Перейти к публикации

Уход за протекторами


thelastviaboo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, JakeBurchill сказал:

я покупаю новые матовые протекторы Dragon Shield или Ultra Pro Eclipse для своих колод в модерн и юзаю их год, а то и больше. Секрет прост: чем меньше вы играете протекторами, тем дольше они чистые и дольше живут.

Чистить протекторы стоит обезжиривателем, который можно стащить у мамы или старшей сестры, но это слишком долгий и трудоемкий процесс как по мне. Гораздо выгоднее и лучше просто реже играть.

 

Только что, Pu6yc сказал:

@MrCarrot У меня даже ультра про живут больше года. А годовалые Шилды выглядят, как новенькие. Всё зависит от того, насколько часто играть и насколько бережно с ними обращаться.

В том то и проблема, что играю я  практически каждый вечер, оттуда и грязь) Потому и захотел поинтересоваться у бородатых и не очень магов, как они борятся с данной проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, thelastviaboo сказал:

 

В том то и проблема, что играю я  практически каждый вечер, оттуда и грязь) Потому и захотел поинтересоваться у бородатых и не очень магов, как они борятся с данной проблемой. 

мыть руки, играть на ковер и выдавать оппоненту перед игрой влажную салфетку, чтобы руки протёр

Спойлер

(никак)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ръгаэлло сказал:

мыть руки, играть на ковер и 

сам ковёр тоже стоит время от времени стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gallexy сказал:

После дешевой водки я не вижу катышки на протекторах

Я и карт то не вижу, чо уж там

Напоминает анекдот: "Решила приготовить мясо в вине. После третьей бутылки вообще не поняла, что я делаю на кухне..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pu6yc сказал:

сам ковёр тоже стоит время от времени стирать.

Да, мой уже стал совсем плох, давно заказывал печать.... 

 

Кстати никто не знает где по РФ делают кастомные большие коврики с твоим артом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute в России сделать это качественно невозможно, насколько мне известно. Если качество ковра пойдет любое, то заказать можно у Карлея. Если качество имеет значение, то лучше всего заказывать из США на inkedgaming

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute В нормальных типографиях могут напечатать что угодно любого размера. Как вариант, можно заказать какому-нибудь художнику коврик с авторским артом.

UPD: по качеству подсказали выше

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, JakeBurchill сказал:

@mute в России сделать это качественно невозможно, насколько мне известно. Если качество ковра пойдет любое, то заказать можно у Карлея. Если качество имеет значение, то лучше всего заказывать из США на inkedgaming

 

Огромное спасибо. 

Есть обладатели инкед ковров? Как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute есть, в Москве делали не так давно общий заказ, я и сам играю на ковре оттуда (вместе с еще одним человеком играем этим ковром, если он свободен). Ковры толстые и крутые, качество печати на высоте, само покрытие ковра тоже хорошее, ничего не цепляется. В целом, ковры оттуда более высокого качества, чем от Ultra Pro или Ultimate Guard. Про его износостойкость при транспортировке, если складывать, не знаю, хранится коврик в клубе в ячейке. Заказывать лучше по 6-8 чел, так как доставка влетит в копеечку. Это, пожалуй, единственный минус — по цене выходит дороговато.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто будет заказывать ковры с inked gaming, то я бы вписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то казалось, что пост от Падуса был куда объемнее и вкуснее, там было что-то про просмотр сериалов и смачивание ватки спиртом... Либо была еще тема, либо меня переклинило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Можно глупый вопрос: потратить раз в месяц 600 рублей на протекторы для своей колоды это непозволительная роскошь?

Или тут много "детей 90х", которые ностальгируют по таким вещам как стирка целофановых пакетов?)

Тут дело не только в нищебродстве. Я, в общем-то, могу себе грузовик шилдов купить, но менять их каждую неделю неудобно. Плюс еще новые протекторы, как правило, не очень приятно скользят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, thelastviaboo сказал:

Я в общем эту тему и создал потому что менять протекторы каждый месяц не дешево) А так согласен, меняет до неузнаваемости)

Я делал похожую тему, правда в поисках дешевых протекторов. Там дали наводку на ebay. Цены - я и за 0.99$ выигрывал протекторы. А иногда и за 2.25 брал - когда нужна вторая пачка на 50, а ждать не хочется. По ощущениям качество норм (до 200 протекторов по цене бустерка!) для своей цены. Но слишком "скользкие" по ощущениям, шилды copper не так скользят. Ну и доставка - с месяцок точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда же есть условные "100 за 100" прозрачные, для лимитед/кухни/тестов за глаза. 

Ну а для турниров понятно надо каждый раз новые, но они же тоже прекрасно служат потом на драфтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, по-моему оптимальный цикл, это когда констрактед деки - > лимитед -> хранение/кухня. Так вполне ок выходит менять их периодически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...