Перейти к публикации

[EDH] Thrun, the Last Troll


Owly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем-то о командере узнал в прошлом году, а в этом мне наскучил тип, хочу собрать деку на трунце. Больше привлекают дуэли, так что дека, можно сказать, заточена под них. Хотелось бы услышать мнения по ненужным картам в мейне, ну или просто откровенно плохих. Сама дека с минимальными изменениями взята с сальвейшена. В скобках стоят некоторые техи, которые можно положить, а можно и не положить в деку.

 

30 Forest

1 Tranquil Thicket

1 Dryad Arbor

1 Strip Mine

1 Vesuva

1 Reliquary Tower

1 Tectonic Edge

1 Maze of Ith

1 Yavimaya Hollow

1 Mystifying Maze

 

1 Gaea's Revenge

1 Yavimaya Elder

1 Eternal Witness

1 Genesis

1 Avenger of Zendikar

1 Acidic Slime

1 Deadwood Treefolk

1 Woodfall Primus

1 Sakura-Tribe Elder

1 Wickerbough Elder

1 Vigor

1 Krosan Tusker

1 Treefolk Harbinger

1 Elvish Visionary

1 Steel Hellkite

1 Solemn Simulacrum

1 Primeval Titan

1 Spearbreaker Behemoth

1 Cloudthresher

 

1 Garruk Wildspeaker

1 Garruk, Primal Hunter

 

1 Sensei's Divining Top

1 Sol Ring

1 Loxodon Warhammer

1 Mimic Vat

1 Nevinyrral's Disk

1 Lightning Greaves

1 Skullclamp

1 Oblivion Stone

1 Akroma's Memorial

1 Expedition Map

1 Whispersilk Cloak

1 Argentum Armor

1 Erratic Portal

1 Relic of Progenitus

1 Trailblazer's Boots

(Darksteel Plate?)

 

1 Evolution Charm

1 Rancor

1 Eldrazi Conscription

1 Exploration

1 Bear Umbra.

1 Tiger Claws

1 Primal Rage

1 Blanchwood Armor

1 Beast Within

1 Krosan Grip

1 Gaea's Blessing

1 Genesis Wave

1 Green Sun's Zenith

1 Regrowth (Nature's Spiral)

1 Restock

1 Lignify

1 Kodama's Reach

1 Cultivate

1 Tooth and Nail

1 Harmonize

1 Sylvan Scrying

1 Relic Crush

1 Explore

1 Nature's Lore

(Skyshroud Claim?)

 

1 Thrun, the Last Troll

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато ремувала. Нужно больше. Например Terastodon и Mold Shambler И раз уж занимаешься прокачкой труна всякими чарами, можно положить всяких тотем-арморов.

Изменено пользователем CrabMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь Труна, а не Азусу? Уверен? Тогда используй все его возможности, сделай тулбокс по него. Мечи отлично сюда лягут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем здесь везува, тектоник, холлоу, мистифинг мейз, цитадель и мирен;

Странно, что зеленый, а мана-рефлекторов нету;

Авенгер без асузы или фечек смотрится печально;

2 релика в листе, почти подряд причем;

Диск и камень не любят генерала и не дают ему регенерироваться;

Лично мое мнение: любая зеленосодержащая дека должна иметь сюр и сильванку, т.к. они дают огромный адвантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск и камень не любят генерала и не дают ему регенерироваться;

o rly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утра бодрого.

Выкинуть коалишн релик и дс ингот. Добавить топ и сильванку.

А еще я бы пересмотрел бы набор аур и обвесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато ремувала. Нужно больше. Например Terastodon и Mold Shambler И раз уж занимаешься прокачкой труна всякими чарами, можно положить всяких тотем-арморов.

Терастодон это оче толсто. Слишком. Молд Шрэмблер - без кикера крича бесполезна, а с кикером она 6 маны стоит, что дорого. Лучше уж тогда Bramblecrush проложить, но скорость её мне совсем не нравится. Из тотемов хорош только Bear Umbra, может быть суну.

 

Хочешь Труна, а не Азусу? Уверен? Тогда используй все его возможности, сделай тулбокс по него. Мечи отлично сюда лягут.

Мечи это хорошо, да и вообще любой колоде помогают, но есть деки, которые устраивают ад и погибель, да вечный сакрифайс, так что мечи пока на скамье запасных.

 

Непонятно зачем здесь везува, тектоник, холлоу, мистифинг мейз, цитадель и мирен;

Везува прекрасно борется с чужими легендарными лендами, копирует полезные чужие и свои. Тектоник убирает злостные чужие. Холлоу - реген всем моим кричам. Мейз баунсит страшные угрозы оппа. Цитадель и мирен уберу.

 

Странно, что зеленый, а мана-рефлекторов нету;

39 лендов, куча поиска, коммандир не Омнат. Разгона хватает.

 

2 релика в листе, почти подряд причем;

Ошибка при переносе дечки, в оригинале он 1.

 

Диск и камень не любят генерала и не дают ему регенерироваться;

701.12 Regenerate

701.12a If the effect of a resolving spell or ability regenerates a permanent, it creates a replacement effect that protects the permanent the next time it would be destroyed this turn. In this case, "Regenerate [permanent]" means "The next time [permanent] would be destroyed this turn, instead remove all damage marked on it and tap it. If it’s an attacking or blocking creature, Remove it from combat."

Всё ок с ними.

 

Лично мое мнение: любая зеленосодержащая дека должна иметь сюр и сильванку, т.к. они дают огромный адвантаж.

Сюр = Survival of the Fittest? Подумаю куда сунуть. Над сильванкой тоже.

 

Утра бодрого.

Выкинуть коалишн релик и дс ингот. Добавить топ и сильванку.

А еще я бы пересмотрел бы набор аур и обвесов.

А я думал ты меня ненавидишь. Коалишн выкину, ингот пока оставлю. Над сенсеем и сильванкой подумаю, как и над набором аур/обвесов.

 

Всем добра :3

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечек положи. Земель мы 100500 поднимать вроде не хотим да и с топом комбятся. Иерарха, он с генералом крутой. Вастик, он много чего тут делает, в зависимости от метагейма. Крусибль, лом + Стрип майн = вин.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал ты меня ненавидишь. Коалишн выкину, ингот пока оставлю. Над сенсеем и сильванкой подумаю, как и над набором аур/обвесов.

Я вырос из того возраста, что б обидки кидать.

Ингот хуже рампанта, нэйчур лора и трёх визитов, но решать тебе.

Посмотри, тут есть 2 обширных темы про моно-зеленых генералов, они хоть и устарели чуть, но там весь кардпул до Инистрада вроде разобран:

Омнат и Азуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечек положи. Земель мы 100500 поднимать вроде не хотим да и с топом комбятся.

Пока это из разряда мечей. В идеале надо, но фечки это удорожание дечки. Я хочу получить пока просто неплохую колоду, пусть с изъянами и недоделками, которую не жалко собрать.

 

Иерарха, он с генералом крутой.

Можно ссылку, пожалуйста?

 

Вастик, он много чего тут делает, в зависимости от метагейма.

Пока не хочется, серьёзное удорожание деки без серьёзного плюса.

 

Крусибль, лом + Стрип майн = вин.

Немного не в эту деку.

 

Ингот хуже рампанта, нэйчур лора и трёх визитов, но решать тебе.

Уговорил.

 

Посмотри, тут есть 2 обширных темы про моно-зеленых генералов, они хоть и устарели чуть, но там весь кардпул до Инистрада вроде разобран:

Омнат и Азуза

Есть проблема. Там генералы работают на деку, а у меня дека работает на генерала. Первичная идея - пороть Труном. Забегать бивнями - это план "б". Поэтому и направленность немного другая. Но за кардпул спасибо.

 

 

Итак, какие изменения.

- Darksteel Citadel

- Miren, the Moaning Well

Пока проложу просто + 2 леса. Стоит ли снизить количество лендов вообще? А то и поиска много, и сама ленда - 4/10 деки.

- Darksteel Ingot; + Evolution Charm

- Coalition Relic; + Sensei's Divining Top

 

Висят в воздухе и просят добавления Snake Umbra, Sylvan Library, Survival of the Fittest, возможно Skyshroud Claim. Ещё мне сказали, что мемориал акромы немного не для этой деки, так что она под вопросом.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что на камне и диске написано they cant be regenerated, показалось...

Тектоник , вастик - сильно хуже стрипмайна; везува входит тапнутая - тоже здоровенный минус.

Bear Umbra - очень крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Там генералы работают на деку, а у меня дека работает на генерала. Первичная идея - пороть Труном. Забегать бивнями - это план "б". Поэтому и направленность немного другая. Но за кардпул спасибо.

 

Итак, какие изменения.

- Darksteel Citadel

- Miren, the Moaning Well

Пока проложу просто + 2 леса. Стоит ли снизить количество лендов вообще? А то и поиска много, и сама ленда - 4/10 деки.

- Darksteel Ingot; + Evolution Charm

- Coalition Relic; + Sensei's Divining Top

 

Висят в воздухе и просят добавления Snake Umbra, Sylvan Library, Survival of the Fittest, возможно Skyshroud Claim. Ещё мне сказали, что мемориал акромы немного не для этой деки, так что она под вопросом.

Ну как бы в Омнате тоже идея упороть генералом.

Я для Омната думаю положить раскачек, типа конины и берсерка. Берсерк в ЕДХ еще и отличный ремувал - идут на одного из оппонентов в атаку бивнем, ты раз в него берсерк, одному больно, другой существо потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что на камне и диске написано they cant be regenerated, показалось...

Тектоник , вастик - сильно хуже стрипмайна;

И чего? Их всё равно надо все класть в моноцвет.

 

Терастодон это оче толсто.

Ты странный какой-то. По какой логике от таких существ отказываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты странный какой-то. По какой логике от таких существ отказываешься?

 

Повторюсь, если Азуса и Омнат - ставить леса, ставить леса, ставить леса, ставить поломы, то у меня дека - ставить леса, ставить труна, ставить леса, качать труна и т.п. Терастодон страшный и полезный, но у меня тут всё-таки перевес в сторону "забегать труном", благо это вполне реально.

 

В деку добавлены Tranquil Thicket и Dryad Arbor вместо 2ух лесов. Вопрос "не убрать ли леса из деки" стоит всё ещё остро, флудит часто. Всё ещё подвешен вопрос о необходимости мемориала акромы в деке, безусловный полом, но манакост раздражает. Также нагуглил интересную чарку - Primal Rage - манакост не раздражает, трун под Blanchwood Armor счастлив и свиреп. В качестве дополнительного ремувала думаю стоит ли проложить Heartseeker, ибо одного грустного Beast Withinа (ну да, иногда поднимающегося в руку) мало. Всё ещё жду советов вместо чего сунуть "дух вепря/медведя/змеи/паука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verdant Embrace и Shape of the Wiitigo вполне ок. Первый, особенно в мультиплеере.

 

Щиток слабоват, не?

Изменено пользователем Metalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verdant Embrace и Shape of the Wiitigo вполне ок. Первый, особенно в мультиплеере.

 

Щиток слабоват, не?

 

Первая имеет дикий манакост и ничего не делает конкретно мне. Ну разве что чампблокеров.

Вторая - дикий манакост и сомнительный эффект.

 

Щиток не слабоват, но я понял, что он немного не в эту деку. Посему замена 1 Accorder's Shield на 1 Trailblazer's Boots. Ибо эвазив.

Также замена 1 Fists Of Ironwood на 1 Primal Rage. Эффект распространяется на всех, токены нам всё равно не нужны.

Вместо 1 Gaea's Embrace проложено 1 Bear Umbra.

 

Думаю стоит ли проложить 1 Vow of Wildness, вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут другой план: вместо того, чтобы сделать относительно релевантную деку, автор делает "генерале-отаке". Кто нибудь может объяснить мне, почему народу играть прелестьом веселее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...