Перейти к публикации

GP Atlanta


ivy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если сника имеет ровный матч с мавериком, то это вообще не колода

вроде очевидно да?)

 

ну да, все, кто хоть КАК-ТО умел играли гп, а совсем инвалиды старсити опен. алурены вон, мерфолки с 2мя дейзами, hero of bladehold в легаси - интересные листы и правда :)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Рома, а ты не боишься ехать синей колодой в возможное засилье рыб? Мне кажется, что куча казуалов соберут тупо рыб версии много лордов. Будут сливать маверикам, зато жарить синих

 

Никита, предлагаю закончить полемику на том, что я готов сыграть против тебя и твоей сники всеми деками метагейма 20 до сайда и 20 после. Обнародуем результаты. Тогда я готов посыпать голову пеплом. Пока что результаты тестов с моими товарищами говорят, что у несиних всё тоскливо с вашей братией. Но, повторюсь, готов провести тесты с тобой. Думаю, что мне есть, чему у тебя поучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol А 4 гризельбранда вместо комплекта Джинов это оправдано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитальная ошибка всех эти прошников с реаниматором, это в том, что они не научились / не разобрались, в том, что послесайдовые игры надо играть практически ТОЛЬКО через ШНТ/дискард. А потому сайдились там совершенно бредово и играли неправильно. Реаниматор в таком режиме темпо декам заведомо проигрывает. Из того что мы с премьером успели натестить, при игре с той же канадой:

 

до сайда канада против реаниматора: 30-70%%

после сайда на плее: 60-40%%

на дрове: 40-60%%

 

Кто ходит первым очень сильно решало в плане пропихивания ШНТ, ну и обв куча бесполезных подсайженных карт - суржиков/криптов и прочего нерелевантного хлама.

 

stingeraa более чем. Джин не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а ты не боишься ехать синей колодой в возможное засилье рыб? Мне кажется, что куча казуалов соберут тупо рыб версии много лордов. Будут сливать маверикам, зато жарить синих

 

Есть такое, боюсь, но что делать. Более того, если бы я обладал конской удачей как наш Саар или еще 1 персонаж из Питера, то сам бы поехал рыбами, ибо они и у маверика могут затащить, если по 5 лордов себе сдают))) М13 насколько я понял будет легальна на ГП, посему думаю, что рыбоньки будут попадаться в некотором количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спорить действительно незачем. Насчет тестов - я не против, единственная проблема - мне найти время. Как с визй станет понятнее - думаю, особенно если исход будет положительным - такая практика всяко не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам лист Киблера с Gut Shot в сайде маверика? И, как мне на мой неискушенный взгляд показалось, по поводу второго каракаса в сайде + играть в мейне 3 Scavenging Ooze довольно оправдано. Поправьте меня, если я не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты чутка напутал. У Киблера 2 каракаса мэйном и гатшотов нигде не наблюдается. Или я что-то не так смотрю.

По поводу листа Киблера - очень метагеймовый чойс по картам. Для меты Америки - самое то! Ну собственно он показал опять хороший результат, что говорит само за себя.

Гатшоты в маверике хороши от мирроров - делают очень многое, опционально можно сайдить против делверо-содержащих колод и эльфов. 3 уза в мэйне при засилии реаниматоров - хорошо, но я бы играл в 2 в большинстве случаев.

 

Ааа, понял, ты спутал лист Киблера и Старка.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ааа, понял, ты спутал лист Киблера и Старка.

Виноват, в понедельник каша в голове) Про гатшот и эльфов я и забыл. Тогда вообще все чудненько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Киблер бы имел все шансы на топ, если б не скрабил с эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тви перед началом ГП были споры на тему, чего будет больше - гризелей в топ-8 или лэнд таксов в топ-32. Таксы выиграли 3-0, совсем чуть-чуть до Испании не дотянули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тви перед началом ГП были споры на тему, чего будет больше - гризелей в топ-8 или лэнд таксов в топ-32. Таксы выиграли 3-0, совсем чуть-чуть до Испании не дотянули )

 

а где три то? я один еле нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где три то? я один еле нашёл

три копии карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, а те демоны, которые были около топа - это все тот же реаниматор, а сник, походу, даже близко нету ...

 

Я слоупок, но ответить хочу :)

 

Сник на турнире было очень мало, в первом дне я высмотрел от силы 5-6 в первой половине, при этом те что были шли довольно неплохо. Народ видимо побоялся идти сникой в мету из реаниматоров, или просто SnT на всех не хватило. Поэтому я бы не считал отсутсвие сник в топе за показатель слабости колоды.

 

По мете первого дня могу сказать, что было необычно много гоблинов и мавериков, и необычно мало дреджей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, вот она! Дека моей мечты в Гент! :slon-pro:

 

Fred Edelkamp #4

Grand Prix Atlanta 2012 - Top 32

 

 

+

4 Tundra

4 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

3 Island

2 Glacial Fortress

1 Plains

1 Karakas

2 Snapcaster Mage

4 Delver of Secrets

4 Geist of Saint Traft

4 Stoneforge Mystic

1 Sword of Feast and Famine

1 Umezawa's Jitte

1 Batterskull

4 Daze

4 Force of Will

4 Vapor Snag

4 Path to Exile

4 Brainstorm

4 Ponder

 

3 J?tun Grunt

4 Spell Pierce

3 Submerge

2 Echoing Truth

2 Surgical Extraction

1 Oblivion Ring

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка ок, вапор снаг ок. Подумал бы насчет УР-меча, раз там план запороть быстро и решительно. Возможно, вместо баттерскала, а его в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои глаза кровоточат от того чем играл играл Сэм Блэк!

Это просто Ракоторий какой-то

1332591896_kurenie-sposobstvuet-obrazovaniyu-raka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то гп этот расстроил. Народу мало, нового почти ничего, по комментариям видео даже смотреть не хочется. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео - веселое,комментаторы огонь,а игры не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а отчет то будет? Очень интересно было бы почитать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет будет ближе к пятничке, сегодня-завтра буду разбирать свои записи и писать :) 15 раундов это огого ж, пару вечеров точно уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...