Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я довольно давно играю в разные кки, правда только в эл.формате, так что с мтг, был знаком достаточно плохо. С выходом Арены, сначала поиграл, потом забил, потом снова начал играть, ну и недавно, случайно попал на пререлиз войны искры.

Играть в реальный картон понравилось, и решил собрать себе колоду в реале, аналогично колоде из Арены, на которой я играю рейтинги.

А тк, опыта в кки у меня хватает и после того как мне надоело проигрывать на базовых колодах, моя колода оказалась почти 1в1 обычная моноред(даже крафтить пришлось всего 1 или 2 копии, что бы добить до 4))))

И так вышло, что самый простой способ её собрать это MTG: Challenger Deck 2019 - LIGHTNING AGGRO. Цена 1в1, как если брать с рук(не поленился и прикинул). Но там есть ряд карт, которые мне нафиг не нужны, даже как память(а эту колоду я хочу, просто как первую в мтг, тк чую задержусь тут) и нету, ряда карт, которые мне нужны. Ну и в довесок, нету русского....чисто эстетически, не люблю анг. варианты, если есть на родном русском.

Вот и подошли к главному вопросу. Если ли площадка по продаже, которой я могу скинуть свой список карт, которые мне нужны и они мне его соберут сами, за 1-2 недели и передадут в Москве(мой бзик, не пользуюсь почтой, пока можно без неё).

Искать самому, колоду по 1-4 карты, со всей страны самому нет желания(а может там по другом работают площадки, тк опыта покупки карт нету, а миньки из 40к, это слегка другая весовая категория) 

Изменено пользователем Miz

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что ценник будет порядочно выше среднего рынка по синглами из неё , если собирать крупными вендорами

Поделиться сообщением

Можно послоняться немного по клубам и попокупать карты с рук. Игроки будут счастливы и получится дешевле.

Если не хочется экономить, есть, как уже сказали, mymagic, angrybottlegnome + mtgsale. 

Изменено пользователем stoss

Поделиться сообщением

7 минут назад, Santadir сказал:

@KaHaT отличный совет, если хочешь фейспалмов наловить

Ну последних Chancellor of the tangle в Москве я тут недавно именно у них брал)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Taris сказал:

Ну последних Chancellor of the tangle в Москве я тут недавно именно у них брал)

Смелое заявление про последних))) тебе сколько комплектов отсыпать?)))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Erdae сказал:

Смелое заявление про последних))) тебе сколько комплектов отсыпать?)))

Ваши запасы через поиск не найдешь :( 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Taris сказал:

Ваши запасы через поиск не найдешь :( 

)))))) ну иногда надо и отрываться от компухтера

Поделиться сообщением

Хотел свой моногрин продавать отротируемый но потом передумал. А так советую начать с челлендж дек и пилить их по своему желанию. Да они слабее чем с амонхета но более менее рабочие.

Поделиться сообщением

Задам вопрос тут, чтобы не создавать новые темы

Есть такой стартовый набор: Набор создателя колод выбора равники(понятно что слабо), пререклизный набор искры и карты с него + ещё какое-то количество карт с бустеров. Из этого собрал 2 колоды +- играбельны среди новичков. Но хочется начать вникать в стандарт, во все механики итд.

На сколько оправдана покупка Challenger deck с учетом бушующей ротации? Arcane tempo более всех привлекает. Понятно, что их придётся дополнять итд

Поделиться сообщением

@Schegl 

Несколько полезных статей про экономику игры и в том числе про Challenger Decks есть на топдек анлимитед (тм).

Если в двух словах, то Challenger Decks стоят своих денег и являются разумным вложением денег для новичка, желающего влиться в стандарт. Да, действительно, осенью произойдет ротация, но она затронет любую деку, которую вы сейчас соберёте.

Что касается конкретно Arcane Tempo, стоит иметь в виду, что именно эту деку придется основательно пересобрать, чтобы привести к турнирному виду. Благо, лежащий там феникс не нужен и его спокойно можно обменять на недостающие карты.

Поделиться сообщением

Статьи настолько полезны, что советующии их - советуют покупать преконы

Все,что лежит в этом преконе может стоит дороже только на маймеджик и кардплейсе.

феникс 1к, 3 земли еще 0.5k.(это на минутку цены инетрнет магазинов!, в которых так же собирается готовая колода) Остальное - мусор, летящий в ведро после драфтов.

Поделиться сообщением

1 час назад, KaHaT сказал:

Остальное - мусор, летящий в ведро после драфтов.

Довольно смелое утверждением. Открываем дек лист Arcane Tempo.

Arcane Tempo
Creatures 
4 Goblin Electromancer 
4 Crackling Drake 
2 Murmuring Mystic 
1 Arclight Phoenix 
2 Niv-Mizzet, Parun 

Spells 
4 Chart a Course 
4 Lava Coil 
1 Beacon Bolt 
4 Opt 
4 Radical Idea 
4 Shock 
2 Dive Down 
1 Blink of an Eye 
1 The Mirari Conjecture 
Lands 
3 Sulfur Falls 
4 Izzet Guildgate 
8 Island 
7 Mountain 
Sideboard
Sideboard 
1 The Mirari Conjecture 
1 Beacon Bolt 
3 Negate 
3 Entrancing Melody 
3 Fiery Cannonade 
2 Shivan Fire 
2 Disdainful Stroke  

Смотрим,  что тут есть?

Crackling Drake,  Murmuring Mystic, Niv-Mizzet, Parun,  Goblin Electromancer, Chart a Course,  Lava Coil, Opt, Entrancing Melody  — всё это вполне достойные карты, которыми играют, причём не только в стандарте. Какие-то подешевле, какие-то подороже. Какие-то отротируются осенью, какие-то с нами ещё надолго. Но явно не мусор. 

Да, купить отдельные  карты у друзей, приятелей, ребят из клуба и у разных доброжелательных товарищей с топтрейда может быть чуть более выгодно, чем покупать набор. И об этом на анлимитеде тоже пишут. Но нужно понимать, что время — также ценный ресурс. Искать каждую карточку в отдельности, переписываться с людьми, ходить на встречи и на почту — да, сугубо финансово может оказаться дешевле, но никак не проще и не быстрее, чем просто купить готовую деку. Разумеется, я здесь не о том говорю, что ни за что и никогда не нужно покупать отдельные карты (да и всё равно придётся что-то докупать конкретно в случае с Arcane Tempo) — но, когда речь идёт о начальном входе в игру для новичка, Challenger Deck — вполне неплохой вариант. 

Поделиться сообщением

Кстати, в той же статье честно пишется что самые простые в плане вложений и модификаций это как раз не сине-красная, а моноред и моновайт.  Не смотря на то, что все это было написано до выхода нового сета, из-за которого диспозиция  несколько поменялась, все основные выводы там правильные, на мой взгляд. И да, такая готовая колода, сильно сэкономит время и силы. 

Изменено пользователем mrc13

Поделиться сообщением

@DrFartunov Спасибо за наводку на 

В вопросе о покупке отдельных карт, мне даже удобно т.к. живу в мск, но опять же ездить прям более 2 раз в неделю по клубам  не всегда представляется возможным. Поэтому хотелось выбрать сначала Challenger deck, а потом ее приводить к турнирному виду. Да и просто поиграть дэйлики без замашки на что-либо этой декой, как я понял, уже можно будет.

Поделиться сообщением