Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас у меня подготовка к Госам и написание Магисторской работы. Так уж получилось, что вчера только в 20:00 вышел из универа. И так почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо модерн в Питере загнулся, а ведь вчера почти собрались. Мб для кого-то вечер вторника неудобен и оговорим другое время?

Прошу отписаться всех, кто желает играть данный формат. Возможно имеет смысл оставить свои контактные данные для тестинга онлайн и просто связи в стиле "алло, будет ли сегодня модерн?" или "не хватает 8го участника, придёшь?".

Вобщем, господа, давайте как-нибудь организовываться штоле.

 

Как временное решение для привлечения новых игроков предлагаю проводить не DCI турниры с разрешённой проксёй и какими-нибудь ограничениями (не больше X кард прокси в деки, суммарная стоимость запроксённых кард не выше Y и не ниже Z).

 

Я желаю, как раз собрал 2 дечки. Если нужен телефон, напишу в лс. На форуме появляюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не DCI играть не захочется мне, учитывая кол-во доступных карт и вариативности формата - сделать компетитив деку очень легко, у многих есть несколько колод, которые могут одолжить на поиграть. Вопрос в желании играть, мне кажется что многим просто больше доставляет играть в другие форматы, нет времени лень играть модерн, что безусловно очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не DCI играть не захочется мне, учитывая кол-во доступных карт и вариативности формата - сделать компетитив деку очень легко, у многих есть несколько колод, которые могут одолжить на поиграть. Вопрос в желании играть, мне кажется что многим просто больше доставляет играть в другие форматы, нет времени лень играть модерн, что безусловно очень жаль.

Александр, ты хочешь играть несобирающийся до осени DCI модерн или ты хочешь играть модерн?

Сделать то дечку легко, если умеешь, хочешь заморачиваться или являешься Сергеем Сааром. А тут один человек комплект сильван скраингов; другой ритуалов из камигавы и серум вижнсов найти не могут, кто-то собирает вампиров и не может инквизиций, бладгастов и каластрий прямо так сразу купить/достать - думаешь все эти люди скоро играть начнут? А ведь ещё есть товарищи, которые соберут крап для ознакомления с форматом, едят 0-2-дроп пару турниров и уходят. Или, к примеру, Добрынин и Бритц, собравшие вроде и компетитив, но при этом плохо играющий в нашей мете (или просто скилла маловато) - всех вышеперечисленных, думаю, можно заинтересовать именно разрешением использования прокси на турнирах.

Вчера разговаривали с Надеждой и Славой - администрация хоббита в принцмпе не против, так что главное решить какими именно будут условия (а заодно может изменим день недели и время проведения?).

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе пофиг дисиай - не дисиай, но также и идея играть против дек с проксями как-то не нравится. Я что зря жду месяцами посылки, чтоб потом меня переезжали дечкой из принтера? Понимаю несколько эгоистично, но что поделать?! ))

Перестал приходить в хобот в "дни модерна", т.к. по-ходу до осени собрать турнир не представляется возможным.

А так я очень за и действительно скилл наращивать очень ннада )))

Думаю надо координироваться на форуме, чтобы не получалось так что еле-еле нашел время, прибежал во время и турнир не собрался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не сдавайтесь!!! В Москве мы два месяца не могли собрать еженедельный модерн. Обычно не хватало 1-2 человек. Дек было навалом. Как выяснилось не всем подходили дни недели. Сделайте опрос. Наверняка найдется день недели, который всех устроит. (у нас модерн по понедельникам)

Сейчас уже 3 раз подряд собираем 10+ человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе пофиг дисиай - не дисиай, но также и идея играть против дек с проксями как-то не нравится. Я что зря жду месяцами посылки, чтоб потом меня переезжали дечкой из принтера? Понимаю несколько эгоистично, но что поделать?! ))

Перестал приходить в хобот в "дни модерна", т.к. по-ходу до осени собрать турнир не представляется возможным.

 

Артём, про дечки из принтера никто и не говорит, речь идёт о, к примеру, штуках 6 любых прокси или 10-12 с ограничением скажем

150-200$ по ценам ситей на всю проксю. Опять же это лишь временная мера, чтобы народ, ждущий посылки месяца мог поиграть или хотя бы определился, есть ли смысл картон заказывать. А там уже и осень, народу больше будет, дуалочки мб переиздадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то можно, наверное. Нужно будет тогда что-то типо деклистов мутить с указанным количеством проксей, а это лишние заморочки.

Да и потом у нас же не аул в горах где фечек днем с огнем..Не верю, что народ не играет только от нехватки картона\дечек..всегда можно стрельнуть что-нб в дружественном тиме. Бородатые дядьки в легаси как-то же справляются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то можно, наверное. Нужно будет тогда что-то типо деклистов мутить с указанным количеством проксей, а это лишние заморочки.

Да и потом у нас же не аул в горах где фечек днем с огнем..Не верю, что народ не играет только от нехватки картона\дечек..всегда можно стрельнуть что-нб в дружественном тиме. Бородатые дядьки в легаси как-то же справляются..

Лучше заморочится с проксей и деклистами, чем искать комплект синих команд и УВ дуалку или не найдя ритуалов нужных не записываться на турнир.

Так я и не говорю, что остутствие нужного картона - главная причина (дечку то и стрельнуть можно даже целиком), чаще не хватает желания (а потом эти же люди ноют об унылости стандарта), но разрешение прокси хоть как-то должно заинтересовать людей хотя бы начать присматриваться к формату, прийти, попробовать силы, поиграть заинтересовавшими дечками. Я 4х людей время от времени вижу, которые тестят проксённые дечки. Сам говоришь, что теститься и играть надо, а для этого нужен метагейм поразнообразнее и народу побольше. Мб прикрутить к топику голосовалку про проксю и про дни модерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SY2: на Легаси можно поспрошать картон, квадрат синих команд и УБ дуалка - вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я за. Про дни для модерна - сейчас вроде у многих учеба активизировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать то дечку легко, если умеешь, хочешь заморачиваться или являешься Сергеем Сааром.

+1 ))

 

А по делу - я, например, изредка прихожу, но модерна нет...и я захожу в Хоббит все реже. День для меня не критичен, но главное чтоб не выходной.

Прокси на мой взгляд неплохая идея, если комплекты шоклендов печататься не будут, конечно. А вот тармо было бы и неплохо, а то вот это да какой-то...но это так, нытье нищеброда. )) Главное правильно ограничить. А то довольно много карт, которые и потестить можно, и недорогие они, но давно из типа вышли и ни у кого их в обменниках нет, а в пайле никто не собирается копаться. Ну вот и каластрии теже, куда они все делись после ухода Зендикара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и каластрии теже, куда они все делись после ухода Зендикара?

 

Да вы же сами их и слили после ротации типа. Любители распродавать пост-ротационный картон по бросовым ценам =)

А потом удивляетесь, куда же девается картон )

 

По теме: есть 1 каластрия, могу продать/поменять, если уж очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ))

 

А по делу - я, например, изредка прихожу, но модерна нет...и я захожу в Хоббит все реже. День для меня не критичен, но главное чтоб не выходной.

Прокси на мой взгляд неплохая идея, если комплекты шоклендов печататься не будут, конечно. А вот тармо было бы и неплохо, а то вот это да какой-то...но это так, нытье нищеброда. )) Главное правильно ограничить. А то довольно много карт, которые и потестить можно, и недорогие они, но давно из типа вышли и ни у кого их в обменниках нет, а в пайле никто не собирается копаться. Ну вот и каластрии теже, куда они все делись после ухода Зендикара?

Вот потому-то модерн и не собирается, он ушёл, Саар занят, третьего условия не устраивают, а чётвёртый сказал, что "всё равно не собирается" и приходит играть тип.

Комплектов шоклендов печататься не будет точно (да и не парят такие). Пока идей с проксёй 2: либо небольшое количество !любых карт, либо разрешено больше прокси карт но с ограничением по суммарной цене (чтобы не было, вот прокси конфиданты, вот прокси тармо, лилек прокси - тещу джанд, это который самая дорогая колода формата). Какой из вариантов лучше, кстати?

Каластрий в Питере полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси не ок, голосовалка ок.

Во вторник загляну как-нибудь, когда работы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю нет возможности играть некоторыми картами - не надо ими играть,или надо выискивать такую возможность... все ж просто! )) Мне даже в голову не приходило чего-то проксить..это ж стремно )) И потом если у каждого на турнире будет комплект Бармогойфов из принтера, вариативности и живости мете это врядли прибавит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие карты, которые ничего не стоят, но их невозможно найти.

Уже пол года как безуспешно ищю 2 Sakura-Tribe Scout в шаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие карты, которые ничего не стоят, но их невозможно найти.

Уже пол года как безуспешно ищю 2 Sakura-Tribe Scout в шаманов.

 

А что мешает попросить заказать? :)

Конкретно этих могу для тебя заказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие карты, которые ничего не стоят, но их невозможно найти.

Уже пол года как безуспешно ищю 2 Sakura-Tribe Scout в шаманов.

Есть скауты, два или даже три — принесу при возможности

Изменено пользователем Manakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, что за бред по поводу недостатка карт? Интернет магазины кто-то отменял? Ну напишите вы честно - денег жалко на тармогойфов тратить. Мне такая позиция будет понятна, я не сноб в отличии от москвичей и понимаю важность этого фактора. Так нет - надо придумывать какую-то фигню, несуществующий дефицит и прочее. В месяц заказывать чутка недостающих карт из нета - вполне себе реально и со временем пул подрастает.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В словах Ромы есть резон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, тут все просто. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. :)

Лично на мой взгляд легаси - формат гораздо более интересный. Но при желании можно собрать деку под любой формат без всяких проксей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при желании можно собрать деку под любой формат без всяких проксей.

 

Все так =) Вот недавно паренек пришел в легаси играть GW-мавериком с манабазой из текущего стандарта. Без вастиков, заметим. И ничего, вполне нормально заправил 2-2. Чуть-чуть не хватило до призов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы же сами их и слили после ротации типа. Любители распродавать пост-ротационный картон по бросовым ценам =)

А потом удивляетесь, куда же девается картон )

Эммм...уважаемый, а вы с чего взяли, что я отношусь к этой категории граждан? =/

Я, например, играю в основном на кухне, в клуб ходил только чтоб модерн поиграть и надеялся на его развитие, т.к. легаси дороговато, а тип2 малоинтересен из-за быстрой ротации. Из этого следует, что интересный картон, который имеет шанс появиться у меня в деке обычно не продается, а лежит и ждет нужного момента.

Ну напишите вы честно - денег жалко на тармогойфов тратить.

Если вы не заметили, то разговор шел не про тармо и подобные карты, а скорее наоборот - дешевые и редкие потому что ими никто, или почти никто, не играет.

Хотя интернет да, никто не отменял. ))

А на тармо да, денег жалко, т.к. нифига не колодообразующая карта, а просто жирная крича. Бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любые карты очень часто можно найти аналоги, и играть от этого дека будет не хуже, а при должном умении даже лучше, ведь к нестандартным решением готовы не все.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...