Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DemonicaN БГх - не о дорках колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

DemonicaN БГх - не о дорках колода.

В условиях большого количества мирроров (как в модо, например), играть картой, которая не только позволяет играть свои угрозы раньше (души на второй, носорог на третий), но и делает наших существ больше аналогичных у оппонента, - вполне нормальная идея. Дискарда меньше тогда, правда, но у всего есть цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что самое главное, красный дает доступ к такому сайдборду, который белый себе позволить не может - это, прежде всего, слотер геймс и соль, конечно. На втором месте карты вроде оливии и чандры, а также энгер, актуальность которого не хило упала, правда.

 

Согласен, Оливия очень сильная карта и да дорого, но если не умерла выигрывает игру. Укради вурмкойла у трона не плохо заходит.

 

На мой взгляд, главное отличие джанда и джанка сейчас - это игра после сайдборда, и правильный подбор карт для отсайда/сайда наиболее критичен, чем вопрос что лучше "белый" или "красный" мейном.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Оливия очень сильная карта и да дорого, но если не умерла выигрывает игру. Укради вурмкойла у трона не плохо заходит.

 

Если ты против трона посайдил Оливию, то ты уже проиграл, еще до шафла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты против трона посайдил Оливию, то ты уже проиграл, еще до шафла.

 

Запись не нашел, но как дилетант поделюсь с гуру матчапа опытом наблюдения того, как пилот джанда оливией выиграл третью при червяке и токене на столе у трона, 36 хитах у оппонента, находясь в 1 хите. Было это то ли в 14, то ли в 15 туре ГП антверпен 2013. Спасибо-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись не нашел, но как дилетант поделюсь с гуру матчапа опытом наблюдения того, как пилот джанда оливией выиграл третью при червяке и токене на столе у трона, 36 хитах у оппонента, находясь в 1 хите. Было это то ли в 14, то ли в 15 туре ГП антверпен 2013. Спасибо-пожалуйста.

Нарачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись не нашел, но как дилетант поделюсь с гуру матчапа опытом наблюдения того, как пилот джанда оливией выиграл третью при червяке и токене на столе у трона, 36 хитах у оппонента, находясь в 1 хите. Было это то ли в 14, то ли в 15 туре ГП антверпен 2013. Спасибо-пожалуйста.

Стол забыл написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До банного дня играл следующим листом:

 

// Lands

1 Swamp

1 Mountain

1 Forest

4 Verdant Catacombs

4 Bloodstained Mire

2 Overgrown Tomb

1 Blood Crypt

1 Stomping Ground

1 Twilight Mire

4 Blackcleave Cliffs

4 Raging Ravine

 

// Creatures

2 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

3 Scavenging Ooze

3 Kitchen Finks

 

// Spells

4 Lightning Bolt

3 Duress

3 Thoughtseize

3 Inquisition of Kozilek

2 Terminate

3 Abrupt Decay

4 Liliana of the Veil

2 Jund Charm

 

// Sideboard

2 Torpor Orb

3 Fulminator Mage

2 Ancient Grudge

1 Spellskite

1 Slaughter Games

2 Slaughter Pact

2 Engineered Explosives

2 Chalice of the Void

 

Из отличий: из-за обилия бурн и делвер-колод играл в 2 боба, -1 Thoughtseize и добавления целых 3 Duress и 2 Jund Charm мейном.

Про отсутствие пойла вроде 2 Courser of Kruphix думаю и так все ясно.

 

Из-за отсутствия вообще кого-то времени решил полностью выложить старый не актуальный лист под мету.

Сейчас бы однозначно убрал Chalice of the Void из сайда и добавил Batterskull и возможно +1 Slaughter Games или что-то еще, про мейн не уверен, Jund Charm как и игра в 9 карт дискарда может оказаться слишком.

Опять же при доминировании комбо-колод лист может оказаться интересен. Судить сложно, нет времени тестировать.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять карт дискарда при двух бобах должны просто феерические топдеки в лейте демонстрировать. Неужели работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять карт дискарда при двух бобах должны просто феерические топдеки в лейте демонстрировать. Неужели работало?

При обилие бурнов, делверов и комбо колод вполне оправдано.

Против агро-колод безусловно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил сегодня slay - парочка в сайде прям огонь. Всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реддите встретил забавный лист джанда без дискарда, но зато с Farseek. Чувак сыграл им неплохо на SCG States, проиграл только Трону (матчап практически не берущийся, потому что нет дискарда и ленд-дестроя) и один раз твину, причём, судя по его репорту, из-за своего же мисплея.

 

+

 

Land (24)

 

1 Blood Crypt

1 Copperline Gorge

2 Forest

3 Overgrown Tomb

3 Raging Ravine

1 Stomping Ground

1 Swamp

1 Tectonic Edge

1 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Verdant Catacombs

3 Wooded Foothills

2 Woodland Cemetery

 

Planeswalker (3)

 

3 Liliana of the Veil

 

Creature (17)

 

4 Tarmogoyf

1 Scavenging Ooze

3 Courser of Kruphix

2 Kitchen Finks

2 Huntmaster of the Fells

1 Olivia Voldaren

3 Thragtusk

1 Grave Titan

 

Instant (9)

 

2 Abrupt Decay

1 Dismember

4 Lightning Bolt

2 Terminate

 

Enchantment (2)

 

2 Outpost Siege

 

Sorcery (5)

 

4 Farseek

1 Maelstrom Pulse

 

Sideboard (15)

1 Abrupt Decay

2 Ancient Grudge

4 Chalice of the Void

1 Creeping Corrosion

1 Curse of Death's Hold

1 Damnation

1 Drown in Sorrow

1 Jund Charm

1 Liliana of the Veil

1 Night of Souls' Betrayal

1 Scavenging Ooze

 

Матчапы того вечера:

 

Twin (1-2) и (2-1)

Bogles (2-1)

Affinity (2-0) и (2-0)

Jund (2-1)

Abzan (2-1)

Top8: Merfolk (2-0)

Top4: Tron (0-2)

 

Мне понравился комплект Чашек в сайде, мешает всяким боглам, делверам, инфекту.

Также у него в изначальном варианте сайде была замечена экзотика в виде Rolling Spoil, но он его ни разу за вечер не сайдил. Потому я заменил его на Night of Souls' Betrayal, которую он сам собирался юзать.

К тому же наверн можно найти место в сайде если и не для Sowing Salt, то для пары Фульминаторов точно.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид очень хочется найти место для Garruk Wildspeaker.

 

у меня перед про туром в валенсии такое ощущение было -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид очень хочется найти место для Garruk Wildspeaker.

Ну, кстати, да, мог бы очень неплохо зайти, но вместо чего? Оливия? Очень на любителя, и в отличие от всего остального может тупо отдаться болту. Всё таки её функция в нынешнем модерне мне совершенно неясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку начал дотещивать разные билды джанда. Помимо "удачных" выступлений на стриме, успел немного поиграть отдельно. Сыграл несколько 8-менов (все 2-1, к сожалению), несколько 2-мен кью. Создалось впечатление, что агро-рок сейчас вполне даже может вокруг всяких руг делверовгриксис делверовпрочего темпо общества. К тому же красный цвет дает соль и оливию, которые в своих матчах прям олстар судя по ощущениям. Хуже с лайфгейном, но очень неплохой миррор (с бгх), даже несмотря на души. Средний матч с амулетом, потому что этот квазимодо может даже после дискарда базово топдекнуть на второй и покрутится, несмотря на то, что в колоде 50% земель. Но если вы дожили до трех земель, то на плечах лилианы и фульминаторов вполне тащится. Ну и соль в симик гроус чамбер часто очень неплохо заходит. Зато матч с афней порадовал. БР команды (несмотря на то, что это набор бесполезных абилок за три маны, все еще) делает свое 2к1 черное дело в большинстве матчей. Ну и мейновый артхейт неплох еще со времен путрефай.

 

вот лист

 

 

jund.jpg

+

4 inquisition of kozilek

4 thoughtseize

4 lightning bolt

4 dark confidant

4 tarmogoyf

3 scavenging ooze

3 terminate

2 abrupt decay

4 liliana of the veil

2 kholagan's command

1 maelstrom pulse

2 huntmaster of the fells

Lands 24

4 verdant catacombs

2 bloodstained mire

2 wooded foothills

4 blackcleave cliffs

1 twilight mire

2 overgrownt tomb

1 blood crypt

1 stomping ground

2 raging ravine

2 treetop village

2 swamp

1 forest

Sideboard

3 fulminator mage

1 grim lavamancer

2 seal of primordium

1 spellskite

1 jund charm

1 sword of light and shadow

1 Slay

2 obstinate baloth

1 sowing salt

1 olivia voldaren

1 shatterstorm

 

 

 

подумываю вернуть третью БР фечку вместо второго фухилс, форест не так уж и часто нужен. В сайде вполне может найтись место для damnation, night of soul's betrayal, illness in the ranks, nihil spellbomb, grafdigger's cage - сильно зависит от меты. Не рекомендую играть шкафом, да и меч, пока не совсем оправдывает свой слот, он хорош в миррорах и против сильно гриндовых дэк. В остальном думаю, можно даже шаттерсторм убрать и занять это тслот грейвхейтом или врасом - с афней итак все неплохо. Самый неприятный матч пока был с амулетом, как я выше писал. Руг делвер вообще мне не показался колодой, честно говоря... Гриксис делвер напрягает местами, если умудряется пропихнуть большого быстро и растапаться с контрой. Но на этот случай играем в 7 дискарда мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два декея - не мало? Я бы меньше 3 не играл почти никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два декея - не мало? Я бы меньше 3 не играл почти никогда.

 

раньше тоже так думал. В джанке играл комплектом. Но в мире тасигуров, носорогов и рыб, как -то терминейт поуверенней смотрится... Сейчас не так много лилиан\асценданси\асценшнов\оменов, чтобы переггружать мейн дикеями. Единственное, что беспокоит - это инфект с чаркой за 3. Но на этот случай я и играю двумя силами.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем играть шатершторм в сайде, когда можно положить еще одну команду, ту же афню она очень напрягает плюс еще и во многих других матчах делает много, ее можно сайдить в гринд матчах и против всяких тронов. Но со снапом она конечно выглядит намного лучше)

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а синглтон какого-нибудь черного пакта или мердерус ката не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна третья БР фечка вместо второй РГ (ну это ты написал).

Не вижу в текущей мете необходимости в 8 карт точечного дискарда мейном. Восьмой я бы перевел в сайд и заменил его дюрессом.

1 терминэйт я бы поменял на 1 Дисмембер, потому что у тебя целых 4 земли, которые не дадут необходимой маны для резолва первого (forest, treetop village, Twilight Mire).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а синглтон какого-нибудь черного пакта или мердерус ката не хочется?

Пакт плохой совсем, а кат с конфом не очень комбится, хоть и отличный ремувал был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а синглтон какого-нибудь черного пакта или мердерус ката не хочется?

Черный пакт сейчас плохой, потому что не убивает Тасигура, Англера и Носорога.

Мурдероус кат - хорошая карта в сайдборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...