Перейти к публикации

Рандомизация колоды. Как лучше?


DimaChe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые Топдекеры! 

После долгого перерыва я в феврале-марте вернулся играть в "бумажную" магию. 

И понял, что то ли забыл, то ли раньше не умел - но до сих пор в раздумьях поиска ответа на вопрос: "как быстро и эффективно рандомизировать колоду?" Будь то перед первой игрой в матче, а особенно актуально: после игры/сайдборда. 

 

Полазив по сайтам/форумам/Ютубу я узнал следующее:

1. Размешивание на "кучки" никак не рандомизирует колоду. 

2. Классическое перемишвание нужно делать крайне долго, чтобы оно сработало. 

3. "Смешивание" 2-в-1: (когда две кучки друг в друга вмешивать) надо проводить минимум раз 10-20 чтобы нормально рандомизировать колоду. 

В очередной раз на мысли обэтом натолкнуло случайно видео "Как бороться с мана-стэком" оппонентов (видео старое, но может кому интересно будет? 

 

В первую очередь те, кто играет в крупные турниры: как рандомизируете свою колоду вы? Да и всех остальных "заядлых" магов мнение интересно. 

Соотв. "Ищу" для себя алгоритм чтобы: а) быть уверенным, что достойно рандомизирую колоду

б) ко мне никак по данному пункту не могли придраться судьи/оппоненты (если например, из-за лени всего секунд 30 шаффлил колоду - возбраняется или нет?)

спасибо, и всем хорошей пятницы!

п.с. модераторы: искал подобную тему - но не нашел - если такая уже есть прошу к ней прикрепить и переместить сообщение, спасибо. 

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Taris сказал:

Не знаю, видел или нет, но вот.

Спасибо большое, не видел (видимо, потому что "шаффлить"в поиск вбивал). Исходя из статьи: самое оптимальное: пара рифл шаффлов и 3-5 riffle-cut шаффлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к ознакомлению:

 

Если коротко, то 9 рифлов должно хватать.

Изменено пользователем KOSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните нубу чем рифл шафл отличается от вложений одной половины колоды в другую? Кроме того что он быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 18:28, VARIV сказал:

тем что рифл шафл лучше от вложений...

а теперь по-новой читаем статью о методах шаффла (читай, риффл-кат > риффл-шаффл на одинаковом расстоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 22:52, Taris сказал:

Не знаю, видел или нет, но вот.

TL;DR:

0. Раскладываем на кучки 1 раз исключительно для подсёта карт (можно не делать, если есть уверенность в кол-ве карт).

1. В начале партии достаточно 10 рифл-катов.

2. После взрыва фечки достаточно 3 рифл-катов (таким же методом и оппоненту достаточно помешать колоду).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...