Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mythic Championship Qualifier Barcelona (25-26 мая)


Единорог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вставлю свои 5 копеек. 

Очень доволен организацией турнира. Получил огромное удовольствие от игр, от общения с игроками и оппонентами. Мошнеров против меня не посадили (слава богам!), но такие присутствовали к сожалению. 

Отдельная тема судейство. Некоторые судьи - это просто провал. Эпизод с тем, что после плюса Сархана якобы нельзя разыгрывать лоялити абилки других плейнсов - просто как яркий пример. Судейство сильно смазало общее впечатление от MCQ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

захожу на топдек, никаких интриг, расследований и скандалов -- куда я попал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gambrilus сказал:

Вставлю свои 5 копеек. 

Очень доволен организацией турнира. Получил огромное удовольствие от игр, от общения с игроками и оппонентами. Мошнеров против меня не посадили (слава богам!), но такие присутствовали к сожалению. 

Отдельная тема судейство. Некоторые судьи - это просто провал. Эпизод с тем, что после плюса Сархана якобы нельзя разыгрывать лоялити абилки других плейнсов - просто как яркий пример. Судейство сильно смазало общее впечатление от MCQ. 

В тему судейства)

Играю миррор моноредов) Оппонент кастует чандру за 4, которую я за пару ходов убиваю, потратив все карты) Затем оппонент дровается, зовёт судью и говорит, что он подровал карту из сайда. Судья предлагает ему отсайдиться, но оппонент замечает, что Чандра за 4 маны тоже из сайда была, он просто про нее забыл) Ну, всякое бывает, конечно, но я был уверен, что руллинг судьи будет геймлосс, ибо чандра слишком повлияла на ситуацию, ну тут как иначе то? Однако после 15 минут совещаний руллинг судьи был "оппонент отсайживается и играем дальше")) Главный поддержал)

В итоге партию мы переиграли: я предложил оппоненту и он согласился. Но руллинг судьи меня явно выбил из колеи, и дальше я поплыл)

Что-то я уже совсем запутался в этих правилах, и если кто может киньте почитать на русском на эту тему. Когда дают геймлосс, когда нет, и почему в такой ситуации судья даже не попробовал откатить ситуацию?

  • Рукалицо 1
  • Печалька 2
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://wpn.wizards.com/sites/wpn/files/attachements/mtg_ipg_3may19_en.pdf

Вот здесь п.3.5. Описанная ситуация не попадает под апгрейд до GL. Так что либо DQ за читинг, либо все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откат - это последний способ решения ситуации. Учитывая, что Чандру разыграли за пару ходов ДО, было принятно очень много игровых решений и при откате линия игры сменилась бы гарантированно.
Вот тут последняя редакция ИПГ на русском
https://blogs.magicjudges.org/translatedrules/?lang=ru

Тебе надо почитать пункт "Проблемы с Колодой" и понять, когда дают ворнинг, а когда лосс

зы. Если оба игрока слезно просят судья сделать откат, то может быть....

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, basilis сказал:

4:13:00 - финалист отдает зачем-то матч (не уверен, был ли страйк до этого и какая вообще рука, скорее всего и стим-кин до этого грубейшая ошибка, особенно против оппонента, которому если не ставить существ, то совсем вероятно получить бурн в табло, см. т1 шок)

Если я не ошибаюсь, Lightning Strike был в стартовой. Паровик -  это очень рискованная попытка поменяться на ремувал или атакера, если вдруг рука нерелевантная (вон оппонент шоками кидается), потому что чейнвиллер отправлял нас в ад, но если его нет, то все более-менее неплохо. Но вот на следующем ходу я бы не ставил Лавараннера точно, потому что a) надо убивать атакера и останаливать bleeding b) у нас нет Wizard's Lightning в руке ->  мальчик 1/2 не очень нужен сейчас, так как лишает возможности убрать виашино.

С другой стороны, я никогда до финала PTQ/MCQ не доходил, карт нет, играть не умею, в каком состоянии у игрока голова и как она работает - не знаю. 

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nazar сказал:

Даже не знаю... тогда начало конца было, пожалуй, в те дни, когда человеки не справлялись с тем чтобы своего труна имейджем не копировать... нет, наверное, когда в респонс на триггер демигода контрили его в топе птку.. хотя, скорее даже, когда не могли посчитать летал с двумя равагерами на столе в финале пт... нет-нет, точно! Когда не знали как работает шарпшутер на камеру на чемпионате мира (играя им обв)... или все-таки это было в те времена, когда люди в матче за топ пт ждали второго урза’с рейдж, потому что боялись, что первый поконтрят?... нет, все-таки, наверное, где-то пораньше, Но что-то моя память затуманилась...

Когда Блуме покастил Коветус Дрэгон без артефактов в игре. Марко, наверное, играть просто не умел

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aelnor сказал:

Правильным наказанием в этом случае был бы действительно game loss из-за того, что сайдовая карта стала видна оппоненту и более того, оказала влияние на игру.

Но это же не один из апгрейдов.

Цитата

If an incorrect card in the deck or hand becomes visible to an opponent (for example due to it being revealed or put into a graveyard). 

А у нас она в стеке в первый раз стала видна оппоненту. Не в колоде и не в руке.

Понятно, что по "духу" хочется и геймлос, но меня в свое время учили от буквы отклоняться только в крайних случаях. Возможно, это повод написать L3+ и Тоби Эллиоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GrBob сказал:

Но это же не один из апгрейдов.

А у нас она в стеке в первый раз стала видна оппоненту. Не в колоде и не в руке.

Речь про ту чандру, которая уже в грейве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aelnor сказал:

Рома, я был главным судьей на этом турнире, и я хотел бы извиниться за неверный рулинг.
Правильным наказанием в этом случае был бы действительно game loss из-за того, что сайдовая карта стала видна оппоненту и более того, оказала влияние на игру.


Правила разрешают откатывать только в определенных случаях, и ошибки в составе колоды в эти случаи не входят, поэтому и возможности откатить у меня не было.

Мне искренне жаль, что это решение повлияло на исход матча и общее впечатление от турнира.

Алексей Чернышов

Лёша, спасибо за пост. Всё в порядке, обиды не держу. Я же не Вишнякову проиграл, в конце концов)

Турнир в итоге получился отличный, потрейдился от души, а в воскресенье наконец-то выспался и даже поиграл модерн :)

З.ы. рад, что я всё же оказался прав о рулинге для случившейся ситуации)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть листы топ8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Единорог Присоединяюсь к вопросу выше. Хотелось бы увидеть листы. Если не хочется тратить время на оцифровку, то хотя бы просто в виде фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...