Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эммм...уважаемый, а вы с чего взяли, что я отношусь к этой категории граждан? =/

 

Прошу прощения, не имел в виду конкретно вас )

 

 

Просто есть люди (и их большинство), которые после очередной ротации Type-2 избавляются от ротнувшегося картона, сливая его на сторону за небольшие деньги. А потом ВНЕЗАПНО эти люди обнаруживают, что есть компетитив-форматы, где их уже проданные карточки востребованы и играют. И у многих начинается нешуточный баттхерт по этому поводу, появляются постики их серии "ай, как дорого покупать тармогойфов и шокленды... стоп, я же сам их слил пару лет назад по сто рублей за штуку =(".

 

Если вы не относитесь к данной категории граждан - это прекрасно, и я еще раз прошу прощения )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о дорогих картах вроде тармо, а об дешевых вроде: Sakura-Tribe Scout, Sylvan Scrying, Mistblade Shinobi, Funeral Charm, Lose Hope, Etherium Sculptor, Manamorphose. Найти их сложно, а заказывать и платить за доставку в 10-20 раз больше стоимости самих карт это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тут ищут причины, чтобы оправдать отсуствие карт.

 

Казалось бы, пришел в клуб - СПРОСИ! Пришел на форум - НАПИШИ!

Казалось бы, дорого заказывать самому - попроси вписаться в чужой заказ, если есть - доставка будет меньше же.

 

Не, лучше поныть что карт нет. Те же Sylvan Scrying могут быть у олдфагов, многие же играли TnN, Funeral Charm - у РАКоводов Тайм спиральных лежал, скауты в змеях были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько посылок кооперируемся тимом + дружбаны с хоботка..Чего сложного то? Подкопить заказ на пайлецо и ждать все скопом. Прошлый раз много заказали так прилетело за неделю(!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с интересом поиграла бы модерн, но резко против турниров с проксёй. В первую очередь потому, что адекватно обговорить условия, на которых можно играть с проксёй, почти невозможно.

Сейчас не прихожу, потому что хотелось бы, действительно, гарантии того, что турнир соберётся. Если сделать подтверждение, то меня можно засчитывать регулярно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так =) Вот недавно паренек пришел в легаси играть GW-мавериком с манабазой из текущего стандарта. Без вастиков, заметим. И ничего, вполне нормально заправил 2-2. Чуть-чуть не хватило до призов.

У нас как-то один паренек пришел в легаси играть rw-aggro с манабазой из текущего стандарта. Без вастиков, заметим. И ничего, прижился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против проксей. Выше все сказали.

Модерн возобновлю ходить как деку соберу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против прокси, голосовалку запилите на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю много желающих, а движения никакого (((

Предлагаю собраться таки в эту субботу (23.06.)пошлепать календарями, да только так чтоб точно собрались. Кто за и точно придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот кажется в чем кроется проблема..расписание. Мне совсем не удобен вторник, но приемлема суббота, но не в ...2 часа дня ...Кому-то наоборот или даже оба варианта не подходят. Может надо выбрать день удобный для большинства ( как это предлагалось выше) и модерновый чад кутежа будет собираться почаще, чем раз ф пятилетку, а?! :robnkill:

 

Мне нравится вечер пятницы и частенько удается модернец тестдрфйв в макдаке устраивать,но это конечно не то ((( кажется в хоббите в это время все забито, да? Там вроде собираются сумасшедшие люди готовые платить бешеное бабло за фнм пайло и легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит-то не резиновый! Пятница точно выпадает ибо легаси (8-16) и ФНМ (8-16) и рандомы всякие иногда бывают.

Можно попробовать перевести модерн в разряд ИЛИТНЫХЪ турниров за ценные карты и собираться иногда в пабе "КС". Мне очень понравилось там на ГПТ. Но для этого нужно:

1. Аккаунт "Саргоны".

2. Тимофей :D

3. Заказать призов с ССГ например.

4. over9000 Хотя бы 16 игроков, готовых побороться за хорошие карты (тм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать перевести модерн в разряд ИЛИТНЫХЪ турниров за ценные карты и собираться иногда в пабе "КС". Мне очень понравилось там на ГПТ. Но для этого нужно:

1. Аккаунт "Саргоны".

2. Тимофей :D

3. Заказать призов с ССГ например.

4. over9000 Хотя бы 16 игроков, готовых побороться за хорошие карты (тм).

 

Да. Отличная идея. Хотя бы раз в 2 недели было бы такое, но регулярно. Даже можно без бустеров вообще, только за хороший календарик.

Но турнирная опция "Тимофей" из этого списка кажется самой простой и достижимой - чего взял его тушку подмышку и принес куда надо :laugh:

 

upd: да хотя бы пару раз в месяц и то очень ок

Изменено пользователем Dobrynin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей толкал раньше идейку играть модерн пару раз в месяц, идея не прижилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готов играть регуляры в модерне, так как не питаю к этому формату особой любви. Но! При наличии хороших призов готов участвовать в 99% проводимых турниров. Возможно из такой же логики исходят и некоторые другие люди. Так что направление мысли на турниры с хорошим картоном имхо самые перспективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей толкал раньше идейку играть модерн пару раз в месяц, идея не прижилась?

 

Если ты про меня, то у меня сейчас нет ни времени, ни желания заниматься организацией модерновых турниров )

Модерн-сообществу тоже нужен свой инициативный организатор, который: а) продумает условия турнира(ов); б) найдет судью; в) найдет помещение; г) позаботится о том, чтобы турнир был DCI-санкционированным. Все это реально и достижимо при некоторых усилиях со стороны 1-2-3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сидеть в тыртырнетах и писать что ничего не происходит, а вчера человека 3 было готовых поиграть модерн в клубе, 1 из которых приехал из Екатеринбурга - оч классно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сидеть в тыртырнетах и писать что ничего не происходит, а вчера человека 3 было готовых поиграть модерн в клубе, 1 из которых приехал из Екатеринбурга - оч классно да?

 

Ну так возьми организацию на себя и сделай всем красиво =) Я уже делал. Всем нравилось.

А так ты просто еще один, сидящий в тыртырнетах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про меня, то у меня сейчас нет ни времени, ни желания заниматься организацией модерновых турниров )

Модерн-сообществу тоже нужен свой инициативный организатор, который: а) продумает условия турнира(ов); б) найдет судью; в) найдет помещение; г) позаботится о том, чтобы турнир был DCI-санкционированным. Все это реально и достижимо при некоторых усилиях со стороны 1-2-3 человек.

 

Да, про тебя конечно) Но если Саар возьмется, то тоже будет ок. Дабы у орга было желание этим заниматься, надо бы как-то поощрять его работу

 

And I need to discuss with u some musical things, I have something to show)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы появился такой деятель нужно понять, здесь и сейчас, насколько идея играть модерн пару раз в месяц за ценный картон при цене за турнир несколько выше хоббитовских регуляров нравится сообществу. Напишите тут, желающие играть модерн, как вам такая идея и готовы ли вы регулярно посещать такие собрания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно играть за ценный картон, без бустеров либо по фану без взносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,вот, читаю и дивлюсь ,если всем так хочется его играть за интересный картон,в чем проблема собраться(в клубе,кафе,на хате\здесь ,на крайний случай) и обсудить организацию,место,судью(если хотите очочки растить)... Просто,для меня,как человека ,просто,читающего этот тред вводит в ступор только одно много слов ,но мало дела...

Так трудно выделить ответственного человека?найти клуб\бар?судью(без которого можно обойтись,если уж война)?

 

Я не понимаю этого,извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой вей

Сергей тебе может про организацию лекцию прочитать

и дополнительную про то, что организовывали без него/до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, все просто. Народ играть модерн хочет, но ничего для этого делать не хочет. При этом в Хоботе, где все и так есть - день, время, столы, судья собираться тоже нет желания. День недели - неудачная отмазка. Мы собираемся ДВА раза в неделю и я помню только один раз за все время, как начал играть легаси (примерно с осени), когда не собрался народ. При этом народ идет играть легаси, даже не имея своих дек, благо есть у кого взять погонять.

 

Так что народ, хватит уже ждать, когда для вас кто-то что-то сделает. Хотите играть - приходите во вторник (если я ничего не путаю) к 19:00-19:30 и играйте нормальные DCI турниры. А если вас не набирается 8 человек, забейте на модерн, приходите в среду и пятницу и играйте легаси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...