Перейти к публикации

[Modern] Gobliiins


Gekomi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слабоумие и отвага.дек

Throknolf (4-0)

Modern Daily #4940473 on 01/29/2013

 

 

Main Deck

+ lands

20 Mountain

1 Teetering Peaks

 

creatures

2 Ash Zealot

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Cohort

4 Goblin Guide

4 Goblin Wardriver

4 Magus of the Moon

3 Tattermunge Maniac

 

spells

2 Brimstone Volley

4 Goblin Grenade

4 Lightning Bolt

 

Sideboard:

2 Ash Zealot

4 Dragon's Claw

3 Electrickery

2 Ratchet Bomb

4 Torpor Orb

4-0 в дейлике (пребан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коготь в констрактедной колоде - это круто.

От бурна же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коготь в констрактедной колоде - это круто.

От бурна же?

Бурны давно когтями в сайде играют, когда мирроров много становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее дечка гоблом не является.

Единственное, что позволяет как-то поюзать приимущества tribal-деки Goblin Chieftain, ну и гранаты.

Соответственно в нее прекрасно легли Ash Zealot и Magus of the Moon(майном видимо исходя из метагейма), Я подозреваю, что и кулдонцы в эту деку например бы вписались.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris 31 карта гобла, действительно, soooooo not tribal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница сколько:)

Взаимодействуют друг с другом они только через чифтейна.

В остальном это просто какрты с малым манокостом, расчитывающие быстро забегать опонента.

 

Это я к чему....

Если есть еще такие карты, которые круче тех что в деке но не гоблины.

Они могу туда вполне лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать поискать, условия всего 3

-сакаться под гранату (обо 5 за R круто)

-бить на 2 за одну ману

-ну и качаться чифом ибо больше лордов в красном нет

 

Желаю удачи, но деньги на тебя я бы не поставил :pardon:

Изменено пользователем timanid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К верхнему листу можно опрятно каверн воткнуть, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ну и качаться чифом ибо больше лордов в красном нет

Goblin King смотрит на тебя непонимающе и даже как-то неодобрительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сильно не нравится полное отсутсвие марашл моггов как мирор выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё фигня, где симиан спирит гайды, надо ж чтоб два гайда на первый ход, а как иначе (показывали мне такое на днях в местном клубе, и кстати могг вармаршалы и гоблин кинги у чувака тоже были, православно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё фигня, где симиан спирит гайды, надо ж чтоб два гайда на первый ход, а как иначе (показывали мне такое на днях в местном клубе, и кстати могг вармаршалы и гоблин кинги у чувака тоже были, православно)

Были у меня и вашмаршалы и кинги..)

Привет, Зоя:)

 

Еще веселее, когда чифтейн на 1-ый выходит)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня и вашмаршалы и кинги..)

Привет, Зоя:)

 

Еще веселее, когда чифтейн на 1-ый выходит)

Привет! Чифтейны веселее, но два гайда страшнее, поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера суток.

 

После долгих тестирований (вот ужо как 1.5 недели =) ), стало понятно что гоблины в Модерне как компетитив не могут, только как фан колода. Пытливый взгляд сразу бы сказал, ну а чего вы думали:

 

1) синнергизма и скорости меньше чем у аффни

2) есть кричи у которых CMC и P/T много лучше чем у гобов (см. тармо)

3) ...

 

Но тем не менее у меня все же сосет под ложечкой и хочется довести гоблинов до ума, хотя бы в рамках декбилдерства.

 

Вот стандартный лист гобов взятый вот отсюда http://www.mtgtop8.com/event?e=2022&d=214289

_____________________________________

11 Mountain

4 Blood Crypt

4 Arid Mesa

 

30 CREATURES

4 Goblin Chieftain

4 Boggart Ram-Gang

4 Goblin Guide

3 Warren Instigator

3 Mogg War Marshal

3 Goblin Wardriver

3 Tattermunge Maniac

2 Siege-Gang Commander

2 Goblin Bushwhacker

1 Sensation Gorger

1 Wort, Boggart Auntie

 

7 INSTANTS and SORCERIES

4 Lightning Bolt

2 Goblin Grenade

1 Dismember

 

4 OTHER SPELLS

4 Жther Vial

 

SIDEBOARD

2 Dismember

2 Guttural Response

3 Combust

2 Vexing Shusher

2 Earwig Squad

1 Murderous Redcap

1 Goblin King

2 Shattering Spree

_____________________________________

казалось бы все нормально, так и должно быть, но у этого списка проблемы самые страшные:

 

1) что имеем против комбы?

2) не хватает скорости, да виаль, да гайд, но на 4 ход когда все мидренджи уже раскрутились, трон уже собрал крепость что делать?

 

Что пытаемся делать:

1) единственно верное решение о котором писал Валера Earwig Squad причем на второй ход

2) скорость нужна, скорость, такой лист и то что ранее предлагалось, к сожалению - противно медленное для гоблинов, ведь основная идея- это раскрутиться в начале. Поэтому обязательно пихаем Simian Spirit Guide. И как можно было подумать - виаль. Сначала тестировал с ней и вроде ничего иного на ум не приходило, Но...

 

Тестирую я значит тестирую, стандартная ситуация (берем по максимуму возможностей):

 

1 ход - виаль, земля (поле пусто) 1 - ничего не кастуем

2 ход можем кастовать только за 1 CMC

3 ход можем кастовать 2 CMC + за 3 CMC (если земля пришла, что маловерояно, да и к тому же нам совершенно не нужны топдеки земель, решительно считаю что 20 земель для гобла - это чересчур, нам нельзя дропать много земель, ведь рука быстро раскастовывается)

 

то есть имеем 2 CMC + 2 CMC

 

4 ход ...

 

А если виаль не пришла, мулиган? Для гоблинов это не очень приятно, так как нужно как можно больше гобов в руке.

В итоге ставим перед собой проблемы:

 

1) виаль на X ход - хучший топдек.

2) у нас нет существ чтобы их было круто на скорости инстанса выносить. (лукавое конечно заявление =))

 

Случайно увидел в каком то шизанутом боремандосе вот это:

 

Infernal Plunge

 

И как мне показалось это может быть решением проблемы гоблинов со скоростью, 4 маны на 2 ход - греет душу.

Теперь о главном, такой лист сейчас тестирую временами (свободных от BWr midrange), с пояснениями :

 

Земли

 

1 Swamp (2)

1 Mountain (1)

4 Auntie's Hovel

2 Blood Crypt

4 Cavern of Souls

3 Arid Mesa

2 Marsh Flats

 

17 земель плюс фечки - уменьшаем вероятность топдека земель, оссобенно в поздней (не дай бог) игре:

 

Последний выстрел

4 Goblin Grenade

для болтов не хватило места

 

Манаразгон

4 Infernal Plunge - новый игрок (раньше был похожий список, но на этом месте виали)

4 Simian Spirit Guide

 

 

3 Goblin Cohort

4 Goblin Chieftain

4 Earwig Squad - без него вообще не стоит играть )

4 Frogtosser Banneret - мало земель, много пацанов

2 Sensation Gorger - открытие, не так плох как кажется, идея такова: со скоростью пули раскастовываем руку а потом дроваем карты и опять раскастовываем через манаразгоном, повторить процесс пока не снесут его болтом... К тому же контроли парит скидывая хорошие руки. Всегда хочется поднять до 3-x

2 Tuktuk the Explorer - меняется с krenko, подходит под идеалогию гранат и Infernal Plunge, но самый сомнительный слот

4 Tattermunge Maniac

4 Mogg War Marshal - хорош для Infernal Plunge

4 Goblin Guide

 

Side - не отточен, в основном работает антиартефакт и релик.

 

update:

2 Krenko, Mob Boss

2 Stingscourger

2 Blood Moon

2 Shattering Spree

3 Lightning Bolt

2 Goblin King

2 Relic of Progenitus

 

Вот так, прошу скептически поанализировать. Оговариваюсь, что все равно гоблам сложно в компетитив, как упоминал выше, похоже что ни делай. Расписывать матчапы мне кажется не имеет смысла. Расклад такой:

 

играешь верхний список общий счет tier 1 деками: 0-10

играешь нижний список общий счет tier 1 деками: 2-10 :clapping:

 

Сей пост оглашаю криком души о желании иметь классных игровых гоблинов, совершенно не понимая откуда такое желание возникло. Дурак наверно.

Изменено пользователем mofc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц тестю гоблинов в единороге...

3 раза в призах, 2 раз в пролете:)

 

Да, дечка скорее фан. Не думаю, что она без переделок способна на многое.

 

4 Earwig Squad не нужен!!! Пришел к такому выводу.

Прекрасно играл на рейс с мелирой, троном, штормом(еще до бана части карт).

Если нам не мешать мы убиваем на 3-ый или 4-ый не позже!

 

У Earwig Squad есть огромный недостаток. Он никогда не пойдет с хайстом в атаку!

 

Играю без виалей(по моему они тормозят), с максимальным манакостом 3(только Гоблинский предводитель). Пробовал добавить Кулдонцев и Ash Zealot - очень даже! потестил немного - вписываются прекрасно.

Правда, то что ты написал совсем другая дека. Она скорее надежная, но из-за этого теряет в скорости. И да еще...Болты нужны!

 

Warren Instigator - такой мне не понравился. Но у меня все гоблины дешевые и так кастятся, и особо ставить с него не чего.

Goblin Bushwhacker Таких лучше бы комплект

 

 

Вообще, хочется сделать сплеш в цвет, но не черный. Например, в белый для Талия, Страж Трейбена

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия - лучший гоблин (с)

В современном модерне виали, как мне кажется, не нужны, а наиболее актуальная стратегия - куча гобла за копейку со второй силой и 4 гранаты. Гоблин кинги сайдовые как эвейжен-энейблер.

Ну или просто навал в стиле слабоумие и отвага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушвакер - очень сомнительный тип. кастится только за две.. раньше тестил он мне не нравился, всегда маны на него не хватало, а сейчас с инверналами всегда остается даже лишняя мана, надо подумать.

 

Насчет скорости - как раз наоборот, squad выходит на второй, третий ход. чифтейн выходит на второй, третий с братишками.

 

Из последних комбо: третий ход, 3 ленддроп, на столе Frogtosser Banneret и братик какой-то. две маны - туктук, сакнули тука для 3 ман, чифтейн - поиграли.

 

стандарт: 2 ход, чифтейн через симиан. либо 2 ход ктонибудь сбегал, squad через симиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних комбо: третий ход, 3 ленддроп, на столе Frogtosser Banneret и братик какой-то. две маны - туктук, сакнули тука для 3 ман, чифтейн - поиграли.

Чифтей получил болт - не поиграли)

А вот если Бушвокер с кикером, то тушка 5/5 в атаку бежит в любом случае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много-много гоблинов и Domri Rade - совсем плохой план? Выглядит несколько медленно, зато хоть какая-то опциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Домри совсем из другой басни. 3 маны это много, сплеш в зеленый, это получается RBg , и называется джанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из выходящего сета:

Spike Jester(RB)

3/1 Haste

 

По-моему очень даж ничего гоблин) Жалко манакост не чисто красный.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, вся проблема в том, что очень быстро кончается рука и мы очень плотно раскладываемся под врас.

Наполнять руку нечем - Ринглидера в формате нет.

 

Sensation Gorger клевый, да и самое главное...Его абилку можно и не активировать если в этом нет необходимости.

мы всетаки не так быстро рскастовываемся) а так мне просто неприятен этот шаман =( хотя арт клевый)

Ну если не нравится значит не нравится, но заменить его в формате некем.

Талия - лучший гоблин (с)

В современном модерне виали, как мне кажется, не нужны

Ну виали они вообще особо так не нужны если мы не сидим на контрспелле/стендстилле или у нас нет подлых крич которых мы хотели бы видеть на столе в ход оппонента да я о таких как Stingscourger. Или у нас мало крич дороже 1, в зоопарке не спроста никогда не было виалей.

Warren Instigator также не комбится с виалью отбивая весь хлеб у этого артефакта. А ну еще кикер бушквакера не комбится, а ну еще провл не комбится.

из выходящего сета:

Spike Jester(RB)

3/1 Haste

 

По-моему очень даж ничего гоблин) Жалко манакост не чисто красный.

Время покажет. Я бы не загадывал. Кто-нибудь вспомнил таких гоблинов как Jund Hackblade,Goblin Deathraiders,Goblin Outlander?

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sensation Gorger клевый, да и самое главное...Его абилку можно и не активировать если в этом нет необходимости.

 

Время покажет. Я бы не загадывал. Кто-нибудь вспомнил таких гоблинов как Jund Hackblade,Goblin Deathraiders,Goblin Outlander?

 

Sensation Gorger не совсем комбится с идей "быстрее убить". Может против контроля он и ок, а против других колод хм...

Посмотрел всех 3 упомянутых гоблинов... Не, не то.

Гоблин 3/1 с хейстом лучше) И например может заменить Goblin Wardriver или Mogg War Marshal ибо быстрее них.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...