Перейти к публикации

Новый формат "Схватка"


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Формат "накидай пайла из обменника". Я могу таких напридумывать десяток

Например, Коммандер с легендарным артефактом вместо командира, называем "Амулет", играем только бесцветными и артефактными  (потребуются легкие баны)
Бустер вар с командиром - два бустера, 18 земель по три каждой, любой легендарный парень из стандарта, го. "Случайное войско"
И тд

Но все это имеет смысл только для того, чтобы задолбавшимся игрокам было зачем покупать бустерки. 
А все это грустно

  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Рукалицо 9
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

16 часов назад, eeennyG сказал:

К слову, собрал себе ГБ сапролингов по листу на рыбе примерно за 500 рублей. 

Бравл хорош тем, что есть люди,которые продают пайло за копейки ( 2-3 рубля), а в схватке 90% карт стоковое пайло 

 

Тут специально для тебя нарисовали

image.thumb.png.9189af90c567d3c543966990f2a3d793.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

Формат "накидай пайла из обменника". Я могу таких напридумывать десяток

Например, Коммандер с легендарным артефактом вместо командира, называем "Амулет", играем только бесцветными и артефактными  (потребуются легкие баны)
Бустер вар с командиром - два бустера, 18 земель по три каждой, любой легендарный парень из стандарта, го. "Случайное войско"
И тд

Но все это имеет смысл только для того, чтобы задолбавшимся игрокам было зачем покупать бустерки. 
А все это грустно

"Рандом из Питера" опять все знает лучше всех, особенно лучше тех, кто на этом зарабатывает. Ты угомонишься, нет? 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash сказал:

"Рандом из Питера" опять все знает лучше всех, особенно лучше тех, кто на этом зарабатывает. Ты угомонишься, нет? 

Ну смотри, бытие "рандомом из Питера" не делает мои суждения более или менее неправильными. 
То, что Визарда в последнее время принимали множество глупых решений (например провальный М25 и Иконик) - факт.
(А еще они уволили директора по производству, потому что видимо гнутая фойла все-таки не оч)

Ну собственно если они заработают на Бравле - флаг им в руки, я ж не против. 
Но с точки зрения игрока этот новый формат видится мне вот так, как я описал 
В чем я не прав, можно уточнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Ну смотри, бытие "рандомом из Питера" не делает мои суждения более или менее неправильными. 
То, что Визарда в последнее время принимали множество глупых решений (например провальный М25 и Иконик) - факт.
(А еще они уволили директора по производству, потому что видимо гнутая фойла все-таки не оч)

Ну собственно если они заработают на Бравле - флаг им в руки, я ж не против. 
Но с точки зрения игрока этот новый формат видится мне вот так, как я описал 
В чем я не прав, можно уточнить?

 

В том, что ты не описал никакого видения нового формата, а просто "иронично изогнув бровь" вылил на форум немного сарказма, в котором ты дизайнил какие-то воображаемые форматы, естественно все гиперболизируя. При этом ты решительно проигнорировал всех людей, кто в этот формат играет (они есть и их довольно много) и всех, кто им интересуется, коих тоже немало. 

Так вот успех ребят из ВотК с этим форматом лежит в заинтересованности игроков  и он очевиден (неочевиден его размер), а успех твоего сарказма как-то не очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sash сказал:

В том, что ты не описал никакого видения нового формата, а просто "иронично изогнув бровь" вылил на форум немного сарказма, в котором ты дизайнил какие-то воображаемые форматы, естественно все гиперболизируя. При этом ты решительно проигнорировал всех людей, кто в этот формат играет (они есть и их довольно много) и всех, кто им интересуется, коих тоже немало. 

Так вот успех ребят из ВотК с этим форматом лежит в заинтересованности игроков  и он очевиден (неочевиден его размер), а успех твоего сарказма как-то не очевиден. 

В формат - как его там называли? Реально забыл, но что-то типа модерна с обрезкой позже, пришлось в чате аж спросить - во, Фронтир - тоже люди играли. Даже турниры пытались проводить. Но тот пытался быть более компетитив, а этот - более кажуал. Готов дать прогноз, что Бравл проживет чуть дольше Фронтира. Но также бесславно умрет. 

Запомните этот твит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo А почему ты воспринимаешь эти особенности Бравла как что-то плохое? Ну да, формат для казуалов, "накидай пайла из обменника". Ну и что в этом такого? Затраты на его создания, по ощущениям, минимальны. Сможет он простимулировать продажи бустерков - хорошо, нет - ну и не надо.

Очевидно, ты не ЦА этого формата, ну и чего грустить о его существовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cptSarcazmo сказал:

В формат - как его там называли? Реально забыл, но что-то типа модерна с обрезкой позже, пришлось в чате аж спросить - во, Фронтир - тоже люди играли. Даже турниры пытались проводить. Но тот пытался быть более компетитив, а этот - более кажуал. Готов дать прогноз, что Бравл проживет чуть дольше Фронтира. Но также бесславно умрет. 

Запомните этот твит. 

Предлагаю пари. Если визарда прекратят поддержку Бравла раньше 1 мая 2019 года - ты выиграл. Если нет  - я. 

1 минуту назад, Yawgmoth сказал:

@cptSarcazmo 

Очевидно, ты не ЦА этого формата, ну и чего грустить о его существовании?

Вероятно любит прилюдно взгрустнуть (породив этим немного сарказма среди самого себя-)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Фронтир

А разве его не придумали какие-то сторонние персонажи? Да и заинтересованности в нём у народа (кроме японцев) было ещё меньше, чем в тини лидерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yawgmoth сказал:

@cptSarcazmo А почему ты воспринимаешь эти особенности Бравла как что-то плохое? Ну да, формат для казуалов, "накидай пайла из обменника". Ну и что в этом такого? Затраты на его создания, по ощущениям, минимальны. Сможет он простимулировать продажи бустерков - хорошо, нет - ну и не надо.

Очевидно, ты не ЦА этого формата, ну и чего грустить о его существовании?

На данном форуме так сложилось общественное мнение, будто если я пишу о чем-то с присущей мне резкостью в выражениях, это значит, что я что-то критикую (или даже поливаю фекалиями). На самом деле нет - я сначала тоже заинтересовался Бравлом и даже начал готовить по нему статью и собирать деклисты. Но когда я не увидел ни одного турнира в сетке по этому формату - мне все стало ясно. Казуальный модерн даже имеет место быть, а Бравла - нет. 

С другой стороны, я действительно слегка недоволен тем, что Визарда вместо создания компетитив форматов создают казуальные. Приведенный выше (созданный НЕ Визардами) формат Фронтир - это примерно то, что Визардам уже давно пора сделать. Модерн достаточно долго был современным вечным форматом. Ему нужен младший брат. 

 

9 минут назад, sash сказал:

Предлагаю пари. Если визарда прекратят поддержку Бравла раньше 1 мая 2019 года - ты выиграл. Если нет  - я. 

Не ради того, чтобы не соглашаться на пари, а справедливости ради - Визарда могут продолжать поддержку, но формат никто не будет играть или наоборот, прекратят - а люди в него будут играть. И то и то реально. 

Поэтому я бы условия пари сделал нечто вроде "если к 1 мая 2019 года в Москве будет собираться еженедельный дейлик по Бравлу - то Капитан проиграл, а если нет - выиграл". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Не ради того, чтобы не соглашаться на пари, а справедливости ради - Визарда могут продолжать поддержку, но формат никто не будет играть или наоборот, прекратят - а люди в него будут играть. И то и то реально. 

Поэтому я бы условия пари сделал нечто вроде "если к 1 мая 2019 года в Москве будет собираться еженедельный дейлик по Бравлу - то Капитан проиграл, а если нет - выиграл". 

Я бы мерилом брал не дейлик в Москве, а челлендж в МО (или арене) в 32 или более лица и по рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo Погоди, но ведь сейчас твой интерес уже прошел, и ты именно что критикуешь!
Честно говоря, на мой вкус, компотитив форматов и так слишком много. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sash сказал:

Я бы мерилом брал не дейлик в Москве, а челлендж в МО (или арене) в 32 или более лица и по рукам

Я онлайн-магию не считаю магией, только бумага)
Фишка в том, что человеку проще играть унылые форматы в два клика, чем собраться, сгруппироваться, собрать колоды, запакетить - ну и так далее. И именно это решает судьбу формата. 
В целом давай поспорим и так и так, мне не жалко. Если хоть один проиграю - с меня рандомная фечка из ханов, ежели заглянешь к нам в Питер следующим летом)

3 минуты назад, Yawgmoth сказал:

@cptSarcazmo Погоди, но ведь сейчас твой интерес уже прошел, и ты именно что критикуешь!
Честно говоря, на мой вкус, компотитив форматов и так слишком много. Зачем?

Компотитив форматов на самом деле очень мало. Легаси практически не поддерживается, Винтаж не существует как класс в россии. Модерн - Стандарт - Драфт - Силед. Когда я начинал играть, было столько же по сути - только вместо модерна Экстендед. Где развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Я онлайн-магию не считаю магией, только бумага)
Фишка в том, что человеку проще играть унылые форматы в два клика, чем собраться, сгруппироваться, собрать колоды, запакетить - ну и так далее. И именно это решает судьбу формата. 
В целом давай поспорим и так и так, мне не жалко. Если хоть один проиграю - с меня рандомная фечка из ханов, ежели заглянешь к нам в Питер следующим летом)

Компотитив форматов на самом деле очень мало. Легаси практически не поддерживается, Винтаж не существует как класс в россии. Модерн - Стандарт - Драфт - Силед. Когда я начинал играть, было столько же по сути - только вместо модерна Экстендед. Где развитие?

Я бы скорее видеообращение с признанием неправоты проигравшим пилил на топдек - на что мне фечка, я в магию только в онлайне и играю -))) 

Окей, тогда берем оба критерия - если кто-то проиграл оба - покаянное видео на топдек (с объяснением кто тут ноунейм), если так на так - придумаем новое пари. Чтобы жизнь медом не казалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo Фига себе мало. Четыре формата! Ты что, прям реально успеваешь все наиграть, почитать статьи, поразвиваться в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sash сказал:

Я бы скорее видеообращение с признанием неправоты проигравшим пилил на топдек - на что мне фечка, я в магию только в онлайне и играю -))) 

Окей, тогда берем оба критерия - если кто-то проиграл оба - покаянное видео на топдек (с объяснением кто тут ноунейм), если так на так - придумаем новое пари. Чтобы жизнь медом не казалась. 

Принято) Ноунейм не ноунейм, но видос заснять - эт без проблем)

 

5 минут назад, Yawgmoth сказал:

@cptSarcazmo Фига себе мало. Четыре формата! Ты что, прям реально успеваешь все наиграть, почитать статьи, поразвиваться в них?

А почему я должен играть все форматы одновременно? Я бы предпочел просто больший выбор с возможностью перейти из одного в другой с меньшими затратами. 
Но это уже оффтоп и думаю пора заканчивать или создавать новую тему со спором про форматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yawgmoth сказал:

@cptSarcazmo Фига себе мало. Четыре формата! Ты что, прям реально успеваешь все наиграть, почитать статьи, поразвиваться в них?

Вот-вот, выходных всего 2, ну в пятницу можно пораньше приехать и поиграть фнм. Но нереально играть в кучу форматов же.

Я вот в паупер и модерн сейчас активно играю, на стандарт пока забил, ибо времени нет.

Когда вы время на них находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это формат должен умереть? Он еще жить нормально не начал. Это как предиктить колоды, когда показали только 2 карты из нового сета. Бюжетный ЕДХ вполне неплох. Это разнообразие форматов. Тут все зависит от того, как дальше себя поведут визарды. Есть вариант, что они начнут с сайд эвентов на гп и пт, а потом будут делать полноценные турниры. Я не думаю, что формат с ротацией будет "казуальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный  формат, не знаю как остальные считают, а он постоянно держит всех в тонусе, не замыкаемся на своих колодах и новички могут что то показать )) Вне стандарта )) И главное для России, он дешевый ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно

О самом важном:
-Теперь вы будете начинать игры 1-vs-1 с 25 жизнями;
- В начале игры вы сможете один раз заменить все карты в руке без потери количества карт.

 

Ссылочка на новость

cardart_M19_Tezzeret-Artifice-Master.jpg.368c23533d6f04de5e51d0d9630ad6a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...