Перейти к публикации

UB zombie


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне говорили за турнир 3 пуржа в Geralf's Messenger. Я не парился и отстреливал в респонс своего мессенджера и получал 4/3 существо. Surgical Extraction - вот что парит по-настоящему.

 

Видимо, удачная ситуация на столе была, когда ты мог парня со тылом 2 снести одной картой, в противном случае - это размен 2 к 1

если это первые ходы - ни маны на вердикт в себя, ни сакрифайз хоррора/мортатокена и 1 открытой маны на треджик слип - себе позволить не можем

 

Почему клетка не парит тоже не очень ясно. Мб просто никого не убивали тебе?

 

Еще очень подвезло с матчами. Ни рампы, ни монореда, который иногда оказывается быстрее... хуманы хз какие были...

но вот крузейдер + анжелик дестени или гейст с ним же тоже иногда бодрее оказываются

 

А в целом - молодец чо!)

 

Думаю, заменить пристов на мейновый дискард. Присты только против контролей, хуманов и прочих колод без ремувала что-то делают... в остальных случаях - просто мужик 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Видимо, удачная ситуация на столе была, когда ты мог парня со тылом 2 снести одной картой, в противном случае - это размен 2 к 1

если это первые ходы - ни маны на вердикт в себя, ни сакрифайз хоррора/мортатокена и 1 открытой маны на треджик слип - себе позволить не можем

 

Почему клетка не парит тоже не очень ясно. Мб просто никого не убивали тебе?

 

Еще очень подвезло с матчами. Ни рампы, ни монореда, который иногда оказывается быстрее... хуманы хз какие были...

но вот крузейдер + анжелик дестени или гейст с ним же тоже иногда бодрее оказываются

 

А в целом - молодец чо!)

 

Думаю, заменить пристов на мейновый дискард. Присты только против контролей, хуманов и прочих колод без ремувала что-то делают... в остальных случаях - просто мужик 1/2

 

сегодня в финале меня люто захейтил парень, который вчера играл делвером. он изменил свой мэйн, а после сайда я встретился с 2 Surgical Extraction, 4 Celestial Purge, 4 Timely Reinforcements, плюс в мейне было 4 крусейдера, 4 гайста и 4 снапкастера. сыграл с ним 2-1, да и то только потому что в третьей мне не подвезли земель (сидел на двух сурсах почти всю игру), а он сыграл 3 пуржа и 2 крусейдера и один Timely Reinforcements. И то в конце он остался в 7 хитах :)

 

Так что дека определенно может, если ее не хейтят. А что с рампой? Хантмастер и правда так напрягает? Не удалось сыграть ни одного матча с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять удивлен)))

либо ты божишь там запредельно, либо никто играть не умеет))))

как можно победить после хотя бы 3 пурджей и 1-2 сурджиков - я не знаю

 

рампа и моноред парят массремувалом прежде всего... даже если мы кроулеров и месенджеров онли раздаем себе...

2-3 поставили - их сдули, поставили солемна или хантмастера (2 блокера 2/2 минимум)... сколько-то мы успели снести хп... дальше только прокрутка месенджеров и мортапода по сути

на след ход красный титан отстрелил нам еще ребят, сдуем - еще 1, а мне вчера вурмкоила после сайда предложили и дерево 0/13 против моего негатора

 

разновидности монокрасного и многоцветного контроля сожержат по 4-8 карт массремувала мейном

даже если она через ход ребят будет зачищать при шрайне на столе - он выиграл

если шрайна нет, то сожрем его рано или поздно)

 

как мне кажется нужен реально дискард мейном, потому как и массремувал у всех мейном лежит

если его сдискардим, то дальше - проще, а точнее вообще без проблемм

а так (по крайней мере у нас) можем выиграть только если у оппа чего-то не хватает в стартовой

шрайна, массремувала, финишера у рампы и т.д.

 

положить мейном вапорснаги тоже хочется, но вот получить руку: мортапод, слип, снаг, вердикт/иллюзия и 3 земли - уже не очень ок. Реально не хватает 1 не ванильного зомби со 2-м костом))

 

ты хоть раз партию пристом выигрывал? если да, то против кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А облитератором играл кто? 4 имэйджа не много?

Гриш, а у тебя лист какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл с красным и это не очень ок план

просто в уб варианте бесило, что у оппа 5 хп и я уже ничего не могу сделать...

а тут залп и аристократка... + сайдовое - дай погонять, с аристократкой ок комбится)

 

но нет иллюзий и лордов синих... а лорды мега крутые

иллюзиями играл бы макс 3

на стортовой она ну совсем ни к чему

 

играл облитераторами в сайде... в мейне чет не очень

мы его хотим видеть только против рампы и монореда

а сайд не резиновый.. потому и думаю о мейновом дискарде

во варианте с красным лежал всего 1 облитератор и 2 "дай погонять" за 3ФФ

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-4 ГП Балтимор:

 

+

 

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

14 Swamp

 

4 Diregraf Captain

4 Diregraf Ghoul

2 Fume Spitter

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

4 Phantasmal Image

2 Phyrexian Obliterator

2 Skirsdag High Priest

 

3 Geth's Verdict

4 Mortarpod

2 Sword of Feast and Famine

3 Tragic Slip

 

Sideboard

1 Cemetery Reaper

3 Corrosive Gale

3 Distress

2 Nihil Spellbomb

1 Phyrexian Metamorph

2 Phyrexian Obliterator

1 Swamp

2 Sword of War and Peace

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот лист и у меня сразу куча вопросов)) Скорее от непонимания некоторых основ формата.

Начнем с того, что этот человек только в матче с Вудсом (если это именно он, по 2 треджик слипа подряд поднимал), при таком раскладе 3-то ок – надо было бы – и 3-й поднял, че уж, но 4 вроде получше? Учитывая, что с 4 мортаподами существа у нас дохнут постоянно

4 иллюзии тоже гон же вроде, если 4-я как контрмера против гейстов всяческих – то почему она не в сайде? И что делает 1 метаморф в сайде? Типа 5-я иллюзия? Но, зачем она? при 4-х мейновых и 3 вердиктах – больше и не надо… дух не пройдет, что еще копировать будет важного?

2 приста как мера против ВУ и прочего неспособного к ремувалу? Может и ок, но в освободившиеся слоты положил 2 меча черно/зеленых… почему именно их? Что они ему дают? Черный ремувал не прилетит? Зеленую рампу побеждать будет стабильнее? Тоже не могу понять, мб по нашему метагейму сужу, но положил бы красно/белый… улучшаем с хуманами и моноредом, + доп дамаг, коорый ой как актуален

Против кого риппера сайдил? Против контроля что ли?

 

2 сайдовых облитератора и свамп к ним в нагрузку – вполне норм план

2 меча сайдовых – тоже

Ну и дистрессы с гейлами тоже маст хэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Trepanation Blade совсем плохой в такой деке? С сайдовым Surgical Extraction при некоторой удаче может угрозы убрать опять же, а может и не убрать конечно :)

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Trepanation Blade совсем плохой в такой деке? С сайдовым Surgical Extraction при некоторой удаче может угрозы убрать опять же, а может и не убрать конечно :)

 

УБ контроль будет благодарен))

сурджик и с дискардом норм зайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Trepanation Blade совсем плохой в такой деке? С сайдовым Surgical Extraction при некоторой удаче может угрозы убрать опять же, а может и не убрать конечно :)

Trepanation Blade в любой колоде плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УБ контроль будет благодарен))

сурджик и с дискардом норм зайдет

солярка с ув делвером тоже не против таких техов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солярка с ув делвером тоже не против таких техов)

Ну харе уже. Я конечно за метагеймом не слежу практически, но вроде соляркой уже не играют почти? Или я ошибаюсь? А с делвером вроде делаем 1 вместо 2х, хотя конечно повышаем шанс появления нужной карты. В любом случае никто же не заставляет в обязательном порядке бегать с мечом в атаку, можно и не эквипать его :)

По поводу дискарда, тут просто еще и бонус в виде + к атаке, да и миллим постоянно (хотя рандомно всё это дело конечно в отличии от дискарда). Просто я по игре вампирами помню еще, что все-таки дискард ну не очень (хотя переодически и спасал). Хочется что-то другое сыграть в тот момент, когда по идее надо играть дискард. Ибо надо затоптать как можно раньше. Но это так, все равно я нуб и не играю :) В общем если Валера считает плохой, то склонен с ним согласиться, да и вы убедили. ;)

Просто заинтересовала дека, наконец-то что-то забавное появилось, можно опять начать играть. Но очень уж мне присты не нравятся, даже в отсутствие адекватного второго дропа. Вот и думаю парочку на что-нибудь заменить. Конечно очевидным решением кажется положить белые мечи, но можно же попробовать сначала прикинуть и другие варианты? :)

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АгА, 2-го дропа не хватет, поэтому давайте положим еще один 3-й?!))

Просто поверь на слово, эта кривая сабель - безнадежно унылая карта в сравнении с теми же мечами

 

И она ничем не поддержит агрессию. А вот дискард поможет выниманием массремувала.

Если у оппа его не будет - ему мало что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторых дропов видимо нужно подождать .Как выйдет 3 часть сета так и посмотрим

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АгА, 2-го дропа не хватет, поэтому давайте положим еще один 3-й?!))

Просто поверь на слово, эта кривая сабель - безнадежно унылая карта в сравнении с теми же мечами

 

И она ничем не поддержит агрессию. А вот дискард поможет выниманием массремувала.

Если у оппа его не будет - ему мало что поможет

 

Ну примерно так, нормального второго дропа на данный момент нет, поэтому можно освободить два слота и подумать о вариантах, которые усилят наш первый дроп, например. Ну или что-то такое :)

Верю, я поэтому и пишу сюда, чтоб умные дядьки ткнули носом в бредовые измышления моего воспаленного мозга, объяснили косяки и сказали больше так не делать. Возможно когда-нибудь благодаря этому мозг все-таки заработает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал трупов в модо. Добавил пару снапкастеров и стил саботажи в мейн по 2 штучки.

Самый большой вопрос это про 20 земель.

2\3 игр, что я проиграл были из-за того, что я не выходил на 3 земли (2 на стартовой были) либо же муллы до 5 и вынужденные кипы onelander-ов.

Кастить лорда на турн 3 хочется, кастить мессенжера тоже хочется.

Саботажи добавил, т.к. ответов на арты нуууу нет совсем. Красный шрайн турн 2 - это ваще печаль. Вурмкойл - это та еще печалька, ну и баттерскул до кучи.

Сыграл я игр 20 наверное, примерно в 0 . Играл в основном с UWB-токенцами\солярой, мирроры, моноред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получится завтра на тип попасть -расскажу что да как с УБ ...

портить мейн арт контрой/баунсом точно бы не стал

 

против большей половины колод ничего не делает, можно сайдить против рампы или монореда 3 штучки

у монореда можны выиграть даже при шрайне на 2-й ход, если у нас тоже все плотненько

против токенов нужны трещотки сайдовые, хотя мейном тоже можно повыпендриваться)

 

вурмкоила и батерскул не плохо останавливает мортапод, он же помогает допилить лоу хп оппонентов после того, как нашу агру остановили

а если еще и капитан есть с кроулером... то все вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещетка вроде не лезет

а арт хейт лезет еще меньше

даже 4 маналика 4 гтфо и 4 трагик слипа уже треть колоды, которая в атаку не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб потому маналиков в мейне и нету?!)

сидеть на контре - не наш план

а отсайдить ввердикты и засайдить трещотки против токенов - вполне ок

 

можно и Х по летунам... вместо бомб, например

наземных только не трогает... хуманов всяких и вампирчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что морторпод останавливает вуркойла и друзяк, но.. оппы же ведь тоже не совсем тупые, морторпода есть, а повесить я ее могу только на чувака, который блокать не умеет, прикольно :)

 

 

Какая из дек т2 не играет артефактами? Почти у всех что то есть, в крайнем случае саботажем можно морторподу сбаунсить.

 

И ремувалу у меня вроде не так много. карт 6 + 2 вапор снага. 26 криче что ли.. Надо будет посмотреть, что там у меня за лист >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ваша дечка - неимоверная просто какая-то. Поиграл с ней сегодня 10 игр в мвс разными деками, собираю ошмёткипопкы чувства собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите, что лист сырой и продолжаете ныть.

добавьте вы эти 1-2 земли, замените сомнительные карты и играйте наздоровье)

зомби нормально играют, только суржиков и пуржей боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая половина топика под лозунгом "уберем все хорошее - положим плохое" - просто ад какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...