Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет о легасевом дейлике, 05.09.2018


Yawgmoth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

В свой ход Рома играет 2 имаджей, копируя гурмага. Я перечитываю карты на руке, перечитываю чалис, перечитываю имаджей и понимаю, что у меня наконец есть возможность сплавить залежавшиеся болт и пиробласт.

Спасибо за отчет! Я прошу прощения, но как удалось пиробластом убить копию Гурмага?

UPD. Прочитал оракл-текст. Думал что он другой, однако нет, не меняли формулировку: "Destroy target permanent if it's blue."

08.06.2016 Pyroblast can target any spell or permanent, not just a blue one. It checks the color of the target only on resolution.

 

UPD2. Тем не менее, спасибо @IvanovAlexey за ответ. Я почему-то был уверен (не играя легосе), что оракл текст - destroy target blue permanent

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арлекин пиробластом можно поцелить любой спелл или перманент. На разрешении пиробласта будет проверка - если цель была синяя, то она будет отменена/уничтожена. Но для фантазмал имиджа это уже не важно - его поцелили, а значит надо пожертвовать.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арлекин сказал:

UPD. Прочитал оракл-текст. Думал что он другой, однако нет, не меняли формулировку: "Destroy target permanent if it's blue."

Ты, вероятно, перепутал пиробласт с red elemental blast. Пиробласт и РЕБ делают одно и то же, но из-за разницы вордингов одним можно поцелить что угодно, а вторым - нет. Это дает некоторые небольшие фичи обеим картам.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

Ты вероятно перепутал пиробласт с red elemental blast. Пиробласт и РЕБ делают одно и то же, но из-за разницы вордингов одним можно поцелить что угодно, а вторым - нет. Это порождает некоторые небольшие фичи обеим картам.

А какие фичи с РЕБом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арлекин сказал:

А какие фичи с РЕБом?

Например, его сложнее или невозможно перенацелить (spellskite, misdirection). 

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Например, его сложнее или невозможно перенацелить (spellskite, misdirection). 

Ну, если у тебя проблема с мисдиром и ребом, то у меня для тебя плохие новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vlaprohor сказал:

Ну, если у тебя проблема с мисдиром и ребом, то у меня для тебя плохие новости

Не ну перенацелить мисдиром в рандомный перманент его нельзя. Другой вопрос, что тут есть нюанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlaprohor сказал:

Ну, если у тебя проблема с мисдиром и ребом, то у меня для тебя плохие новости

Ладно, лови пример. У инфекта на столе стоит агент. Больше перманентов на столе нету. Ты поднимаешь РЕБ и кастишь его в агента. У инфектовода есть мисдир, но он ничего с ним сделать не может. А был бы это пиробласт, редиректнул бы просто тебе же в землю.

Эта ситуации маргинальна, как и сама разница между пиробластом и ребом, но раз попросили привести пример, я его и привел.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Ладно, лови пример. У инфекта на столе стоит агент. Больше перманентов на столе нету. Ты поднимаешь РЕБ и кастишь его в агента. У инфектовода есть мисдир, но он ничего с ним сделать не может. А был бы это пиробласт, редиректнул бы просто тебе же в землю.

А мисдир поцелить почему нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dzaar сказал:

А мисдир поцелить почему нельзя? 

Потому что уже заявлен режим "уничтожить синий перманент", а не "поконтрить синий спелл".

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Не ну перенацелить мисдиром в рандомный перманент его нельзя. Другой вопрос, что тут есть нюанс...

Какой нюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Потому что уже заявлен режим "уничтожить синий перманент", а не "поконтрить синий спелл".

Оу, тонкий момент, буду знать. 

Я что-то совсем забыл, что это модальный спел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ.... а мисдиром нельзя перенацелить так, чтобы РЕБ отменял мисдир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, activenet сказал:

ээээ.... а мисдиром нельзя перенацелить так, чтобы РЕБ отменял мисдир?

Конкретно в том примере, который я привел (РЕБом ломают синий перманент) - нет, нельзя, причину я указал тремя постами выше. Если РЕБ целит синий спелл в стеке - можно. И пиробласт и РЕБ являются модальными спеллами, у них есть два режима. Мисдир умеет менять цель, но не может поменять режим.

@Levik было бы круто перенести весь наш флуд в темку для правил, а то Шамилю может быть немного обидно - крутой отчет, а люди 20 постов обсуждают нюансы редиректа.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey Да нет, мне норм, иначе же тут вообще сообщений не будет.) Но возможно и правда имеет смысл перенести в педагогических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...