Перейти к публикации

Гильдии Равники: обзор нового сета от MTGsale


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Представляем вам обзор нового сета «Гильдии Равники»  от нашего автора Анатолия Чухвичева

Белые и синие карты 
Черные и красные карты 
Зеленые и многоцветные карты, артефакты и земли 


Желаем приятного чтения и удачи на пререлизе ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
5 Вот живое напоминание — почему стоит не забывать о чарах в формате. Бешеная штука, с парой Ястреб Целителя в колоде совсем страшная. Отлично дополняет оба белых архетипа, нуждающихся в небольших существах и переводит в партер равную или чуть худшую ситуации на столе. Совсем плохие, впрочем, тоже может исправить. Первый пик одним словом.
 
 
На этом этапе чтение и закончилось. Вы оценки картам броском кубика раздавали?
  • Минус 7
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TaBrus сказал:
 
5 Вот живое напоминание — почему стоит не забывать о чарах в формате. Бешеная штука, с парой Ястреб Целителя в колоде совсем страшная. Отлично дополняет оба белых архетипа, нуждающихся в небольших существах и переводит в партер равную или чуть худшую ситуации на столе. Совсем плохие, впрочем, тоже может исправить. Первый пик одним словом.
 
 
На этом этапе чтение и закончилось. Вы оценки картам броском кубика раздавали?

Очень грубо и безосновательно.

Карта может и не 5, но 1(4) справедливая оценка. Да нужно определенное окружение, но чара действительно хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне заря надежды нравится больше чем ledev champion. Хотя на него все молятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ситуативная карта которая будет поломом только при взаимодействии с 3-4 другими картами не может быть абсолютным максимумом имхо. 5 это карта автовина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledev Guardian - что-то у меня есть подозрение, что эта карта окажется лучше, чем кажется на первый взгляд. Формат же из медведей, и она может держать весь стол. Тем более выйдя на третий ход.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TaBrus сказал:

Сильно ситуативная карта которая будет поломом только при взаимодействии с 3-4 другими картами не может быть абсолютным максимумом имхо. 5 это карта автовина.

Зачем другие карты? Сама токенов наплодит, сама с них карт надровает, без всяких взаимодействий.

Хотя 5 тут и взаправду притянуто за уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaBrus 3-4 другие земли - это базовые земли? потому что карта так-то сама все делает - надежно держит землю, может вывезти из низких хитов, может надровать новую руку. С какими еще картами ей нужно взаимодействовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sonniy сказал:

@TaBrus 3-4 другие земли - это базовые земли? потому что карта так-то сама все делает - надежно держит землю, может вывезти из низких хитов, может надровать новую руку. С какими еще картами ей нужно взаимодействовать? 

Как токен 1/1 за 4 будет надежно держать землю? А карты, ну например с Божественное Явление она действительно будет суперполомом, но надо как то еще дожить до подобной комбы. КА она тоже давать начнет давать далеко не сразу, если вообще начнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaBrus Одно существо, может, и не будет. Но я предполагаю, что как манасинк, который может сделать вообще все, эта карта в соло может вытаскивать позднюю игру. Но скорее всего, мы просто в разную игру играем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
4 Вторая карта, которую можно хоть и с натяжкой, назвать борьбой с кладбищем. Если вам не нравятся существа с кладбища оппонента, разыграйте их себе. В поздней игре — убойнейшая вещь.
 
Даже при всей моей любви к синим пайломификам не получается придумать колоду, которая бы захотела этим играть.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliZhi Разыграть хотя бы две карты - уже КА, любой синий радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DanilZ Откуда мана возьмётся на всё это? Даже ещё два медведя сыграть - уже 7 маны в сумме, это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сайдить-то мифик  можно, чего вы.

 

Я тоже не очень понимаю всеобщих восторгов по поводу Заря Надежды - у вас есть гильдия, которая на своем ходу закрывать игру будет как раз тогда (и не говорите, что это голдфиш - вы же ход ставили чары, которые ничего не делают), когда жетончик планируется первый поставить, втапавшись полностью. Дровать будет спустя хода три после этого. Полом поломов, дооооо. В силеде мерзкая, но даже там есть десяток-другой куда более неприятных карт, ну и процентов 10 оппонентов, думаю, будут все еще слишком резкими. Более непонятными мне кажутся только восторги по поводу 7/5 (пятый тафнес, чтоб совсем произвольные карты встречали) хекспруф всего манок за 7, потому что конвок. Вы только матчапы, где оппонент обложился восемью ремувалами за 5 собираетесь играть? Тогда у меня важная подсказка: собирайте деки поагрессивней, никаких проблем с такими оппонентами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...