Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Две колоды в подарок


Aniron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Совет нужен.

 

Так как я играю в лимитед, матчапами собранных колод я никогда особо не интересовалась. Но пришла вдруг в голову идея подарить человеку две собранные колоды на ДР. Требование к колодам одно: сбалансированный матчап друг против друга.

Это может быть и Джейс вс Чандра (только не японский, меня не поймут), Фирексия вс Коалиция, или просто какие-нибудь иллюзии с грейвборном. То есть не важно, дуалдек это набор или два отдельных, важно лишь чтобы шансы на победу у обеих колод были примерно равны. Без "допиливания". У собранных колод с этим обычно баааальшие проблемы.

 

Собирать руками две колоды из т2 или модерна - долго, муторно, дорого. Для кухни же должны нормально подойти обычные наборы?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элсперет VS Теззерет, вроде нормально сбалансированные друг против друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divine vs. Demonic

Была очень даже в плане баланса. Элспет - Тезерет тоже ничего.

 

Да и думаю все дуэльные наборы идут в рамках близкого баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, учту.

Но что-то у меня глазки загорелись на грейвборн. Грейвборн vs Фаерлайтинг - играть можно вообще?

 

Да и думаю все дуэльные наборы идут в рамках близкого баланса.

Мне просто жаловались, что фирексия вс коалиция это полный вин для фирексии из-за колор скрю. Вот и опасаюсь )

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, учту.

Но что-то у меня глазки загорелись на грейвборн. Грейвборн vs Фаерлайтинг - играть можно вообще?

 

 

Мне просто жаловались, что фирексия вс коалиция это полный вин для фирексии из-за колор скрю. Вот и опасаюсь )

Вот F&L VS Graveborn это просто эпик, убурна шансов практически нет.

в этом плане вместо грэйвборна лучше сливеров найти.

а коалица супротив фирексии норм, у коалиции дракон вышел - гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть фл против сливеров нормально будет? :) Или все-таки лучше дуалдеки, чтобы не вызывать зуда и раздражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл по 10 матчей за каждую из дуэльных в указанном наборе, мое мнение :

 

Аджани и Николь Болас - при игре между новичками у Николь Болас мало шансов, требует точного расчета и не прощает ошибок в отличие от Аджани, не советую ее брать новичкам.

 

Элспет и Теззерет более равный матч, но Теззерет сложнее и кардквалити там заметно хуже, выигрывает на взрывных раздачах и плохой игре оппонента. Нормальный вариант.

 

Джейс и Чандра - самое интересное. Обе могут играть как и в ноубрейн режиме, так и в многоопциональном, кардквалити неплохое, матч показался равным. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот F&L VS Graveborn это просто эпик, убурна шансов практически нет.

в этом плане вместо грэйвборна лучше сливеров найти.

а коалица супротив фирексии норм, у коалиции дракон вышел - гг.

Фойловый бурн медленноват для нормального бурна.

Но если грейвборну и на третьем муллигане ничего не пришло, а у бурна хорошая рука, то вполне можно убить оппонента.

 

Меня в плане игры порадовали Knights vs. Dragons. Эти деки даже по отдельности играбельные.

Джейс и Чандра -- там тяжеловатые существа и мало экшена в первые ходы. Чандра часто не успевает ничего сделать (да, это так!).

Неплохой набор Гаррук против Лилианы. Хотя Лилиана сильнее.

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал Фирексию против Коалиции. Интересные матчи + адекватная стоимость набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К фойловым декам еще и кубики есть в наборе, так что это идеальный подарок, кмк.

У Грейвборна он особенно офигенный на ощупь, аж бросать жалко :)

 

Да, скоро выходит новая дуэлька -- Кос против Венсера, топикстартеру на заметку :)

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубики да, офигенные. Но мы ж все-таки не в кубики играть будем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыцари против Драконов, довольно сбалансировано на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще про Фирексию против Коалиции можно сказки рассказывать, бэк травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс и Чандра - самое интересное. Обе могут играть как и в ноубрейн режиме, так и в многоопциональном, кардквалити неплохое, матч показался равным. Рекомендую.

Поддержу. И добавлю, что картонки там полезные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много играл джейс против чандры. Там немножко в мантры все иногда упирается, но баланс есть и играть интересно. И есть что исполнять кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и коммандер, если наборы окажутся друг против друга адекватным матчапом.

Поддержу. И добавлю, что картонки там полезные есть.

Ну вот, только я настроилась на дивайн-демоник или рыцарей-драконов, как пришла очень авторитетная дама и сбила меня с мысли. Джейс-Чандра тоооочно лучше?

 

PS: а чтобы долго не искать, если я завалюсь сегодня на Новослободскую, я там хоть какие-то дуаль-наборы найду кроме Ф&К?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего играл Джейс против Чандры. Самый лучший выбор для новичков.

Рыцари против драконов правильно будет назвать "Издевательство рыцарей над драконами".

Фирексия против Коалиции действительно создаёт ощущение превосходства первой, но вторыми очень приятно побеждать когда это удаётся.

Меньше всего понравились Гаррук против Лилианы, но у нас наоборот Лилиана оказалась совсем неспособной.

Советую брать любой из дуэльных наборов, они все хороши, и несбалансированность легко исправляется игрой по очереди разными колодами.

Лично мне больше всего понравились Рыцари, но лучшим набором считают Джейс против Чандры.

Изменено пользователем nokolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за джейса с чандрой

кроме указанного там ещё и альтер арты симпатишные

хуже элспет/тезеррета ничего не видел, от игрока за элспет требуется только понимать когда мулиган взять да понимать, куда ремувал кастить, тогда как за тезеррета масса опций, но выигрываешь всё равно только поднимая правильную часть колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойловые колоды конечно прикольнее выглядят. Грейвборн кстати очень хорошая дека. Но если вторую рассматривать как Ф&К, то сразу скажу, сколько не играл, шанс Ф&К победить у грейборна примерно 20% ито, только если у грейборна карты не попрут,а у тебя огого)

Даже грейвборн против сильверов играть интереснее будет наверное.

Ну а чтобы стабильне то Ф&К и сильверый, правдо я не тестил.

И кстати у Ф&К и грейвборн , если не знаешь английского языка, будетсложно понять что делают многие карты ) Сам грейборн с переводчиком изучал сначало %)

Так что если в приоритете баланс то лучше наборы на двоих брать.

Изменено пользователем Трулулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ЕДХ преконов новичкам не стоит брать только УВР, остальные жахают в любых руках. Только это ж едх, там с правилами и интеракциями посложней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммандер на двоих -- это не слишком интересно. Он для мультиплеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поиграть Event Deck

Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...