Перейти к публикации

[Legacy Deck] U/R Delver


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как бороться с мираклами? кто подскажет?

Поскольку мираклы рассчитывают на долгую игру, то, как вариант, постараться пораньше пропихнуть Sulfuric Vortex — счетчик и ответ на баттершкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А-а, люди, отредактируйте ссылки на карты, пожалуйста, читать невозможно!

 

UR-делвер с Пиромансером - хорошая идея, хотя я не понимаю в нынешней мете Делвера без Прайсов.

Параллельно рекомендую посмотреть на Гриксис-делвер Левина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактировал разметку... Давайте обсуждать!

 

Трёхцветные варианты с пиромансером мне меньше нравятся, т.к. во-первых у меня нету манабазы :) Ну а во-вторых потому что двух-цветка всегда стабильнее трёх-цветки. Тестились неделю назад против ТА. мы им тупо вырезаем манабазу (базовых земель-то нету), и дальше запинываем либо делвером, либо пиромантом. Старый вариант с прайсой тоже мог бы прокатывать. Главное - не напороться на вражеский дэйз.

Делвер с прайсой это другая колода, которая тоже имеет право на жизнь.

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя молодца! Наконец-то увидел секретный лист =)

И хоть в теории немного смешно видеть в одной колоде некоторые карты и даже можно шутливо ее назвать: стифл, вастик, гоблин гайд, но все это как ни странно работает. Без гайдов нужного темпа не особо ощущалось. В качестве альтернативы гайдам можно рассмотреть нивмагусов, но там нужно будет форсы менять на фластерштормы, а так почти карта в карту схожие листы. Вот тут к примеру можно увидеть вариант такого листа, там же можно почерпнуть идеи для сайда.

В качестве предложения - можно рассмотреть такие карты как дисмембер для борьбы с большими, если это для колоды актуально, ну или юзать дед/ган например (все это не обязательно в мэйне, но в сайд можно положить). Ну и прайсы хотя бы в сайде по моему очень даже.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда играл U/R Delver, то в конце-концов заменил в сайде Smash to Smithereens на Shattering Spree. Колода очень не любит Batterskull или джитту, их хочется разбивать надёжно. Chalice of the Void на 1 Shattering Spree тоже обходит. Из минусов -- сорцери, SDT в ответ на тап уже не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такли нужны джитаксиан пробы? +3 Чайника не лучше?

3 сабмерджа мне тоже не очень понравилось. Помоему, mind harness в такой колоде сильно лучше. Быстрее убиваем используя тармо/рыцаря оппонента.

Лавамансер не очень медленный? Kiln Fiend а не пробовал, или банально Snapcaster Mage?

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя молодца! Наконец-то увидел секретный лист =)

И хоть в теории немного смешно видеть в одной колоде некоторые карты и даже можно шутливо ее назвать: стифл, вастик, гоблин гайд, но все это как ни странно работает. Без гайдов нужного темпа не особо ощущалось. В качестве альтернативы гайдам можно рассмотреть нивмагусов, но там нужно будет форсы менять на фластерштормы, а так почти карта в карту схожие листы. Вот тут к примеру можно увидеть вариант такого листа, там же можно почерпнуть идеи для сайда.

В качестве предложения - можно рассмотреть такие карты как дисмембер для борьбы с большими, если это для колоды актуально, ну или юзать дед/ган например (все это не обязательно в мэйне, но в сайд можно положить). Ну и прайсы хотя бы в сайде по моему очень даже.

 

:) Я же говорил, что Flusterstorm'ов у меня банально нету. Если бы были, я бы потестил вариант с Nivmagus Elemental но, если честно, не верю я в него. В колоде на Nivmagus Elemental единственная карта, с которой его хочется закомбить - именно Flusterstorm. Остальные же карты настолько хороши, что их почти никогда не захочется "проедать" под него.

 

Dismember в этой колоде плох из-за того, что не дожигает в лицо. А с большими мужиками надо бороться с помощью контры и поломки манабазы оппоненту. С DeadGone точно такая же проблема - не "стреляет" в лицо. А Price of Progress в данной колод плоха тем, что мы играем такими картами как Wasteland и Stifle. Тоесть с одной стороны - убираем оппоненту земли, а с другой - стреляем на 2 по небазовым? Имхо как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда играл U/R Delver, то в конце-концов заменил в сайде Smash to Smithereens на Shattering Spree. Колода очень не любит Batterskull или джитту, их хочется разбивать надёжно. Chalice of the Void на 1 Shattering Spree тоже обходит. Из минусов -- сорцери, SDT в ответ на тап уже не убрать.

 

На мой взгляд, Smash to Smithereens в разы лучше Shattering Spree. Да вы и сами описали основной недостаток последней: разыгрывание на скорости sorcery. Часто, играя Smash to Smithereens в респонс на эквип мы выигрываем по темпу. Кроме того, чтобы уничтожить с помощью Shattering Spree Chalice of the Void нам нужно иметь 2 красные маны, а это не всегда получается. Ну и естественно, стоит упомянуть основное преимущество Smash to Smithereens над Shattering Spree - 3 дырки в лицо! Зачастую эти 3 дырки делают нам партию.

И опять же, данная колода для борьбы с Batterskull и Umezawa's Jitte имеет мэйновый комплект Stifle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такли нужны джитаксиан пробы? +3 Чайника не лучше?

3 сабмерджа мне тоже не очень понравилось. Помоему, mind harness в такой колоде сильно лучше. Быстрее убиваем используя тармо/рыцаря оппонента.

Лавамансер не очень медленный? Kiln Fiend а не пробовал, или банально Snapcaster Mage?

 

Gitaxian Probe не так уж и плохи как вы о них думаете. Они позволяют нам выбрать более правильный план на игру, позволяют взять 2 карты с Ponder, хороший питч под форсу, и т.д. Тем не менее, я протестирую замену оных на Chain Lightning, т.к. они изначально лежали в данной колоде, и очень близки ей по духу.

По поводу Mind Harness скажу следующее: во-первых у меня их тупо нету. Во-вторых, у нас в колоде всего 18 земель, 4 из которых - Wasteland. Из-за этого мы не сможем много раз платить cumulative upkeep. Кроме того, с изданием такой карты как Abrupt Decay, Mind Harness потеряла свой смысл. Submerge же позволяет нам эффективно бороться с такими основными угрозами для нашей колоды как: Deathrite Shaman, Tarmogoyf, Knight of the Reliquary, Tombstalker.

Основное назначение Grim Lavamancer - отстреливать в начале партии вражеских Deathrite Shaman, Delver of Secrets, и т.д. А в конце партии - дожигать в лицо. Он не медленный, и зачастую отлично вытягивает на себя вражеский ремувал.

Kiln Fiend я не пробовал. На мой взгляд, Young Pyromancer тупо лучше, т.к. он улучшает ситуацию на столе в долгосрочной перспективе. Ну а для Snapcaster Mage не осталось места в колоде, т.к. мы начали играть Wasteland'ами, и на 3 земли теперь редко выходим.

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goblin guide очень плохо сочетается с планом лишить оппонента земель связкой wasteland / stifle. Опять же он годен для агрессивного плана на игру, а young pyromancer - более контрольный вариант. Нужны чайники, ибо 6 карт ремувала для деки с такими маленькими кричами - явно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я же говорил, что Flusterstorm'ов у меня банально нету. Если бы были, я бы потестил вариант с Nivmagus Elemental но, если честно, не верю я в него. В колоде на Nivmagus Elemental единственная карта, с которой его хочется закомбить - именно Flusterstorm. Остальные же карты настолько хороши, что их почти никогда не захочется "проедать" под него.

 

Ну по поводу того, что нет - это не очень сильный аргумент, это все ж таки не купить какой-нибудь комплект рекрутеров, которых запихнуть можно лишь в 2 колоды.

Я видел как пилотирует колоду с нивмагусами финик, очень здорово надо сказать ей играл. Так вот, там не всегда надо кучу всего проедать. А бывают и ситуации контрвойн, где если видишь, что тебя переконтрили, то тупо все свои спеллы из стека сжираешь под такого. Нивмагуса можно держать к примеру 3/4, этого хватит, чтобы создавать темп, а если почувствовал или пробировал оппонента на отсутсвие ремувала, то тогда уже можно его делать гигантом. Финик при мне покарал так растишку у которой было 2 гойфа. Было занятно смотреть как гойфы пялились на нивмагуса, ставшего 10 в параметрах. В общем я бы попробовал, вдруг взлетит. Меня вот другое волнует скорее в билде с нивмагусами - как заметил Вова, не ясно на сколько хороши фластеры в мете где есть волкеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goblin guide очень плохо сочетается с планом лишить оппонента земель связкой wasteland / stifle. Опять же он годен для агрессивного плана на игру, а young pyromancer - более контрольный вариант. Нужны чайники, ибо 6 карт ремувала для деки с такими маленькими кричами - явно мало.

 

Знаете, на удивление, он неплохо работает в этой колоде. Всё-таки колода не чистая аггра, а аггро-контроль, так что в ней одновременно существуют два плана на игру. Опять, же способы избавиться от ненужных стифлов у нас в наличии. Чайники, как я уже писал выше, попробую положить - посмотрим, что из этого выйдет. Young Pyromancer - это дополнительная опция в колоду. Мы по-прежнему так же аггрессивны в начале партии, а в её середине ставим оппонента перед выбором - Young Pyromancer или Delver of Secrets?

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опасная колода получилась, но довольно занятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не играл просто ур делвером, гайд слабая опция в данной колоде, всегда отсайживал

хотя может мета такая просто

но снапкастеры, лавамансеры и делверы всегда нужны

 

гайд, как план найди землю, очень помогает оппонентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайд, как план найди землю, очень помогает оппонентам

не так и очень на самом деле. Если земля на топдеке, то он и так ее подровает. Если есть фечка, то можно немножко повысить качество топдека, но это не такое уж сильное преимущество преимущество, особенно против билда со стифлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, спасибо за текст и за лист. Браво, у тебя отличные результаты, мои поздравления!

ЗЫ: В среду надеюсь на реванш =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не играл просто ур делвером, гайд слабая опция в данной колоде, всегда отсайживал

хотя может мета такая просто

но снапкастеры, лавамансеры и делверы всегда нужны

 

гайд, как план найди землю, очень помогает оппонентам

 

Ну вообще, Goblin Guide - один из лучших порщиков за 1 ману. Особенно в метагейме с плэйнсволкерами. Основная задача колоды - быстро навалять, чему он несомненно способствует. А его дроубэк не такой уж и сильный, как вы думаете...

 

Федор, спасибо за текст и за лист. Браво, у тебя отличные результаты, мои поздравления!

ЗЫ: В среду надеюсь на реванш =)

 

Не за что :)

Надеюсь, попарят - поиграем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько играл делвером, не вспомню реально, при сочетании гайдов и стифл-вастиков, когда гайд себя не окупал. Проблемы у деки были, что делать если быстро не упинал и там стабилизировались, пиромант неожиданно решает эти вопросы - дечка интересная очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у деки матчапы хотя бы с самыми популярными колодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос адекватен, если она проигрывает всему, тогда зачем ее вообще обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синглтон такого как вам Goblin Bushwhacker? =) весело же

Марсель на креативе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...