Перейти к публикации

MonoBlack Midrange


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Деклист следующий:

4 Phyrexian Crusader

2 Vampire Nighthawk

Creatures [6]

2 Disfigure

1 Doom Blade

1 Infest

4 Inquisition of Kozilek

4 Lashwrithe

1 Mind Shatter

2 Nihil Spellbomb

4 Phyrexian Arena

1 Pithing Needle

1 Ratchet Bomb

1 Raven's Crime

3 Smother

4 Thoughtseize

Spells [29]

4 Inkmoth Nexus

4 Marsh Flats

13 Swamp

2 Tectonic Edge

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

План игры достаточно прост. Максимально опустошить руку оппоненту, получить преимущество по картам и поставить финишера. Как правило это снареженный Хлыстом крестоносец или Нексус. Как опция, неплохой, потенциальный, харвест. Все остальное направлено на защиту от потенциальной контры, начиная с чар (Ratchet Bomb) и, заканчивая, возможностью сделать Пленсволкеров немыми - Pithing Needle.

 

Ваше мнение, господа... И глупый вопрос, зачем в моноцвете Marsh Flats?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал два раза текст, не понял ничего.

Прочитал три раза деклист, понял, что колода не очень.

Почему арена, а не конфидант? Почему пачка синглтонов, которые ничем не ищутся? Почему столько дискарда, и, раз уж его столько, почему нет Smallpox? Почему нет прекрасного Gatekeeper of Malakir? Явно же существ не хватает колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что это попытка запихнуть движок (хлыст, нексус, крусейдер) типового моноблек инфекта в модерн

Типа залежались картонки, жаль выкидывать хлысты

Имхо не взлетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтон ничем не туторящейся иглы? Тонна дискарда с ремувлом и мало кричей? А плана на миррор (ну а вдруг!) какой? Не ставить арену и ждать пока опп декнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имелась в виду пародия на "9 Врат АДА" из Легосии?

 

Тогда ,вот:

ссылаюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал два раза текст, не понял ничего.

Прочитал три раза деклист, понял, что колода не очень.

Почему арена, а не конфидант? Почему пачка синглтонов, которые ничем не ищутся? Почему столько дискарда, и, раз уж его столько, почему нет Smallpox? Почему нет прекрасного Gatekeeper of Malakir? Явно же существ не хватает колоде.

Я сам свой пост прочел и понял, что написал его эклектично. Итак, поясню. Архитип колоды я увидел на одном из буржуйских сайтов http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_result.asp?deck_name=Monoblack%20Midrange&Format=Modern&latestset=DKA .

 

Так как фактически я мог собрать её из картона, что лежит на полке, то решил к ней присмотреться повнимательнее. Я люблю моноблэк. Однако, я не очень хорошо разбираюсь в Магии и, в первую очередь, хочу спросить - зачем в моноцвете Marsh Flats?

 

По поводу синглтона. Решить это можно Beseech the Queen. Согласен, видимо Pithing Needle можно убрать в Сайд.

 

По поводу Арен и Конфиданта. Как уже сказал, я не очень силен в Магии, играю не так давно. Поэтому скажу, что мне страшен этот Конфидант. Кажется под него должна быть специфичная колода. Если я им вытащу пару Lashwrithe, то почти пол блока уже не будет. Как с этим быть? Нельзя ли поиграть в три Арены и один-два Sign in Blood?

 

Существ маловато...Lashwrithe и Inkmoth Nexus вполне так сойдут за них, а с таким раскладом кричей будет уже 14. Если это кажется сомнительным, то можно расшириться до 4х Vampire Nighthawk.

 

Smallpox мне очень нравится. Я пробовал играть им в Havengul Heartlеss играть и мне казалось очень заманчивым жертвовать под него Симулякра и сбрасывать лишний Heartless Summoning. Но на практике у меня всегда возникали с ним проблемы, то землю жалко, то Симулякра на столе нет и прочее... Тут можно попробовать, но, боюсь, опять кривовато будет. Спорная карта. Буду рад, если меня переубедят.

 

И еще. По поводу синглтона. Если он синергичен и дополняет колоду, то, на мой взгляд, это делает игру разнообразней. Возможностей, что ли добавляет.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marsh Flats тут видимо для того, чтобы просеивать колоду, убирая оттуда земли, увеличивая шанс того, что в лейте тебе придет на руку не земля, а что-то более нужное. Хотя, с Raven's Crime в деке это сомнительно. Нужно бы выбрать что-то одно.

По поводу конфиданта не обращай внимания, сейчас все везде его суют и тебе еще пару раз посоветуют его положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суют, и будем сувать, и посоветуем) Он повышает power lvl дечки ну раз в несколько, инфа 101%)По-этому он наверное и стоит тыщу рублёФ... Попробуй сыграть с ним и без него 10 матчей, увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу конфиданта не обращай внимания, сейчас все везде его суют и тебе еще пару раз посоветуют его положить.
Вот все такие идиоты-идиоты, ну или это заговор барыг. Другого разумного объяснения всеобщей любви к конфиданту я не вижу. Или... погодите... может он просто запредельно крутой, делает кард адвантадж, да еще и ходит в атаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам прикольный лист нашел, 4-0 в дейлике.

 

+

Lands

4 Mutavault

3 Tectonic Edge

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

15 Swamp

Creatures

4 Dark Confidant

4 Diregraf Ghoul

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

Spells

4 Funeral Charm

4 Inquisition of Kozilek

4 Liliana of the Veil

3 Smallpox

4 Thoughtseize

Sideboard

2 Brittle Effigy

4 Infest

4 Nihil Spellbomb

3 Vampire Nighthawk

2 Victim of Night

 

Вот. И моноблэк, и дискард, и комба мутаволт-кравлер. И Smallpox. Тут, правда, есть дорогие карточки типа Thoughtseize, Liliana of the Veil, Urborg, Tomb of Yawgmoth, Mutavault, ну и Dark Confidant, конечно же. Но увы, играя черным цветом, к большей части таких карт нужно быть готовым, это что-то вроде автоинклюд, мастхэв итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам прикольный лист нашел, 4-0 в дейлике.

 

+

Lands

4 Mutavault

3 Tectonic Edge

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

15 Swamp

Creatures

4 Dark Confidant

4 Diregraf Ghoul

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

Spells

4 Funeral Charm

4 Inquisition of Kozilek

4 Liliana of the Veil

3 Smallpox

4 Thoughtseize

Sideboard

2 Brittle Effigy

4 Infest

4 Nihil Spellbomb

3 Vampire Nighthawk

2 Victim of Night

 

Вот. И моноблэк, и дискард, и комба мутаволт-кравлер. И Smallpox. Тут, правда, есть дорогие карточки типа Thoughtseize, Liliana of the Veil, Urborg, Tomb of Yawgmoth, Mutavault, ну и Dark Confidant, конечно же. Но увы, играя черным цветом, к большей части таких карт нужно быть готовым, это что-то вроде автоинклюд, мастхэв итп.

 

какой клёвый покс,но почему,собсно,покса,три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что выкидывать если покс дотавить? Сотсайз?

 

Боли в листе немало, отхила нет.

Я когда такими играю всегда умираю раньше оппа. Карма >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А The Rack в таких колодах слабоват для Модерна? Вроде раньше им играли и со Smallpox синергичен.

 

Кроме того, вспоминая Легасевую Еву грин, так и хочется предложить доложить фечек и Overground Tomb и посплешить Tarmogoyf, впрочем, возможно в современной магии (имею ввиду можерн) он не так актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А The Rack в таких колодах слабоват для Модерна? Вроде раньше им играли и со Smallpox синергичен.

 

Кроме того, вспоминая Легасевую Еву грин, так и хочется предложить доложить фечек и Overground Tomb и посплешить Tarmogoyf, впрочем, возможно в современной магии (имею ввиду можерн) он не так актуален

Рак какой-то унылый, я пробовал. Вреда больше, чем пользы. Раздал на руку или поднял с первых топдеков - провал. Топа нет, мониторить топдек нечем.

 

Еву Грин пробовали (ну в этих цветах). Недостатков тонна. Боли много, опять же топа нет, пердида нет. Тармо классный, но из-за совершенно рандомных топдеков его очень сложно прикрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...