Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Снап почти всегда не очевиден.

 

значит ты плохо его готовишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А адепты снапкастера в модерне это как адепты брэйншторма в легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas А что там с адептами брейншторма в легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ты плохо его готовишь.

Или ты не рассматриваешь многие неочевидные ходы. Так же как и экзарх/пестермит/клика в разных матчах и в зависимоти от ситуации, кастятся в разные фазы и выбирают разные эффекты для разных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты не рассматриваешь многие неочевидные ходы.

 

возможно, конечно, но что-то я сомневаюсь, учитывая сколько я играл снапом и в типе, и в модерне. Мне это очень напоминает позицию подоводов относительно сложности их колоды. Да, она очень сложная, когда надо вылезать из задницы в нестандартных ситуациях, но такое бывает один раз на тысячу. В основном, все довольно очевидно...

 

Пора-таки статью писать, я чую. Займусь вечерком.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора-таки статью писать, я чую. Займусь вечерком.

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-то обсуждаете господа :girl_devil: . Если обсуждение лилианы было хоть как-то в районе топике, то вот снапкастер явно за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты можешь поделиться своим последним BG rock листом?

 

По статье: есть пару спорных аргументов,но соглашусь в одном - многие считают"честных" мидренджей (что в типе, что в вечных форматах) самыми простыми в пилотировании, в то время как они за счет своей гибкости очень опциональны и сложны. Особенно забавно слышать от простоте джанда от какого-нибудь бурновода или линейной комбы.

Интересно было почитать!

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, конечно.

 

+

4 tarmogoyf

4 scavenging ooze

4 liliana of the veil

3 thoughtseize

3 inquisition of kozilek

3 abrupt decay

3 fulminator mage

2 dark confidant

2 bitterblossom

2 maelstrom pulse

2 dismember

2 courser of kruphix

2 thragtusk

Lands 24

4 verdant catacombs

3 treetop village

4 swamp

2 overgrown tomb

2 forest

2 marsh flats

2 tectonic edge

2 ghost quarter

2 twilight mire

1 temple of malady

 

Sideboard:

3 Feed the clan

2 creeping corrosion

2 graffdigger's cage

2 drown in sorrow

1 thragtusk

1 choke

1 thrun, the last troll

1 golgari charm

1 phyrexian arena

1 chalice of the void

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сыграл пптку 4-1 таким билдом, только вместо темпла была 4-я тритопка. Проиграли эльфам, потом выиграли у фей османа, бурна, скейпшифта и джанда. На тоненького, но вроде топдекал как надо местами.

 

на твиче без звука обв,http://www.twitch.tv/once_in_a_while/manager/past_broadcasts

на хитбоксе по непонятной мне причине видео не попало в рекордингс. На досуге залью на ютуб локальную копию, можно будет посомтреть на моем канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wrench Mind мейном в 2-3 копии ни кто не тестировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайдом 2. шляпа.

А в мейн не пробовал? Колод где "плохо" не так уж и много.

В текущей мете часто слишком медленно, либо опп. с топ дека закрутился в комбу.. Идею зачем,я думаю понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мейн не пробовал? Колод где "плохо" не так уж и много.

В текущей мете часто слишком медленно, либо опп. с топ дека закрутился в комбу.. Идею зачем,я думаю понял.

Проблема джанда - сдавать не ту половину колоды, не в том порядке. Эта карта только усиливает указанную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема джанда - сдавать не ту половину колоды, не в том порядке. Эта карта только усиливает указанную проблему.

Если бы проблема была только в этом... , для примера вчера пробовал гонять лист джанда с мейновыми Grim Lavamancer, попал на Scapeshift во второй партии счет 17-4 у оппонента пустая рука и летальная атака на следующий ход, с топдека закрутился на комбу и ГГ. И такие случаи с комбо-колодами не единичные.

Сейчас всерьез думаю о возможности положить в сайд 2-3 Extirpate, драки в грязи надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin Смотри, джанд, как и любой другой БГх, строит колоду, отталкиваясь от метагейма. Если чуешь, что будет много агры и бурна - убери конфидантов и порежь сотсизы. Если много тронов и амулетов - подумай над мейновым ЛД (фульминаторы, квортеры). Если много контролей - добавляй в мейн еще дискарда, в уме держи Труна. Если много скейпшифтов - сайдовые Slaughter Games обязательны.

 

Так что сначала задай себе вопрос: "в каком метагейме мне предстоит сражаться?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну квартиру иметь в мейне всегда полезно, не трон с амулетом так зеркалка или контроль с мэнлэдами. Случаев когда она мешала кастить гораздо меньше, чем когда она ломала важную землю.

Я много играл с лавамантом, решил от него отказаться. Дело даже не в том, что он "крадет" еду у своих же тармогойфов и тасигура, а в том что он слишком часто был бесполезен. Он хорош против мелко-кричевых колод, а таких последнее время мало.

Extirpate и суржик хорошие карты, но под них надо освобождать слоты в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну квартиру иметь в мейне всегда полезно, не трон с амулетом так зеркалка или контроль с мэнлэдами. Случаев когда она мешала кастить гораздо меньше, чем когда она ломала важную землю.

Я много играл с лавамантом, решил от него отказаться. Дело даже не в том, что он "крадет" еду у своих же тармогойфов и тасигура, а в том что он слишком часто был бесполезен. Он хорош против мелко-кричевых колод, а таких последнее время мало.

Extirpate и суржик хорошие карты, но под них надо освобождать слоты в сайде.

 

В 2 квартиры играю, одной маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем листом, что чуть выше висит, сегодня играл дэйли в роге. Мартира, инфект, джанк, рыбы. Мартира 2-0, остальные 2-1. Кмк не хватает масс ремувала в сайде, потешу languish вместо одной drawn in sorrow. Тестил в модо тасигуров вместо бобов - не работает.

 

Надо больше ремувала (с) Вегас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов о джанде:

1) можно ли иметь базовую гору в манабазе и вместо чего ее можно положить? Я все чаще замечаю, что в манабазе не хватает горы. Клифф например не пришел (или войдет тапнутым), а взрывать фечку на 3 за R/Х шоком против аггры не хочется.

2) соотношение равин к тритопкам. У меня рейд-дьюковские 2-2. Кто-то говорит, что равины круче и их надо больше, но отсутствие траплы и 4 маны на активацию меня смущают. Тритопками бегать в атаку удается гораздо чаще.

3) какой КА вы используете помимо базовых 4 конфов? Осада/Чандра/Арена?

4) и наконец главное: что вы думаете по поводу нового Обниксилиса в джанде? 5 маны это дофига, но встроенный терминейт и арена делают его привлекательным.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тян не нужны. С появлением бр фечек стало сильно проще, первый фетч всегда в крипту, остальное детали. Гора на стартовой тебе потом во сне снится будет.

 

2) равины и тритопки - это вопрос к мете и количеству сплеша мейном. Если есть чандры/осады/хантмастеры - только равины, если нет - 2-2 оптимально. Если 25 земель - 5 менлендов, равин надо больше, 3-2, к примеру, можно и 4-1. Тритопка тащит против крмбы, равина честные матчи и трон. Смотри по метагейму.

 

3) чандра так-себе в отсутствие пода и мухи. Арена - лучший ка в этих цветах, еще и тармо растит. Если мета зело голубокрамная, используй тасигуров вместо бобов. Также можно попробовать новый подоовай х с конверджем, думаю будет работать синглтончиком.

 

4) об-никсилис- отличная сайдовая опция на честные несиние матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная осада тебе не нравится? В онлайне много кто ей играет в мейне. Против гриксисов всяких тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арена тащит гораздо лучше, так как аккумулирует карты и при этом стоит дешевое - против контры это бывает витально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арена тащит гораздо лучше, так как аккумулирует карты и при этом стоит дешевое - против контры это бывает витально.

1ББ всегда ли меньше чем 3Р?

Я сам ен очень опытен - просто уточнить хочется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...