Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Центр Хобби "GRAND PRIX TRIAL MOSCOW". 5 августа 2012


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Он честно победил и получил свои баи, которые ему нафиг не сдались" ОК. Вы упоротые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вася, я тебя очень люблю, ты же знаешь, но к тебе опять прилетала твоя косноязычная муза. Что ты хотел сказать? Главсудья не знает каких-то там правил? Из чего это следует?

блин, а какие еще музы могут утром понедельника в гости заходить?

Я только прокомментировал диалог "- меня дисквалифицировали за посторонние карты в коробочке. - а что ты хотел, это же соревновательный уровень применения правил". Так вот, правила советуют давать несколько иное наказание (или советовали - я не слежу за их свежими редакциями). Про конкретную ситуацию ситуацию ничего сказать не могу (точнее кое-что могу, но не хочу - смирение чистит карму, ага).

 

Кирилл в слагаемое успеха забыл включить "быть одним из лучших игроков страны" (если не лучшим), ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос дня - кто выиграл офигенские протекторы и за что он готов с ними расстаться? Могу предложить деньги/карты/душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он честно победил и получил свои баи, которые ему нафиг не сдались" ОК. Вы упоротые.

 

На форуме это обсуждалось уже триста раз. Впрочем, темы были, как водится, потёрты. Ну так я повторю свою точку зрения.

 

По-моему, баи надо отдавать в таких случаях. Я бы лично отдал. Чувствую за собой такую моральную обязанность. Но.

1. Здесь же не только баи. Здесь ещё и очочки, будь они неладны. Так что ситуация "не чистая". Что Вадиму его очочки нужнее, чем мои баи - очевидно, да?

2. (глвное) Ни у кого не может быть морального права требовать отдать баи. Обязанность отдать - есть, а корреспондирующего ему права требования - нету! Потому что это - мораль, и в ней всё так непросто. Нерсесянц плачет в жилетку Петражицкого.

 

Еще вопрос дня - кто выиграл офигенские протекторы и за что он готов с ними расстаться? Могу предложить деньги/карты/душу.

 

1. Что за протекторы?

2. Добавь к списку тело - и шансы найти выигравшего резко возрастут. Души нынче не в цене.

 

Серра ангел, прокачка и тупой оппонент - три слагаемых успеха. Желаю вам во всех турнирах!

Кирилл в слагаемое успеха забыл включить "быть одним из лучших игроков страны" (если не лучшим), ага.

 

Ну, это тоже верно. Игроки такого уровня, что называется, ошибок не прощают. Что, однако, могло быть с каждым, у кого есть серра ангел - и далее по списку.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что за протекторы?

Вот вроде сфоткала

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, ты писала, что соц сети это фи и тебя там не будет :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, ты писала, что соц сети это фи и тебя там не будет :popcorn:

Во вконтактике меня действительно и нет и не будет. А в фейсбуке меня заставил зарегаться Dragon Age 2, уж не помню какие плюшки за это давали, но - давали.

Фотку с мобильника туда залить проще всего, а так можно посмотреть на огромное количество моих там постов :D Сижу - прям сутками!

 

PS: протекторы на ибее не нашла. Т.к. перевести иероглифы я не могу, ищутся следователи-опознаватели, нужно ключевое слово кроме "deck sleeves", чтобы их поискать/купить.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос дня - кто выиграл офигенские протекторы и за что он готов с ними расстаться? Могу предложить деньги/карты/душу.

 

http://www.1999.co.jp/search_e.asp?Typ1_c=110&scope=1&urikire=0&andor=0&scope2=0&sortID=0&SFlt_f=0&SFilter=Series&ItKey=Bushiroad+Sleeve+Collection

 

Вот здесь посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Миша Чернов при этом сидел в рубашке в клеточку, играл ГПТ и не ел детей.

Ты вообще о чем????

КАК МОЖНО ЕСТЬ МЛАДЕНЦЕВ В КЛЕТЧАТОЙ РУБАШКЕ???? :diablo:

Только черная! Только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще поражаюсь, 5 страниц назад ныли про наличие драфта в топе.

Сделали драфт в топе и шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2padus: видимо я так и не смог передать сарказм в своем первом предложении. Как раз таки я и не считаю, что заниматься подобным свинством в рамках нормы.

Я ваще поражаюсь, 5 страниц назад ныли про наличие драфта в топе.

Сделали драфт в топе и шо?

Ну вопрос то риторический, главное же пофлеймить.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а какие еще музы могут утром понедельника в гости заходить?

Шиза, например.

Я только прокомментировал диалог "- меня дисквалифицировали за посторонние карты в коробочке. - а что ты хотел, это же соревновательный уровень применения правил". Так вот, правила советуют давать несколько иное наказание (или советовали - я не слежу за их свежими редакциями). Про конкретную ситуацию ситуацию ничего сказать не могу (точнее кое-что могу, но не хочу - смирение чистит карму, ага).

 

Тут такое дело.

Лишние карты в сайде случайно - это Tournament Error — Deck/Decklist Problem, GL, так как:

if there are extra cards stored with the sideboard that could conceivably be played in the player’s deck, they will be considered a part of the sideboard.

Но!

If the judge believes that the error was intentional, he or she should first examine the Cheating infractions to see if one should be used instead.

Лишние карты в сайде намеренно - это Cheating — Manipulation of Game Materials, DQ

Examples

D. A player in a sealed deck tournament adds cards to his card pool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиза, например.

 

 

Тут такое дело.

Лишние карты в сайде случайно - это Tournament Error — Deck/Decklist Problem, GL, так как:

 

Но!

 

Лишние карты в сайде намеренно - это Cheating — Manipulation of Game Materials, DQ

Я верно понял , в случае "карты лежат на дне коробки под протекторами", тут все зависит увидит ли судья злой умысел или нет (те захочет ли выполнять план по ДКу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиза, например.

 

Ира, раз уж ты зашла, может, и про Голубкина прокомментируешь? Чтобы два раза не вставать?

 

Я верно понял , в случае "карты лежат на дне коробки под протекторами", тут все зависит увидит ли судья злой умысел или нет (те захочет ли выполнять план по ДКу)?

 

Насколько я помню сооветские времена, выполнять план - почётно. Но перевыполнять план - за это можно от соратников лопатой совковой огрести.

 

2padus: видимо я так и не смог передать сарказм в своем первом предложении. Как раз таки я и не считаю, что заниматься подобным свинством в рамках нормы

 

Погодите. я не знаю, что вы понимаете под свинством. Я считаю, что Вадим Горин абсолютно вправе был так поступить. Никакого свинства не вижу.

 

Даже при том, что я бы на его месте поступил бы иначе.

 

Но всё равно он 100% прав, и именно это я пытался сказать.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понял , в случае "карты лежат на дне коробки под протекторами", тут все зависит увидит ли судья злой умысел или нет (те захочет ли выполнять план по ДКу)?

Наверно, имеет значение играбельность и количество карт. Если шлак - это одно, если сломные коммоны/анки в цвет - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще о чем????

КАК МОЖНО ЕСТЬ МЛАДЕНЦЕВ В КЛЕТЧАТОЙ РУБАШКЕ???? :diablo:

Только черная! Только хардкор!

 

Приходит судья, значит, домой (в ад, конечно), с отвращением снимает клетчатую рубашку, надевает любимое домашнее чёрное кимоно. Подходит к холодильнику, открывает дверцу, заглядывает внутрь:

 

-- Танечка, ты что, замёрзла? Ну, иди сюда.

 

 

-------------

По делу: в топике замечен Миша Чернов. Может быть, он сможет прокомментировать ситуацию с Голубкиным?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения очередной волны срача на давно обсосанную тему мне осталось непонятным только одно.

Почему же люди ненавидят договорняки в футболе (а-ля 2-2, которое оставляет итальянцев за бортом четвертьфиналов), но одновременно просто-таки призывают к ним в магии?

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню сооветские времена, выполнять план - почётно. Но перевыполнять план - за это можно от соратников лопатой совковой огрести.

Ну это давно и при советах. Сейчас модно пожимать плечами и говорить ну мы же люди и каждый может ошибиться (каждый, если это не игрок, игроки само собой злонамеренно читят, хотя и тут есть нюанс, если этот игрок еще и судья, то он конечно же просто ошибается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, имеет значение играбельность и количество карт. Если шлак - это одно, если сломные коммоны/анки в цвет - другое.

неа, не имеет. Лучкову дали саспенд на 6 мес. за вот эту карту: Wolfhunter's Quiver

Он положил колоду в карман, а там с прошлого драфта лежала эта карта. Играбельность её очень спорная - а DQ и саспенд вполне реальные.

 

Не знание правил не освобождает от ответственности, Чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ира: Дык, про само дку мне нечего сказать. Но выше Тема, кажется, считает, что дку выдается прямо по факту обнаружения карточек в коробочке.

 

Мне про мораль непонятно, поясните. Играю я турнир, к которому отношусь как к соревнованию. Оппонент - посторонний человек. При этом почему-то считается хорошим тоном (и даже обязанностью) плюнуть на соревновательность. Ладно, плюнули (и зря, магии от этого точно лучше не станет). Второй вопрос - а чем этот человек лучше тех, кого мы этой уступкой прижмем? Ну понятно, что сдавшись можно почувствовать себя белым и пушистым, а когда не сдашься спасибо никто не скажет, наоборот - срачик разведут, - но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нашла!

http://www.1999.co.jp/eng/10179880

 

PS: oh wait~

Sold out...

:protest:

 

Во, зато по номеру сразу нашла на ибее.

http://www.ebay.com/itm/Bushiroad-Sleeve-Collection-HG-Vol-261-Eiyu-Senki-Beethoven-/150822042720#shId

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне про мораль непонятно, поясните. Играю я турнир, к которому отношусь как к соревнованию. Оппонент - посторонний человек. При этом почему-то считается хорошим тоном (и даже обязанностью) плюнуть на соревновательность. Ладно, плюнули (и зря, магии от этого точно лучше не станет). Второй вопрос - а чем этот человек лучше тех, кого мы этой уступкой прижмем? Ну понятно, что сдавшись можно почувствовать себя белым и пушистым, а когда не сдашься спасибо никто не скажет, наоборот - срачик разведут, - но все же.

 

А не знаю, Вася. Излагаешь ты абсолютно верно.

 

Но меня в детстве так учили: если тебе не нужна мандаринка (ну диатез у тебя), а Коле нужна - отдай, христа ради, мандаринку Коле.

 

Хотя была ли в этом польза для, скажем, производителя мандаринок? Или, скажем, для большой советской Родины? Или, возьмём ещё крупнее, для выживания человека, как биологического вида?

Не знаю.

Стал ли я от этого белым и пушистым?

Сомневаюсь.

 

ЗЫ. Блин, вот я перечитал сейчас свою писанину. Из неё получается как будто, что Вадим неправ. Это не так. Ещё раз говорю: Вадим был прав. А я - неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но выше Тема, кажется, считает, что дку выдается прямо по факту обнаружения карточек в коробочке.

Не, не по факту обнаружения, а по результатам расследования. (Деревце, это ответ и на твой вопрос.)

 

Ира, раз уж ты зашла, может, и про Голубкина прокомментируешь?

Не могу прокомментировать. Меня там не было. И я не игрок, которого наказали. :)

 

При "гадании по фотографии", складывается впечатление, что речь идет о

6.3. Cheating — Hidden Information Violation

 

Definition

 

A player, spectator, or other tournament participant intentionally and illegally seeks information that was not previously known to him or her or reveals information he or she is not allowed to in an attempt to gain an advantage. A player has not committed an infraction if the information was revealed by his or her opponent accidentally, nor is he or she required to advise an opponent who may be doing so, as long as he or she does not go to excessive lengths to take advantage of this. Note that, in general, players are allowed to reveal information that is hidden to their opponents unless is it explicitly banned by the rules of the game or format.

 

Examples

A. A player in a booster draft intentionally reveals a card she drafted to another player during the draft.

B. A player in a booster draft intentionally peeks at the cards from which his neighbor is selecting.

C. A player intentionally looks at the faces of an opponent’s cards while shuffling an opponent’s deck.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не по факту обнаружения, а по результатам расследования. (Деревце, это ответ и на твой вопрос.)

Блин, я совсем что ли непонятный сегодня. То же пишу с самого начала. Просто подчеркиваю, что карты в коробочке не всегда приводят к дку (иногда бывает, что игрок случайно один шар сломал, а другой потерял, и приходится его отпускать :girl_devil: ).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я совсем что ли непонятный сегодня. То же пишу с самого начала. Просто подчеркиваю, что карты в коробочке не всегда приводят к дку (иногда бывает, что игрок случайно один шар сломал, а другой потерял, и приходится его отпускать :girl_devil: ).

Ну я то как раз и хотел это "не всегда приводят к дку" услышать еще раз.Ну так для самоутешения. В данном конкретном случае понятно, что не известно что там было, может человек и правда читил злобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...