Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UB zombie


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На правах бреда можно добавить и синглтон Trigon of Corruption, он тяжеловат по косту, но будет полезен.

На правах бреда предложу банить тех, кто предлагает что-то на правах бреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Phyrexian Obliterator как опция против монореда, ПОДа и рампы? Естественно 21-22 земли (я уже не вытерпел поклал по совету валеры 21-ой землей грот).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "it's a live"?

ТО что зомби дек все же может:)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО что зомби дек все же может:)

"alive" и "a live" - это две очень разные грамматические конструкции. Точнее, второе - это даже не совсем конструкция. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"alive" и "a live" - это две очень разные грамматические конструкции. Точнее, второе - это даже не совсем конструкция.

Воно чо. Круто. Век живи век учись.

 

Седня сиграл еще партий 30. Все они показывают что, ранний мас ремувал для нас критичен. Если ст ой стороны заходит Элиш а у оппонента 10+ хитов, то скорее всего мы не вывезем. Трагик слип божественна и едикт тоже кой-чего может, но играть вокруг гнева ослаКак я вас всех люблю! давление совсем непозволительно.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] если в мете делверы и РГ рампа, то зомбя нормальный декчойс.

 

Ура и всевозможные лучики разнообразном метагейму:)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то странные вещи пишете, ясен пень, что масс ремувал критичен, кэп)

 

тестили эту деку, с другим листом... против рампы с белым совсем не очень без облитераторов, а облитераторы не очень при 20-21 лендах, да и вовремя поднятое кольцо оправляет наш план в ад

 

против ВУ людишек не очень без вапорснага, да и с ним иногда прилетает нормально гейст+дестени например... т.е. нам плотно надо раздавать - снаг/эдикт/слип и тонны упырей...

а еще и мисстепы против нас посайдят... и привет че

 

моноред с мейновым кнутами может чуток барахтаться... если ранний кипятильник - может даже и выиграть

 

у делвера шансов не очень много... если только сталкер с пикой, а вердикта у нас не нашлось

 

мы не можем не наваливать, иначе мы не выиграем никак, даже если против нас масс ремувал

надо укатать до прихода Инокини обв, хотя она не очень парит... ну снесет 3 мужиков, 1-2 вернутся, дефка получит слип свой заслуженный и погнали дальше

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то странные вещи пишете, ясен пень, что масс ремувал критичен, кэп)

 

Ну есть агродеки которым не критичен (моноред, делвер и стилл например), они прекрасно вокруг него пляшут. Я тоже думал "поплясать" но не вышло совсем.

 

тестили эту деку, с другим листом... против рампы с белым совсем не очень без облитераторов, а облитераторы не очень при 20-21 лендах, да и вовремя поднятое кольцо оправляет наш план в ад

 

Ну я бы вообще облитераторов против U и W цветов не сайдил.

 

мы не можем не наваливать, иначе мы не выиграем никак, даже если против нас масс ремувал

надо укатать до прихода Инокини обв, хотя она не очень парит... ну снесет 3 мужиков, 1-2 вернутся, дефка получит слип свой заслуженный и погнали дальше

Я не говорю про мануальную Инокиню. Щас есть приятный реаниматор, который может ставить инокиню на 3 ход. И кинутый слип/едикт просто уводит её с поля на 1 ход т.к. в деке 4инокини 4 зомбифая, екстракт это лечит, но он не всегда приходит:(

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4инокини 4 зомбифая
4инокини

 

Это ж чистой воды параноя. Ей больше двух никогда не играли. Или я живу в пещере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь играют комплектом.

http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=976994

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валеру читать нужно;)

http://www.starcitygames.com/magic/standard/23617_Unusual_Directions.html

Там же есть BR зомби с опцией Falkenrath Aristocrat и Brimstone Volley

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально это было моно блэк агро,если сплешится в синий то точно добавлять кард дровинг, потому что, как уже сказали масс ремувал и мы выдыхаемся,а если в красный тo еще больше агро.С красным веселее получается ибо про блэки не так парят.Хотя иллюзии конечно очень хороши.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально это было моно блэк агро,если сплешится в синий то точно добавлять кард дровинг, потому что, как уже сказали масс ремувал и мы выдыхаемся

И какой простите есть подходящий для этой колоды кард дровинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altar Reap,Ponder. Есть еще черная реплика как вариант

Ponder - это кантрип, а не дров. Сидеть на Altar's Reap скорее всего не будет возможности - кривая маны очень плотная. Если ms колод могла себе такое позволить, то проблема свиперов гораздо более эффективно решалась бы при помощи Mana Leak, которых, как видите, даже в сайде нет.

Черная реплика просто слабовата для констактед, слишком много маны надо, чтобы получить какой-то эффект. Phyrexian Rager получше, но все равно сильно худший ответ на врас, чем Geralf's Messenger и Gravecrawler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно попробовать добавить Гамбит Теззерета. В принципе слегка синергичен с декой. Только тяжеловат, и не ясно что вынуть, да и нужно ли.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично сплеш в красный больше нравится.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут потестил и UB, и BR версию против Хуманов.

Сайдовые пуржи и временное подкрепление (по 3 каждого) рвет обе деки на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут потестил и UB, и BR версию против Хуманов.

Сайдовые пуржи и временное подкрепление (по 3 каждого) рвет обе деки на части.

А комплект Surgical Extraction тебе на что?

Никто и не говорит что дека должна рвать всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на гемдее 3-1-1 сыграл БР зомбями (Аристократки и Залпы)... проиграл рампе и в топе УБ контролю по своей глупости

 

Только что онлайн смотрел как УБ зомби навертели 2-0 Конли Вудса (тезерет че-то там БГ)

 

Бесит отсутствие 2-го дропа нормального... упырь 2/1 и прист какие-то унылые техи

мб дискард мейном положить?!)

 

ЗЫ На счет людей - конечно, плохой матч, как и рампа. В синем цвете сайдим вапорснаги, в красном залпы поправляют дело

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня геймдей затащил 6-0 UB зомбями из листа из первого поста.

 

Что могу сказать, дека чувствует себя великолепно, очень темповая, посему не уверен насчет Skirsdag High Priest, я его отсайживал в большинстве матчей, хочется навалить и затоптать, так как мы не боимся массового ремувала. Хотя я в курсе синергии Skirsdag High Priest и Fume Spitter. Просто в большинстве случаев демон 5/5 как-то уже не нужен. Но я могу сильно ошибаться.

 

1 раунд. Mono B infect. 2-0

Fume Spitter, Tragic Slip, Mortarpod. Попутно запинываем козявками. Инсталируем Лилиану, контролируем стол. Держим Geth's Verdict в ожидании скитерикса, если до этого доходит. Сайдим Vapor Snag, еще одна карта ремувала.

 

2 раунд. UWb Spirits 2-0

Мы в темпе меняемся со спиритами, инсталируем Geralf's Messenger, копируем нашими клевыми клонами. После сайда решают Vapor Snag и Corrosive Gale. Так как у нас румувал, а у них нет, по темпу мы выигрываем. В общем, не ощутил проблем. лорда спиритов так и не увидел, но с 1-2 духами он не сильно менял ситуацию.

 

3 раунд. WG Humans 2-1

Здесь первый затащил из-за того, чт оу меня был ремувал и два медведя, а у оппонента была средняя раздача в первой партии. Во второй он меня переехал с помощью 2х Gather the Townsfolk, крусейдера и антенки. Мне же подвезли только 2 карточки ремувала. Третью не помню, но помню, что было просто за счет того, что мы ходим и у нас полная рука Vapor Snag + Geralf's Messenger. По ходу дроваем еще два клона и ремувал. Дека кажется очень стабильной.

 

4 раунд. UB Tezz. 2-0

Тут нечего расписывать, вообще без проблем и сопротивления. Grafdigger's Cage не релевантен против нас. Тез на 4 ход? Поздно. Мы даже не атакуем его, а просто игнорируем, убираем ящики 5/5 и рейсим. недонесенные хиты – Vapor Snag, Mortarpod, Geralf's Messenger

 

1 раунд топа. Tempered Steel Weenie 2-1

Первая тащится за счет 3х Tragic Slip и того, что оппоненту раздавали крич не в правильном порядке. Вторая – нас переезжают катком, так как мы на дрове и даже установленная Лилиана уже не спасает. Третья тащится за счет ремувала. Такое ощущение, что в этом аггроформате лучшими картами стали Fume Spitter и Tragic Slip.

 

2 раунд топа. UB Tezz. 2-0

Все повторяется, на той стороне чтола вообще не встретил сопротивления, потому что кричей 1/1 и 2/2 мы успешно остреливаем/оппонент жертвует и по сути до 5 своего хода мы играем в Grizzly Bears beatdown.

 

По ощущениям колода супер. С рампой не тестил, с UW Humans играл против контрольного варианта. Делвера переезжаем за счет качественного ремувала. Благодаря этой веселой дечке стал обладателем смешного плеймата. Завтра отыграю еще один геймдей, напишу о своих впечатлениях.

 

Я тут потестил и UB, и BR версию против Хуманов.

Сайдовые пуржи и временное подкрепление (по 3 каждого) рвет обе деки на части.

 

Мне говорили за турнир 3 пуржа в Geralf's Messenger. Я не парился и отстреливал в респонс своего мессенджера и получал 4/3 существо. Surgical Extraction - вот что парит по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JakeBurchill

Сложилось впечатление, что в следующий раз 2-3 Вапор снага переедут в мейн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JakeBurchill

Сложилось впечатление, что в следующий раз 2-3 Вапор снага переедут в мейн :)

 

Честно говоря, против большинства колод я бы играл 4 в мейне, наверное. Пофиг, что будет провал во втором дропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...