Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Бюджетный, но сильный генерал


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на каком генерале можно собрать бюджетную, но не сливающую всё колоду.

Совет взять нормальную двух-трёхцветку и выкинуть манастабилизацию и прочие дорогие карты для удешевления не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Посоветуйте на каком генерале можно собрать бюджетную, но не сливающую всё колоду.

Совет взять нормальную двух-трёхцветку и выкинуть манастабилизацию и прочие дорогие карты для удешевления не очень нравится.

 

Обозначь бюджет и какой стиль игры больше нравится. Дек-то можно собрать очень много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант пойти и устроится на работу, что бы потом была возможность приобрести нужные карты, тоже не очень нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант пойти и устроится на работу, что бы потом была возможность забить на магию, бухать и зажигать с девчонками, тоже не очень нравится?

Фиксед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов очень много. Надо как то конкретизировать:

1) Я очень хочу верить, что под мультиплеер.

2) Бюджетно - это сколько? 5-10 карт за 10 у.е. за карту, остальное пайл?

 

Я из бюджетного предлагаю задуматься над колодами без синего. Самые интересные решения базируются в двух-трёх цветах. Большинство комбо-колод - это явный небюджет.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мультиплеер в пределе 2000-3000 рублей можно кучу колод собрать. С нормальной манабазой, двух-трехцветных, даже с идеей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и одноцветные колоды неплохие.Azami, Lady Of Scrolls вполне себе синяя, достаточно бюджетная и сильная 1v1 колода.

Из нового - можно собрать агрессию на гоблинах Krenko, Mob Boss.

 

А вообще, edh-двуцветка не требует сильной стабилизации если не брать тройные косты в оба цвета - пара дуалок из стандарта, Evolving Wilds, Terramorphic Expanse, тапки разнообразные - и будет достаточно стабильно.

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упор на мульти (хотя буду играть и то и то). НЕ комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teysa, Orzhov Scion - на прошлой неделе отличный лист с кучей токенов видел в дайджестах или ССГ. не помню уже =/ +если погуглить вылезет куча листов.

Grand Arbiter Augustin IV - мерзкий типок. Если мета без большого количества ремувала, генерал станет занозой №1. К слову о синем - здесь можно спокойно уложиться в бюджет и больно карать противников.

Glissa, the Traitor - приятный генерал в приятных цветах. много чего крутит, выходит на второй-третий ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бюджет очень бы хотелось узнать. Сам некоторое время назад играл Empress Galina, там спокойно можно обойтись без дорогих карт, если играть в "укради всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше писали, что за 2000-3000 можно кучу колод собрать. Я не особо верю, но допустим такой бюджет. Glissa, the Traitor и Empress Galina что-то не нравятся.

Teysa, Orzhov Scion и Grand Arbiter Augustin IV интересны, хотя для меня 2 цвета и бюджет как-то не сочетаются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть такие фановые генералы, как:

Isamaru, Hound of Konda Дорогих карт практически нет, если не играть мечами. Напрягать начинает с первого хода.

Как бы смешно не звучало, но Sharuum the Hegemon может быть очень бюджетен и при этом нормально работать. Там не нужны дуалки.

Можно сделать бюджет-дэк на преконах.

Если море фана, то колода на много разгона+эльдрази+Warp World/Кутерьма / Вызывание Наугад

Вообще, способную колоду в бюджетном варианте сделать не проблема вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 крысы.дек госпожи Summoning доставляют... (Сам играю в 39 крыс)

Бюджет - около 1000 крысы, около 1000 раскачки и иные приблуды (Мемориал, Монумент, Дверка и пр), 500 Туторы (если без Вампирика), 150р камень.

ЛД-Акрома тоже вполне бюджетная может выйти (но она понятное дело только 1vs1)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Анимаре можно сделать недорогую, но крутую колоду, переработав прекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то получилось бюджетно сбилдить Рафика и Джоиру.. Кстати, джоира отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Сигарду собрал из того что было. С разгоном и аурками отжигает на ура. Но она больше на дуэль расчитана.

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-подробней про Isamaru, Hound of Konda, какая там идея?

Дикая монобелая виня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-подробней про Isamaru, Hound of Konda, какая там идея?

:facepalm:

а что делают генералы в этом формате вообще читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самую первую ЕДХ собрали из того, что было - в своих, чужих, клубных альбомах. 10-20 рублей за рару которая в стандарте и лимитеде ничего не делает, но рвет в едх вполне норм)) посмотри, что у тебя есть из картона.

 

Изумара, да и вообще любая одноцветная едх, приедаются после третьего раза =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манадрейн, инвок, Джейс-папа, форса говорят о том, что в бюджет Императрица не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если ты всерьез собрался играть в едх бюджетной колодой, то подумай, как дечка масштабируется :) Чтобы при дополнительных покупках ты не жалел, что генерал так себе и вообще им лучше не играть. Потому что если формат зацепит, то у деки будет развитие.

 

А так абсолютно любому генералу можно собрать деку за 3к рублей. Больше триков, дипломатии и все такое. Если цель играть именно мультиплеер - то тебя будут меньше трогать, потому что ты не очень опасен, хотя это может быть вовсе не так. Надо сидеть, не палиться, общаться с игроками и все такое. То есть собрать того же Zedruu the Greathearted, там половина колоды - это рары по 10 рублей.

 

Манадрейн, инвок, Джейс-папа, форса говорят о том, что в бюджет Императрица не входит.

 

Это говорит только о том, что ты играешь какой-то другой едх. Типа как легаси, только 100 карт и банлист другой. Ну там роу павер, мама я закрутился на первый ход.

 

Люди собирают дечки на пиратах, грабеже, воровстве и насилии с генералом Skeleton Ship. Без джейсов, манадрейнов и демоников, хотя они в цвета. Потому что пираты не такие.

 

Или дечки на король жнецов, в которой можно играть cultivate, но нельзя играть coalition relic. Просто потому, что колода такая, про земледелие, пугал и swords to plowshares.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из недорогиз двуцветных, я бы предложил нив-миззета, но там комбо. Еще можно капитан сисяй.

Из одноцветных ок шеолдред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...