Перейти к публикации

[Modern Tier2] UR Storm


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

mod. Gitaxian Probe is banned

С удивлением не обнаружил темы про шторм в разделе.

Возьмём за основу последний лист из топа ГПТ.

 

4 Desperate Ritual

2 Empty the Warrens

4 Gitaxian Probe

4 Grapeshot

4 Manamorphose

3 Past in Flames

4 Pyretic Ritual

3 Pyromancer Ascension

4 Seething Song

4 Serum Visions

4 Sleight of Hand

4 Desperate Ravings

 

4 Island

1 Mountain

4 Scalding Tarn

3 Shivan Reef

1 Steam Vents

3 Sulfur Falls

 

SB: 3 Echoing Truth

SB: 1 Empty the Warrens

SB: 4 Lightning Bolt

SB: 4 Dispel

SB: 2 Pyroclasm

SB: 1 Pyromancer Ascension

 

Есть вопросы по сайдборду, требующие разъяснения.

На сколько я понимаю Dispel против любых колод с контрой,

Lightning Bolt против Талии и Канониста,

Echoing Truth против Rule of Law.

1. Против кого засайживать лишний 1 Empty the Warrens или 1 Pyromancer Ascension, а также 2 Pyroclasm?

2. Не ясно какие карты можно отсайживать, почти каждая карта мейна поддерживает движок.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1. Против кого засайживать лишний 1 Empty the Warrens или 1 Pyromancer Ascension, а также 2 Pyroclasm?

2. Не ясно какие карты можно отсайживать, почти каждая карта мейна поддерживает движок.

 

Ну сайдбординг у шторма действительно дело не простое. По вопросу против кого засайживать Empty the Warrens-очевидно что против тех у кого нет на них ответов и где грейпшотом не убьешь. Сайдятся он как раз на место 1 грейпшота.

Зачем в сайде четвертое возвышение я не знаю О_О. Вообще когда я играл штормом было засилье Твина и сайд у меня выглядел примерно так- Болты, Трусы, Диспелы и Gigadrowse. Был он квадратен.

Я часто тсайживал 1 песню, 1 Рейвнингс-это чаще всего. Вообще после сайда мы жертвуем скоростью ради ответов и стабильности.

 

Так что в зависимости от матча нужно думать что нам будет лучше-скорость или стабильность.

Соответственно после сайда мы закручиваемся на 2-3(примерно) хода позже-если все плохо (т.е. тратим время на разбор талии/канониста/руны.) или прикрытее в виде лишнего диспела.

Против контролей говорим в конце их хода Gigadrowse и спокойно крутимся.

 

Играл я чуть измененным листом из статьи Валеры о модерне (тут висит помему).

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сайдбординг у шторма действительно дело не простое. По вопросу против кого засайживать Empty the Warrens-очевидно что против тех у кого нет на них ответов и где грейпшотом не убьешь. Сайдятся он как раз на место 1 грейпшота.

Это понятно, но не ясно против кого всё-таки в современном метагейме Empty the Warrens эффективней грейпшота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan, я в формате не шарю,но в легоси варианте ты ставишь кучу парней на первый второй ход контролю и победил.(правда,ты у любого в легоси так выиграть можешь)

 

Асеншен строго против тяжелых контролей,так как получается,что ты сыграл разгон,тебе поконтрили,ок, на след. ход сыграл пару кантрипов же,получил каунтеры на асеншен и когда ты будешь играть разгон далее ты получишь размен от оппонента 0 к одному,если он контрит спелл,так как ему иначе придется контрить копию,а если не сконтрил,то считай,что ты сыграл ритуал и получил доп.каунтер=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Faithless Looting не лучше, чем 4 Desperate Ravings ?

 

Играл штормом до релиза Ассешна-потом забросил и не успел потестить. Вроде смотрятся хорошо-красный дров, синий маны у нас и так очень ограниченное число.

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,лутинг хуже так как ты взял две и скинул две,а ravings оставляет на одну больше в руке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,лутинг хуже так как ты взял две и скинул две,а ravings оставляет на одну больше в руке!

Зато нет рандом дискарда, и отличный первый дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но,если ситуация такая:

1)что ты пошел all-in , а там бах подсадный синглтон и тебе надо наращивать потенциал,а ты поднимаешь лутинг,если дальше земли,то ок,а иначе ты его играешь во вред себе.

2)так же если ты пошел в раскрутку через паст,то когда рука освободилась , то ты можешь сыграть ravings и поднять карту,в то время ,как с лутинга ничего не поднял

3) а почему не играют telling time или аналог из камигавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) а почему не играют telling time или аналог из камигавы?

telling time - размен 1 к 1, копает на 3; Peer Through Depths - 1 к 1, копает на 5 (им раньше играли); равинги - размен 1 к 1 +1 карточка в грейв (~68% что она там полезна) копает на 2, после флешбека 1 к 2 + 2 карточки в грейв, копает на 4; профит очевиден. В любом случае это самый слабый слот в деке, я бы парой гифтов играл бы, пусть медленно, зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше ещё Remand'ами играли вроде, нет? Такими хорошо было контрить оригинал грэйпшота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но не ясно против кого всё-таки в современном метагейме Empty the Warrens эффективней грейпшота?

Против любой колоды с Kitchen Finks. Набить шторм 25 существенно сложнее, чем например 12 и убить тремя атаками через пару блокеров.

 

4 Faithless Looting не лучше, чем 4 Desperate Ravings ?

Рэвингсы - инстант, это время от времени важно.

 

А раньше ещё Remand'ами играли вроде, нет? Такими хорошо было контрить оригинал грэйпшота.

ими не для того, чтобы контрить оригинал грейпшота играли. Ну то есть он он тоже умеет, но нужен не для этого.

 

 

но сам себе Faithless Looting в пиромансере полезнее

Пиромансер асеншен и шторм - это, строго говоря, две разные колоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам моих тестов Пироклазм отлично показал себя против аффинити.

На счёт отсайда, первыми под отсайд обычно идут Desperate Ravings, потом Seething Song.

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в деклисте нет Pyromancer Ascension, там лежат Pyromancer's Swath, ошибка при переносе деклиста возникла, видимо.

 

И тогда достаточно набить шторм 6-7, а как вы без Seething Song крутиться планируете? мне кажется, это главный движок, его нельзя отсайживать.

 

И лутинг играть на 1-ый ход = проигрыш партии, он должен играться в ход закрутки, потом флешбек за 1, а скинуть можно будет земли, которых достаточно лишних будет, наверняка. Не говоря уже о том, что с Past in Flames карты на кладбище то же самое делают. - был неправ(

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лутинг играть на 1-ый ход = проигрыш партии, он должен играться в ход закрутки, потом флешбек за 1, а скинуть можно будет земли, которых достаточно лишних будет, наверняка. Не говоря уже о том, что с Past in Flames карты на кладбище то же самое делают.

утверждение в корне не верно,так как это верно при условии ,что карты УЖЕ на кладбище,так как если ты хочешь флэшбэкать лутинг за 1 ,значит паст уже срезолвили,значит карты с лутинга флэшбек иметь не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в деклисте нет Pyromancer Ascension, там лежат Pyromancer's Swath, ошибка при переносе деклиста возникла, видимо.

Нет, это не ошибка.

 

И тогда достаточно набить шторм 6-7, а как вы без Seething Song крутиться планируете? мне кажется, это главный движок, его нельзя отсайживать.
На самом деле часть песен почти всегда отсайживается.

 

И лутинг играть на 1-ый ход = проигрыш партии, он должен играться в ход закрутки, потом флешбек за 1, а скинуть можно будет земли, которых достаточно лишних будет, наверняка. Не говоря уже о том, что с Past in Flames карты на кладбище то же самое делают.
Аргументируйте пожалуйста ваше категоричное суждение. Я имею противоположное мнение, не менее категоричное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-такие рейвингсы и почему 3 асценшна? Возвышение - ключевая карта и лутинг как нельзя лучше облегчает задачу доведения асценшна до двух каунтеров. Ну и копаться глубже позволяет. То что карточка виртуально теряется - не беда - она попадает на грейв. Past in Flames можно скинуть, тем более лишнюю копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Backstreet, Валера уже написал, что асеншн и шторм это разные колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А план по пересайду в Твин кто-нибудь использует? Против кого работает хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А план по пересайду в Твин кто-нибудь использует? Против кого работает хорошо?

Кто-то использует. Работает хорошо против грейвхейта и специфического хейта на шторм, например, против Rule of Law.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Backstreet, Валера уже написал, что асеншн и шторм это разные колоды.

 

а в чем принципиальное различие? в 1 асценшне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем принципиальное различие? в 1 асценшне?

Нет, в плане на игру. В шторме вполне можно играть четырьмя асеншенами, но асеншен может совсем не играть грейпшотом или играть одной копией (и асеншен почти всегда играет совсем без манаразгона или с минимальным количеством ритуалов), там главный винкон - Lightning Bolt.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то натянутое деление. Колоду которая планирует выигрывать исключительно асценшном в компетитив турнирах врядли встретишь, а шторму не играть комплектом возвышений глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоду которая планирует выигрывать исключительно асценшном в компетитив турнирах врядли встретишь.

Есть и другие мнения. Кроме того, я тестил именно аскеншен, а не шторм, но потом в силу разных причин отказался. Прелесть аскеншена в том, что он умеет играть против части хейта, к которому шторм уязвим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...