Перейти к публикации

UB zombie


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну для ценителей вторых дропов все таки есть зомби 2/1 intimidate.

Реально в колоде лучший второй дроп это первый + tragic slip или мортапод. Или сидим на вердикте/go for the throat. Обычно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А классический Губительный Миэр против крестоносца не проканает? Тем более, что есть Mortarpod, Fume Spitter (да и Tragic Slip можно в него сказать, если критично будет). Конечно если успеют нацепить энчант, то он потеряет свою ценность, но ведь надо еще успеть всё это сыграть.

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть какие предложения, что делать с чёрно-белыми токенами? А то у меня уже счёт с ними 0-5 в их пользу. Им стоит поставить хотя бы 1 антену из 8, сыграть Lingering Souls и всё, пока я этих духов убиваю, мне предлагают Increasing Devotion или потом ещё духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хуманами проблемы. слишком плотное мясо. после сайда зениты еще кое-как помогают, но все равно. уже трижды слил 1-2, когда проигрывал соответственно первую, а в третьей не успевал по темпу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл на турнире таким листом:

 

14 Swamp

4 Drowned Catacomb

4 Darkslick Shores

1 Island

 

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

3 Tragic Slip

2 Ghoulcaller's Chant

4 Mana Leak

4 Smallpox

3 Highborn Ghoul

2 Black Cat

2 Cemetery Reaper

4 Diregraf Captain

1 Liliana of the Veil

4 Geralf's Messenger

 

Sideboard^

3 Steel Sabotage

3 Nihil Spellbomb

3 Sever the Bloodline

3 Mental Misstep

2 Skinrender

1 Tragic Slip

 

В финале проиграл только хуманам( Они наш злейший враг.

Сайдборд был создан под мету, но в процессе игры я заметил, что на скамейке запасных игроков все чаще остается кожедер. В следующий раз заменю их на 2 Zombie Apocalypse. Сам знаю, карточка не очень, но когда против меня поставили великого инквизитора и белого крузайдера, призадумаешься и над таким планом победы. В целом сайдборд отлично себя показал: контрить миссепом муху или экстракшен в зомби очень Ок)

Насчет самой деки: проблему второго дропа я решил положив в деку покс. Карточка зажгла на полную, были ситуации когда у противника был и 1 хит, и земли дальше не шли, и нужно было снести единственную кричу с хекспруфом. Дальше все идет как по маслу, когда мы вытягиваем напевом призывателя скинутых зомби или вытаскиваем грейвкраулеров. Короче о оспе можно слагать баллады =)

Пару слов о наших некричевых спелах - 2 напева призывателя упырей оказалось много. Неприятно было начинать игру имея на руке 2 напева. Урезать до одного. Ради маналика и капитана был добавлен один остров, и считаю, абсолютно не зря. В матчах против контролей маналик вытаскивал партии, отсайживал контру наверно только один раз. + Из за покса количество земель резко уменьшается, лик всегда актуален.

Из всего обилия ремувала остановился на одномановом слипе. тут и коментировать нечего.

Лилана, к сожалению, была одна - увеличил бы до 2-3 взамен жнецов.

Теперь о наших тушах. Высокородные упыри совсем не понравились. Да, они 2 маны, да, не блокируемы, но это не то, что нам нужно. Я скорее положу неагрессивный мортапод или песта, нежели этого упыря. Кошка отлично себя показала. Я бы увеличил их поголовье до 3-4. Их не блокают, против них не идут в атаку, их боятся отстреливать. А когда она снова возвращается с грейва оппонент тускнеет на глазах.

Кладбищенский жнец спорная карта. один раз за 7 партий вызвал упыря с кладбища. И то, от нечего делать.

Остальной костяк нам знаком)

 

Играл против 4х цветного реаниматора, моноблек инфекта, UW делвера, GB куреве на чане подражания, хуманов. Споткнулся только на человечках с защитой от зомби и проблеком.

Надеюсь в новом сете выйдет достойный упырь за 1-2 маны, чтобы эта дека жгла по полной))

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет ни одного посыльного геральфа, это же вроде основа зомбёвской колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геральфами играл, забыл дописать(

в этой деке мортапод не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать такой билд, но если быть откровенным, не не нравится идея скинуть мортапод, и играть без утырей за BB. Но без тестов пока воздержусь от замечаний.

 

 

з.ы.

в нашей мете наиболее страшны, как ни странно, UW спириты с капитанами, тафтами и прочая. Кто-то играл с таким? У меня все плохо в данном матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой деке мортапод не нужен

 

Разрешите спросить, почему? У меня за время игры зомбями сложилось впечатление, что это одна из ключевых карт. Ситуация когда есть Gravecrawler Mortarpod и какой-нибудь рандомный зомби мне не раз вытаскивала партии. Я даже подумывал грешным делом о крысах с дестачем вместо Fume Spitter чтобы отстреливать рандомных титанов и прочих Hero of Bladehold. И это у меня зомби моночерные! А с синим капитаном и возвращалкой зомбей (а то и двумя) это же вообще сказка будет, да и кошками стрелять - омг фан!

 

Еще удивляет отсутствие Phantasmal Image или лучше Метаморфов. Я как-то очень привык ими лечить гейста, вражеских черных титанов и облитераторов, разживаться собственным подом и прочими белыми мечами.

 

А вообще очень интересный лист. Судя по тому, что зомби ни в каком билде не очень могут против обычных человеков, мысль о том, чтобы стать черным контролем мне нравится. Сразу только хочется кучу всего положить. К лилианам и чуме - Lingering Souls, например. Добавить Despise в качестве идеального первого дропа против хуманов. Синглтон Zombie Infestation начнет проситься ко всему этому безобразию. В общем идея - поменять все карты, которые не могут против хуманов, на те, которые могут.

 

Набросано на коленке:

 

4 Gravecrawler

4 Diregraf Ghoul

3 Black Cat

4 Geralf's Messenger

 

3 Despise

4 Smallpox

1 Ghoulcaller's Chant

1 Altar's Reap

1 Zombie Infestation

2 Mortarpod

 

3 Tragic Slip

3 Liliana of the Veil

4 Lingering Souls

 

4 Isolated Chapel

19 Swamp

 

Sideboard

Сайд есстественно старый зомбячий не пойдет.

 

Если кому-то покажется бредом - считайте меня профессором Нимнулом, если будут мнения и критика/конструктив - буду очень рад услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем идея - поменять все карты, которые не могут против хуманов, на те, которые могут.

Получится хуман хейт, а как это сыграет против других дек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать такой билд, но если быть откровенным, не не нравится идея скинуть мортапод, и играть без утырей за BB. Но без тестов пока воздержусь от замечаний.

 

 

з.ы.

в нашей мете наиболее страшны, как ни странно, UW спириты с капитанами, тафтами и прочая. Кто-то играл с таким? У меня все плохо в данном матче.

 

Ну если так спириты напрягают, положи в сайд Corrosive Gale и ещё какого-нибудь точечного ремувала. В спиритах достаточно отстреливать капитанов и dungeon geist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараетесь из нормальной темпо-колоды сделать контроль-непоймичтовообще

все перечисленные тех против людей, мб, субъективно и хороши, но вот реализовать их не получится

даже легионер при всех плюсах своих не стакается с сайдовым зенитом

как зомб инфестейшен может помочь с хуманами в частности, да и в общем целом - мне не ясно

Карта, которая реально может помочь из перечисленных - Despise, вот только как ее впихнуть... мейном не очень хороша, сайдом вместо зенитов? - тож так себе план

 

варианта победы против хуманов 2, как я вижу:

либо рейсим с мейновыми мечами и досайживаем вапорснаги (минус в том, что нашу агру остановят облорингами и пурджами, а после вапорснага парни вернутся),

либо пытаемся законтролить и завалить всех путем зенитов и таргетивного в тех, кто выжил, а уже потом потихонечку наваливать, спасая ребят от пурджей мортарподом и своим же ремувалом

как вариант - парочка алтарных безобразий можно положить, чтобы в респонс на пурдж и облоринг валить своих возвращающихся и дроваться при этом... но это опять же теория, на практике - слишком много переменных. Хотя можно потестить.

 

Папки, каравшие буржуев 13/3, расскажите плз как сайдились против монореда и рампы?

 

З.Ы. как могут напрягать спириты - никак не вкурю... мы быстрее, у нас тонна ремувала, протев токенов и флипнувшихся делверов - трещотки

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против спиритов и делверов проиграть очень сложно.

Если сайдить зениты/трещотки/кориз гейл то очень сложно

 

С рампой и так хороший матч. Облитератор и иллюзии как бы говорят нам.

Если рампа с белым, то еще можно догрузить лилиану - до ультимейта очень легко дожить в таком матче.

 

С моноредом не играл, но думаю, что мы быстрее и надежнее.

Жарить наших gravecrawler и messendger дело крайне неблагодарное, ремувал на героя/hellrider у нас всегда есть.

Вообще имхо до ротации Timely Reinforcment моноредов не будет ни на одном вменяемом турнире.

 

Проблемы у деки большие только с хуманами и RG Aggro, точнее даже с конкретными картами:

- Strangleroot Geist

- Mirran Crusader

- Huntmaster

- Blade Splicer

Если в деке есть 2+ карты из этого списка комплектом, то у нас все довольно плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лилле обыграл 3 УБ зомбей РГ рампой, если Облитератора нечем убить, то да проблемки, или если рак - тут только Биствизин поможет. Дека сильная меж тем не спорю.

Фадеева в финальном раунде первого дня за выход во 2 переехал моноред как раз, все расслабились и не положили реинфорсменты, посчитав что РДВ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фадеева в финальном раунде первого дня за выход во 2 переехал моноред как раз, многие расслабились и не положили реинфорсменты, посчитав что РДВ не будет.

поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос. Наиграл зомбями около ста партий в МО. Процентов 80 партий проиграл из-за того что на 3-4 ход не могу получить 3-ю землю(хотя начинаю в большинстве случаев с 2-мя) или до конца партии не вижу синию манку, не говоря про муллиганы до 4-х. Просто раньше играл в основном контролями, в которых был дров или рампами, в которых 25+ земель и таких частых проблем с землёй не испытывал. Так это особенность игры в 22 земли и стоит смириться или такой странный шафлер в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шафлер в мо не очень.

расскажи ричарду паркеру, что не надо играть в 22 земли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отложил зомбей до лучших времен))

метагейм не тот... хуман-делвер, хуманы, гейст-под все могут отчампаться и переехать нас не напрягаясь.

после сайда вообще беда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я положил 23-ей землей остров. Раздачи по землям стали стабильнее, мулиганиться приходиться реже... Убрал сворд, 1 Лильку и 1 Имэдж, положил двух чувачков с Интимидейтом... Анблокабл крича напрягает почти весь метагейм... А с людьми, делвером и рампой - вообще лучшие матчапы... Конечно с подом приходится по напрягаться, но грамотно собранный сайд решает большинство угроз, который под нам предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я положил 23-ей землей остров. Раздачи по землям стали стабильнее, мулиганиться приходиться реже... Убрал сворд, 1 Лильку и 1 Имэдж, положил двух чувачков с Интимидейтом... Анблокабл крича напрягает почти весь метагейм... А с людьми, делвером и рампой - вообще лучшие матчапы... Конечно с подом приходится по напрягаться, но грамотно собранный сайд решает большинство угроз, который под нам предлагает.

 

а можно взглянуть на итоговый лист и статистику матчей. просто интересно, что же было исправлено такого, что матчап с хуманами стал плюсовым. Я потому и забросил зомбей, потому что крайне сложно иметь с одной из самых популярных колод матчап 25-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,вот у нас в питере человеками бросают играть потому что с зомбями не очень,а их развелось много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...