Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2] UR Storm


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прелесть аскеншена в том, что он умеет играть против части хейта, к которому шторм уязвим.

 

ААааа. Вот ты о чем говоришь. Дека по ссылке конечно прекрасна за исключением того, что без асценшна она не работает вообще.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ААааа. Вот ты о чем говоришь. Дека по ссылке конечно прекрасна за исключением того, что без асценшна она не работает вообще.

Ну в колоде 24 кантрипа, которые могут найти аскеншен, этого обычно хватает. Плюс я пробовал играть парой Muddle the Mixture и парой гифтов (аскеншен-микстура-ревайвал). Главная проблема колоды - это не то, что она без аскеншена не работает, а то, что она недостаточно быстрая, даже несмотря на то, что мало у кого в сайде есть на нее хороший хейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне все чаще встречаю вариант шторма с ассеншеном, в котором в мейне болтов может и не быть. Они прокручивают почти всю деку за один ход до грейпшота и гоблинов. Болт например могут посайдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне все чаще встречаю вариант шторма с ассеншеном, в котором в мейне болтов может и не быть. Они прокручивают почти всю деку за один ход до грейпшота и гоблинов. Болт например могут посайдить

Ну это базовый шторм, в нем асеншен как запасной план на случай, если с пастом что-то не так. Пробовали еще Pyromancer's Swath применять, но возвышение в качестве бэкапа надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это базовый шторм, в нем асеншен как запасной план на случай, если с пастом что-то не так. Пробовали еще Pyromancer's Swath применять, но возвышение в качестве бэкапа надежнее.

Я вот против такого шторма знатно пофейлилась мелирой. Закрутила в свой ход финкса, лениво отгейнившись до 50 хитов. Типа если начнет свои сорсери грейпшоты кастить, еще накручу, а то задалбывает кликать. Да и вообще пусть сдается. Передаю ход, он нифига не сдается, начинает крутиться. Я сижу и думаю, втф? Крутится-крутится. И тут приходит озарение - блин, он же наверное болтяру посайдил, и пытается накопать, чтобы мне не дать еще отгейниться. Начала в респонс на его стек крутить финкса скорей опять))) Он посмотрел немножко, потом видимо прочитал что манамарфоз - инстант и продолжил сам. В итоге докопал до 4 карт в деке, нашел пару болтов, не дал мне догейниться и нагрейпшотил примерно на 100. Мораль - в реале он бы проиграл, а в МО надо не лениться И НАКЛИКИВАТЬ БОЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот против такого шторма знатно пофейлилась мелирой. Закрутила в свой ход финкса, лениво отгейнившись до 50 хитов. Типа если начнет свои сорсери грейпшоты кастить, еще накручу, а то задалбывает кликать. Да и вообще пусть сдается. Передаю ход, он нифига не сдается, начинает крутиться. Я сижу и думаю, втф? Крутится-крутится. И тут приходит озарение - блин, он же наверное болтяру посайдил, и пытается накопать, чтобы мне не дать еще отгейниться. Начала в респонс на его стек крутить финкса скорей опять))) Он посмотрел немножко, потом видимо прочитал что манамарфоз - инстант и продолжил сам. В итоге докопал до 4 карт в деке, нашел пару болтов, не дал мне догейниться и нагрейпшотил примерно на 100. Мораль - в реале он бы проиграл, а в МО надо не лениться И НАКЛИКИВАТЬ БОЛЬШЕ!

http://missionred.com/games/reflex.html

в перерыве между турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://missionred.com/games/reflex.html

в перерыве между турами.

Бесит больше всего резолвить скрай от сира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот против такого шторма знатно пофейлилась мелирой.

В ситуации, когда шторм сдровал деку, в МОДО надо сдаваться и играть новую - по времени проиграешь. Шторма может реалистично сделать безо всяких болтов около 150-200 дырок (плюс гобло, но оно не парит), ты столько не накликаешь сирами ни за что на свете. Поэтому в МОДО и IRL план ан игру против шторма различается. IRL мы хотим крутнуться в миллион хитов побыстрее, а в МОДО - подисраптить и отпинать пацанами. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда шторм сдровал деку, в МОДО надо сдаваться и играть новую - по времени проиграешь. Шторма может реалистично сделать безо всяких болтов около 150-200 дырок (плюс гобло, но оно не парит), ты столько не накликаешь сирами ни за что на свете. Поэтому в МОДО и IRL план ан игру против шторма различается. IRL мы хотим крутнуться в миллион хитов побыстрее, а в МОДО - подисраптить и отпинать пацанами.

Без болтов пофиг сколько он может настрелять, всегда можно накликать больше, если надо (ну потрачу я на это пять минут, какая разница, если игры против шторма это обычно первые 4 хода). Болты все портят, потому что могут быть сказаны в респонс на активацию сира, в отличии от грейпшота. По разному бывает, не всегда успеваешь быстрее найти канониста и дискард, чем проинсталировать комбу на хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видел штормы, которые деку могут смиллить не помню каким коммоном из DA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Increasing Confusion через флэшбек что-ли?

 

Нет, все таки Thought Scour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из области фантастики. Они ее используют, чтобы себе грейв набить быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из области фантастики.

Это из области "Я не понимаю, о чем вообще пишу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо, при 4 активных асценшнах и с паст ин флеймс три Thought Scour гарантированно миллят оппонента. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо, при 4 активных асценшнах и с паст ин флеймс три Thought Scour гарантированно миллят оппонента. :twisted:

Модераторы, забаньте пожалуйста этого пользователя, он сошел с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из области фантастики. Они ее используют, чтобы себе грейв набить быстрее

 

Ну насколько я помню, все таки предполагалось крутить Thought Scour с помощью Noxious Revival и манаморфозы и миллить оппонента. Не могу найти, где я читал праймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я помню, все таки предполагалось крутить Thought Scour с помощью Noxious Revival и манаморфозы и миллить оппонента. Не могу найти, где я читал праймер.

Это например не шторм, а пиромансер асеншен. Совсем другая колода, использующая часть таких же карт. Праймер был на старсити во вторник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я помню, все таки предполагалось крутить Thought Scour с помощью Noxious Revival и манаморфозы и миллить оппонента. Не могу найти, где я читал праймер.

А Noxious Revival чем крутить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Noxious Revival чем крутить? )

Его же копиями с асценшена)

Мне интересно, кому-то интересно вообще играть такими колодами? Этож, я даж незнаю, слов цензурных нету. Вот аля секонд санрайз.дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Noxious Revival чем крутить? )

Зоя, почитай праймер, там все написано. Там надо два ревайвала для комбы. Два ревайвала, скаур, две манаморфозы и заряженный аскеншен. В целом, несложная комба, чо) Только вот она к шторму не имеет никакого отношения.

 

Его же копиями с асценшена)

Расскажешь, как именно? Копии же выше оригинала в стек кладутся.

 

Мне интересно, кому-то интересно вообще играть такими колодами? Этож, я даж незнаю, слов цензурных нету. Вот аля секонд санрайз.дек.
Да, мне интересно. Например, гораздо интереснее, чем санрайзом или твином играть. Развивает умение хорошо считать и оценивать вероятности. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, почитай праймер, там все написано. Там надо два ревайвала для комбы. Два ревайвала, скаур, две манаморфозы и заряженный аскеншен. В целом, несложная комба, чо) Только вот она к шторму не имеет никакого отношения.

Ну это не комба судя по набору карт, это просто накопировали все ассеншеном и зарезолвили кучу копий, так каждый может

 

(по поводу праймера: я без понятия о каком праймере идет речь, неприлично в него тыкать, не давая ссылки)

 

upd: заметила сообщение выше, увидела ссылку

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не комба судя по набору карт, это просто накопировали все ассеншеном и зарезолвили кучу копий, так каждый может

Ненене, это именно физические карты, которые надо иметь на руке или, при некоторых условиях, в грейве, а дальше уже через копии крутимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, это именно физические карты, которые надо иметь на руке или, при некоторых условиях, в грейве, а дальше уже через копии крутимся.

Да, прочитала, поняла как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, это именно физические карты, которые надо иметь на руке или, при некоторых условиях, в грейве, а дальше уже через копии крутимся.

Мне лень смотреть лист (сорри, позже гляну). Три вопроса:

1) Ваш диагноз?

2) Это играет без асценшена? (ну там понятно, ревайвал за асценшеном и по-новой, но это долго вроде)

3) На какой ход закрутка происходит обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...