Перейти к публикации

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Nazar сказал:

В отличие от има мне карты в этом сэте нравятся. Какой тут лимитед, я хз, но на твое мнение полагаться не буду, хотя, судя по посту кто-то уже успел скатать драфтов двадцать и все про лимитед узнал раньше остальных.

Онлайн через сервис раздрафт потом игры в кокатриксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Gallexy он о том, что я когда-то писал, что в хмаге драфты катаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что магам хочется не карт и поиграть, а тупо бабла. Вы вообще удовольствие от процесса получаете, или нет прибылей - нет удовольствия? 

Я в этом сете больше всего рад переизданию 2х анкоммонов. Один в дечку, раньше не издавался в фойловом варианте. Второй с новым артом в коллекцию. 

А так куплю дисплейчик пошелушить с друзьями. Потом докуплю нужных карт. 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Daenyr сказал:

Создается впечатление, что магам хочется не карт и поиграть, а тупо бабла. Вы вообще удовольствие от процесса получаете, или нет прибылей - нет удовольствия? 

ещё один. объясняли уже: удовольствие по 500р за бустер или по 150р за бустер - есть разница? конечно, для богатейших магов планеты разница не существенна, но обычным игрокам что делать? правильный ответ: играть другой мастерс-сэт (мм17), где разница в цене за бустер нивелируется большим шансом окупить драфт (фечки и в целом концентрация стейплов выше). или играть 3 драфта обычного сэта (Доминария скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kiba сказал:

ещё один. объясняли уже: удовольствие по 500р за бустер или по 150р за бустер - есть разница? конечно, для богатейших магов планеты разница не существенна, но обычным игрокам что делать? правильный ответ: играть другой мастерс-сэт (мм17), где разница в цене за бустер нивелируется большим шансом окупить драфт (фечки и в целом концентрация стейплов выше). или играть 3 драфта обычного сэта (Доминария скоро)

Так основной вайн не из-за того что бустера дорогие, а из-за того что бустера дороже+картей за миллион не положили. Т.е люди и готовы поиграть, но все упирается в прибыля. 

Ну и да, я не считаю несколько драфтов по 2к раз в год какой-то неоправданной тратой для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Daenyr сказал:

Ну и да, я не считаю несколько драфтов по 2к раз в год какой-то неоправданной тратой для себя. 

в одиночку драфт не сыграешь.

для примера: в нашей деревне, я как-то предзаказал дисплей Eternal Masters, чтоб сыграть драфт. драфт по нему до сих пор не собрался, дисплей лежит нетронутый. зато в выходные собирается драфт по MM17. думаю, что комментарии тут излиши, надо ли мне покупать дисплей M25.

8 минут назад, Daenyr сказал:

бустера дороже+картей за миллион не положили.

это вещи взаимосвязанные вообще-то, именно для игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kiba сказал:

в одиночку драфт не сыграешь.

Всегда можно купленный дисплей не дома под одеялом пошелушить, а раздрафить с друзьями, оставив карты себе. И сам драфт поиграешь, людям  приятно сделаешь. 

Я понимаю, что для кого-то драфты по данному сету - дорого. Вот чего я не понимаю, почему это "дорого" зависит от карт в сете. Поиграть драфт и не получить ценных карт совсем шанс остается всегда. Вы готовы играть в лотерею(надеясь что именно вы вскроете карточку которую сможете продать и, хотя бы, вернуть потраченные деньги)? Поэтому я и говорю что вам более важно сколько денег положили в сет, чем получить удовольствие от игры. 

 

 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daenyr сказал:

Всегда можно купленный дисплей не дома под одеялом пошелушить, а раздрафить с друзьями, оставив карты себе. И сам драфт поиграешь, людям  приятно сделаешь. 

так это не вписывается уже в концепцию "несколько драфтов по 2к раз в год". т.е. я из своего кармана должен платить за удовольствие других участников драфта? такое можно, конечно, делать, на свой день рождения, например, или если ты меценат. но в целом, ты меня не убедил.

4 минуты назад, Daenyr сказал:

Вот чего я не понимаю, почему это "дорого" зависит от карт в сете. 

потому что зачем тогда играть драфт премиум сэта, если в три раза дешевле играть обычный сэт? ты можешь прийти в элитный ресторан, а можешь поесть в макдаке, можешь жить в пятизвёздочном отеле, а можешь в палатке, можно ехать на метро, а можно в лимузине с комфортом. аналогия понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kiba сказал:

так это не вписывается уже в концепцию "несколько драфтов по 2к раз в год". т.е. я из своего кармана должен платить за удовольствие других участников драфта? такое можно, конечно, делать, на свой день рождения, например, или если ты меценат. но в целом, ты меня не убедил.

потому что зачем тогда играть драфт премиум сэта, если в три раза дешевле играть обычный сэт? ты можешь прийти в элитный ресторан, а можешь поесть в макдаке, можешь жить в пятизвёздочном отеле, а можешь в палатке, можно ехать на метро, а можно в лимузине с комфортом. аналогия понятна?

В первую очередь удовольствие получишь ты сам. тут просто стоит брать за данность что дисплей уже есть(так как ты его все равно собираешься купить), и больше денег ты не потратишь. 

Ты можешь придти в элитный ресторан, но тебе дорого. Но если тебе там дополнительно к заказу нальют бокал вина/принесут десерт от заведения то уже не дорого, так что ли? 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Daenyr сказал:

Ты можешь придти в элитный ресторан, но тебе дорого. Но если тебе там дополнительно к заказу нальют бокал вина/принесут десерт от заведения то уже не дорого, так что ли? 

вот именно, проведя аналогию, что бокал вина и комплимент от шеф-повара это и есть концентрация дорогих карт в премиум сэте, но их нету, а цена как-будто они есть. ведь если расматривать дисплей доминарии и дисплей м25, то мы получаем, что себестоимость последнего даже дешевле (меньше бустеров), так в чем заключается его премиальность кроме шанса вскрыть дорогие карточки (которых нет)?

 

24 минуты назад, Daenyr сказал:

В первую очередь удовольствие получишь ты сам.

за 10000р (цена дисплея), зачем мне такое "удовольствие"? на эти деньги можно поиграть десяток-другой обычных драфтов.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kiba сказал:

вот именно, проведя аналогию, что бокал вина и комплимент от шеф-повара это и есть концентрация дорогих карт в премиум сэте, но их нету, а цена как-будто они есть. ведь если расматривать дисплей доминарии и дисплей м25, то мы получаем, что себестоимость последнего даже дешевле (меньше бустеров), так в чем заключается его премиальность кроме шанса вскрыть дорогие карточки (которых нет)?

 

за 10000р (цена дисплея), зачем мне такое "удовольствие"? на эти деньги можно поиграть десяток-другой обычных драфтов.

Т.е та же самая сумма денег для тебя становится приемлемой. Я понимаю такую позицию, если она относится к чему то более материальному, к покупке автомобиля, например. Где понятно что вот машина за 400к и вот за 1,5кк и чем они отличаются(хотя бы уровнем комфорта). Тут же ты получишь такие же карты, которые отличаются только ценой при их последующей продаже. 

Проводя аналогию с рестораном, на эти деньги можно неделю питаться в фастфуде или две готовя самому дома. По моему хобби, и магия в особенности, не про рациональность трат, а про хочу и могу себе это позволить. Какая то дополнительная мотивация тут ненужна. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди просто не привыкли считать деньги. Для кого-то заплатить 2к рублей за 0-3 насос и скидывайте деки в коробку пайла это норм выходные. Для меня например хочется с драфта уносить синглов и продукции не менее чем "себестоимостью" в половину ивента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daenyr ты так и не ответил, в чем заключается премиальность М25 при меньше себестоимости дисплея, относительно обычного сета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daenyr сказал:

Т.е та же самая сумма денег для тебя становится приемлемой. Я понимаю такую позицию, если она относится к чему то более материальному, к покупке автомобиля, например. Где понятно что вот машина за 400к и вот за 1,5кк и чем они отличаются(хотя бы уровнем комфорта). Тут же ты получишь такие же карты, которые отличаются только ценой при их последующей продаже. 

Проводя аналогию с рестораном, на эти деньги можно неделю питаться в фастфуде или две готовя самому дома. По моему хобби, и магия в особенности, не про рациональность трат, а про хочу и могу себе это позволить. Какая то дополнительная мотивация тут ненужна. 

Короче мы поняли что тебе нет разницы между вскрытием дерева и джейса. Это же фан от драфта! Вот только гораздо больше удовольствия я получу от того что засуну пайлорарку в коммандер или стандартную деку и нажахаю кого-нибудь в пятницу теми же картами которыми жахал во вторник драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kiba сказал:

@Daenyr ты так и не ответил, в чем заключается премиальность М25 при меньше себестоимости дисплея, относительно обычного сета?

стоп, стоп. я вообще про премиальность ничего вроде не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daenyr сказал:

стоп, стоп. я вообще про премиальность ничего вроде не говорил.

хорошо, зачем мне тогда играть драфт м25 взаместо доминарии (разница в цене в 3 раза)?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Erfar сказал:

Короче мы поняли что тебе нет разницы между вскрытием дерева и джейса. Это же фан от драфта! Вот только гораздо больше удовольствия я получу от того что засуну пайлорарку в коммандер или стандартную деку и нажахаю кого-нибудь в пятницу теми же картами которыми жахал во вторник драфт.

В принципе да. я намного более рад буду вскрыв фойловый  Red elemental blast чем джейса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daenyr сказал:

В принципе да. я намного более рад буду вскрыв фойловый  Red elemental blast чем джейса. 

сути дела это не меняет, ну правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daenyr сказал:

В принципе да. я намного более рад буду вскрыв фойловый  Red elemental blast чем джейса. 

А если выбор будет между джейсом просто так и деревом в дечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

А если выбор будет между джейсом просто так и деревом в дечку?

Я и не отрицаю что возьму джейса, просто это не самоцель. И не это определяет(для меня) идти на драфт или нет. Я вообще стараюсь посещать весь лимитед который могу, жалко что могу мало, потому что его нету.  

10 минут назад, kiba сказал:

хорошо, зачем мне тогда играть драфт м25 взаместо доминарии (разница в цене в 3 раза)?

Единственная причина - потому что хочется. Если желания играть нету - то играть и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Daenyr сказал:

Единственная причина - потому что хочется. Если желания играть нету - то играть и не надо.

Ну понятно, больше похоже на какой-то самообман. Типа того что, предложение пойти поесть чебуреков из ларька, а заплатить как за элитный ресторан - "потому что хочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Daenyr сказал:

Я и не отрицаю что возьму джейса, просто это не самоцель. И не это определяет(для меня) идти на драфт или нет. Я вообще стараюсь посещать весь лимитед который могу, жалко что могу мало, потому что его нету.  

Т.е. Удовольствию драфта и веселой карточке ты предпочтеш дорогую карточку даже если ты не сможешь ею поиграть? Яснопонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сет нравится, много клевых картонок. Уверен что играть его будет интересно, поэтому я готов заплатить за него запрашиваемую цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще напомнило из к.ф "О чем говорят мужчины":

Цитата
А почему ты сразу не сказал, что так вкусно? А?
Потому что тебе, когда меньше тридцати долларов за блюдо, невкусно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж выходит и в констрактед играть плохо и лучше в ресторан сходить. А то за свои 0-3 даже половины стоимости участия в регулярчике не унести, куда уж там до окупаемости эльфов каких.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...