Перейти к публикации

RIX Siled


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем пятничный шалом! 

 

Прежде всего, хочу заметить, что я был не прав в своей предыдущей "статье", по крайней мере в разрезе силеда на RIX+IXL

Ниже дека, которой я достаточно просто сыграл 4-0 пререлиз в МО. Но дело даже не в результате, а в качестве колод, с которыми я играл и механикой Возвышение.

 

image.jpg
файл обменник

 

Ранее я достаточно нелестно отзывался о возвышении, а так же приводил примеры трайболовости и ее изменения. Однако по факту игры первого же силеда выяснилось, что все не совсем так. Вот некоторые мои предварительные впечатления по играм и колоде

1) Трайбловость сильно ниже, чем на 6 IXL - банально не хватает карт. + базовые решения сильнее. Из моего набора, например, собирались уверенные БР пираты с 6 ремувала, пиратами в количестве и неплохим окончанием, однако общее качество карт, вялое начало а так же отсутствие сабли делало колоду слабее базового БГ мидренджа. Играл я так же с недотрайблами, с основами из вампиров/диников, но изрядно приправленных по курве другими картами.  

2) Влияние поломов на игру. Tetzimoc, Primal Death сам по себе выиграл мне 3 игры из 10. По ощущениям игры стали более "стоячими" и данный легендарный динозавр - это Полом вида Враски и River's Rebuke 

3) Механика Возвышения - в колоде был конь и на столе он 2 раза из 3х вполне себе возвышался. Перманентов на столе при среднем течении игры хватало и у меня и у оппонента. Другое дело .что специально "копить" не нужно - мой опп, например, не взрывал амулет (видимо, с этой целью) и почти возвысился...словив Динозавра. В общем, механика вполне живая, на силиде точно. 

4) Увеличенная ценность 2х дропов. Тут прям не согласен с Ханом - без 2х дропов делать в силедах нечего. Тот же Ixalli's Diviner, например, ранее не всегда влазюющий в деку, вполне себе включаемая карта теперь. Кстати, динозавр 1/2 меня раскалечил только в путя. 

 

Как то так. Может кому ночью пригодиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять - сколько мерфолков в деке, что там бун лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у тебя в колоде Blight Keeper?

Почему у тебя River Heralds' Boon в колоде с полтора мерфолками?

Recover хотя бы сайдил? Норм же должна быть на силеде, даже бомбы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, crokodil сказал:

Почему у тебя в колоде Blight Keeper?

Почему у тебя River Heralds' Boon в колоде с полтора мерфолками?

Recover хотя бы сайдил? Норм же должна быть на силеде, даже бомбы есть.

Мышь действительно всегда отсайживал. В пользу ремувала за 3 рационального.

Рековер Один раз сайдил проиграв вместо мыши ходя первым, не пришел.

 

По буну - очень зря вы. Карта вполне ок и без рыб, по мне лучше, чем раскачать за 3 и recover. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное мнение. Рекавер - чистый адвантаж. Может быть несколько медленным в некоторых матчах, но в силиде должно быть ок (особенно, как сайдовая карта, но можно вполне и в мейне держать). Бун без мерфолков - это один +1/+1 каунтер за две маны. Кажется, тратить на такое карту не хочется (понятно, что в некоторых ситуациях он может выступить как трик, помогающий выиграть бой и оставляющий жетон на будущее, но в среднем его влияние не должно быть велико и стабильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно тут я его клал из-за 3 рыб и 6 2 дропов, а так же из-за Дино парня, плодящего токенов. Один раз это сильно сроляло.

Клал как раз из-за сидений ситуации, и из-за за того, что колода скорее контроль (поэтому выше +3/+3)

 

Про восстановление - тут возможно я не прав, т. к. оно действительно обеспечивает некоторое преимущество. И вместо мыши вполне может лежать.

С другой стороны, я скорее пихнули бы 5 опциональный ремувал.

С мышью ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, взываю о помощи. Покажите всё ваше дружелюбие и отцовскую снисходительность.

Только что получил визу в Великобританию, а значит моя поездка на GP London уже на 99,9% свершившийся факт. Билеты куплены, гостиница оплачена, остановить меня могут только пограничники или обстоятельства непреодолимой силы.

Формат будет лимитед.

Я не самый лучший лимитед игрок, но последнее время активно участвую в силедах уровня PPTQ. С сегодняшнего дня буду катать по 1-2 компотитив лиги в модо ежедневно. В субботу припрусь опозориться на БЛП. Ежедневно буду читать все статьи по текущему формату (кстати можно сюда подборку статей лепить, кому не сложно, я тоже буду делать).

Что ещё можно сделать в качестве подготовки? Как отцы готовятся к лимитед ГП? Имеет ли смысл мне вести какую-то историю модошных лиг, для того чтобы меня тут закидывали помидорами и активно минусовали, передавая таким образом отцовский опыт? Можно ли мне сделать отдельную тему под это дело, чтобы устроить свой уютненький загончик травли и унижения?

Приму любые советы. До отъезда осталось чуть больше недели, мои текущие результаты формата RIX силед больше похожи на рандом.

Могу разобраться в OBS Studio и этом вашем твиче чтобы стримить свои жалкие потуги в лигах, для унижения в прямом эфире, если есть люди готовые помогать советами в таком формате.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Largo сказал:

Приму любые советы. До отъезда осталось чуть больше недели, мои текущие результаты формата RIX силед больше похожи на рандом.

Жил был один маг. И решил он затащить лимитедное ГП. Месяц готовился и трнировался, а приехав на эвент, вскрыл пайло и слил в первом дне по "card quality".
Поэтому совет: получать удовольствие и не тилтовать.
(Да простят меня компетив маги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Не реагируй, держись, это просто опечатка, просто опечатка в теме треда, её просто видно с главной страницы... ... !!!

Sealed, sEAled, SEALED!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Asmer сказал:

Жил был один маг. И решил он затащить лимитедное ГП. Месяц готовился и трнировался, а приехав на эвент, вскрыл пайло и слил в первом дне по "card quality".
Поэтому совет: получать удовольствие и не тилтовать.
(Да простят меня компетив маги)

Это всё понятно. Цели затащить нет. Еду фаниться и всё такое. Но очень хочется, например, использовать даже самый ужасный кардпул на максимум.

1 минуту назад, xpycteg сказал:

*Не реагируй, держись, это просто опечатка, просто опечатка в теме треда, её просто видно с главной страницы... ... !!!

Sealed, sEAled, SEALED!

Каждый раз как читаю, меня передёргивает, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xpycteg сказал:

Sealed, sEAled, SEALED!

Да это Гуф специально провоцирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отец лимитеда, так что каких-то выдающихся советов, кроме:

1) Практиковаться много, но осмысленно. Не перегружаться сотней игр в день, чтобы оставались силы для извлечения полезного опыта из тех игр, которые были сыграны.

2) Уделить внимание теоретической подготовке, но понимать, что прошники а) могут ошибаться; б) могут менять свои оценки по ходу сезона - и не относится к их статьям и обзорам как к истине в последней истанции, скорее, использовать их как пищу для размышления.

3) Подтянуть свои общие знания о том, как играть в Лимитед (для начала можно обратить внимание на этот обзорный подкаст, в котором авторы вспоминают свои старые подкасты разных лет, освещавшие фундаментальные аспекты игры - можно найти их по номерам и послушатьLimited Resources 422 – Three Years Of Luis; также есть некоторые фундаментальные статьи, вроде Drafting the hard way Бена Старка).

4) Уделить внимание своей физической и психологической подготовке (понятно, что за короткий срок в этих сферах что-то сложно изменить коренным образом, но всё же важно психологически настроиться на получение удовольствия от самой игры, а не только от побед, и физически быть готовым к игре - выспаться, взять с собой хорошей еды на перекус, в перерывах между раундами выходить, чтобы подышать и подвигаться, если будет такая возможность).

Что касается помощи подготовки, то можешь публиковать разные личные what's the play ситуации либо наборы, которые непонятно, как собрать, думаю, кто-нибудь по возможности прокомментирует. (можно даже тому же Бену Старку в твиттер писать, говорят, он на вопросы про лимитед отвечает, если они конкретные). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...