Перейти к публикации

Центр Хобби "GRAND PRIX TRIAL MOSCOW". 5 августа 2012


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сам же пишешь - зрители если и могут запалить стрельбу глазами, то чисто случайно. Судьи же скорее всего поделили стол между собой и смотрели исключительно на то, кто куда зыркает. Вот и.

На человека смотрят - Падус, сидящий напротив, зрители и судьи вокруг. Он решает почитерить. И из всего набора потенциальных свидетелей заметил только судья. Это реально? Я б на месте ГС сделал пометку "проследить за ним в будущем". Конечно, если инфа про имеющуюся в прошлом судимость за ровно такое же подтвердится, то вероятности меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

И из всего набора потенциальных свидетелей заметил только судья. Это реально?
Да

 

Я б на месте ГС сделал пометку "проследить за ним в будущем".
А будущее возьми да и наступи на следующем паке. Или может пометка "проследить в будущем" была сделана месяц назад?

 

Неужели так сложно понять, что если судья выдал такое серьезное наказание, как DQ, то он сто раз предварительно взвесил все "за" и "против" и удостоверился в том, что он ничего не упустил и в том, что он точно уверен в том, что нарушение имело место быть. Да, даже при таком подходе вероятность ошибки есть, но что больше - вероятность ошибки судьи или вероятность, что игрок, случайно получивший возможность почитить, оказался слаб духом и воспользовался возможностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, главное, не отвлекайтесь от обсуждения нормальная попка у Дейнерис или толстая едят ли судьи детей. ДКу за то же самое уже был? Судейский произвол под вопросом? Скандалы-интриги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно понять, что если судья выдал такое серьезное наказание, как DQ, то он сто раз предварительно взвесил все "за" и "против" и удостоверился в том, что он ничего не упустил и в том, что он точно уверен в том, что нарушение имело место быть.

Ну, далеко не все случаи дисквалификаций не вызывают вопросов. Существует ненулевое число игроков, ставящих под сомнение решения судей. Обстоятельства зачастую таковы, что в жизни сработала бы презумпция невиновности за неимением доказательств, а в магии как-то наоборот. Однажды убрали с наца человека, который не претендовал ни на что со своим неудачным результатом и драфтился уже по фану. Тоже "ты не туда глянул", а у человека точно репутация была чистая. И вот сравните это со всякими случаями наказаний известных прошников. Там доказательства были очень даже вескими. Через месяц пройдёт ГП, но никто из наших судей ни разу не накажет уважаемых гостей из зарубежья, почти наверняка. Думаю, русскую систему вида : "одному судье показалось, что ты не туда посмотрел, так что давай, до свидания" они оставят дома. Мне так кажется, почему-то. Хотелось бы ошибаться.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, далеко не все случаи дисквалификаций не вызывают вопросов. Существует ненулевое число игроков, ставящих под сомнение решения судей. Обстоятельства зачастую таковы, что в жизни сработала бы презумпция невиновности за неимением доказательств, а в магии как-то наоборот. Однажды убрали с наца человека, который не претендовал ни на что со своим неудачным результатом и драфтился уже по фану. Тоже "ты не туда глянул", а у человека точно репутация была чистая. И вот сравните это со всякими случаями наказаний известных прошников. Там доказательства были очень даже вескими. Через месяц пройдёт ГП, но никто из наших судей ни разу не накажет уважаемых гостей из зарубежья, почти наверняка. Думаю, русскую систему вида : "одному судье показалось, что ты не туда посмотрел, так что давай, до свидания" они оставят дома. Мне так кажется, почему-то. Хотелось бы ошибаться.

Тебе хотелось бы чтобы план по ДКу задел бы кого-нибудь из зарубежных гостей? За что ты их так? Или чтобы уж если дикая Россия так во всей красе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал к врачу сходить? У тебя прогрессирующая паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, далеко не все случаи дисквалификаций не вызывают вопросов. Существует ненулевое число игроков, ставящих под сомнение решения судей. Обстоятельства зачастую таковы, что в жизни сработала бы презумпция невиновности за неимением доказательств, а в магии как-то наоборот. Однажды убрали с наца человека, который не претендовал ни на что со своим неудачным результатом и драфтился уже по фану. Тоже "ты не туда глянул", а у человека точно репутация была чистая. И вот сравните это со всякими случаями наказаний известных прошников. Там доказательства были очень даже вескими. Через месяц пройдёт ГП, но никто из наших судей ни разу не накажет уважаемых гостей из зарубежья, почти наверняка. Думаю, русскую систему вида : "одному судье показалось, что ты не туда посмотрел, так что давай, до свидания" они оставят дома. Мне так кажется, почему-то. Хотелось бы ошибаться.

Если кто не в курсе, ГСом на том самом наце была судья из Финляндии.

 

Дисквалификации на ГП не ограничиваются теми, которые вы видите в репортажах. Практически на каждом ГП случаются дисквалификации, в разных количествах. Далеко не все они о прошниках, далеко не обо всех из них узнает общественность. Все гораздо банальнее.

 

А нашим судьям действительно будет сложно наказать "уважаемых гостей из зарубежья" по нескольким причинам: во-первых, их будет немного, во-вторых, они могут и не читить, а в третьих, ГСы совсем не наши будут на ГП. ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хотелось бы чтобы план по ДКу задел бы кого-нибудь из зарубежных гостей? За что ты их так? Или чтобы уж если дикая Россия так во всей красе?

 

Помню, на первом моём ГПТ мы на драфте в топе мы и карты друг за другом пересчитывали, и черепичкой их раскладывали, и даже подпрыгивали, когда судья щёлкал хлыстом. Дисциплина была!

 

Думаю, на ГП примерно так же будет. Ни у кого не будет ни возможности почитить, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, на ГП примерно так же будет. Ни у кого не будет ни возможности почитить, ни желания.

Что-то мне кажется, что ГП будет как большой фнмчик. Во всяком случае первый день.

upd. Т.е. читить, обв, не будут, но на дисциплину я бы особо не расчитывал.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хотелось бы чтобы план по ДКу задел бы кого-нибудь из зарубежных гостей? За что ты их так? Или чтобы уж если дикая Россия так во всей красе?

Может просто стоит сократить план по читам? Я тут пообщался с окружающими, и выяснил, что репутация Димы Шалыги среди судей существенно лучше, чем репутация Сергея Голубкина среди игроков. Может все-таки нет никакого плана по DQ, а просто кто-то почитил и был наказан за это?

90% ноющих про судейский произвол - старые пердуны, привыкшие в 1812 году к тому, что выходки типа столлинга, откровенной читни, записывания не того результата матча и т.д. и т.п. сходят с рук. Может просто пора перестроиться и начать играть не по понятиям, а по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Прошников много.

2) Некоторые прошники читят. Таких не так мало, и за это их иногда ловят.

3) Ни один случай DQ и саспенда прошнику не прошёл незамеченным.

4) Ни разу не помню случаев DQ прошника без серьёзных доказательств.

5) Отсюда у меня напросился вывод - без серьёзных доказательств наказывают только относительных ноунеймов в относительно неважных турнирах.

 

Подозреваю, но не могу быть уверен, что последнее выполняется не во всех странах. Могу ошибаться где-то, извините (не ошибаются, как известно, только судьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записывания не того результата матча [...] сходят с рук.

Дюже жыыыырно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для философских размышлений:

Ой, друзья, вот меня всегда интересовал один важный вопрос, может, вы подскажете: почему некоторым людям в этом мире так нравится делать выводы, основанные на намеке на сколько-нибудь достоверную информацию)? Ведь развитую фантазию вполне можно направить в какое-нибудь более приятное и плодотворное русло, если не хочется предполагать, что возможных вариантов развития событий чуть больше, чем кажется. Сказку там ребенку/девушке/парню своим рассказать, не знаю. Всё одно, а радости слушателям явно больше принесет :)

 

А еще случай был, говорит мне товарищ: "Слушай, мой оппонент такую глупость сделал на крупном чемпионате, все бы так, я порадовался и не стал никому рассказывать!". Смотрю на него, печалюсь, отвечаю: "Знаешь, в другой раз зови судью, иначе твои действия могут расценить как попытку почитить". Сказал, что я обозвала его читером и сволочью, очень обиделся, больше ничего слушать не хочет :( Удивилась, до сих пор не знаю как извиняться.

 

По теме:

Ир, расскажи, пожалуйста, почему очень, очень и очень желательно писать стейтмент. Твой русский зачастую оказывается более доступным для понимания, чем мой, например :)

 

О политике наказаний в DCI, кстати, совсем не обязательно пытаться догадываться, можно просто внимательно почитать соответствующие документы.

 

Думаю, русскую систему вида : "одному судье показалось, что ты не туда посмотрел, так что давай, до свидания" они оставят дома. Мне так кажется, почему-то. Хотелось бы ошибаться.

Что за границей, что в России судьи (в том числе российские) судят одинаково. Своей системой я бы не догадалась обзавестись :)

 

P.S. протекторы у Лёши ^^

Изменено пользователем Azureon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько еды навалилось! :robnkill:

 

Тебе хотелось бы чтобы план по ДКу задел бы кого-нибудь из зарубежных гостей? За что ты их так? Или чтобы уж если дикая Россия так во всей красе?

Наши судьи, как истинные патриоты, тренируются "на кошках" отсекать жадных иностранных прошников на подступах к русскому финалу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. протекторы у Лёши ^^

Мммммм, ну такой суровый брутальный мэн вряд ли будет испытывать мимими-overflow при виде подобных протекторов, и я смогу их выторговать... Ну вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Прошников много.

2) Некоторые прошники читят. Таких не так мало, и за это их иногда ловят.

3) Ни один случай DQ и саспенда прошнику не прошёл незамеченным.

4) Ни разу не помню случаев DQ прошника без серьёзных доказательств.

5) Отсюда у меня напросился вывод - без серьёзных доказательств наказывают только относительных ноунеймов в относительно неважных турнирах.

 

Подозреваю, но не могу быть уверен, что последнее выполняется не во всех странах. Могу ошибаться где-то, извините (не ошибаются, как известно, только судьи).

 

когда дисквалифицируют ноунейма, то всем по барабану какие там доказательства и насколько они серьезны - он ноунейм. Когда Чарльза Гинди, то сразу звонит набат и резонанс огромный. Это вроде вполне прозрачно и естественно для всех сфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ир, расскажи, пожалуйста, почему очень, очень и очень желательно писать стейтмент.

Да я уже раз несколько рассказывала.

Любая дисквалификация рассматривается DCI. И чем подробнее, аккуратнее и логичнее вы изложите события, тем больше вероятность (в случае действительно недоразумения), что вы восстановите свое честное имя. Малоутешительно, что это произойдет уже после турнира, который вы покинете, но по крайней мере вы не заработаете саспенд.

 

P.S. Предупреждение за флуд в топике из раздела "скандалы-интриги-расследования"? Не смешите мои тапочки!

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) Ни один случай DQ и саспенда прошнику не прошёл незамеченным.

4) Ни разу не помню случаев DQ прошника без серьёзных доказательств.

5) Отсюда у меня напросился вывод - без серьёзных доказательств наказывают только относительных ноунеймов в относительно неважных турнирах.

 

Эти три пункта вызваны волной батхерта на форуме после каждого "несправедливого" DQ того или иного прошника, ваш К.О.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто стоит сократить план по читам? Я тут пообщался с окружающими, и выяснил, что репутация Димы Шалыги среди судей существенно лучше, чем репутация Сергея Голубкина среди игроков. Может все-таки нет никакого плана по DQ, а просто кто-то почитил и был наказан за это?

Очень интересно, чем это Серегина репутация подпорчена? Я к Диме Шалыге нормально отношусь, но вчера, по моему мнению, он был неправ, я стоял сзади и факта нарушения не видел, более того, ему это совершенно не надо, человек ради фана играет. Готов поручиться если, что.

 

Да, еще забыл сказать, что мое мнение об этом игроке Наташа Михеева спросила, ПОСЛЕ того, как ему уже дали DQ

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, чем это Серегина репутация подпорчена?
В топике писали, что у Сергея было DQ за аналогичное нарушение в прошлом.

 

я стоял сзади и факта нарушения не видел
У тебя рентгеновское зрение, и ты сквозь голову Сергея видел, куда он смотрел?

 

Да, еще забыл сказать, что мое мнение об этом игроке Наташа Михеева спросила, ПОСЛЕ того, как ему уже дали DQ
И что? Моего мнения вообще никто не спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Моего мнения вообще никто не спрашивал.

А что тебя спрашивать? Ты скажешь, что игрок раза два за турнир сыграл неоптимально, явно имея целью воспользоваться временем тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебя спрашивать? Ты скажешь, что игрок раза два за турнир сыграл неоптимально, явно имея целью воспользоваться временем тура.

Да мне и одного раза хватит. А вообще я слышал, что в новом репортере будет кнопка рандомного автоDQ, как сейчас для декчеков. Судьям можно будет не напрягаться, чтобы придумать, на ком план выполнять. И никакой личной неприязни или пристрастий, все честно и автоматизированно - программа говорит, какой стол, ты идешь и ищешь повод выгнать игрока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и одного раза хватит. А вообще я слышал, что в новом репортере будет кнопка рандомного автоDQ, как сейчас для декчеков. Судьям можно будет не напрягаться, чтобы придумать, на ком план выполнять. И никакой личной неприязни или пристрастий, все честно и автоматизированно - программа говорит, какой стол, ты идешь и ищешь повод выгнать игрока.

хорошее начинание, но как всегда упрется в криворукость программеров - у них пока ни разу рандом не получался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и одного раза хватит. А вообще я слышал, что в новом репортере будет кнопка рандомного автоDQ, как сейчас для декчеков. Судьям можно будет не напрягаться, чтобы придумать, на ком план выполнять. И никакой личной неприязни или пристрастий, все честно и автоматизированно - программа говорит, какой стол, ты идешь и ищешь повод выгнать игрока.

 

Полагаю, что такая кнопка должна и повод выбирать случайным образом. А судьи потом объяснят, что дескать "вся нефть была украдена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что такая кнопка должна и повод выбирать случайным образом. А судьи потом объяснят, что дескать "вся нефть была украдена".

Да не, спереть софт из российских судов они вряд ли догадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...