Перейти к публикации

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прорицатели вообще стабильно отсайживаются =)

В долгих матчах мы из-за этого не страдаем мучительно, без кард адвантаджа-то?

 

Вижинари довольно медленный, но им можно играть в первом гейме против любой колоды

 

Я рассматриваю ситуацию когда у оппонента все идет хорошо, но без раковых раздач

 

Против аффинити играть надо быстро, вижинари нас будет только замедлять и КА на долгой перспективе тут не нужен.

 

Против рыб мы быстрее, но расслабятся не стоит, там может случится кибернейшен и острел/баунс наших ключевых существ, поэтому играть тоже нужно быстро.

 

Шифты и тошнилки- нужно помнить, что это комба. Он собирает комбу= мы проигрываем, не получится получить еще ход как-то разменяв существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против Мелира-комбы, и ничего не мог с ним сделать. Финики его спасают по хитам, мои дюресы (за неимением сосисов) сумели только разок вытянуть компанию с руки, но он ставит оставшихся существ, потом дровает аккорд, и в конце моего хода достаёт недостающего Viscera Seer, и закручивается. Scavenging Ooze для сайда пока не нашёл - они спасут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против Мелира-комбы, и ничего не мог с ним сделать. Финики его спасают по хитам, мои дюресы (за неимением сосисов) сумели только разок вытянуть компанию с руки, но он ставит оставшихся существ, потом дровает аккорд, и в конце моего хода достаёт недостающего Viscera Seer, и закручивается. Scavenging Ooze для сайда пока не нашёл - они спасут?

 

Да, спасут. В московской мете можно смело играть аж в три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о Двайнен против бурнеца? Не умирает от болта, кушает всех вражеских кричей, хилит в атаке и вообще лорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сайд и так ломится от карт против бурна: скайты, узи, сейдж, варден. Причем только последний лежит строго против бурна, остальные карты отлично перекрывают другие деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играет Thorn of Amethyst в сайде? Я тут попробовал, оппоненты были очень неприятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играет Thorn of Amethyst в сайде? Я тут попробовал, оппоненты были очень неприятно удивлены.

 

В специфичную мету может и зайти, если турнир большой или доподлинно не известно чем играют оппоненты, то лучше положить что-нибудь более универсальное.

Мне больше нравится функция играть через cloudstone curio мейном. Дает безумное количество углов атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одного шипа, мне кажется, маловато толку. Какие колоды удивлял?

 

Была мысль играть гв эльфами с лидами, а сайд под завязку набить талиями, летающими талиями, шипами и големами. Играем без сайда с джандом, аффинити и мелирой, зато может начнем обыгрывать троны, тошнилки и концы. Хотел потестить против увр, инфекта и бурна, но руки так и не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите начинающему эльфоводу, стоит ли олынить всегда, т.е. пытаться выложить всю руку на второй- третий ход в надежде что в следующий убью, либой сейвиться от пироклазмов и т.д. придерживать карты и, как следствие, не иметь такой сильной борды, но иметь шанс на комбек. С мидренж деками проще в этом плане, там каждая крича может раскачиваться или *** сильна по -своему, в эльфах же так и тянет раскидать всю руку, но порой мучительно больно видеть энег офф зе гадс.

Изменено пользователем Vivat067
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите начинающему эльфоводу, стоит ли олинить всегда, т. е. пытаться выложить всю руку на второй-третий ход в надежде что в следующий убью? Либо играть от пироклазмов и т.д. придерживать карты и, как следствие, не иметь такой сильной борды, но иметь шанс на камбек? С мидренж деками проще в этом плане, там каждая крича может раскачиваться или *** сильна по-своему, в эльфах же так и тянет раскидать всю руку, но порой мучительно больно видеть энгер оф зе гадс.

Поправил для понятности. Не благодари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите начинающему эльфоводу, стоит ли олынить всегда, т.е. пытаться выложить всю руку на второй- третий ход в надежде что в следующий убью, либой сейвиться от пироклазмов и т.д. придерживать карты и, как следствие, не иметь такой сильной борды, но иметь шанс на комбек. С мидренж деками проще в этом плане, там каждая крича может раскачиваться или *** сильна по -своему, в эльфах же так и тянет раскидать всю руку, но порой мучительно больно видеть энег офф зе гадс.

Смотря с кем играешь и какая это партия. До кучи Эльфы могут раскастовывать почти всю руку, но при этом быть прикрыты от пироклазма/ангера/враса.

Так что однозначного ответа на твой вопрос нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто что думает на счет этой карты?

 

плохой ордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто что думает на счет этой карты?

Когда увидел карту, показалось так себе, потом меня начали переубеждать, что это брокен. В итоге я все таки пришел к выводу, что в эльфах этой карте не место.

 

Для начала с очевидного это карта не существо.

Дальше важные вопросы, что мы хотим искать этой картой, Эзури, Архидруида, Шамана или Херитажа? На каком этапе мы хотим их видеть?

На страте Эзури нам не вперся, может быть Архидруид? Да архидруид это хорошо, только вот посакав существо потратив тутор, архидруид в 75% случаев тут же отхватит ремувал, еще учитывая что это на скорости сорсери.

Херитаж? Ну потратить 2 карты и уплатив 3 маны за херитажом так себе план, когда можно за 4 маны найти его с аккорда(не учитывая того что под аккорд можно тапать не дорков) И это снова не говоря, что можно тут же отхватить ремувал и потерять 2 карты.

Шаман, шаман хочет видеть на столе хотя бы от 4 существ, а это значит, что аккордом его проще найти. Шаман который втаскивает условно говоря на 5 за 2 карты, выглядит не очень.

В поздней игре находить Эзури? Эзури так же как и шаман хочет видеть от 4 существ и 5 манны в резерве. Итого, что бы поставить и сразу активировать за ход нужно 8 манны и 2 карты, и тут возникает вопрос, а нафига эти танцы с бубном когда за ту же манну и сыграв одну карту можно ставить бегемота? Причем эффект с бегемотом при это будет сильнее т.к не потерям существо. А еще если у нас уже есть 4 существа, то Эзури так же может найтись аккордом. Да в тот же ход активировать будет стоить 11 манны, но его проще находить в конце хода оппонента, что гораздо надежнее.

 

Резюмируя, карта в эльфах не нужна, либо нужно основательно переделывать билд.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидел карту, показалось так себе, потом меня начали переубеждать, что это брокен. В итоге я все таки пришел к выводу, что в эльфах этой карте не место.

 

Для начала с очевидного это карта не существо.

Дальше важные вопросы, что мы хотим искать этой картой, Эзури, Архидруида, Шамана или Херитажа? На каком этапе мы хотим их видеть?

На страте Эзури нам не вперся, может быть Архидруид? Да архидруид это хорошо, только вот посакав существо потратив тутор, архидруид в 75% случаев тут же отхватит ремувал, еще учитывая что это на скорости сорсери.

Херитаж? Ну потратить 2 карты и уплатив 3 маны за херитажом так себе план, когда можно за 4 маны найти его с аккорда(не учитывая того что под аккорд можно тапать не дорков) И это снова не говоря, что можно тут же отхватить ремувал и потерять 2 карты.

Шаман, шаман хочет видеть на столе хотя бы от 4 существ, а это значит, что аккордом его проще найти. Шаман который втаскивает условно говоря на 5 за 2 карты, выглядит не очень.

В поздней игре находить Эзури? Эзури так же как и шаман хочет видеть от 4 существ и 5 манны в резерве. Итого, что бы поставить и сразу активировать за ход нужно 8 манны и 2 карты, и тут возникает вопрос, а нафига эти танцы с бубном когда за ту же манну и сыграв одну карту можно ставить бегемота? Причем эффект с бегемотом при это будет сильнее т.к не потерям существо. А еще если у нас уже есть 4 существа, то Эзури так же может найтись аккордом. Да в тот же ход активировать будет стоить 11 манны, но его проще находить в конце хода оппонента, что гораздо надежнее.

 

Резюмируя, карта в эльфах не нужна, либо нужно основательно переделывать билд.

 

действительно, зачем играть компанией, например? можно же получить ангер и поменяться х к 1... плохая карта, давайте не будем ей играть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, зачем играть компанией, например? можно же получить ангер и поменяться х к 1... плохая карта, давайте не будем ей играть.)

тогда уж не ангер, а возвращение козлика.

Клис все грамотно расписал. Пока в текущих билдах эльфов это просто :

плохой ордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, зачем играть компанией, например? можно же получить ангер и поменяться х к 1... плохая карта, давайте не будем ей играть.)

Есть мнение, что компанию и тутор ну вообще нельзя сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже плохой ордер может вполне оказаться лучше "хорошей" компании. Просто надо немного сдвинуть закостеневшее сознание с привычного адвантажа в другую плоскость. Например в плоскость комбо-аута. Эльфы вполне умеют в мана синки. Иметь опцию найти эзури, оставив кучу атакеров растапанными или там выйти в топ курвы типа лис алана ханьмастера/трагтаска/регал форс/титана/бегемота и снять уже наконец ограничения на декбилдинг, которые предлагала супер рандомная коко. В общем мне не думается, что все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ханьмастера/трагтаска/регал форс/титана/бегемота и снять уже наконец ограничения на декбилдинг, которые предлагала супер рандомная коко. В общем мне не думается, что все так однозначно.

А я что написал?

 

Резюмируя, карта в эльфах не нужна, либо нужно основательно переделывать билд.

 

И тут есть тонкая грань, если переделывать лист в трагтасгов и хантмастеров, то быстро может оказаться, что дека уже не про эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут есть тонкая грань, если переделывать лист в трагтасгов и хантмастеров, то быстро может оказаться, что дека уже не про эльфов.

Он пишет о том, что с тутором можно выходить на адвантаж такой, какое ни одно КоКо не даст. Хантмастеры и прочие для примера были в целом.

При этом в более ранних дропах можно иметь комбоауты различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пишет о том, что с тутором можно выходить на адвантаж такой, какое ни одно КоКо не даст. Хантмастеры и прочие для примера были в целом.

При этом в более ранних дропах можно иметь комбоауты различные.

 

Коко слишком хороший, что бы его вот так просто переплюнуть. А тутор это размен 2 к 1. Есть конечно варианты говорить тутор в какого-нибудь Elvish Visionary за Sylvan Messenger, но опять таки мессенджер накладывает ограничение по кол-ву существ колоде. И на каком этапе все это будет происходить? Ты тратишь слишком много времени и ресурсов на манипуляции и при этом не оказываешь давление на оппонента. Хочешь КА играй в ко-ко и табун, хочешь тутор играй в аккорд, к чему все эти сложности?

Чем эта карта лучше тех, что уже играю в этой колоде?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что это очень хорошая идея, но наверняка кто-то будет пытаться сломать Allosaurus Rider именно в эльфах. Тут всегда есть дорк, всегда есть две зеленые карты, да и по отдельности куски комбы не настолько безнадежны, как в других колодах.

 

В тютор сам по себе в эльфах не очень верю, скорее смотрел бы в сторону девоушена с бте/гейстами/витнессами/финксами. Не уверен, правда, что там есть достойный поиска четвертый дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коко слишком хороший, что бы его вот так просто переплюнуть. А тутор это размен 2 к 1. Есть конечно варианты говорить тутор в какого-нибудь Elvish Visionary за Sylvan Messenger, но опять таки мессенджер накладывает ограничение по кол-ву существ колоде. И на каком этапе все это будет происходить? Ты тратишь слишком много времени и ресурсов на манипуляции и при этом не оказываешь давление на оппонента. Хочешь КА играй в ко-ко и табун, хочешь тутор играй в аккорд, к чему все эти сложности?

Чем эта карта лучше тех, что уже играю в этой колоде?

Например т3\4 Эзури, Шаман, если у тебя есть комба с Куревом, то ищет Херитажа, Шамана и т.д.

Вместо с Кордами и Эволюцией ты сможешь надёжно собирать дешёвые комбо сборки и убивать.

Если нужен КА - то ищешь соответствующие карты в матчах, где они нужны. Давление есть, только у тебя есть ещё опция убить надёжно, найдя всё, что нужно.

 

А так да, в девоушен она легко ляжет, можно положить в Абзан Аристократок и т.д.

С этими идеями можно в тему Состояние модерна перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например т34 Эзури, Шаман, если у тебя есть комба с Куревом, то ищет Херитажа, Шамана и т.д.

Вместо с Кордами и Эволюцией ты сможешь надёжно собирать дешёвые комбо сборки и убивать.

Если нужен КА - то ищешь соответствующие карты в матчах, где они нужны. Давление есть, только у тебя есть ещё опция убить надёжно, найдя всё, что нужно.

Это уже нужно полностью уходить в комбу и тут внезапно есть Summoner's Pact, который сделает тебе все тоже самое за меньшие ресурсы, особенно если ты хочешь убить в тот же ход. В той же ситуации: находим Эзури+ активируем абилку, мы найдем Эзурии активируем абилку, потратим столько же манны, но при это мы не потерям атакующее существо.

 

А еще вот тебе типичная ситуация, тебе на старте сказали пару ремувалов, потом поврасили, сидишь ты с +/-3 существами и эдак 5+/- землями. И за место ко-ко или аккорда поднимаешь вот этот тутор. Ты же понимаешь, что насколько этот тутор хуже в такой ситуации?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...