Перейти к публикации

Почему удаляют тему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Единороге должен быть :spiteful:

Насчет ценовых регионов все понятно, но даже сравнение с Европой не в пользу МФ вроде. Но это все пустое..

Изначально был вопрос о том, как МФ, прямо или косвенно, может мне (а точнее топикстартеру) что-либо запретить?

В кратце. Если в магию в реале не играешь, то в общем-то никак :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В Единороге должен быть :spiteful:

Насчет ценовых регионов все понятно, но даже сравнение с Европой не в пользу МФ вроде. Но это все пустое..

Изначально был вопрос о том, как МФ, прямо или косвенно, может мне (а точнее топикстартеру) что-либо запретить?

 

Саша, раз уж ты тут появился, и конечно же принимая в расчет, то что ты никак не связан с МФ, расскажи нам, может ли МФ, по-твоему, запрещать продавать силед продакт ввезенный в Россию частным образом?

 

Запрещать? хз, я не юрист. Негативно воспринимать и принимать меры, обв может. В рамках российского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству сообщений, в разделе "скандалы-интриги" на форуме отключен посткаунт.

 

Век живи - век учись. Прекратил панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я в начале прочитал название как "Почему удаляют Тёму", и успел испугаться за Вощенникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока мы видим только обычное поведение МФа: чтобы корова меньше ела и давала больше молока, все знают что с ней делать.

Аналогия неверная. В данном случае используется другая модель - корову покупают и доят пока она не сдохнет. После чего тушу продают на мясо(скупается кардпул), а новым рассказывают какие хорошие коровы были до вас, жаль, ушли из магии. Кормить нерентабельно. И это не шутка. Игрок в магию по задумке разработчиков игры должен играть год-два и уходить. Выгоднее устраивать лохотрон для пришлых, чем удовлетворять растущие запросы человека, разобравшегося что да как. К слову, покупающего продукцию чуть реже, чем иногда. Если клуб вышел на проектную мощность привлечения неофитов, то от опытного игрока, владеющего информацией, для клуба больше ущерба, чем прибыли. В нашей провинции, например, витала на полном серьезе идея запрещать посещение клуба людям, покупающим запечатанную продукцию на стороне. Или рассказывающим о том, что можно купить на стороне. Или кого подозреваемым в том, что рассказывают. Меж тем доходы верхнего уровня пирамиды при синжении качества продукта только растут.

Что же делать, как бороться? Можно было бы бойкотировать и перестать покупать продукцию, но вот беда - сидящие на форуме в большинстве своем и так не покупают продукцию по официальным каналам. Уйти из магии? Так это было запланировано. Вы - не целевая аудитория. Помешать покупать новичку? Оооо, да, это больно. И тут вступают в действие нерыночные механизмы - бан в клубе, ограничения на трейд в клубах, гонения на подконтрольных форумах. Первое правило бизнеса в действии. Мне всего вышеперечисленного + АВР + М13 хватило, чтобы понять - я люблю ту магию, которая была и которую сам себе придумал, а не та, которая есть. Нравится вам ощущение кормовой базы - что ж... Партнерством и борьбой за лояльность клиента тут и не пахнет.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству сообщений в профиле топикстартера он уже выпилен, а тема скоро будет полна самобан-постов.

Не, вроде пока жив)) так что записывайте контакты, пока есть возможность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещать? хз, я не юрист. Негативно воспринимать и принимать меры, обв может. В рамках российского законодательства.

Ну значит желающим надо конспирироваться, а то мало ли, меры примут..

Guerrilla Tactics ftv

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия неверная.

 

Аналогия относилась не к Волшебникам Побережья, а к мф.

Я искренне верю в то, что деконсолидация каналов сбыта может поднять продажи продукции ВсП в рфии.

 

//тут должен был быть абзац про ФАС, но его унесли муравьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия относилась не к Волшебникам Побережья, а к мф.

Я искренне верю в то, что деконсолидация каналов сбыта может поднять продажи продукции ВсП в рфии.

 

//тут должен был быть абзац про ФАС, но его унесли муравьи

Насколько я знаю, ВотК сами придумали систему с централизацией по странам и/или регионам, и она им удобна. Так что это вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ВотК сами придумали систему с централизацией по странам и/или регионам, и она им удобна. Так что это вряд ли..

Не удобнее, а выгоднее. Удобнее то однозначно одинаковые правила для всех, и продавать любым желающим на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем спасибо, благодаря этому посту нашелся русский дисплей

a_410b46d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем спасибо, благодаря этому посту нашелся русский дисплей

 

Ну хоть кто-то в плюсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем спасибо, благодаря этому посту нашелся русский дисплей

a_410b46d3.jpg

 

нет худа без добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел я тут один пост выше и стало мне непонятно вот что.

 

Почему это "наш" ценовой регион - Европа? Ориентироваться надо на возможность купить по максимально дешевой цене. Привезти что-то из США немногим сложнее, чем из Европы, а разница в цене порой бывает весьма существенная. Тем, кто с ДВ например так и подавно, наверное, проще привезти из своего региона. И очень многие это используют, правда большинство , в отличие от топикстартера, for personal use, а ничуть не для какой-то коммерции, когда автор приходит в чужой монастырь со своим уставом. Если и использует кто-то для коммерции, то исключительно те товары, ассортимент которых МФ предложить не может ( раритетный картон, редкие протекторы и прочие аксесориз and so on ).

 

В 21 веке живем, можно хоть из Папуа - Новой Гвинеи себе привести все что угодно.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел я тут один пост выше и стало мне непонятно вот что.

 

Почему это "наш" ценовой регион - Европа? Ориентироваться надо на возможность купить по максимально дешевой цене. Привезти что-то из США немногим сложнее, чем из Европы, а разница в цене порой бывает весьма существенная. Тем, кто с ДВ например так и подавно, наверное, проще привезти из своего региона. И очень многие это используют, правда большинство , в отличие от топикстартера, for personal use, а ничуть не для какой-то коммерции, когда автор приходит в чужой монастырь со своим уставом. Если и использует кто-то для коммерции, то исключительно те товары, ассортимент которых МФ предложить не может ( раритетный картон, редкие протекторы и прочие аксесориз and so on ).

 

В 21 веке живем, можно хоть из Папуа - Новой Гвинеи себе привести все что угодно.

Да вези на здоровье. Речь в моем сообщении шла не о невозможности достать. А о том, откуда берутся цены официальных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел я тут один пост выше и стало мне непонятно вот что.

 

Тем, кто с ДВ например так и подавно, наверное, проще привезти из своего региона.

 

Вот кстати нифига.

5 лет назад мне нужно было ввезти пространственный широкополосный сканер штрих-кодов из Китая во Владик.

Пришлось везти через Москву, расстаможка возможна только тут была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вези на здоровье. Речь в моем сообщении шла не о невозможности достать. А о том, откуда берутся цены официальных поставщиков.

Извини, не понял сразу ) я думал, речь идет исключительно о ККИ и сопутствующих аксессуарах.

 

к слову : цена на русскую фойлу ( и кол-во желающих ее купить, особенно в первые дни ) за последние год-полтора выросла пропорционально цене дисплеев у МФ, в связи с чем, как бы, и суть спора - та за ценовую политику МФ может слегка потеряться.

 

Ну а касательно вскроешь - не вскроешь : покупка дисплеев и бустеров изначально на лотерейном принципе вне зависимости от дистрибьютора. Повезло - ок, не повезло - ну бывает.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять написали быстрее, чем я читаю.

Насчет покупки где попало:

Наверно, именно эти ограничения, что действуют на клубы в России, действуют и на МФ. Вы над этим не задумывались?

Или считаете, что МФ может покупать где угодно, но специально покупает самые дорогие дисплеи?

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову : цена на русскую фойлу ( и кол-во желающих ее купить, особенно в первые дни ) за последние год-полтора выросла пропорционально цене дисплеев у МФ, в связи с чем, как бы, и суть спора - та за ценовую политику МФ может слегка потеряться.

А как быть 99% людей которые не занимаются русской фойлой? Я вот, например, от того что цены на нее растут испытываю больше неудобств, чем наоборот.

Да даже скорее меня эти цены вообще никак не касаются, и не компенсируют увеличение цен на продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, именно эти ограничения, что действуют на клубы в России, действуют и на МФ. Вы над этим не задумывались?

Или считаете, что МФ может покупать где угодно, но специально покупает самые дорогие дисплеи?

Себестоимость как раз более чем приемлемая.

Но вот накрутка далеко не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/...=item2572ae0a7f

 

 

 

 

$113 с доставкой. Прикольно.

 

 

 

там, кстати симпатичный обман) 32 пака а не 36. ооочень красивый обман )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, кстати симпатичный обман) 32 пака а не 36. ооочень красивый обман )

Но на 6600 все равно не тянет, даже если экстраполировать :)

Хотя вызывает вопросы сам факт такого деления, ему же каждый дисплей вскырвать и перекладывать надо,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на 6600 все равно не тянет, даже если экстраполировать :)

Хотя вызывает вопросы сам факт такого деления, ему же каждый дисплей вскырвать и перекладывать надо,..

 

 

Ну так никто в запале не заметит, что их 32, объявлено. все видят дисплей и дисплей. А он на каждом по 4 бустера гейнит. Красивый развод в стиле Остапа Бендера. Этим и порадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, кстати симпатичный обман) 32 пака а не 36. ооочень красивый обман )

 

 

Лол, и правда. Нормальные предложения с доставкой подороже, но дешевле $130. Даже захотелось купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...