Перейти к публикации

Можно ли "достать" мошенника - monk


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, несколько дней назад на форуме появился торговый топик с довольно заманчивыми ценами (снапы за 600, РВ-меч за 500 и пр). Целью такого резкого сброса называлось желание поиграть в Диабло - как следствие - деньги просились вперед.

Профиль продавца http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=3166

 

Я пожадничал, купился :)

ТС быстро сообщил(а) мне свой кошелек R3528630617708 - WMID 163595923521. После перевода начались кормления завтраками.

Сегодня в теме, один из участников форума отписался, что Monk - мошенник.

Примерно через час торговая тема была удалена автором.

Личка разумеется игнорируется.

 

Проблема в том, что я давно не участник системы ВебМани - деньги переводил не с кипера, а через терминал Связного - то есть написать даже претензию не могу.

 

Имеет ли смысл заморачиваться с МВД? Как правило, такие "мелкие" мошенничества делают не очень опытные подростки, которые про слово прокси не слышали - то есть идентифицировать владельца при желании можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется наказать, то можно и попробовать. Максимум что потеряете - время.

 

ЗЫ: а вас не смутил профиль: Мужчина и Коваленко Мария Павловна, ну а главное - количество торговых отзывов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто попросил выслать картонки вперёд. Либо использовать поручителя. Сослался на 0 отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS

Сочувствую.

Благо у меня тут возникли неотложные дела и я не смог перевести деньги, за те же самые мечи и т.д. :)

 

Предлагал кучу различных вариантов продавцу, таких, чтобы как-то обезопасить и себя, и гарантировать перевод денег продавцу в случае успешного прихода картонок - от всех отказывался.

В итоге решил рискнуть, но не было времени в последние 2 дня перевести.

 

Если что - мне торговец скинул номер сбербанк-карты, якобы не его, а "друга". Если нужно - могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно выкладывай все данные про эту сучку. Сам с ним договаривался, не успел. Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, смысла не вижу, т.к. потеря нервов и времени, с вероятностью положительного исхода в районе 0,1%. Так что если это не принципиальное желание наказать-предлагаю забить. Ну и небольшой совет на будущее: если есть острая необходимость перевести деньги, а субъект заставляет усомниться в своей честности, то постарайтесь использовать перевод на банковский счет (карту). Механизм возврата денег и подведения продавца под статью отлажен и вполне работает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что выше написали - ок, только сам не забудь торговый отзыв зафигачить гадине. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеря нервов

у меня их уже нет - поработав несколько лет преподом, лишился.

 

и времени

А вот это важнее... За то время пока я бегаю по ментовкам и пытаюсь полицаям рассказать что мне нужно в отдел К, я больше денег заработаю

 

Эх, сяду-ка, сделаю пару лабников по матану и теорверту, авось и монету отобью... :friends:

Отзыв, конечно, напишу - хотя сомневаюсь, что это сучечко под этим логином еще зайдет.

 

А вообще, думаю многие проходили через кидки - новичок свой урок получил :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, хотелось бы услышать мнение monk тоже. Как раз сегодня договаривались оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одно понять не могу. Постоянно народ наступает на одни и те же грабли. Если видите, что у человека нет торговых отзывов, либо совсем мало/незначительные - то предлагайте постоплату. Если человек отказывает, значит и не надо с ним иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, знаете ж поговорку про жадность и фраера... Да и отмазка была очень хорошо продумана - "поиграть хочется" - потому деньги через неделю не нужны.

А тот факт, что своим "кипишем" я уберег хотя бы одного человека от сделки с "продавцом" уже утешает и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу, пускай там хоть на операцию деньги понадобились, так по таким ценам у его ещё бы в местном клубе всё скупили, вроде как не пайло человек продаёт и скидки не хилые предоставляются, что уже наводит на мысль - "Это развод", к тому же, судя по количеству торговых отзывов, опыт должен быть уже огромный у покупателя.

 

И что это за Диабло 3 за такие деньги, может я чего-то не знаю? Чел себе хотел подарочную чтоль купить?

 

Автору сочувствую и прекрасно понимаю его, но что поделать, если мир не без уродов ?

 

п.с.: в подобных случаях, мы сами виноваты в том, что нас развели, так как тут огромную роль сыграла человеческая жадность, однако есть и плюсы, на какой развод вы попадётесь теперь не скоро))

 

А по теме скажу так – забей!, где-то ушло – где-то пришло, равновесие всегда наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта сбера есть? так это же прекрасно, в службу поддержки сбербанка слейте :) ну, а заявление на мелкое мошенничество вполне себе можно и написать, если занести "по дороге" будет несложно. вариант "положительного" (от "положить") исхода и впрямь велик, тут Марат прав. с другой стороны, могут и начать вызванивать этого робингуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за Диабло 3 за такие деньги, может я чего-то не знаю? Чел себе хотел подарочную чтоль купить?

60 евро - цифровая евро-версия. Сам в такую играю :)

где-то ушло – где-то пришло, равновесие всегда наступит?

Золотые слова

 

А про цены. Всякое бывает же... Вон, Джамар вульфиров по 70р продавал, тайм мастери за 450, а зениты зеленые по 200 :)

 

Да, еще момент. Может быть администрация обнародует айпи этого кросавчега? Просто в Элисте клуба вроде нет (точнее у меня нет информации о нем), ходовой не кухонный картон одиночке достать неоткуда. Скорее всего, монк немного из другого города (то что картон у него реально есть - вероятность высокая, так как сразу предложил фотки картона показать - хотя и вариант высококачественного прокси возможен)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 евро - цифровая евро-версия. Сам в такую играю :)

 

Золотые слова

 

А про цены. Всякое бывает же... Вон, Джамар вульфиров по 70р продавал, тайм мастери за 450, а зениты зеленые по 200 :)

 

Да, еще момент. Может быть администрация обнародует айпи этого кросавчега? Просто в Элисте клуба вроде нет (точнее у меня нет информации о нем), ходовой не кухонный картон одиночке достать неоткуда. Скорее всего, монк немного из другого города (то что картон у него реально есть - вероятность высокая, так как сразу предложил фотки картона показать - хотя и вариант высококачественного прокси возможен)

Картон у него реально есть. Мне он фото показывал, причём на фоне нашей с ним переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаешь домашний адрес, то можно накакать под дверь, позвонить в звонок и убежать! Неприятные эмоции гарантированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился - написал претензию в сбер, заверил у нотариуса скриншоты переписки с кидалой, сходил в полицию с документами и чеками.

Ждем-с :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запасаемся попкорном

а вообще интересно , последеут ли наказание , ведь доказать кидалово достаточно просто с юридической точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картон у него реально есть. Мне он фото показывал, причём на фоне нашей с ним переписки.

фотошоп уже не котируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, дело закрыто за отсутствием состава преступления.

Если честно, я не удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели его никак не достать? С кем он переписывался? Имя, город, найти в вк для начала? Правильно тут сказали, поциент умом не блещет, достать его труда не должно составить. Посмотреть экзиф фоток? Я бы все это так не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели его никак не достать? С кем он переписывался? Имя, город, найти в вк для начала? Правильно тут сказали, поциент умом не блещет, достать его труда не должно составить. Посмотреть экзиф фоток? Я бы все это так не оставил.

 

я так понимаю, речь была про то, чтобы достать законным путем, а не просто отловить в темной подворотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...