Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Почему удаляют тему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит троллить. Ты покупаешь в интернет-магазине в США с доставкой в РФ. Продавец нарушает правила продажи этого продукта. Его должны наказать. Когда-нибудь накажут всех, я надеюсь.

 

 

 

Еще раз повторю, если исчезнет услуга - проще станет игрокам или нет?

Или нужно на пальцах объяснять как дешевые и доступные "серые дисплеи" влияют на посещаемость турниров, окупаемость помещения и пр.?

Старсити не продаст силед продакт в нарушение обязательств, они же не идиоты. Продают они на территорию США конечно же. (люди туда летают иногда из России, заказать там не проблема). Что потом случится с этим продуктом ни старсити, ни визардов не волнует, т.к. продукт уже продан, и продан легально.

 

Вот тут все зависит от. Сколько компетитив игроков, которые готовы спонсировать убыточный клуб и т.п.

Вот кстати так система и работает. Другой не придумали, ну и законов под нее не сочинили пока.

 

Когда-нибудь накажут всех, я надеюсь.

Это суть всей темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

мои 5 копеек.

Недовольство игроков (тех, кто удосужился сравнить цены в РФ и зарубежом) ценовой политикой МФ - давно устоявшийся факт. Примерно раз в год на одном из ресурсов возникает подобная тема (пруфы сами поищите, если интересно). Но МФ, и уж тем более визардам, глубоко наплевать.

Драфт в клубе за 700р с одним паком в призах- ок, ведь если за 500, то не будет очков волкера и прочих плюшек. Но я не вижу отдачи от той же МФ.

 

Если будут "серые" дисплеи на русском языке по 100$ - я буду с радостью покупать их , а не за 200$ у официального дилера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, будьте добры, объясните. Думаю многим будет интересно это узнать. Может быть тогда перестанут покупать "серые" дисплеи.

Упрощенно выглядит так:

В клуб ходят не только про-игроки, которым важны атрибуты оф.турнира (ДиСиАйность, своевременный обсчет, призы), но так же просто игроки, новички и пр. Чем больше людей будут покупать "серые дисплеи", тем меньше они будут играть оф. турниры (тут влияет и фактор времени, и деньги, и желание), особенно это сказывается на посещаемости основных потребителей - новичков и просто игроков. От падения посещаемости клуб не выигрывает - нет турниров, нет продаж. В конечном итоге не выигрывают игроки для которых нужен клуб как место проведения оф.турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек.

Недовольство игроков (тех, кто удосужился сравнить цены в РФ и зарубежом) ценовой политикой МФ - давно устоявшийся факт. Примерно раз в год на одном из ресурсов возникает подобная тема (пруфы сами поищите, если интересно). Но МФ, и уж тем более визардам, глубоко наплевать.

Драфт в клубе за 700р с одним паком в призах- ок, ведь если за 500, то не будет очков волкера и прочих плюшек. Но я не вижу отдачи от той же МФ.

 

Если будут "серые" дисплеи на русском языке по 100$ - я буду с радостью покупать их , а не за 200$ у официального дилера..

Вы невнимательно прочитали первое сообщение.

Тема о недовольстве закрытием торговой темы, а вовсе не о ценовой политике МФ. С этим все нормально тут.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я хочу купить бустер Диссеншна? Бустер Урза'с Саги? Бустер Темпеста? Это тоже нарушение правил продажи МТГ?

Точно сейчас не помню.

Хотели ограничить только продажу актуальных сетов, но чем закончилось в реале не знаю, наверное просто запретили продавать все. Это, да, не правильно.

 

Старсити не продаст силед продакт в нарушение обязательств, они же не идиоты. Продают они на территорию США конечно же. (люди туда летают иногда из России, заказать там не проблема). Что потом случится с этим продуктом ни старсити, ни визардов не волнует, т.к. продукт уже продан, и продан легально.

Да привезли сюда сами на самолетике в багаже, отыграли дома, молодцы.

Привезли сюда сами на самолетике в багаже, но продаете - получайте санкции. Номер партии указывает на ССГ? Ок пусть разбираются когда и что продавали. Продали в розницу тогда-то тогда-то, ССЗБ. Наказание за невнимательность.

 

Вот тут все зависит от. Сколько компетитив игроков, которые готовы спонсировать убыточный клуб и т.п.

Вот кстати так система и работает. Другой не придумали, ну и законов под нее не сочинили пока.

Про-игроков всегда меньше, чем просто игроков.

Про-игроки не покупают бустера в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрощенно выглядит так:

В клуб ходят не только про-игроки, которым важны атрибуты оф.турнира (ДиСиАйность, своевременный обсчет, призы), но так же просто игроки, новички и пр. Чем больше людей будут покупать "серые дисплеи", тем меньше они будут играть оф. турниры (тут влияет и фактор времени, и деньги, и желание), особенно это сказывается на посещаемости основных потребителей - новичков и просто игроков. От падения посещаемости клуб не выигрывает - нет турниров, нет продаж. В конечном итоге не выигрывают игроки для которых нужен клуб как место проведения оф.турниров.

"Серые" дисплеи не равны турнирам, вроде как.

Ну купил я дисплей чтобы с друзьями под пиво драфт сыграть.. Или вы что же, и это отнять хотите?

 

В целом, вас понять можно. У вас появляется конкурент в одном из сегментов. Вы этим недовольны.

Только вот решение вы какое-то странное находите. В стране рыночная экономика уже лет 20 как провозглашена.

И кстати, вроде как среди законов существует что-то про "ограничение конкуренции". И вы кажется к этому непосредственно призываете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не вижу отдачи от той же МФ.

Банально, ГП Москва, не?

 

Если будут "серые" дисплеи на русском языке по 100$ - я буду с радостью покупать их , а не за 200$ у официального дилера..

Надеюсь такого никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да привезли сюда сами на самолетике в багаже, отыграли дома, молодцы.

Привезли сюда сами на самолетике в багаже, но продаете - получайте санкции. Номер партии указывает на ССГ? Ок пусть разбираются когда и что продавали. Продали в розницу тогда-то тогда-то, ССЗБ. Наказание за невнимательность.

Вы пишете чушь. Вот прямо в процитированном мной куске.

Как ССГ должна (даже при гипотетическом наличии желания) проконтролировать, что я сделаю с купленным у них дисплеем?

Можно ввести пункт в договор купли-продажи дисплея, что запрещается его перепродажа. Этот пункт где-то есть?

Нет. Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально, ГП Москва, не?

 

и какая нам отдача от ГП москва????

 

особенно, если МФ в своем стиле сделает его за 100$ с паком за человека в призах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь такого никогда не будет.

Уже есть. По 120 - так еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разобрался как из под симбиан нормально процитировать пост, на который отвечаю.

 

to aze:

Серые дисплеи как раз таки появляются из-за ценовой политики МФ. А потом таким вот продавцам, как ТС, которые работают вполне легально с точки зрения законов РФ (по словам ТС налоги платит даже), мешают продавать продукцию визардов, потому что это "не нравиться визардам", которые получают прибыль с продажи своего продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Серые" дисплеи не равны турнирам, вроде как.

Ну купил я дисплей чтобы с друзьями под пиво драфт сыграть.. Или вы что же, и это отнять хотите?

Они равны времени, деньгам и отношению игроков к клубу.

"Ах, он еще и бустера продает по 160, а не по 100".

 

В идеале, мне бы хотелось бы что бы в Магию играли только в клубах :)

Это позиция клубмейкера, не более.

 

В целом, вас понять можно. У вас появляется конкурент в одном из сегментов. Вы этим недовольны.

Только вот решение вы какое-то странное находите. В стране рыночная экономика уже лет 20 как провозглашена.

И кстати, вроде как среди законов существует что-то про "ограничение конкуренции". И вы кажется к этому непосредственно призываете..

Я призываю выполнять правила Визардов всеми участниками рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, вас понять можно. У вас появляется конкурент в одном из сегментов. Вы этим недовольны.

Только вот решение вы какое-то странное находите. В стране рыночная экономика уже лет 20 как провозглашена.

И кстати, вроде как среди законов существует что-то про "ограничение конкуренции". И вы кажется к этому непосредственно призываете..

Справедливости ради. "Ограничение конкуренции" - это когда Визарда будут запрещать дистрибьюторам заниматься другими ККИ. В данном случае это немного не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешил.

т.е. деятельность МФ никак не повлияла на принятие решения Визардами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я призываю выполнять правила Визардов всеми участниками рынка.

Топикстартер волен от этого отказаться. Что он и сделал. Почему же закрылась его тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишете чушь. Вот прямо в процитированном мной куске.

Как ССГ должна (даже при гипотетическом наличии желания) проконтролировать, что я сделаю с купленным у них дисплеем?

Можно ввести пункт в договор купли-продажи дисплея, что запрещается его перепродажа. Этот пункт где-то есть?

Нет. Прощайте.

Я как клубмейкер не должен разбираться как попал "серый продукт" на территорию моего клуба или как он достался игрокам, которые посещают мой клуб. Но я хочу, что бы этого не повторялось.

Это проблемы ССГ и Визардов. Пусть разбираются.

 

и какая нам отдача от ГП москва????

 

особенно, если МФ в своем стиле сделает его за 100$ с паком за человека в призах

ИИРЦ, сам эвент делают не МФ.

 

Шанс попасть на мировой уровень? Поучаствовать на про-турнире? Это ли не отдача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради. "Ограничение конкуренции" - это когда Визарда будут запрещать дистрибьюторам заниматься другими ККИ. В данном случае это немного не в кассу.

У Визардов есть юристы, поэтому они ничего и не ограничивают.

Ну они ведь не ограничивают перепродажу бустеров частными лицами не связанными с ними дистирьюторскими обязательствами?

Я вам больше скажу, Визарда к этому топику не имеют никакого отношения.

А призывает ограничить конкуренцию отдельно взятый клубмейтер из Твери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть. По 120 - так еще больше.

Это печально, посмотрим что из этого получится...

Я только в ремонт и новые столы вложился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как клубмейкер не должен разбираться как попал "серый продукт" на территорию моего клуба или как он достался игрокам, которые посещают мой клуб. Но я хочу, что бы этого не повторялось.

Это проблемы ССГ и Визардов. Пусть разбираются.

Ну так на территории клуба и запрещайте.

Как вы можете запретить игрокам - я не знаю, но можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А призывает ограничить конкуренцию отдельно взятый клубмейтер из Твери :)

пруф? или опять домыслы?

 

Ну так на территории клуба и запрещайте.

Как вы можете запретить игрокам - я не знаю, но можете попробовать.

На территории клуба, да.

Единственное, что я могу сделать не навредив своему клубу - это узнать номер партии. И соответственно пожаловаться дистрибьютору, что правила нарушаются. Все просто.

Изменено пользователем imerofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пруф? или опять домыслы?

Ну вы же предлагате запретить топикстартеру продавать дисплеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это печально, посмотрим что из этого получится...

Я только в ремонт и новые столы вложился...

На самом деле тут все делают из мухи слона, и объемы, как вы заявляете, "серой" продукции не такие значительные, чтобы каким-то существенным образом повлиять на положение дел организаторов клубов. Львиная доля их посетителей понятия не имеет, что ОКАЗЫВАЕТСЯ где-то можно купить дисплей намного дешевле, чем в городском магазине. Поэтому так переживать я смысла не вижу ну вот вообще никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же предлагате запретить топикстартеру продавать дисплеи?

Он их завез официально? Все по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИРЦ, сам эвент делают не МФ.

 

Шанс попасть на мировой уровень? Поучаствовать на про-турнире? Это ли не отдача?

 

В моем понимание ежемясечный MOCS такой же про-турнир, как и ГП

 

на счет МФ слышал(не уверен), что с этого года организацией ГП занимаются региональные представители

и если он будет стоить заметно дороже других ГП, я его играть не буду (хотя живу рядом с МКАДом)

и не потому что у меня нету денег на турнир

а потому, что пока люди ноют, но играют столько же - цены МФ так и будет задирать

это, кстати, не только к магии относится

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...