Перейти к публикации

Cube Draft в МО


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я предугадывал такие цены на онслот ещё при объявлении кубов, так что и не играл этот изврат принципиально. Не извратом это могло быть при какой-то другой политике призов и вступительных взносов.

чукча самый хитрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предугадывал такие цены на онслот ещё при объявлении кубов, так что и не играл этот изврат принципиально.

Меня вообще не интересуют призы за куб. Я рассматриваю вступительный взнос как билет на аттракцион, на котором я получаю фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще не интересуют призы за куб. Я рассматриваю вступительный взнос как билет на аттракцион, на котором я получаю фан.

 

Вот кстати поддерживаю, играть куб прикольно не ради призов, поэтому кстати швейцарка - не самый худший, а возможно даже наоборот выбор.

 

Хотя пару драфтов Онслота я по фану поиграл - раньше никогда этот формат не играл, поэтому относительно в новинку все эти бесконечные трайблы и прикольные трики с морфами:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куб то снова с нами с после сегодняшнего даунтайма.

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/other/09252012d

 

Визарды опять накрутили чего-то с призами. Теперь будут специальные Куб тикеты, а еще можнго будет выиграть немного бустеров Миража и Темпеста ...

 

Кстати, список карт они изменили, убрали кое-какое пайло из Авацины типо демонинг райзинга, добавили зачем-то пейнушки и кое-какой картон из М13 типа рыцарей с экзальтедом. Кроме того, отмечу добавление карт в типичный моноблек типа Коррапта и Усиков Гнили. Из того, что удалили, жаль, на мой взгляд, Snuff Out, Unearth, Trinket Mage, City of Traitors, Academy Rector. Комб теперь меньше можно будет собрать:(

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, у визардов как будто соревнование "сделай призы ещё хуже". Этого можно было добиться просто бустерами Миража и Темпеста в призах, но неееет, ещё будет альтернативная валюта, годная только в течение 2 недель только на один вид турниров.:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можнго будет выйграть немного бустеров Миража и Темпеста ...

Я напоминаю вам, что написание "выйграть" забанено на топдеке. Используйте грамматически верное "выиграть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напоминаю вам, что написание "выйграть" забанено на топдеке. Используйте грамматически верное "выиграть".

 

И ведь ты не первый, кто мне об этом говорит, каюсь:(

 

По теме: я заметил, что стандартных 8-4, 4-3-2-2 теперь не будет, будет швейцарки и сингл элиминейшн. В швейцарке призы только куб-тиками, в сингл элиминейшн пару бустерков в топ2 еще (но самих тиков меньше, чем за 3-0 в швейцарке)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрала дурацкую деку, но один раз получился какой-то ад.

Итак, у меня 4 хита, на следующий ход оппонент убьет меня четырьмя токенами солдат. У меня 5 земель и Memory Jar. На руке Time Spiral и бланки.

Мой ход, топдекаю шестую землю. Заряжаю спираль. Со спирали поднимаю Nicol Bolas, Planeswalker, Essence Scatter, Fire/Ice, Drogskol Reaver, две земли и ... Dream Halls. Ставлю дрим холз, с них боласа и ривера за питчи. Боласом убиваю какой-то артефакт. Далее взрываю Memory Jar. С него получаю 3 земли, Empty the Warrens и Mind's Desire с питчами. Сначала штормлюсь в гоблинов, потом в дезаер.

 

DXqd6.jpg?5770

 

С дезаера попадаю в кучу земель, а также в Sphinx of the Steel Wind и Lone Revenant, кастю их. Передаю ход.

Оппонент топдекает элеш норн, кастит ее за ману (!) и кидает Journey to Nowhere в сфинкса. СЛИВ!!

Урок, не надо жадничать - если бы взяла боласом токена под контроль, может и выжила бы.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоуи нас явно обманывает - у него же нет маны чтобы всё это сразу сказать - тогда можно Боласом взять Элиш под контроль и заносить бабосики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоуи нас явно обманывает - у него же нет маны чтобы всё это сразу сказать - тогда можно Боласом взять Элиш под контроль и заносить бабосики!

при дрим холз на столе мана вообще не нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно было бы дрим хол себе боласом грохнуть, судя по описанию. После дизайры, конечно.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при дрим холз на столе мана вообще не нужна ;)

айайай мне - но откуда у этого оппонента столько карт на руке!? ;)

спираль сработала АГА! Ну совсем печаль!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был очень смешной случай, когда играл против агро-Боросов. Покастил шоу н телл на третий, положил стил винда, опонент положил фейс фетерс. Так я его одним сфинском и запорол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том же матче в третьей партии мне пришлось муллиганиться до 4 карт, т.к. получала руки без земель. Но в четырех оставила такой сок! Две земли, шоу энд телл, сфинкс оф зе стил винд. Третью землю подняла только на 9 ход ОБВ, сразу после того как оппонент сыграл аналог армагеддона и убил те две, что у меня были.

А тут да, можно было убить себе дримхолз. Можно было вообще не кастить боласа, а за него пропихнуть ривера, оставив на руке фаер/айс и ессенс скаттер (они бы вернулись с джара) на всякий случай. Но так только прошники делают с железными нервами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрала получше, должна была проиграть посмешнее.

Мулл до 5

Turn 2: Scroll Rack

Turn 3: Достаю скроллом Dream Halls и Tinker

Turn 4: Тинкер, посакав скролл, за Memory Jar (в колоде есть стил винд, но кому он нужен?)

Turn 5: Compulsive Research, получаю чуть спеллов для дрим холз.

Turn 6: Dream Halls. Drogskol Reaver за дискард. Sphinx of the Steel Wind за дискард. Взрываю мемори джар. Cruel Ultimatum за дискард (дроваю 4 за ультиматум и тригер ривера). Tidings за дискард. Ideas Unbound за дискард. Tendrils of Agony за дискард - на 14, которые остались после ультиматума и феченьки. В моей колоде 4 карты, и это самое смешное, потому что я по идее декаюсь от обязательных тригеров ривера во время разрешения копий Тендрилсов. Но увидеть этого не удалось http://i.imgur.com/WOxpV.jpg

Что-то типа очередной истории, призывающей заставлять оппов показывать как они вас собираются убивать)

Всё, хз теперь что в мо кубе собирать :( Мне кажется, я все архетипы перепробовала. Делитесь, какие вы видели, может чего упустила.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера собрал токенорак с сублим архангелом и прочими

а опп мне показал рак с апхивалом в первой партии и трейдвиндом с клонами во второй

вот это сатанизм конечно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был очень смешной случай, когда играл против агро-Боросов. Покастил шоу н телл на третий, положил стил винда, опонент положил фейс фетерс. Так я его одним сфинском и запорол.

Я не понял чего-то похоже. поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял чего-то похоже. поясните.

 

Видимо, оковы в данном случае не могут поэнчантить сфинкса, и повесить их придется на какую-нть землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, оковы в данном случае не могут поэнчантить сфинкса, и повесить их придется на какую-нть землю.

Самое смешное, что я ходил вторым и четыре земли на четвертый ход у него было.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я написал неверную информацию.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, я туплю, забыл карту. Там нет защиты от белого. Тогда, конечно, феттерс можно класть, но не с show and tell, ибо там одновременно кладутся перманенты и нет ещё в игре сфинкса. Вот оно как, оказывается.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, оно входит вместе со сфинксом одновременно, а не по очереди. Если бы это был обл ринг, то можно было бы сфинкса поцелить. А так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...