Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

День рождения «Единорога»


arde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пёртый ты. И набор хороший был. Не муллиганишься никогда, опять же.

Набор очень хороший был! Завтра выложу в лимитед разделе, если время будет. Пару раз за турнир кипал 5лендеры, не люблю муллиганиться =)

 

Подскажите Сильниченко Игоря результат. 18 Очков вроде.

15 место.

Изменено пользователем HalF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Поздравляю Сашу Страхова сыгравшего 7-1 очень неоднозначной и сложной в пилотировании и сборе декой.

Больше никого не поздравляю, ибо прули, топдекеры, читеры, и.т.д. Тем более, что множество достойных персонажей не успели попасть на турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я завтра тоже набор выложу, ибо он много споров вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне сообщили, что даже все желающие не поместились в клуб, и регистрация была прекращена после того, как набрали максимум :)

А там не говорили что в 12-00 было зарегистрировано около 120 человек и вместо того чтобы закрыть регистрацию и начать играть - организаторы решили понаставить новых стульев и столов, дорегистрировать еще 40 человек и только потом начать играть в 13-00?

Почему, блин, нельзя тогда сразу в расписании писать "регистрация у нас до 12, а турнир начинается в 13", хотя бы честно будет. Но нет, 100 человек подождут, чего уж там.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это праздничный турнир, зачем выкидывать остальных?

 

Я вот попал в конец списка ожидания, на турнир не попал -- оно, как оказалось, и к лучшему. :slon-pro: Потом еще и драфт бесплатный сыграл, организаторам спасибо.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а насколько организаторам выгоднее силед на 150+ человек за 800 рублей вместо силеда за 1200 рублей человек этак на 10-20? Мне почему-то кажется, что намного. Или прям 99.9% аудитории набежало Единорог с деньрожденкой поздравить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на турнир не попал -- оно, как оказалось, и к лучшему. :slon-pro:

 

Мда, ДР любимого клуба прошел на "отличненько"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно узнать результаты турниры - кто на каком месте?

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а насколько организаторам выгоднее силед на 150+ человек за 800 рублей вместо силеда за 1200 рублей человек этак на 10-20? Мне почему-то кажется, что намного. Или прям 99.9% аудитории набежало Единорог с деньрожденкой поздравить?..

 

Радует постановка вопроса) Вообще-то силед за 800 планово убыточен. В таком разрезе рассуждать о выгодности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует постановка вопроса) Вообще-то силед за 800 планово убыточен. В таком разрезе рассуждать о выгодности...

До недавнего времени, пока действовала программа поддержки клубов что штампуют новичков, такие силеды могли бы осуществляться без убытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то силед за 800 планово убыточен.

Расскажи пожалуйста, что входит в затраты при такой категоричной оценке. Ну кроме очевидных стоимости бустеров и зарплаты судей. Ты аренду посчитал или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи пожалуйста, что входит в затраты при такой категоричной оценке. Ну кроме очевидных стоимости бустеров и зарплаты судей. Ты аренду посчитал или еще что?

 

 

И Аренду тоже. Он убыточен уже после тех затрат, которые указал ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Аренду тоже. Он убыточен уже после тех затрат, которые указал ты)

этож сколько сейчас закупочная цена у бустера для клуба?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож сколько сейчас закупочная цена у бустера для клуба?

 

Такую информацию можно найти в открытом доступе) Но думаю это уже оффтопик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы достали! идите чужое бабло считать на какое-нибудь маркетинг.ру. Финальные стендинги хочу увидеть я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кстати не понимаю привычки считать чужое бабло. Магия тем более сама по себе игра убыточная)

 

лучше поздравлю Единорог с прошедшим :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

Не хотелось бы придираться и считать чужие деньги, но после твоих категоричных постов оставить эту тему как-то сложно. Да и это не совсем оффтоп - мы обсуждаем прошедший эвент, и то, можно ли финансово в Москве делать эвенты такого формата, но с меньшими сложностями по столам\площадке.

 

Так вот, ты говоришь, что уже после указанных мной расходов турнир убыточен. Ок, считаем расходы на такой турнир на 150 человек:

Сам силед: 150*6=900 бустеров

Призы (я их не упомянул в предыдущем посте, кстати): 216 бустеров

Судейство: ну давай скажем, что 6к рублей на него потрачено. поправьте меня, если это неправильная цифра.

Насколько я знаю, для некоторых московских клубов входная цена бустера - 105 рублей. По поводу Единорога точной информации не имею, но осмелюсь предположить, сколько-то дешевле... давай посчитаем по 100р для простоты. Итого расходы: (900+216)*100+6000=111600+6000=117600.

Сборы: 150*800=120000.

Турнир ушел в ноль. Поправь меня там, где я не прав.

 

Для ясности давай я еще раз повторю - у меня нет претензий к клубу Единорог (в том числе потому, что на самом турнире я не был, странно было бы, если бы они у меня были =)). Наоборот, Единорог в целом молодцы, что сделали такой эвент. Я просто прочел в теме утверждения Саши про убыточность таких турниров и уточняю, т.к. мне это по роду занятий близко и интересно. Как мне сейчас кажется, что этот турнир планировался как "нулевой" и оказался в итоге "нулевым", если не обсчитать всякие сопутствующие косты типа аренды или пожарной охраны - которые еще хз, как считать и нужно ли считать, потому что магазин-то работать не переставал во время турнира, а довольно очевидно, что аренда отбивается с него в основном.

 

upd:

Денис, сорри, если это действительно мешает, я буду в дальнейшем такие вопросы задавать в приват. Но еще раз напомню, что тему денег поднял совсем не я.

Рома, меня не интересует убыточность игры в Магию, меня интересует (без)убыточность организации магических эвентов

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, для некоторых московских клубов входная цена бустера - 105 рублей. По поводу Единорога точной информации не имею, но осмелюсь предположить, сколько-то дешевле... давай посчитаем по 1

 

Не верная информация, соответственно все расчеты построенные на неверной информации - не верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

Мне совсем не нравится твоя личная позиция в диалоге - ты делаешь некоторое категоричное утверждение, доказывать его никак не собираешься, а опровержение предлагаемых собеседником доказательств сводишь к еще более категоричным непроверяемым утверждениям типа "неверные исходные данные". Мне в принципе ничто не мешает вести диалог так же ("неверные данные у тебя, я прав"), но, пожалуй, лучше этот диалог с тобой тогда вообще не вести, раз ты на него не настроен. Поэтому давай лучше на этом закончим, чтобы не нагнетать обстановку, peace и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

Мне совсем не нравится твоя личная позиция в диалоге - ты делаешь некоторое категоричное утверждение, доказывать его никак не собираешься, а опровержение предлагаемых собеседником доказательств сводишь к еще более категоричным непроверяемым утверждениям типа "неверные исходные данные". Мне в принципе ничто не мешает вести диалог так же ("неверные данные у тебя, я прав"), но, пожалуй, лучше этот диалог с тобой тогда вообще не вести, раз ты на него не настроен. Поэтому давай лучше на этом закончим, чтобы не нагнетать обстановку, peace и всё такое.

 

Доказывать что-то, не собираюсь, верно. Но вот цифра 100 рублей взята тобой с потолка или устарела на пару лет. Ты данные обнови, а потом поговорим.

Я только лишь ответил девушке, что турнир на 10 человек с нормальной стоимостью участия всяко выгоднее, чем на 150 чел. по 800. С тобой в диалоги и подсчеты вступать не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы достали! идите чужое бабло считать на какое-нибудь маркетинг.ру. Финальные стендинги хочу увидеть я.

Ты восьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты восьмой.

спасибо. но я бы хотел увидеть полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только лишь ответил девушке, что турнир на 10 человек с нормальной стоимостью участия всяко выгоднее, чем на 150 чел. по 800.

это очень отчасти правда. какбе латыняне нам давно подсобили с правильной постановкой вопроса - quid prodest - и все такое.

хотя может нормальная стоимость участия это 50к, тогда признаю свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...