Перейти к публикации

Новые изменения турнирной системы


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А может и правда устроить мировой флешмоб и байкотировать один-два турнира? Это вроде вполне реально...

собраться, раздать всем баи и не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 524
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

TripleStripe

За ВДВ.

Он? Through the Ages очевидно. Ну а в наших реалиях перспективнее всего Dominion или Ascension. ну или в Seven Wonders поиграть, как всякие немцы.

А в качестве сайдэвентов - Domino, Absent и Five Lakes ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но даже такое явное неадкватное поведение визардов врядли изменит общее кол-во играющих , так что аргумент, что какой-то процент уйдёт - не очень того, увы.

Прокся даже на недисиай самопальных турнирах всё равно будет считаться моветоном.

Можно привести в качестве примера Вархаммер - так же как и магия ест мильёны денег, так же есть небольшая коммуна про игроков(хотя соглашусь что ваха меньше спорт чем магия , но тем не менее). Организация турниров за пределами целевой зоны - практически полностью на игроках и клубах , отсуствие реально значимых призов на даже крупных турнирах , при этом участие в туринирах платное. ну тут можно долго расписывать как всё плохо , вот только игроков становится всё больше и больше и это при тотальном подоражании , и отношение к проксе даже в местечковых клубах - весьма отрицательное. Так что магии как таковой врядли что-то грозит , желающих пошлёпать календариками не станет меньше.

 

Чтоб небыло недопонимания я крайне отрицательно отношусь к нынешней политике визардов , но даже при таком идиотизме вряд ли забью на мэджик (как думаю и большинтсво), так что разговоры об упадке преждевременны.

 

А вот то что комьюнити должно выливать тонны всякого на визардов , и особенно наибеолее значимые комрады из оного комьюнити(аля коллективное письмо на чаннеле) - это не такой уж плохой путь как может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне помнится все прошники минимум не в восторге от деяний(другим словом и назвать это нельзя назвать)

визардов,я думаю если один определённый крупный турнир не соберёт народ,Компания задумается...

На мой взгляд других рычагов давления на визардов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мировом масштабе не срастется, потому что это будет нарушение авторских прав на интеллектуальную собственность. Как кинотеатр с пиратскими фильмами открыть, хотя это и грубое очень сравнение.

 

Почему ж не срастется? Ничего не пишем о составе колод и все. Только правила проведения и призы. А играем в легосе. И пускай сами ловят каждого нерда, напечатавшего проксей или доказывают, что слово "Легосе" - их зарегистрированная торговая марка. Тут продумать, конечно, надо. Как обычно, "...желание - тысяча возможностей, а нежеланье - тысячи причин". :)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пускай сами ловят каждого нерда, напечатавшего проксей или доказывают, что слово "Легосе" - их зарегистрированная торговая марка.

Ловить будут не отдельных нердов, а организаторов. Если эти мероприятия будут достаточно крупными, то и организатора такого "прокси про-тура" найти будет пара пустяков и влепить ему иск.

Если событие маленькое, то оно, конечно, визардов никак волновать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но даже такое явное неадкватное поведение визардов врядли изменит общее кол-во играющих , так что аргумент, что какой-то процент уйдёт - не очень того, увы.

Прокся даже на недисиай самопальных турнирах всё равно будет считаться моветоном.

Можно привести в качестве примера Вархаммер - так же как и магия ест мильёны денег, так же есть небольшая коммуна про игроков(хотя соглашусь что ваха меньше спорт чем магия , но тем не менее). Организация турниров за пределами целевой зоны - практически полностью на игроках и клубах , отсуствие реально значимых призов на даже крупных турнирах , при этом участие в туринирах платное. ну тут можно долго расписывать как всё плохо , вот только игроков становится всё больше и больше и это при тотальном подоражании , и отношение к проксе даже в местечковых клубах - весьма отрицательное. Так что магии как таковой врядли что-то грозит , желающих пошлёпать календариками не станет меньше.

 

Чтоб небыло недопонимания я крайне отрицательно отношусь к нынешней политике визардов , но даже при таком идиотизме вряд ли забью на мэджик (как думаю и большинтсво), так что разговоры об упадке преждевременны.

 

А вот то что комьюнити должно выливать тонны всякого на визардов , и особенно наибеолее значимые комрады из оного комьюнити(аля коллективное письмо на чаннеле) - это не такой уж плохой путь как может показаться.

ну блин. вах просто другая игра.

 

Визардовское решение вот совсем передает привет (все же многие достаточно сильно привязаны к игре, их надо долго далеко посылать, чтобы пошли наконец) незначительному проценту игроков. Т.е. спад будет не сейчас. И его можно будет списать на что-нибудь еще. Опять же манагер с парашютиком золотым спрыгнет уже.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить будут не отдельных нердов, а организаторов. Если эти мероприятия будут достаточно крупными, то и организатора такого "прокси про-тура" найти будет пара пустяков и влепить ему иск.

Если событие маленькое, то оно, конечно, визардов никак волновать не будет.

 

Ну в том и смысл - надо продумать так, чтобы со стороны организаторов не было состава преступления никакого.

 

вот только игроков становится всё больше и больше и это при тотальном подоражании , и отношение к проксе даже в местечковых клубах - весьма отрицательное. Так что магии как таковой врядли что-то грозит , желающих пошлёпать календариками не станет меньше.

 

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними

лестница. Пpоголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными

намеpениями достать банан. Как только она дотpонулась до лестницы, вы

откpываете кpан и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной

водой. Пpоходит немного вpемени, и дpугая обезьяна пытается полакомится

бананом. Те же действия с вашей стоpоны.

Отключите воду.

Тpетья обезьяна, одуpев от голода пытается достать банан, но остальные

хватают ее, не желая холодного душа.

А тепеpь, убеpите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.

Онасpазу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она

увидела злые моpды остальных обезьян атакующих ее. После тpетьей

попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Тепеpь убеpите из

клетки еще одну из пеpвоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.

Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дpужно атаковали

ее, пpичем и та, котоpую заменили пеpвой(да еще с энтузиазмом). И так,

постепенно заменяя всех обезьян, вы пpидете к ситуации, когда в клетке

окажутся 5 обезьян, котоpых водой вообще не поливали,но котоpые не

позволят никому достать банан. Почему?

Потому, что так тут заведено.

 

Прокся будет считаться моветоном в обычных условиях. А как протест против политики визардов - очень даже пойдет.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин. вах просто другая игра.

другая и менее спортивная , но аналогия вполне имеет право на жизнь (хобби требуюшее немало денег по которому проводятся туриниры в том числе международные)

 

Визардовское решение вот совсем передает привет (все же многие достаточно сильно привязанны к игре, их надо долго далеко посылать, чтобы пошли наконец) незначительному проценту игроков. Т.е. спад будет не сейчас. И его можно будет списать на что-нибудь еще. Опять же манагер с парашютиком золотым спрыгнет уже.

Можно понять и визардов (точнее акционеров алчущих прибыли) и про игроков(тоже чего-то алчущих) , вопрос в том будет ли достигнут какой-то компромис или будет продолжаться планомерная политика "убей спорт".

 

Прокся будет считаться моветоном в обычных условиях. А как протест против политики визардов - очень даже пойдет.

Не наберёт такой турнир достатчно участников что бы хоть как-то привлечь чьё-то внимание , при всём желании.

 

п.с. про бибизян не очень убедительно))

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну что вы в самом деле.

 

Обидно, досадно, ну ладно.

 

Не скрою, я тоже иногда учавствую в турнирах, чтобы куда-то попасть. Предположу, что 80% людей играют все-же ради фана компании + ради возможности чего-то добитсья (как хорошая такая плюшка).

 

Вася сказал - чем галдеть, лучше что-то делать. Я с ним согласен. Я думаю так:

 

Обидно, конечно, что на Ворлдс почти не попасть, но остались ПТ (меньше но все же) и, как не странно, ГП.

 

На ГП ездит много народу, но победителями пока были всего только 2 человека! Т. е. стать победителем (попасть в топ8) ГП ведь не менее почетно?

 

Но мы можем поехать на крайне малое колличество ГП (только Европейские, вроде)...пока!

 

У меня мысль/мысли.

 

1) Если бы организаторы (или Топ дек, или кто-то, или Вася Пупкин) взялись проводить турнир для каждого ГП (ну или хоть для Европейских) с оплачиваемой поездкой (хотя-бы билеты) в формате ГП - это был бы не плохой стимул играть в магию. Думаю, и народ бы собирался.

2) проводить больше хороших турниров в РАЗНЫХ местах (топ-дек опены, дни рожденья и.т.д.) с хорошими призами (как было в роге, только отдельно от ПТКу)

 

 

пока такие идеи. Пока надо смириться. что ГП стало для средне-хорошего игрока вершиной (и изредко ПТ).

 

А потом, надеюсь, что-то утресут и придут к идее Саши (Вернут топы наца, ГП и ПТ)

 

Как идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том и смысл - надо продумать так, чтобы со стороны организаторов не было состава преступления никакого.

Да это просто неинтересно никому из организаторов. Существующие турниры помогают продавать бустера, проксевые - нет. А зарабатывать на собственно турнирах... ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если бы организаторы (или Топ дек, или кто-то, или Вася Пупкин) взялись проводить турнир для каждого ГП (ну или хоть для Европейских) с оплачиваемой поездкой (хотя-бы билеты) в формате ГП - это был бы не плохой стимул играть в магию. Думаю, и народ бы собирался.

2) проводить больше хороших турниров в РАЗНЫХ местах (топ-дек опены, дни рожденья и.т.д.) с хорошими призами (как было в роге, только отдельно от ПТКу)

Ты готов платить +300 рублей за участие в турнире с оплачиваемой поездкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если бы организаторы (или Топ дек, или кто-то, или Вася Пупкин) взялись проводить турнир для каждого ГП (ну или хоть для Европейских) с оплачиваемой поездкой (хотя-бы билеты) в формате ГП - это был бы не плохой стимул играть в магию. Думаю, и народ бы собирался.

Пробовал. Перед прошлым Мадридом. Толку особого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов платить +300 рублей за участие в турнире с оплачиваемой поездкой?

 

думаю, что + 100 вполне будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что + 100 вполне будет достаточно

Я спросил конкретную цифру, и мне нужен ответ именно на этот вопрос, а не та сумма, которая кажется приемлемой тебе.

Если что, билет в Европу стоит порядка 12-15 тысяч, в Штаты - около тридцати.

Итого с турнира на 100 (!) человек 100 рублей с носа хватает на билетв Европу весьма со скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов платить +300 рублей за участие в турнире с оплачиваемой поездкой?

Я готов платить 300 рублей, если в призах будет только оплачиваемая поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 посчитай сколько стоит поездка куда-либо, и сколько надо участников чтобы эту поездку оплатить за +100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-хм-хм, а мб в свете текущих событий совсем неназываемая игра станет доступна для обсуждения на этом форуме?

И слезайте уже с девушки, Падус же есть (с) Фу так себя вести. Взрослые бугаи, а навалились, понимаешь, на телячью дитятину и содомию топорную во весь форум учиняют. Вовсе непотешен изрубенок такой, государи бесподобцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов платить +300 рублей за участие в турнире с оплачиваемой поездкой?

 

 

Валер, смотри как я рассуждаю

 

Я обычный казуал, однако даже я не лишен некоторого тщеславия.

 

В моей жизни было всего 2 значимых Топ8 один в 2006 на ГПТ (Барселона вроде) и последний на Топ-Дек турнире лучшего Лимитед игрока. И я это помню и этим горжусь.

 

Да, я играю не очень и ради фана, но тоже хочется целей. И, например, поездка в Испанию/Италию/Америку были бы неплохой целью.

 

Платить за участие я могу спокойно до +1000 рублей, если будет соответствующий стимул. Студентом мог, сейчас тем более.

 

Т. е. я среднестатистический человек с семьей, которому 20+ к рублей тяжело оторвать от бюджета и объяснить жене, что я так хочу ибо ГП. А вот сказать: я еду, ибо выиграл и бесплатно, и заплатить раз-два в месяц денег за участия мне легко.

 

Еще момент я заметил: игроков сейчас реально много. В Москве целое комьюнити, плюс в Москву едут люди и из Москвы большие десанты. (На ПТКу например последнее сколько народу ездили?)

Т. е. если кто-то возьмется организовывать такие турниры, скорее всего, они окупиться. Поначалу в Москве, дальше можно больше по ситуации.

 

Помоему, неплохой задел для бизнеса? В Роге, например ,все и сейчас здорово и они молодцы, проводят хорошие турниры/акции.

 

Сереже: Блин .пропустил :) А вот сейчас бы не пропустил. Можно пока пробывать начинать только с самых популярных (лиметед) ГП и в нормальное время (апрель-октябрь).

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вархаммером сравнивать нельзя. Я когда начинал в МТГ, то сразу читал статьи про Финкеля и Будде, смотрел листы, хотел что-то такое собрать и удачно выступать на турнирах всё более высокого уровня. И мне было почти без разницы какая история миров, какие картинки нарисованы на картах, важно чтоб красивые комбы, контроли, агрессии были. А в ВХ атмосфера, и за неё платят, вряд ли там сильно важно быть чемпионом, flavor там главное скорее всего. Я хоть и никогда не стал бы двигать фигурки по полю или вообще покупать такое, но с удовольствием читаю некоторые книжки по вселенной ВХ40к. МТГ-книжкам до них по интересности как до далёких галактик, абсолютно скучные и никакущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов платить +300 рублей за участие в турнире с оплачиваемой поездкой?

Валер, я думаю большинство готовы платить +300 рублей, если речь идет о констрактед, ну было 500 стало 800, неприятно, но не до такой степени, чтобы не играть. С лимитед уже тяжелей, но с другой стороны думать лучше будут, раз денег столько отдали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вархаммером сравнивать нельзя. Я когда начинал в МТГ, то сразу читал статьи про Финкеля и Будде, смотрел листы, хотел что-то такое собрать и удачно выступать на турнирах всё более высокого уровня. И мне было почти без разницы какая история миров, какие картинки нарисованы на картах, важно чтоб красивые комбы, контроли, агрессии были. А в ВХ атмосфера, и за неё платят, вряд ли там сильно важно быть чемпионом, flavor там главное скорее всего. Я хоть и никогда не стал бы двигать фигурки по полю или вообще покупать такое, но с удовольствием читаю некоторые книжки по вселенной ВХ40к. МТГ-книжкам до них по интересности как до далёких галактик, абсолютно скучные и никакущие.

в вахе полным полно людей которым плевать на бек , а главное оптимальность ростера, да и в магии хватает народу играющими трайбалами на вампирах потому что они готишные)

 

но это уже оффтоп пошёл, я пытался просто донести что магия при любых раскладах не загнётся в ближайшем обозримом будущем.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТКу у нас и так стоят дороже базовых турниров, если мне не изменяет память. Так почему это не пройдет с ГПТ (или сторонний не ГПТ турнир приуроченный к ГП)? Вообще, на мой взгляд, мысль довольно удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТКу у нас и так стоят дороже базовых турниров, если мне не изменяет память. Так почему это не пройдет с ГПТ (или сторонний не ГПТ турнир приуроченный к ГП)? Вообще, на мой взгляд, мысль довольно удачная.

ну я собственно про SCG Invitational думал. Раздобыть слот на него - это вполне решаемая проблема.

 

ПТКу у нас и так стоят дороже базовых турниров, если мне не изменяет память. Так почему это не пройдет с ГПТ (или сторонний не ГПТ турнир приуроченный к ГП)? Вообще, на мой взгляд, мысль довольно удачная.

Для того, чтобы с ГПТ на 33 лица можно было оплатить одну поездку на ГП в Европу, надо добавить к стоимости турнира примерно 400 рублей. Как ты думаешь, будет ли интересен такой турнир тем, кто не едет на ГП? Я думаю, что вряд ли. Сдается мне, что в таких условиях организаторы вряд ли будут рисковать тем, что турнир не соберется или не окупится.

 

Так что такой подход будет иметь право на жизнь только для турниров на 80+ лиц, типа топдек-опена по легаси. А таких вряд ли больше 3-4 за год соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...