Перейти к публикации

[Modern Tier2] UR Storm


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если оппонент не действует, то честный килл на 3-4 ход. Но все может быть, и раскрутка на второй с кучей ритуалов, дрова и пастой, и дровать земли до 6 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мне лень смотреть лист (сорри, позже гляну). Три вопроса:

1) Ваш диагноз?

2) Это играет без асценшена? (ну там понятно, ревайвал за асценшеном и по-новой, но это долго вроде)

3) На какой ход закрутка происходит обычно?

2) Дека без аскеншена не работает. Драгоншторм тоже без драгоншторма не работает) В ней 24+ кантрипов.

3) 4-5 ход обычно, не сильно медленнее формата.

1) Я бы не стал такой играть, хотя некий потенциал есть.

 

Если оппонент не действует, то честный килл на 3-4 ход. Но все может быть, и раскрутка на второй с кучей ритуалов, дрова и пастой, и дровать земли до 6 хода.

В пиромансер аскеншен НЕТ РИТУАЛОВ.

ВООБЩЕ НЕТ.

НИ ОДНОГО.

НИ ОДНОГО ЧЕРТОВОГО РИТУАЛА.

 

Вы можете вообще читать, о чем идет дискуссия, или главное хоть что-нибудь ляпнуть? Не парьтесь, догнать меня по количеству сообщений все равно нельзя.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лень смотреть лист (сорри, позже гляну). Три вопроса:

1) Ваш диагноз?

2) Это играет без асценшена? (ну там понятно, ревайвал за асценшеном и по-новой, но это долго вроде)

3) На какой ход закрутка происходит обычно?

Хз, по-моему это из области закрутить шапку не через мелиру, а через саффи+ларка... ну то есть бывают пути попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, по-моему это из области закрутить шапку не через мелиру, а через саффи+ларка... ну то есть бывают пути попроще

Скорее из области "играть старым проектом вместо мелиры".

Колода медленнее шторма на хороших раздачах, но лучше играет вокруг хейта, особенно неспецифического. Проблема, однако в том, что и она, и шторм просто слабоваты для формата. Когда были легальны Rite of Flame и нормальные кантрипы - вполне себе две копии колоды были в топе ПТ Филли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Magic-League Modern Trial 13/03/2012:

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=7879&iddeck=57388

 

Мейн там более менее стандартный, но сайд довольно интересный.

Сайд:

2 Lightning Bolt

4 Delver of Secrets

4 Quirion Dryad

4 Vendilion Clique

1 Echoing Truth

 

Против синих контролей и различного сайдоваго хейта крутиться сложновато. После первой партии оппонент отсайживает против тебя весь ремувал сайдит грейвхейт и кучу прочего хейта, а ты неожидано превращаешься в быструю агру и весь его хейт становится мёртвыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на аргументы выше, похоже, что в классическом шторме Faithless Looting окончательно вытеснил Desperate Ravings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить лист финалиста последнего PTQ http://mtgpulse.com/event/6913#94155

В мейне:

4 Pyromancer Ascension

4 Past in Flames

1 Grapeshot

2 Empty the Warrens

Кто-нибудь сможет это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить лист финалиста последнего PTQ http://mtgpulse.com/event/6913#94155

В мейне:

4 Pyromancer Ascension

4 Past in Flames

1 Grapeshot

2 Empty the Warrens

Кто-нибудь сможет это объяснить?

Грейпшот в таком варианте накапывается за один ход миллиардами копий дрова от ассеншена и многократным кастом паст ин флеймс во все что надровали и покастили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет это объяснить?

Пойдите в армию, там капитанов гораздо больше, чем на форуме. Неужели так сложно немного подумать головой или разложить несколько партий. Шторму даже оппонент для этого не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдите в армию, там капитанов гораздо больше, чем на форуме. Неужели так сложно немного подумать головой или разложить несколько партий. Шторму даже оппонент для этого не нужен.

Валера, к черту шторму, куда мою женщину услал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, к черту шторму, куда мою женщину услал?

В Дижон, Василий, в Дижон. Это ненадолго и совсем не опасно. Во всяком случае, я на это надеюсь.

P.S. В гуглотолке я в Испании забанен, пишите письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дижон, Василий, в Дижон. Это ненадолго и совсем не опасно. Во всяком случае, я на это надеюсь.

P.S. В гуглотолке я в Испании забанен, пишите письма.

омг ты перепутал рейс и улетел в испанию? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омг ты перепутал рейс и улетел в испанию? )))

так и дижон где-то под норильском оказался, судя по тому, что Маша не в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну принцип понятен, но почему это играет лучше старой версии? У меня хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну принцип понятен, но почему это играет лучше старой версии? У меня хуже!

А кто сказал, что это играет лучше старой версии? Просто кто-то прошел прелестьом в финал ПТКу, такое сплошь и рядом происходит.

 

омг ты перепутал рейс и улетел в испанию? )))

Да нет, это Southern Comfort отлично зашел, у нас тут то ли Барса, то ли Брюссель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на след. день аж два "неправильных" шторма уже финал PTQ разыграли

Опять же, я не говорил того, что дека плохая. Я сказал, что нет ничего необычного в том, что плохая колода может выиграть ПТКу. Меня просто раздражает, когда люди вместо того, чтобы немного потеститься, сразу начинают задавать вопросы окружающим, особенно вопросы, требующие ответы капитана очевидности.

И раздражает позиция "если дека что-то выиграла - значит она крутая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая колода может выиграть ПТКу. Но я достаточно много поиграл против Шторма и посмотрел реплеев. Колода крутая. Особенно если пилот с головой. Грейвхейт неприятен, но не так страшен как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против темповой деки с контрой матчап не очень, например с делвером, или бантом, но им сейчас никто не играет. Грейвхейт тупо возвращаем в руку, мы же не реанимация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну принцип понятен, но почему это играет лучше старой версии? У меня хуже!

Поясните, пожалуйста, какая версия считается новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение:

Pyromancer Ascension + Past in Flames / Grapeshot + Empty the Warrens

 

В среднем:

старая: 6 / 6

новая: 8 / 3

 

p.s. я не рассматриваю тут версии с Thought Scour и Gifts Ungiven

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Почему в этой колоде не играют gigadraws и поджогом воспоминания?

Почему играют в 2 гобла,а не 3 + 1 сайд?

Моя аргументация:

1) Мы боимся только контроля,а гигадремота затапав оп-та в конце хода оставляет его в возможности сыграть ТОЛЬКО синий пакт,а также против аггро - супер карта!

2)Если я правильно понимаю формат,то есть много дорогих заклинаний в колодах и манакост идет от 2-4,а то и более ,значит надо иметь еще один угол атаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В модерне не контролей, поэтому мы их не боимся.

2) неправильно понимаешь. Модерн - формат о спеллах за две и три маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь привести лист актуальный для московской меты, пожалуйста, а то немного запутался в обилии вариаций сборки шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь привести лист актуальный для московской меты, пожалуйста, а то немного запутался в обилии вариаций сборки шторма.

Нууу, как тебе про мету сказать. Из того, чего я не видел - это аффинити. Тупо потому, что это колода на большой турнир, не более. Твинов, вроде бы, тоже нет. Троны скоро будут, ну чтобы не расслаблялись. Все остальное вроде бы есть. Ну там мелира, всякое агро, токены БВ, джанды, боросы, делверы еще бывают. Но я повторюсь - это мета базовых турниров, которые будем собирать по понедельникам в краснороге. Приходи.

 

И вот исходя из этого составляй билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...