пптку в том же актуальном типке 3 человека вообще представляют как работают три курьера на столе (включая меня, но это не точно) -или когда люди читают, что делает самая популярная карта в формате (вспомним притчу про тотсиз) - для меня это не интересно. Да, фармить пачки там круто, наверно, чем тим денжероус и занимается. Судить не берусь, дело каждого, но неясно нафига ежику в лице меня морковка. Мое мнение  - это ведь мое мнение. Уверен, что я такой же краб для многих хороших магов и в этом смысле я не вижу причин не высказать свое мнение - его всегда можно оспорить в личном порядке если оно кого-то задевает\неустраивает.

Ну и насчет туалетов, я хз, я зашел в него дважды в ту пятницу и оба раза использовал платок, который ношу с собой, чтобы вытереть руки. Потому что больше с ними сделать было решительно нечего. Про неработающий слив и логично появляющееся амбре в той кабинке, куда меня привела судьба я тоже могу рассказать, но по-моему это все не для этой темы.

Дисклеймер для сомневающихся - Рыба ничем не хуже рога с точки зрения игры в магию. Может даже и лучше (но это не точно). Ходите туда, куда вам нравится и уж точно не принимайте решение, глядя на посты каких-то ноунеймов на форуме. Всегда надо иметь свое мнение, если уж вы что-то там решаете.

 

зы.хаха, с ноунеймами здорово получилось.) Имел ввиду себя, но вышло по ФРейду.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade Из расписания исчезли драфты по средам с марта. Это баг или фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Micoyan сказал:

@Comrade Из расписания исчезли драфты по средам с марта. Это баг или фича?

Ща уточню.

Это бага, драфты по средам есть

Изменено пользователем Comrade
Апдейт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mute сказал:

Подписка на актуальное расписание - 250 в месяц. 

Купоничик в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш я так и не понял , для тех кто у тебя регулярно покупает синглы, играет турниры иногда берет шоколадки и прочее столы все равно будут платными? А то я столько всего перечитал что у меня все в голове смешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Comrade сказал:

Вы ошибаетесь, наш сайт создавался без денег визардов.

Наша афилированность с одним из дистрибьюторов всем известна, до 2011 Единорог принадлежал компании Мир Фентези до её слияния со Смартом в Мир Хобби.

В 2012 он был выкуплен менеджментом компании и с тех пор управляется и развивается мной и Евгением. 

Если говорить про афилированность с дистрибьюторами, то у нас в Москве есть официальные WPN-магазины всех трех дистрибьюторов. Наш к их числу не относится. 

 

Александр, до какого года Евгений работал в визардах?

Сколько дистров было до 2014 года?

назовите его одного.

где сейчас работает Евгений?

по каким причинам он осведомлён о товарных отношениях между его работодателем и другими впн клубами?

Есть ли доля в роге у кого-нибудь из действующих сотрудников МХ? Тут поверят любой инфе)

То, что Ваша аффилированность всем известна не решает проблему конфликта интересов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная тема. Как будто появилась возможность бесплатно заглянуть в будущее на секунду.

Особенно доставляют речи про моральную ответственность. 

Маркетологи вообще прекрасные люди. Удобно распоряжаться чужими деньгами без ответственности за результат. Совладелец ДНС недавно очень хорошо писал, что надо с ними делать. А собственники даже миллионных бизнесов часто делают ошибки, да. Но это их право – они за это заплатят своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LifeIsNow сказал:

Александр, до какого года Евгений работал в визардах?

Сколько дистров было до 2014 года?

назовите его одного.

где сейчас работает Евгений?

по каким причинам он осведомлён о товарных отношениях между его работодателем и другими впн клубами?

Есть ли доля в роге у кого-нибудь из действующих сотрудников МХ? Тут поверят любой инфе)

То, что Ваша аффилированность всем известна не решает проблему конфликта интересов.

 

 

Никогда не работал. Работал в Мире Фентези / Мире Хобби

Один дистрибьютор был до 2014

Саргона, потом Мир Фентези/Мир Хобби

В Единороге и нигде больше

Отношениями между Единорогом и другими ВПН?

Нет, нету.

Я понимаю откуда ваше заблуждение растет, но Евгений, на данный момент, не работает в Мире Хобби, раз вы на это намекаете.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на минуточку напомню, что MTG - Коллекционная карточная игра, т.е. обмен картами одна из её составляющих,

убирать совсем трейдеров или как то яро следить за обменом очень странно, можно повысить стоимость ячеек для них и ребят которые шарят ячейку между собой, всё таки иногда нужно что то срочно потрейтить, а магазин не может.

Правильнее создать зону для обмена, один два стола на которых будет написано для чего они.

Обозначить "часы приёма" в будни например за 30 мин до турнира и типа на больших турнирах нельзя трейдить по крупному.

Сейчас, у окон где играют Днд и Ваху, можно сделать "кафешку" с тем самым кофе по купонам за 250р, вот там их и расположить, с отдельными ячейками и вешалкой.

А в основном зале чётко разметить столы для турниров - где нельзя сидеть с едой и колой , для тестинга с рядом стоящими ячейками -  максимум  бутылка воды и столы для фановых игр типа больших настолок, вахи или казуальной магии - максимум чай с печеньем -  не ДнД, где орут постоянно и едят пиццу.

Т.е. "Кафе"  для трейдеров, днд, игр на двоих, основной зал мтг и настолки.

Что касается, остаться на посмотреть турнир если дропнулся, мне кажется, чем меньше народу в зале к финалу, тем лучше дышать, не хочешь дропаться играй, уже несколько раз читал нытьё что оппоненты дропнулись и по стендингам не прошел, тем кто дропнулся выдавать купон в "кафешку", потом уже повесить телевизор и стримить турнир туда.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comrade сказал:

Никогда не работал. Работал в Мире Фентези / Мире Хобби

Один дистрибьютор был до 2014

Саргона, потом Мир Фентези/Мир Хобби

В Единороге и нигде больше

Отношениями между Единорогом и другими ВПН?

Нет, нету.

Я понимаю откуда ваше заблуждение растет, но Евгений, на данный момент, не работает в Мире Хобби, раз вы на это намекаете.

Странновато, а напомните, кто был впн координатором до Алексея Осипова?

Единственным дистром был ровно тот дистр, в котором работал Евгений? И Вы полностью уверены, Что Евгений никакого отношения к представительству визардов не имеет?

Изменено пользователем LifeIsNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прерву эти закулисные разборки

Пока на Showdown цены не будут повышаться?

И кстати, в субботу большая вешалка стояла не то чтобы удобно. Может, еще одну такую стоит поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, basilis сказал:

Что меня в последнем витке темы умиляет, так это то, что с Саши строго спрашивает (за магазин синглов на деньги визардов!!!!!!!!!!адынадын) человек, благодаря усилиям которого клубы магии в России рассчитывать на прибыль вряд ли смогут (ну т.е. исходно, конечно, надо сказать спасибо визардам и их представлениям о том, как выстраивать дистрибьюторство и вот это все). 

это прям факт какой-то?

Что удивительного про магазин синглов? У меня есть данные, что маймэджик - это проект визардов, который курировал Баженов, работая в визардах.

Александр написал, что Женя там не работал. Я уверен, что это не правда. Инфа по остальным вопросам от него также неточная. Магазин - не исключение. Важно не создание магазина, а направление трафика. 

По поводу моей деятельности, предлагаю обратиться к статистике продаж магии за последний год в России.  Она выросла, с учётом адского подорожания магии(каладеш-час стоят дороже 5к на входе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LifeIsNow а вдруг Сашу и Женю финансируют пятая колонна? 
И они продают магию для разжижения мозга нации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Garret сказал:

@LifeIsNow а вдруг Сашу и Женю финансируют пятая колонна? 
И они продают магию для разжижения мозга нации!

Мои вопросы были в виду каких-то знаний, а не подозрений. Поэтому мне не так интересно вдруг или не вдруг финансируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда производят бустерочки, чтоб игроки потными ладошками тащили из них карточки. И чего в связи с этим фактом может быть удивительного в магазине синглов от визардов, ну в самом деле.

Статистика выросла? В общем даже если выросли продажи дисплеев в штуках, это повод радоваться исключительно продажному манагеру у визардов. Даже в средней перспективе все плохо, потому что магическим клубам не обналичкой бы заниматься, а маржу иметь неплохо было бы, чтоб развиваться.

Ну и я не знаю, это все не какие-то тайные знания, поиском по форуму можно узнать, когда маймаджик открылся, когда он стал магазином, когда он стал магазином синглов и когда Саша объявил о его выкупе, и с какого года Женя работал в МФ тоже можно узнать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для магазина синглов неплохо было бы иметь хорошие турниры, чтобы эти синглы покупались. Может быть даже бустера открываются быстрее, если такие турниры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я немного играю в Магию, и порой оказываюсь за пределами нашей страны, и видел как там решают проблему торговли в клубах.

У нас вообще халява с этим обстоит.

Там во многих клубах ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРИХОДИТЬ С ОБМЕННИКОМ. Вообще.

Если у тебя видят что-то большее, чем колода, то просто сначала просят убрать, если замечают альбом еще раз, то покинуть помещение.

Продаете ненужные карты только магазину и покупаете их только у него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monger сказал:

Знаете, я немного играю в Магию, и порой оказываюсь за пределами нашей страны, и видел как там решают проблему торговли в клубах.

У нас вообще халява с этим обстоит.

Там во многих клубах ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРИХОДИТЬ С ОБМЕННИКОМ. Вообще.

Если у тебя видят что-то большее, чем колода, то просто сначала просят убрать, если замечают альбом еще раз, то покинуть помещение.

Продаете ненужные карты только магазину и покупаете их только у него.

 

А как у них с ассортиментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...