Перейти к публикации

Новые изменения турнирной системы


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати, очень по делу замечание

WPN premium tournaments are open to every region

 

может европа зачухается и состряпает какую-то свою серию, с поэтессами и преферансом, а-ля старсити опены. будет лютый и бешеный вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 524
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

TripleStripe

За ВДВ.

Кстати, что означает "Хасбро" ?

Это эльфийское матерное выражение. Переводить не могу - забанят.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, читали интервью Helene Bergeot?

 

там есть интересные мысли, например:

 

HB: We allocate the maximum number of GPs to each region based on the size of their player populations.

Вот это, по-моему, чистый, незамутненный буллшит - что, в Европе меньше игроков, чем в Штатах? Рили?

Просто в Штатах их проще проводить. И этот свой внутренний рынок удобнее развивать, культивировать.

Таким образом, установлено, что она порет чушь.

 

А по первому пункту, про ФНМ - это лол, да. Сначала говорят, что для отбора на ПТ нужны только PWP, и режут пткушки. И дают ФНМ-ам тройной коэффициент. Другого способа попасть на ПТ для большинства нет. Потом внезапно оказывается, что они и не предполагали, что люди захотят попасть на ПТ через ФНМ. Вопрос: а как, по их мнению, люди должны туда попадать? Фармить PWP только с помощью гран-при, которых на твоем континенте может быть парочка за полгода? Снова буллшит. Хорошая мина при плохой игре. Фраза ее читается как "мы сделали все наспех и не продумали до конца, и мы уже сомневаемся в том, что это было правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты будешь думать? Хочешь помочь им свести балансы и выровнять окупаемость? :)

О том, буду я продолжать тратить свое время и силы на участие в этой игре, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что означает "Хасбро" ?

http://www.wizards.com/ - обрати внимание на логотипчик в самом низу страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, по-моему, чистый, незамутненный буллшит - что, в Европе меньше игроков, чем в Штатах? Рили?

Просто в Штатах их проще проводить. И этот свой внутренний рынок удобнее развивать, культивировать.

Особенно с учетом того, что в штатах ГП проводят не сами Визарда, а их Премьер Евент Органаизеры. А в Европе своими силами, а свои силы ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, буду я продолжать тратить свое время и силы на участие в этой игре, или нет.

в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные стоны коммьюнити на тему "уйду из магии" уже просто смешны. Никуда большинство из игроков не уйдет. Кто-то "подсел", кому-то пофигу на протуры, а они просто любят шлепать картонками. Ну а если кто уйдет - увы, Визардам на вас плевать. Детей, не лезущих в политику и бизнес, хватает. Главное сисек побольше рисовать и айпадики почаще разыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему? вон в составе нашей текущей сборной откровенно хороший игрок есть, хоть и любящий набор карт на драфте собрать:)))

Угу, только у него нет россиянского паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про саму систему рейтинга.

Так и я про нее. Ну реально же, если год ее разрабатывать условно, действительно разрабатывать, считать, моделировать, можно было и вашим, и нашим (и мне, и тебе:)) угодить как не вопрос. И еще пресс-релиз нормальный написать, а не стандартный визардс-стайл факап.

Что они выдали - Вася, сочини нам какую-нибудь новую систему рейтинга, поощряющую игру, у тебя пять минут. Я бы приблизительно то же родил, сложно что ли. И у меня нет оснований думать, что Туриан глупее меня и он полгода в муках ее рожал. И ладно бы они подлатали после, скажем, годового тестинга, так с репутацией у них не очень. Что у ело коэффициенты не те, сто лет известно. И все это время они не чесались.

У них все всегда делается на ходу и окончательно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема-то?

В том, что цель "топ-16 на ГП, или топ-50 на ПТ, или топ-4 на наце" для меня хоть как-то досягаема, а вот цель "выиграть Про-тур" - вообще нет. Для меня магия - это в первую очередь спорт, пусть и специфический. У меня отняли возможность добиться в этом спорте чего бы то ни было. Какой смысл играть тогда?

Прямо сейчас отличная компания и контракт на старсити меня держат в магии больше, чем сама игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твиттерах шитсторм, вот что пишет Тед Натсон:

 

'WPN premium tournaments (such as the StarCityGames.com Opens) are open to every region, and we hope that more organizations will be encouraged to run these types of tournaments. If players are interested, they should talk to their stores!' This is funny because outside the United States, WotC runs all the GPs. Which means TOs with the org structure and manpower to run giant events basically do not exist. They have had no incentive to exist because they never got to do GPs. Yet they are expected to grow organically+quickly now.

 

MODO. That's it. This drives all competitive Magic from non-U.S. areas on to Magic Online. Which is weird with the whole 'stores' thing

 

Словаки (тим чемпионы мира) пишут:

 

I don't want to go all PVDDR, but now we have 0 PTQ's, Nationals don't qualify, neither do GP's. How are we supposed to Q?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, на предыдущих шести страницах этот вопрос не задавали, прошу прощения если повтор.

В связи со всем этим спуском турниров в пол, провалится ли рынок тип2 картона (из-за отсутствия интереса к типу, ведь на кухне и проксями гонять можно) и вообще, какие будут комментарии от серьезных трейдеров и аналитиков со стажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что цель "топ-16 на ГП, или топ-50 на ПТ, или топ-4 на наце" для меня хоть как-то досягаема, а вот цель "выиграть Про-тур" - вообще нет. Для меня магия - это в первую очередь спорт, пусть и специфический. У меня отняли возможность добиться в этом спорте чего бы то ни было. Какой смысл играть тогда?

Прямо сейчас отличная компания и контракт на старсити меня держат в магии больше, чем сама игра.

ну-у-у... тут все сложно... выиграть бы нац :) а потом топ16 ГП, а там больше... в чем проблема-то?

смысл же в достижении чего-то...

 

а то что тебя держит что-то так это же хорошо, в этом и есть смысл игры для старых игроков, которые не ЦА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А тем временем Визарда читают это все, позёвывают, и думают, что им плевать на всех и вся... Ибо Америка это центр мира, а вы все быдло и рабы, нафига тратить на вас время и силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... провалится ли рынок тип2 картона ... и вообще, какие будут комментарии от серьезных трейдеров и аналитиков со стажем?

 

А что, разве рынок Т2 картона перегрет? Там что, запредельные цены?

Заметим, что местный рынок зависит от местных турниров. И я вот как раз вижу на данный момент устойчивый интерес к Т2-картону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-у-у... тут все сложно... выиграть бы нац :) а потом топ16 ГП, а там больше... в чем проблема-то?

смысл же в достижении чего-то...

Озвученная цель - это способ получить несколько инвайтов на ПТ и стать таким же крутым как, скажем, Киблер. Победа на одном турнире - это круто, но она не может быть большой целью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что цель "топ-16 на ГП, или топ-50 на ПТ, или топ-4 на наце" для меня хоть как-то досягаема, а вот цель "выиграть Про-тур" - вообще нет. Для меня магия - это в первую очередь спорт, пусть и специфический. У меня отняли возможность добиться в этом спорте чего бы то ни было. Какой смысл играть тогда?

Прямо сейчас отличная компания и контракт на старсити меня держат в магии больше, чем сама игра.

Как насчет того, чтоб сломать метагейм клуба "Единорог" и стать "королем вторника"? Или это недостаточно высокая цель для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю раздобыть все возможные почтовые адреса WotC по части MtG и отправлять на них каждому по письму, с требованием отменить изменения в Policy и вернуть ELO!

Шитшторм на отдельных форумах это не о.к., вот когда это тысчи писем с одним и тем же требованием каждый день, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтоб сломать метагейм клуба "Единорог" и стать "королем вторника"? Или это недостаточно высокая цель для тебя?

Кирилл, такой сарказм в контексте этого разговора уместен, но в следующий раз подобная фраза будет воспринята как троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвученная цель - это способ получить несколько инвайтов на ГП и стать таким же крутым как, скажем, Киблер. Победа на одном турнире - это круто, но она не может быть большой целью.

т.е. выиграть ПТ - это твоя большая цель?

так в чем проблема то в достижении этой цели сейчас? раньше она имела более простое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени которая ни к чему не преведёт (Визарды играют в свою игру-на отбитие бобла) и их мало интересует интересы,негодования и требования MTG комьюнити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, сразу письма с угрозами? *ирония*

Давайте смотреть правде в глаза - никто ничего рассылать не будет. Помимо мтг у каждого есть дела поважнее. Семья, работа, больные родители, домашние животные и собственное здоровье к примеру. Проще забить, и те, кому сильно не нравится, так и сделают, а Визардам будет плевать. Остальные пожужжат в интернетах, и смирятся. На то и рассчет.

А на баррикады никто не пойдет. Полит.ситуация в родной стране возмущает гораздо большие массы, однако ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. выиграть ПТ - это твоя большая цель?

так в чем проблема то в достижении этой цели сейчас? раньше она имела более простое решение?

Проблема в том, что сейчас есть ровно один способ квалифицироваться на ПТ: выиграть ПТКу. Раньше их было существенно больше.

На чемпионат мира по магии в этом году едет шестеро россиян, в следующем году не поедет ни одного. До этого момента я мог мечтать и стремиться стать одним из этих шести, сейчас возможность такого развития событий значительно уменьшилась.

 

Коля Потовин, напомню, квалифицировался на большинство своих ПТ вовсе не через ПТКу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что сейчас есть ровно один способ квалифицироваться на ПТ: выиграть ПТКу. Раньше их было существенно больше.

На чемпионат мира по магии в этом году едет шестеро россиян, в следующем году не поедет ни одного. До этого момента я мог мечтать и стремиться стать одним из этих шести, сейчас возможность такого развития событий значительно уменьшилась.

 

Коля Потовин, напомню, квалифицировался на большинство своих ПТ вовсе не через ПТКу.

но возможность все равно осталась? дерзай :) зачем отчаиваться, просто путь стал длиннее...

 

когда играл Николай магия была несколько другой игрой, даже в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...