Перейти к публикации

SCG Invitational Qualifier в Москве


amarto
 Поделиться

SCG Invitational Qualifier, 800 рублей, 3 пака с человека, 20+10 тысяч рублей первому месту  

190 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой из вариантов вам более всего интересен?

    • Прицепить слот к чемпионату России по легаси
      23
    • Сделать отдельный квалифаер в формате легаси
      45
    • Сделать отдельный квалифаер в формате стандарт
      100
    • Условия не интересны, не приду
      22


Рекомендованные сообщения

Валера, тебе как ячейке старситей в России полагается барыжить их продукцией на этом квале, чтоб все по канонам)

На констрактед турнир с такой стоимостью маловато шансов собрать 90 человек. По крайней мере типовые птку (как самый популярный констрактед формат) у нас столько не собирают. Как бы мне не хотелось играть ссг квал в типе, но объективно собрать столько народу есть шанс только у легаси наца.

Как вариант можно убрать 1 пак из призов (2 на человека чтоб). Сколько тогда надо собрать участников при той же стоимости?

 

upd: в третий день наца 2010 года типовой птку собрал 100 человек. Может сайдивентом к нацу вариант? :)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Но тогда отскочит довольно большое количество гриндеров, которые приходят на опены за пачечки поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ездил играть любые эвенты, кроме легаси и винтажа, с большими призовыми фондами налом. Именно не в случае поездки, а в случае победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда отскочит довольно большое количество гриндеров, которые приходят на опены за пачечки поиграть.

 

Можно поставить в условия, что при 70 человеках 2 бустера в призы, при 90 3 бустера в призы, при 110 4 бустера в призы и т.п.

 

Я бы с удовольствием ездил играть любые эвенты, кроме легаси и винтажа, с большими призовыми фондами налом. Именно не в случае поездки, а в случае победы.

 

Тогда в случает победы, ты бы не поехал.

И кому такой турнир кроме тебя нужен? Валере? Врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, тебе как ячейке старситей в России полагается барыжить их продукцией на этом квале, чтоб все по канонам)

На констрактед турнир с такой стоимостью маловато шансов собрать 90 человек. По крайней мере типовые птку (как самый популярный констрактед формат) у нас столько не собирают. Как бы мне не хотелось играть ссг квал в типе, но объективно собрать столько народу есть шанс только у легаси наца.

Как вариант можно убрать 1 пак из призов (2 на человека чтоб). Сколько тогда надо собрать участников при той же стоимости?

птку не самый популярный констрактедный формат, тут все о позиционировании. Девяносто человек собрать можно. Тестил есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

птку не самый популярный констрактедный формат, тут все о позиционировании. Девяносто человек собрать можно. Тестил есличо.

Вася, птку вообще не констрактедный формат. Констрактедный формат, о котором идет речь в цитате - тип. Если у тебя есть примеры типовых турниров крупнее птку и наца в последнее время и со сравнимой стоимостью, то приводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить в условия, что при 70 человеках 2 бустера в призы, при 90 3 бустера в призы, при 110 4 бустера в призы и т.п.

Вот это кстати хорошая опция, при выходе на нужную сумму для поездки - набрасывать остальное в призы и подарки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кстати хорошая опция, при выходе на нужную сумму для поездки - набрасывать остальное в призы и подарки

ага и начать с 1 пака в призы хыхы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, тебе как ячейке старситей в России полагается барыжить их продукцией на этом квале, чтоб все по канонам)

Хихи, я подумаю над этим. И тогда еще нужен будет Помазыч, альтерить карты)

 

На констрактед турнир с такой стоимостью маловато шансов собрать 90 человек. По крайней мере типовые птку (как самый популярный констрактед формат) у нас столько не собирают. Как бы мне не хотелось играть ссг квал в типе, но объективно собрать столько народу есть шанс только у легаси наца.

Как вариант можно убрать 1 пак из призов (2 на человека чтоб). Сколько тогда надо собрать участников при той же стоимости?

Там не сильно критично, у нас в любом случае уйдет как минимум 400 рублей с человека на оплату поездки и роялти.

 

upd: в третий день наца 2010 года типовой птку собрал 100 человек. Может сайдивентом к нацу вариант? :)
Сайдэвент к нацу - это уже следующий сезон старсити будет. Если этот квал удастся, то видимо так и поступим (обв в стандарте квал будет).

 

 

Валера, распиши чем крут инвитейшнл в Балтиморе.

Ну там наверное какие-то прошники играют американские, сочный ивент, атмосфера и т.д. Ну кроме призов.

Иначе получается, что Вася прав и приз 30к круче чем поездка на инвитейшнл.

А мне хочется верить, что Вася неправ.

Инвитейшнл в Балтиморе - это завершение сезона старсити-опенов, за которыми большая часть нас следит как за основным источником свежих идей и деклистов в стандарте и легаси.

 

На инвитейшнл соберутся случшие из лучших гриндеров и проплееров. Победители двух прошедших инвитейшнл - Джерри Томпсон и Пэт Кокс, в топах были Майкл Джейкоб, Патрик Салливан, Алекс Бертончини, Эдгар Флорес, Дэн Джордан. Состав участников инвитейшнл - это практически все лучшие активные игроки в США.

 

155270_466262837917_174376972917_5789748_5128693_n.jpg

 

Я бы с удовольствием ездил играть любые эвенты, кроме легаси и винтажа, с большими призовыми фондами налом. Именно не в случае поездки, а в случае победы.

Этот вариант, как я уже говорил, не рассматривается. Ну то есть я знаю, что он много кому интересен, и я даже поиграл бы такое сам. Но организация - без меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, птку вообще не констрактедный формат. Констрактедный формат, о котором идет речь в цитате - тип. Если у тебя есть примеры типовых турниров крупнее птку и наца в последнее время и со сравнимой стоимостью, то приводи

 

31 марта и 1 апреля в Москве состоялся Открытый чемпионат по Magic The Gathering — Moscow Open 2007. Суббота прошла в формате триала к Гран-при Стокгольм. В играх этого дня попробовали силы 111 участников и российской столицы и других городов, а победителем стал петербуржец Артем Душкевич. В воскресенье игрокам был предложен формат «стандарт», оказавшийся чуть менее популярным — 104 участника. Тем не менее, победа во второй день снова досталась Душкевичу. Таким образом, гость из Санкт-Петербурга стал победителем Открытого чемпионата по итогам обоих дней соревнований. Также на пьедестал почета взошли Николай Потовин и Денис Потемин, а четвертое и пятое места разделили Олег Шитиков и Александр Смирнов. Общий призовой фонд турнира составил 80 тысяч рублей. Помимо денег, игроки, вошедшие в топ-4 первого дня, получили по 3 автоматические победы на Гран-при Стокгольм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с двух выглядит вполне честно.

 

И да, Вася, наверное стоит напомнить ещё и о том, что Бык после проведения этих турниров закрыл клуб, ибо ушёл в глубокие минуса (если это тот Опен, о котором я подумал).

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочка от Васи

 

Ну круто чо, надо так и делать, прилепить к какому-нибудь ГПТ. К Турину или Лиллю, скажем. И заодно на ГПТ тоже договориться, чтобы 10к в призы, как на ГПТ Милан было. Шансов и там и там много народу собрать будет побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с двух выглядит вполне честно.

Можно так: начать с двух, и убирать из стоимости поездки часть суммы если че (если будет не 30к, а 25к, это тоже вполне ок). Ну или если совсем мало народу придет, выдать на руки деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут самый сок - это слот и поездка (как на ПТКу), потому варианты с выдачей денег какие-то не очень клёвые, надо стимулировать людей, чтобы они именно ехали жахать, а не просто затащили чуток бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так: начать с двух, и убирать из стоимости поездки часть суммы если че (если будет не 30к, а 25к, это тоже вполне ок). Ну или если совсем мало народу придет, выдать на руки деньги.

Вот что-то мне кажется, что фраза "30 000 победителю" звучит гораздо более привлекательно, чем "300 рублей и два пака за каждого участника". Хотя одно и то же написано

 

Ну тут самый сок - это слот и поездка (как на ПТКу), потому варианты с выдачей денег какие-то не очень клёвые, надо стимулировать людей, чтобы они именно ехали жахать, а не просто затащили чуток бабла.

Плюс много к Реку. У меня нет цели собрать со всех по 300 рублей и выдать их победителю вместе с красивым кубком. У меня есть цель, чтобы кто-то поехал в Штаты и затащил там большой турнир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне кажется, что фраза "30 000 победителю" звучит гораздо более привлекательно, чем "300 рублей и два пака за каждого участника". Хотя одно и то же написано

Дык написать в таком духе:

 

Призы:

При 50-70 участниках: 2 пака на человека, 25к победителю на поездку

При 70-90 участниках: 2 пака на человека, 30к победителю на поездку

При 90+ участниках: 3 пака на человека, 30к победителю на поездку

 

цифры приблизительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, Вася, наверное стоит напомнить ещё и о том, что Бык после проведения этих турниров закрыл клуб, ибо ушёл в глубокие минуса (если это тот Опен, о котором я подумал).

Гугль считает, что ты путаешь, потому что 18 марта того же года был турнир, посвященный открытию клуба ("офф-лайна").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне кажется, что фраза "30 000 победителю" звучит гораздо более привлекательно, чем "300 рублей и два пака за каждого участника". Хотя одно и то же написано

 

Плюс много к Реку. У меня нет цели собрать со всех по 300 рублей и выдать их победителю вместе с красивым кубком. У меня есть цель, чтобы кто-то поехал в Штаты и затащил там большой турнир.

Это все понятно, но должен быть запасной ход для тебя как организатора, чтобы не обонкротиться. На случай, если турнир соберет сильно меньше ожидаемого участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но должен быть запасной ход для тебя как организатора, чтобы не обонкротиться. На случай, если турнир соберет сильно меньше ожидаемого участников

Да, я понимаю, что должен быть запасной ход. Но если говорить что-то менее привлекательное, то вероятность, что народу будет меньше, увеличивается. Твоя идея с варьированием числа паков и суммы выглядит вроде нормальной, будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с двух выглядит вполне честно.

 

И да, Вася, наверное стоит напомнить ещё и о том, что Бык после проведения этих турниров закрыл клуб, ибо ушёл в глубокие минуса (если это тот Опен, о котором я подумал).

Это не тот опен. Клуб чуть ли не открывался им. И да, турнир был бы плюсовым для любого организатора.

Я не о тыщах в призах, они совершенно необязательны. Главное, нужно создать у потенциальных игроков ощущение большого турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как опция можно выписать со старситей фирменные маечки/протекторы для топ8 для усиления эффекта праздника и крутости турнира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как опция можно выписать со старситей фирменные маечки/протекторы для топ8 для усиления эффекта праздника и крутости турнира)

Маечек они не обещают, но можно попробовать. А вот протекторы и специально обученные значочки будут непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...