Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Micoyan, я выше написал, что не рекомендую драфтить крабов, так как <ряд причин>. Ты пишешь, что крабы норм, собрал комбу и выиграл токенами, картами или пулеметом. Я считаю, что твое и мое высказывания не противоречат друг другу.

плюс Василий правильно написал:

1 час назад, basilis сказал:

Чем больше игроков на столе, тем больше шансы на какие-то конкретные карты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 часа назад, Micoyan сказал:

Не спорю, что столы на 10-13 тел - это не нормальные на 8, ага.

По поводу сайда - вполне допускаю, но расскажи поконкретнее, что бы ты поменял и на что, раз "камон" =)

Там дека не на 15 земель даже при обеих нихил спелбомбах в мейне. Эдикт, в зависимости от сета и деки, - карта между пайлом, которое не надо класть в колоду (но все кладут зачем-то), до умеренного филера. Дека под эдикт нехороша, сет на вид тоже, но допускаю, что я чего-то не знаю. Но в любом случае Dirge of Dread нужнее и важнее, да и райдерсы тоже. Еще я не уверен, что ливин дес играбельна вне опции "мне пропрет" даже при всех нюансах, но тут про сет побольше надо знать, насколько часто будет встречаться условный мирор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

@Micoyan, я выше написал, что не рекомендую драфтить крабов, так как <ряд причин>. Ты пишешь, что крабы норм, собрал комбу и выиграл токенами, картами или пулеметом. Я считаю, что твое и мое высказывания не противоречат друг другу.

Не совсем - ты пишешь, что "пэйоф не такой уж большой". А я привожу альтернативное мнение, что пэйоф вполне приличный, а <ряд причин> , на мой взгляд, менее значим, чем ты пишешь.

Но да, это мнение от парня, у которого опыта по сету в 4 раза меньше, и которого может переклинить так, что он возьмет 2/2 лайфлинк над вангардом ;) Мне просто обсудить сет хотелось =)

18 минут назад, basilis сказал:

Там дека не на 15 земель даже при обеих нихил спелбомбах в мейне. Эдикт, в зависимости от сета и деки, - карта между пайлом, которое не надо класть в колоду (но все кладут зачем-то), до умеренного филера. Дека под эдикт нехороша, сет на вид тоже, но допускаю, что я чего-то не знаю. Но в любом случае Dirge of Dread нужнее и важнее, да и райдерсы тоже. Еще я не уверен, что ливин дес играбельна вне опции "мне пропрет" даже при всех нюансах, но тут про сет побольше надо знать, насколько часто будет встречаться условный мирор.

Про эдикт согласен, что филлер. Дреды почему-то решил положить в сайд и всайживать против нечерных, а не наоборот, логику объяснить затрудняюсь, т.к. ее нет =)

Living Death с учетом нюансов в виде цикл-пацанов 4/4 и 5/3 и 4х опций прожрать свой стол перед кастом показалась отличной. Против условных мирроров сайдим 2 спеллбомбы.

Про "не на 15 земель" не согласен категорически - у нас 4 цикла за 1 ману, 2 цикла за 2 и 2 цикла спецом за болотом. Мне с таким количеством всю дорогу хотелось еще одну отсайдить, но понимал, что тогда муллиганов значительно больше брать придется.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Micoyan сказал:

Не совсем - ты пишешь, что "пэйоф не такой уж большой". А я привожу альтернативное мнение, что пэйоф вполне приличный, а <ряд причин> , на мой взгляд, менее значим, чем ты пишешь.

Ряд причин заключается в том, что:

1) Если ты начал собирать крабов, а потом не завезли крабов или пейофф, то вторую "половину" комбы просто некуда засунуть. Другие карты из мини-комб в сете или нормальные сами по себе, или комбятся с бОльшим количеством карт. Я выше приводил примеры.

2) Когда оппонент раздал себе ранних существ и хотя бы один ремувал, убивающий краба, то непонятно, что делать. Прикрыть краба нельзя. Counterspell тоже не работает, так как краба надо всё-таки юзать и оставлять UU не вариант. Вешать на него нельзя, так как его убьют и ты очень просел по темпу. Не вешать тоже как-то нельзя, так как ты потратил довольно много слотов в деке на комбу и непонятно, что делать если не вешать. Ремувала часто хватит даже на скорости сорсери.

3) Это комба, которая ломается картами, которые у всех твоих оппонентов должны могут и должны быть в мейне.

 

Когда я писал, что пейоф не такой большой я писал про то, что когда у оппонента нет ремувала и ты таки собрал комбу (дрим сценарий), то даже это ещё не конец и все равно можно проиграть плотной раздаче.

Поэтому я считаю, что это явно не топовый архетип в этом сете. Драфтить их можно и можно даже ими тащить. Просто надо понимать минусы и риски этой стратегии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед выкупом фойл Бриджа из 25, выигранного по сити на 32, зашел в Рог ритуально купить пачок 25 в жертву всем богам Магии. Вскрыл обычный бридж, вполне доволен результатами лотереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

Перед выкупом фойл Бриджа из 25, выигранного по сити на 32, зашел в Рог ритуально купить пачок 25 в жертву всем богам Магии. Вскрыл обычный бридж, вполне доволен результатами лотереи.

Каких котов в жертву ты принёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в 19:45 - еще один М25-драфт в Лиге по божеским ценам.

Спойлер

2e613c4b1cb5350502a775d3bd2c06d7.png

Приходите, пока оно еще есть =)

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции после отличного вскрытия во славу всех богов Магии через пару дней купил второй пачок в расчете вскрыть Дерево. Вскрыл Кликк и фойл Гайда, 55 баксов по ситям. 100 баксов с двух паков - это нормальный EV, дальше вскрывать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, в третьем паке м25 вскрыл наконец Лакватус Чемпиона и отпустила эта трясучка проклятая.

Избегайте, люди, азартных игр и лотерей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Ну всё, в третьем паке м25 вскрыл наконец Лакватус Чемпиона и отпустила эта трясучка проклятая.

Избегайте, люди, азартных игр и лотерей!

На удачу взял два пака, попросил девушку вытянуть, т.к. рука счастливая (из EM вытащила крипт и фойл топ из трех бустеров). В первом же паке джейс, во втором ничего релевантного кроме эш барренс. Думаю теперь где бы раздобыть пару бунерков ММ17, чтобы она вытащила, т.к. в свое время сет пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто играет в модо: Brion Stoutarm почему-то умеет жертвовать себя. Имейте ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Santadir
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...