Перейти к публикации

U/W Delver variants


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну это не конкретно к карте ответ нужен. Это просто синергичная со всем остальным карта, которая позволяет более гибко играть. ну я не знаю. снапкастер это тоже всего лишь снапкастер, а все настолько радикально меняет:) т.е. тут видимо надо как-то подачивать собственный план на игру соответственно. типа вот +1 кессиг например не провально выглядит для манабазы, а уже как-то больше подготавливает деку к встрече четвертой задницы (седьмой печати и прочих нумерованных вещей).

да видимо 3 кессига и 0 нексусов теперь для рг агры золотое число, тоже к этому выводу прихожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

как минимум авенджер и бонфаер в этот матч

И тем не менее, неужели матчап сильно изменился? Я сейчас рампой играю, не в курсе что у этих ребят между собой

ИМХО матч как был в плюс, так и остался. Разве что, может быть, на какую-то долю сместился ближе к середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше делверу нечем было выигрывать, а теперь есть чем. Возможно это и правда что-то меняет.

 

Сфинксов я бы всайживал. Купить ангелом несколько ходов и потратить их на созерцание растущей с каждым ходом армии противника - так себе план. Лучше уж поставить сфинкса и выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинксы вполне ок. Говорю это, играя РГ аггрой большинство турниров в модо. Приходится всайдживать Конскрипты.

Делвером сейчас играть скучновато - так как большинство филда - теже делверы...

Бонфаеры конечно хороши, но того же ангела достают только с миракла.. В целом матч РГ и делвера достаточно ровный, говорю играя обееми колодами продожительное время.

Изменено пользователем drVendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинксы вполне ок. Говорю это, играя РГ аггрой большинство турниров в модо. Приходится всайдживать Конскрипты.

Делвером сейчас играть скучновато - так как большинство филда - теже делверы...

Бонфаеры конечно хороши, но того же ангела достают только с миракла.. В целом матч РГ и делвера достаточно ровный, говорю играя обееми колодами продожительное время.

о, спасибо за фидбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом листе карт десять неправильных вижу. А правильный лист находится следующим образом: находим деклисты из топа последнего старсити-опена, ищем фамилию "Томпсон" - и вуаля, вот он, идеальный деклист, думать не надо, ничего делать не надо, надо прийти й всех выйграть, быстро и решительно.

Спасибо Валер, выезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо шел до полуфиналов. А там уже multiple Талии, Леди Гага и крюк по мане расставил все по местам. Дечка могёт, хотя тут не любят листы без гейстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для описания работоспособности деки с такой курвой и 18 землями сложно обойтись без онкологии и печей СВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в МОДО у меня собралась наконец эта дечка, но вопрос стал со стратегией сайда. Что там должно быть и против кого? Я играю 19-земельным вариантом с 3мя ангелами и 3мя пиками (остальное по стандарту + 1 мутагеник).

 

Сразу оговорюсь, что опыта игры в т2 у меня маловато, в основном играл Блок ...

 

Из очевидного положил 3 Celestial Purge против зомбей и 2 Divine Offering против всеких мечей, пдов и рандом-вурмкойлов. А вот с остальными слотами как?

 

В листах заметил 2 Dissipate, такие против кого сайдятся?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то реализовал идею, которую я выпестовывал, но пролюбил по лени: собрал растишку с 4 Quirion Dryad на базе старого делвера без ангелов. Очень одобряю, 4-0 дейлик http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/4128191

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелы там в сайде, но вообще да, хороший такой рост с белым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox

гатшот-снапкастер-гатшот-мисстеп-в-твой-вапор-снаг

твояДекаНеМожет™ а дриадка-то на третий ход в атаке 6/6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ранкоры там тоже есть о.О иду собирать обв! Наконец-то поиграю фоиловым плейсетом дриадок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в МОДО у меня собралась наконец эта дечка, но вопрос стал со стратегией сайда. Что там должно быть и против кого? Я играю 19-земельным вариантом с 3мя ангелами и 3мя пиками (остальное по стандарту + 1 мутагеник).

 

Сразу оговорюсь, что опыта игры в т2 у меня маловато, в основном играл Блок ...

 

Из очевидного положил 3 Celestial Purge против зомбей и 2 Divine Offering против всеких мечей, пдов и рандом-вурмкойлов. А вот с остальными слотами как?

 

В листах заметил 2 Dissipate, такие против кого сайдятся?

 

привет мультиформатным магам))

 

3 пики, имхо перебор (тогда уж класть 2 сталкеров под них)

 

-оферинг 1, потому что не лезет больше. В последний раз играл 2 саботажами, т.к. появилась артефактная колода, где арты хочется контрить, а не ломать, + со снапа удобнее

-2 диссипейта ок тех, кладешь против контролей, мидлренжей, против той же артефактной фигни. До недавнего времени был ответом рампе и зомбям, теперь не стоит против них класть)

так же работает с моно г и гр на ходе

-обязательно нужны в сайде иллюзии как ответы на трунов, гейстов, других гейстов, титанов и зомбей, (туда же талранды, далии и прочее)

-мисстепы против делверов, я еще против моно г сайжу (если есть мейновые 2 - в сайд 1)

- нужен сайд от рампы и гр, самый оптимальный ответ - ангелы, если ангелы лежат мейном, и играеш ьв 19 земель - хз) мб негейты посайдить))) я играю в 20 земель + 1 в сайде для инсталяции 3 сайдовых белых героя. И против рампы и против рг - лучшая карта. Можно играть сайдовымимечами еще... я ими играю 3 в мейне и 1 в сайде. Не очень представляю как 18-19 землевый делвер играет с моно г, гр агро и зомбями без мечей, но судя по листам и результатам - вполне ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicious

вам передаёт привет лист из дейлика намедни с тремя пиками, 0 сталкеров и 2 sleep

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicious

вам передаёт привет лист из дейлика намедни с тремя пиками, 0 сталкеров и 2 sleep

 

из кухни никто ничего не передавал?

 

играл в воскресенье гейм дей

единственные 2 поражения от одного и того же делвера с пиками, сталкерами, мисстепами мейновыми, ну и т.д.

повторюсь, как он обыгрывает другие колоды - не знаю, но миррор с таким билдом очень ок

 

у листов с 20+ земель, 4 ангелами и мечами моно г - бай; рг сложнее, но тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что в мирроре сталкер решает. Но я вот отказался от сталкеров, поскольку бонфаеры)

 

Делвер с 18-19 землями также отлично играет с вампирами и моноГ, а возможно даже и получше.

 

Dissipate против рампы класть не нужно, лично я предпочитаю флешфризы - они получше.

 

Саботажей видимо надо держать в сайде минимум два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что в мирроре сталкер решает. Но я вот отказался от сталкеров, поскольку бонфаеры)

 

Делвер с 18-19 землями также отлично играет с вампирами и моноГ, а возможно даже и получше.

 

Dissipate против рампы класть не нужно, лично я предпочитаю флешфризы - они получше.

 

Саботажей видимо надо держать в сайде минимум два..

 

 

я и играл в 2 саботажа, вот насколько оправдано его сайдить против делвера хз... что-то убираешь, а поднимет опп пику или нет - вопрос

против рампы: если и сайдить контру, то только за 2 маны - запарывать разгон - диссипейт раньше был хорош, как я и писал выше... сейчас хорош герой

убить сложно, выигрывает игру за 2-3 хода

только надо баунс раздать - не быть тряпкой, ну и контру на симулякрумов всяких

 

про пикоделвера и моно г - не знаю, написал свое мнение. если ты играл, и все ок - значит, видимо, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и играл в 2 саботажа, вот насколько оправдано его сайдить против делвера хз... что-то убираешь, а поднимет опп пику или нет - вопрос

против рампы: если и сайдить контру, то только за 2 маны - запарывать разгон - диссипейт раньше был хорош, как я и писал выше... сейчас хорош герой

убить сложно, выигрывает игру за 2-3 хода

только надо баунс раздать - не быть тряпкой, ну и контру на симулякрумов всяких

 

про пикоделвера и моно г - не знаю, написал свое мнение. если ты играл, и все ок - значит, видимо, так и есть

 

ну я вот 1 саботаж посайдил против тебя, он не пришёл за добрую половину игры, и твой меч решил. Правда я до этого поднял одно кольцо, которое спрятало первый меч. Может положить еще одно кольцо стоит...я даже не знаю.

 

С моног нормально, поскольку я в 4 гатшота мейновых играл, и в сайде еще были флешфризы - они решают немало проблем в этом матче.

 

С зомби-вампирами обычно тоже было неплохо, в особенности после сайда, когда снапкастер перезаряжает пурж.

 

Но только вот у меня все слоты сайда почти занято разными опциями для вот такого рода колод. А вот посмотрел сайд Степанова Дениса - там полсайда на миррор посайдить можно, зато против моноГ и зомбей - считай ничего и нет :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрел сайд Степанова Дениса - там полсайда на миррор посайдить можно, зато против моноГ и зомбей - считай ничего и нет :)

Ты, Ром, куда-то не туда смотрел. В сайде против указанных матчапов 3 крусадера, 2 пуржа, 2 мисстепа и 2 реинфорсмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Ром, куда-то не туда смотрел. В сайде против указанных матчапов 3 крусадера, 2 пуржа, 2 мисстепа и 2 реинфорсмента.

 

ну видать не туда смотрел, ага)

 

Кстати, 2 пуржа - маловато для зомбей, по моим тестам. А реинфорсементы и вовсе не нужны, у самого 1 в сайде лежит, но его наверно буду заменять)

 

И да, напиши свой план сайда / отсайда на миррор, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкреплением и у меня выиграл... хотя, в этом матче я бы его не сайдил...

тут надо быть прулем)) одну партию раздал тонну существ и упорол, в другой тонны нет, зато есть подкрепление...

так, конечно, работает, но закладываться на это - сомнительный план

 

на счет крузаков тоже хз, я с досайженной каверной имею 11 белых сурсов на хуманов...

вопрос: как надо поднимать, чтобы раздать себе крузейдера и 2 белых сурса из 18 земель, где только 9 белых, видимо)))

мб лучше против зомбей положить кнайта из м13? или кто он там... 2/1 проблек экзалтед за 1В

в 18-19 землевом делвере клал бы скорее его, нежели крузейдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкреплением и у меня выиграл... хотя, в этом матче я бы его не сайдил...

тут надо быть прулем)) одну партию раздал тонну существ и упорол, в другой тонны нет, зато есть подкрепление...

так, конечно, работает, но закладываться на это - сомнительный план

 

на счет крузаков тоже хз, я с досайженной каверной имею 11 белых сурсов на хуманов...

вопрос: как надо поднимать, чтобы раздать себе крузейдера и 2 белых сурса из 18 земель, где только 9 белых, видимо)))

мб лучше против зомбей положить кнайта из м13? или кто он там... 2/1 проблек экзалтед за 1В

в 18-19 землевом делвере клал бы скорее его, нежели крузейдера

 

И гатшот в него, еее бейби. :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...