Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Почему удаляют тему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, ну это совсем эпично! Я могу с моими деньгами хоть в туалет сходить, или вы это тоже "не рекомендуете" потому что "клубам будет плохо и они закроются"?

 

Вопрос изначально был о продавце, а не о покупателе.

Сколько угодно делайте все что угодно с деньгами, но в рамках законов.

 

Ну там же вроде разобрались - "серые дисплеи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Всегда нужна естественная конкуренция, монополия наносит огромный вред рынку на длительной дистанции.

 

Это как естественный отбор. Не можешь предложить более выгодную цену покупателю - ищи способ достать продукцию более выгодно, чтобы привлечь клиента.

 

Любой благоразумный человек всегда будет искать более дешёвый способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты должен покупать "серые дисплеи"?

Потому что они в 2 раза дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, почему я не должен этого делать?

Все что не запрещено - разрешено так-то..

Ty ne dolzhen etogo delat', potomu chto Mr.Jesus tak by ne postupil. Tak ponyatnee?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько угодно делайте все что угодно с деньгами, но в рамках законов.

 

Ну там же вроде разобрались - "серые дисплеи".

И это незаконно? Какой закон покупка или продажа этих дисплеев нарушает кроме желания МФ? (а это пока к счастью не закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, почему я не должен этого делать?

Все что не запрещено - разрешено так-то..

Да, конечно.

Единственное нет никаких гарантий, что "серый продукт" не будет использован в официальных турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нужна естественная конкуренция, монополия наносит огромный вред рынку на длительной дистанции.

 

Это как естественный отбор. Не можешь предложить более выгодную цену покупателю - ищи способ достать продукцию более выгодно, чтобы привлечь клиента.

 

Любой благоразумный человек всегда будет искать более дешёвый способ.

Не-ДиСиАй турниры будут привлекать игроков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что так :)

A nikak inache i byt' ne mozhet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

Единственное нет никаких гарантий, что "серый продукт" не будет использован в официальных турнирах.

Это обеспечивается тем, кто проводит турнир. Клубмейкером, вы же о них печетесь.

Даже если, гипотетически, у топикстартера диспеи бы купил региональный клубмейкер (что не случилось бы по многим причинам), то потери бы понесла только МФ, и никак не конечный клуб или конечный потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это незаконно? Какой закон покупка или продажа этих дисплеев нарушает кроме желания МФ? (а это пока к счастью не закон)

Правила Визардов?

 

Это обеспечивается тем, кто проводит турнир. Клубмейкером, вы же о них печетесь.

Даже если, гипотетически, у топикстартера диспеи бы купил региональный клубмейкер (что не случилось бы по многим причинам), то потери бы понесла только МФ, и никак не конечный клуб или конечный потребитель.

Ой ли? Т.е. клуб бы получил пререлизы, ГД, промки и Селебрейшн в полном объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила Визардов?

Признайтесь, вы тролль?

 

Как правила визардов могут мне или топикстартеру что-то запретить??

Они запрещают офф дистрибьютеру продавать левый продукт. Но блин, на то они и связанны соглашениями и прочим.

Я никак не связан с визардами никакими соглашениями.

Особенно, в любые моменты времени когда я не участвую в ДЦИ турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признайтесь, вы тролль?

Да, тролль это. Признаваться он не будет, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признайтесь, вы тролль?

Нет, я клубмейкер, который балансирует на грани прибыли. хорошо, что клуб у меня не основное место работы.

 

Как правила визардов могут мне или топикстартеру что-то запретить??

Они запрещают офф дистрибьютеру продавать левый продукт. Но блин, на то они и связанны соглашениями и прочим.

Я никак не связан с визардами никакими соглашениями.

Особенно, в любые моменты времени когда я не участвую в ДЦИ турнирах.

Они запрещают любому оф. дистрибьютору продавать что-то вне своей ценовой зоны - нарушители должны быть наказаны. Ибо они наносят ущерб как бизнесу, например МФ, так и например моему.

Поэтому я выступаю за запрет продажи "серых дисплеев".

Будет сильный ущерб моему бизнесу - я его сверну. Пострадают игроки.

Все просто.

 

Да, тролль это. Признаваться он не будет, правда.

Пруф вы так и не предоставили.

Тролль ли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли? Т.е. клуб бы получил пререлизы, ГД, промки и Селебрейшн в полном объеме?

Вот наверное поэтому они так и не делают, внезапно..

Ну и по многим другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф вы так и не предоставили.

Тролль ли вы?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=10836&st=120&p=227749entry227749

 

Вот линк на тему, где вы писали, что нашим игрокам не нужны Worlds в том виде, в котором они были. И что все ноябрьские изменения в системе DCI - это зашибись круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я клубмейкер, который балансирует на грани прибыли. хорошо, что клуб у меня не основное место работы.

 

 

Они запрещают любому оф. дистрибьютору продавать что-то вне своей ценовой зоны - нарушители должны быть наказаны. Ибо они наносят ущерб как бизнесу, например МФ, так и например моему.

Поэтому я выступаю за запрет продажи "серых дисплеев".

Будет сильный ущерб моему бизнесу - я его сверну. Пострадают игроки.

Все просто.

1) Топикстартер оф. дистрибьютор? - вроде как нет.

2) Топикстартер делает бизнес лучше вас? У него меньше издержки, меньше закупочная цена (в чем я кстати не уверен)? - это ваши проблемы, проблемы МФ, но никак не топикстартера, потому что: см. п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=10836&st=120&p=227749entry227749

 

Вот линк на тему, где вы писали, что нашим игрокам не нужны Worlds в том виде, в котором они были. И что все ноябрьские изменения в системе DCI - это зашибись круто.

т.е. мне предлагается прочитать всю тему?

пруфлинк, а не додумки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Имерофеев, мне хотелось бы, чтобы наше понимание термина "серый" в отношении дисплея находилось бы на одном уровне. Скажите, что для вас "серый" дисплей?

PS. Топикстартер не является официальным дистрибьютером, это мы тоже выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Топикстартер оф. дистрибьютор? - вроде как нет.

2) Топикстартер делает бизнес лучше вас? У него меньше издержки, меньше закупочная цена (в чем я кстати не уверен)? - это ваши проблемы, проблемы МФ, но никак не топикстартера, потому что: см. п. 1.

1) Нет, но он купил их у кого-то и привез сюда, следовательно он наносит ущерб всей системе... Если он купил явно как резидент РФ у зарубежного оф. дистрибьютора, то надо наказать того дистрибьютора тоже.

2) У нас разный бизнес. Я не тупо продаю дисплеи, я еще оказываю услугу. Если не станет меня, но останется продукт от этого будет лучше конечным пользователям?

 

Глубокоуважаемый Имерофеев, мне хотелось бы, чтобы наше понимание термина "серый" в отношении дисплея находилось бы на одном уровне. Скажите, что для вас "серый" дисплей?

PS. Топикстартер не является официальным дистрибьютером, это мы тоже выяснили.

Любой дисплей прошедший мимо регионального официального дистрибьютора, т.е. МФ, это же очевидно...

Кстати судейские дисплеи полученные заграницей - по сути тоже "серые", но это уже недоработки Визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нет, но он купил их у кого-то и привез сюда, следовательно он наносит ущерб всей системе... Если он купил явно как резидент РФ у зарубежного оф. дистрибьютора, то надо наказать того дистрибьютора тоже.

2) У нас разный бизнес. Я не тупо продаю дисплеи, я еще оказываю услугу. Если не станет меня, но останется продукт от этого будет лучше конечным пользователям?

Судьба Системы как частного коммерческого предприятия остается в ее руках и только. Для исключения таких фактов, если бы они действительно вредили системе, можно было бы установить единую цену на пробукцию по всему миру, но этого не делается, и видимо маркетологи решили что так правильно, и что минорные партии "серой" продукции никому не помешают.

Про резиденство совсем бред написали. А если я покупаю пак в американском клубе, клуб накажут? А если американец купит пак у вас в клубе, вас надо наказать??

 

Вы оказываете услугу и получаете от этого прибыль. Поэтому у вас дисплеи стоят дороже чем у ТС,

Но, при этом у вас есть условно-монопольное право на оказание этой услуги (проведение турниров), вот им и пользуйтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резиденство совсем бред написали. А если я покупаю пак в американском клубе, клуб накажут? А если американец купит пак у вас в клубе, вас надо наказать??

Не стоит троллить. Ты покупаешь в интернет-магазине в США с доставкой в РФ. Продавец нарушает правила продажи этого продукта. Его должны наказать. Когда-нибудь накажут всех, я надеюсь.

 

Вы оказываете услугу и получаете от этого прибыль. Поэтому у вас дисплеи стоят дороже чем у ТС,

Но, при этом у вас есть условно-монопольное право на оказание этой услуги (проведение турниров), вот им и пользуйтесь на здоровье.

 

Еще раз повторю, если исчезнет услуга - проще станет игрокам или нет?

Или нужно на пальцах объяснять как дешевые и доступные "серые дисплеи" влияют на посещаемость турниров, окупаемость помещения и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или нужно на пальцах объяснять как дешевые и доступные "серые дисплеи" влияют на посещаемость турниров, окупаемость помещения и пр.?

Пользуясь случаем, будьте добры, объясните. Думаю многим будет интересно это узнать. Может быть тогда перестанут покупать "серые" дисплеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит троллить. Ты покупаешь в интернет-магазине в США с доставкой в РФ. Продавец нарушает правила продажи этого продукта. Его должны наказать. Когда-нибудь накажут всех, я надеюсь.

 

Еще раз повторю, если исчезнет услуга - проще станет игрокам или нет?

Или нужно на пальцах объяснять как дешевые и доступные "серые дисплеи" влияют на посещаемость турниров, окупаемость помещения и пр.?

А если я хочу купить бустер Диссеншна? Бустер Урза'с Саги? Бустер Темпеста? Это тоже нарушение правил продажи МТГ? Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...