Перейти к публикации

[Legacy Deck] U/R Delver


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С вендилионкой, кстати, баунс очень хорош. Вернул там какого-нибудь реликвария на руку, а потом вендилионкой отправил на боттом библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Про флеймс сказали, про контр спелл сказали, прайсы резать до 2-3 лучше до 2, в бурне по три играют.

Добавить Fireblast или спел пирсы/форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ur delver

 

4 Volcanic Island

4 Scalding Tarn

3 Arid Mesa

3 Misty Rainforest

3 Island 

3 Mountain

 

4 Delver of Secrets

4 Goblin Guide

4 Snapcaster Mage

3 Grim Lavamancer

 

4 Force of Will

3 Daze

2 Preordain

2 Price of Progress

2 FireIce

4 Lightning Bolt

4 Chain Lightning

4 Brainstorm

 

Sideboard

3 Spell Snare

3 Spell Pierce

4 Surgical Extraction

2 Submerge

3 Pyroblast

 

Сам тестю вот такой лист, естли есть замечания, предложения - внимательно слушаю. Из карт, которые еще не обсудили- топ, скипетр. И тот и другой неожиданны и могут устроить сюрпризы оппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам тестю вот такой лист, естли есть замечания, предложения - внимательно слушаю. Из карт, которые еще не обсудили- топ, скипетр. И тот и другой неожиданны и могут устроить сюрпризы оппу.

Миш, а какая колода показывает себя лучше - эта или голуборос? Разница, насколько я вижу, в Трафтах и Пасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голуборос лучше играет с Канадским ростом и Мавериком, так как есть ответ на большого тармо/рыцаря, а на трафта ответов в РУГ/ГВ цветах мало. При этом матч с ломом выглядит просто ужасно, например вышли на 3 басика, так как там рекурсивный вастик, Девдримс на 3 и все, если нет контры, то можно сдавать партию. УР делвер же немного постабильнее и побыстрее будет, и например матч с УВ/УВб у него лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голуборос лучше играет с Канадским ростом и Мавериком, так как есть ответ на большого тармо/рыцаря, а на трафта ответов в РУГ/ГВ цветах мало. При этом матч с ломом выглядит просто ужасно, например вышли на 3 басика, так как там рекурсивный вастик, Девдримс на 3 и все, если нет контры, то можно сдавать партию. УР делвер же немного постабильнее и побыстрее будет, и например матч с УВ/УВб у него лучше.

 

а ничего, что дискард карт в девдримсе - это часть коста, и если он говорит дримс на 3 и скидывает 3 карты из руки, а потом получает спеллпирс, то это размен 4 к 1 ? Что за ерунду ты пишешь, Миша?

 

И еще по листу выше - какой еще преордей вместо пондера в деке с фечками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голуборос лучше играет с Канадским ростом и Мавериком, так как есть ответ на большого тармо/рыцаря, а на трафта ответов в РУГ/ГВ цветах мало. При этом матч с ломом выглядит просто ужасно, например вышли на 3 басика, так как там рекурсивный вастик, Девдримс на 3 и все, если нет контры, то можно сдавать партию. УР делвер же немного постабильнее и побыстрее будет, и например матч с УВ/УВб у него лучше.

А не пробовал отвечать на больших Mind Harness?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего, что дискард карт в девдримсе - это часть коста, и если он говорит дримс на 3 и скидывает 3 карты из руки, а потом получает спеллпирс, то это размен 4 к 1 ? Что за ерунду ты пишешь, Миша?

 

И еще по листу выше - какой еще преордей вместо пондера в деке с фечками???

не будет же пилот играть девдримс, не заложившись на контрмагию у меня? да и спеллпирсы только после сайда появляются. Про пондер и преордейн: Иногда ты не хочешь взрывать фечку(только вот не надо мне про рысек и гигапед рассказывать) а на топдеке - шлак. Да и в связке с брейнштормом очень ок. Посмотреть 4-6 карт иногда лучше, чем 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл не 10 земель-10 фечек, а 9-11 или даже 8-11.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл не 10 земель-10 фечек, а 9-11 или даже 8-11.

а не покрючит? мы на 3-4 маны выходить хотим иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не покрючит? мы на 3-4 маны выходить хотим иногда.

С кантрипами не крючит, а пондер в такой колоде строго лучше преордейна, хотя бы потому, что показывает на 1 карту больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть с пондера 3, пошафлится, посмотреть 3 со шторма или оставить и все равно посмотреть 3 со шторма = посмотреть 3-4 карты.

 

Посмотреть с преордейна 2, убрать 0, 1, 2 крты и поштормиться = посмотреть 4, 5 или 6 карт подряд, без шаффл эфектов => шанс накопать что-либо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преордейн очень плохо флипает делвира, поэтому пондер лучше. Ваш кеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким грейвхейтом лучше играть в этой деке и почему? (например 4 слота в сайде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл в 5 грейвхейта в борде, в такой пропорции: 3 суржика и 2 тормодс крипта или феи макабре. Суржики комбятся со снапкастерами, посему они. Тормодс крипт в этой деке лучше релика из-за того, что не вымывает тебе самому патроны под снапкастера, последние еще не комбятся с клеткой, посему без нее. Феи либо крипт - тут дело предпочтений, фея более внезапна и лучше работает с реаниматором, крипт более универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за аргументированный ответ :)

 

сказал он и тут же пошел вот в эту тему, спросил там тоже самое, но уже про "5 слотов"

 

и что интересно ответили ему те же люди, но как будто в первый раз

 

омг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тебя так смутило? Колоды разные и планы на сайд разные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем такое дело - я к вам в москву приеду примерно в середине октября , хочу сыграть легаси своим у\р делвером

токо в нем будет 1 вулканик и 0 форсы , надо мной не будут ржать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть норм ур дельвер и без форсы, агро дельвер.

зря вскрылся, так бы все боялися стифла и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем такое дело - я к вам в москву приеду примерно в середине октября , хочу сыграть легаси своим у\р делвером

токо в нем будет 1 вулканик и 0 форсы , надо мной не будут ржать ?

1) Можно взять на поиграть на один турнирчик и форсы, и Вулканики. Кстати, можешь купить у меня пару Вулкаников.

2) В любом случае смеяться над тобой не будут. Коммьюнити дружелюбное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...