Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Почему удаляют тему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще раз как ты (будучи правообладателем, например) узнаешь, что для официальных турниров, где должны были использоваться официальный продукт, он используется?

А как ты узнаешь, паленая водка в магазине или нет? Надо рисковать и пробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Еще раз как ты (будучи правообладателем, например) узнаешь, что для официальных турниров, где должны были использоваться официальный продукт, он используется?

Все остальное - это что?

Если ты проводишь силед\лимитед турнир, то ты сам знаешь откуда продукт.

 

Если ты проводишь констрактед турнир, то тебя не должно волновать откуда у человека там форсы и дуалки, которые ты никогда и не реализовывал в виде запечатанной продукции в России.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую картину еще раз, если кто-то не понял.

Поддерживая "серый продукт" вы закрываете клубы в которых играете.

 

А как ты узнаешь, паленая водка в магазине или нет? Надо рисковать и пробовать ...

отлично :) главное что цена адекватна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз как ты (будучи правообладателем, например) узнаешь, что для официальных турниров, где должны были использоваться официальный продукт, он используется?

Все остальное - это что?

Так сам же сказал, что это в интересах того, кто проводит турнир (клубмейкера). Ну ты пришел играть драфт, организатор дает тебе 3 бустера, они, если организатор не слишком хитрый человек, приобретены у офф дистрибьютера и являются официальными.

Все остальное, это соответственно все остальное. Все, что не ограничивается офф турнирами. Или вам перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую картину еще раз, если кто-то не понял.

Поддерживая "серый продукт" вы закрываете клубы в которых играете.

Не драматизируй, я например больше играю в мо, к тому же в моем маленьком городке столько игроков, что от продажи 3-50 дислеев по стране, не закроется вообще ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты проводишь силед\лимитед турнир, то ты сам знаешь откуда продукт.

Т.е. все честные и сплошной коммунизм?

 

Если ты проводишь констрактед турнир, то тебя не должно волновать откуда у человека там форсы и дуалки, которые ты никогда и не реализовывал в виде запечатанной продукции в России.

 

Не волнует, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и для полноты картины я просто оставлю это здесь:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15333

вы реально разницы не видите между "русский дисплей м13 за XXX" и "от 12ти дисплеев по YYY"?

Я думаю, что если бы продавали разумное число дисплеев, то никто бы ни слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую картину еще раз, если кто-то не понял.

Поддерживая "серый продукт" вы закрываете клубы в которых играете.

Тогда надо запретить выносить карты из клуба, чтобы по кухням не играли. Но эта система работает не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую картину еще раз, если кто-то не понял.

Поддерживая "серый продукт" вы закрываете клубы в которых играете.

 

 

Обрисую картину тебе еще раз, т.к. ты не понял.

Покупая серый продукт - ты создаешь конкуренцию и уменьшаешь цены МФ.

Что отразится на снижении оптовых цен для клубов. Что, в свою очередь, может способствать привлечению людей в игру. По крайне мере порог входа точно будет уменшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не драматизируй, я например больше играю в мо, к тому же в моем маленьком городке столько игроков, что от продажи 3-50 дислеев по стране, не закроется вообще ничего)

Я например не играю в МО - и что теперь? Как МО влияет на деятельность клуба в локальном городе?

В твоем городе может и нет - а в уездном городе Н - может и да. Но за МКАДом же жизни нет - пусть все играют в МО. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, давайте тогда всем частным лицам запретим продавать дисплеи. Выиграл много дисплеев на турнире - давай вскрывай чо. И разницы в языке я тут вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо запретить выносить карты из клуба, чтобы по кухням не играли. Но эта система работает не так..

Жаль, но диалога не получиться.

Вроде и турнирный игрок, а не понимаешь зачем люди ходят в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую картину еще раз, если кто-то не понял.

Поддерживая "серый продукт" вы закрываете клубы в которых играете.

Ты чего-то не понимаешь. Я в клубе не куплю дисплеи, пока они будут стоить 5400/6300, но это не значит, что я перестану там учавствовать в турнирах, ходить на силеды/драфты. Просто можно купить дисплеи в другом месте по сниженной цене, а продолжать ходить на официальные турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую картину тебе еще раз, т.к. ты не понял.

Покупая серый продукт - ты создаешь конкуренцию и уменьшаешь цены МФ.

Что отразится на снижении оптовых цен для клубов. Что, в свою очередь, может способствать привлечению людей в игру. По крайне мере порог входа точно будет уменшен.

Нет. Цены не снизятся никогда.

Но маленькие клубы закроются или лишаться "аккредитации". Наверное не стоит говорить что такое потеря статуса для клуба по отношению к его игрокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы реально разницы не видите между "русский дисплей м13 за XXX" и "от 12ти дисплеев по YYY"?

Я думаю, что если бы продавали разумное число дисплеев, то никто бы ни слова не сказал.

Если честно - нет, не особо. Где разница между камазом ништяков и 10тью камазами ништяков? А особенно если с прибыли от их продажи заплатить налог (но это уж точно не компетенция МФ).

Нет, ну откуда разница-то берется? Тогда надо где-то это декларировать, 5 дисплеев продавать можно, 10 нельзя. И то, не очень я понимаю. на каком основании.

Ну и да, по ссылке продается на выбор английский или русский дисплей, что как бы намекает на то, что дисплей в наличии не один, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего-то не понимаешь. Я в клубе не куплю дисплеи, пока они будут стоить 5400/6300, но это не значит, что я перестану там учавствовать в турнирах, ходить на силеды/драфты. Просто можно купить дисплеи в другом месте по сниженной цене, а продолжать ходить на официальные турниры.

Да, т.е. те деньги, которые ты мог бы потратить на турнир ты потратишь на "серый дисплей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, т.е. те деньги, которые ты мог бы потратить на турнир ты потратишь на "серый дисплей".

Нет. У нас в городе мало турниров, поэтому я на них всё-равно хожу - купил я дисплей или нет. Вот на Москву, например, где турниры по 2 каждый день, это может и отразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был о закрытии темы. При чём тут серые дисплеи, не серые. Если человек нарушает какие-то законы(а он скорее всего этого не делает) -- пишите жалобы в соответствующие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У нас в городе мало турниров, поэтому я на них всё-равно хожу - купил я дисплей или нет. Вот на Москву, например, где турниры по 2 каждый день, это может и отразиться.

Это частные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но диалога не получиться.

Вроде и турнирный игрок, а не понимаешь зачем люди ходят в клуб.

Ну вот я хожу в клуб, плачу за участие в турнире, и тем самым поддерживаю клуб, так? Можно ведь на этом остановиться.

Почему я должен для себя (для того чтобы открыть дома) покупать дисплей именно в клубе? Я не собираюсь бустерами из этого "неофициального" дисплея играть драфты в клубе, да мне этого никто и не разрешит, ясно-понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я хожу в клуб, плачу за участие в турнире, и тем самым поддерживаю клуб, так? Можно ведь на этом остановиться.

Почему я должен для себя (для того чтобы открыть дома) покупать дисплей именно в клубе? Я не собираюсь бустерами из этого "неофициального" дисплея играть драфты в клубе, да мне этого никто и не разрешит, ясно-понятно.

А почему ты должен покупать "серые дисплеи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё взять то, что я всего лишь студент. Думаю, что работающие люди всё-равно пойдут на турнир. Хотя who knows, who knows...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, т.е. те деньги, которые ты мог бы потратить на турнир ты потратишь на "серый дисплей".

Ой, ну это совсем эпично! Я могу с моими деньгами хоть в туалет сходить, или вы это тоже "не рекомендуете" потому что "клубам будет плохо и они закроются"?

 

Вопрос изначально был о продавце, а не о покупателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты должен покупать "серые дисплеи"?

Потому что он хочет и может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты должен покупать "серые дисплеи"?

Вы лучше скажите, почему я не должен этого делать?

Все что не запрещено - разрешено так-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...