Перейти к публикации

Как научиться играть в Магию быстро?


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильно ли я понял, что если тебя зовет жена, то партию закончишь быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, swalle сказал:

Правильно ли я понял, что если тебя зовет жена, то партию закончишь быстрее?

Зависит от прочих факторов, но, в целом, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2019 в 00:19, DrFartunov сказал:

Со временем количество перейдёт в качество. Сыграв и понаблюдав со стороны тысячи партий, вы начнёте принимать многие решения за считанные секунды. Вы будете очень быстро решать: стоит ли оставить или пересдать стартовую руку, какое существо нужно убивать сразу, а какому можно дать пожить, какой спелл нужно контрить, а какой можно разрешить, какую карту стоит сбросить оппоненту из руки и прочее.

Главное — не попадать в ловушку и не начинать делать на автомате те действия, над которыми на самом деле стоит подумать. Замыленный глаз и шорткаты вместо решений — враги мага.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, amarto сказал:

вместо решений — вргаи мага.

я бы добавил сюда фразу, очень часто появляющуюся в живой магии - "а в арене работает иначе". Что тоже не правильно и не надо полагаться на то, что если в арене так работает, так же будет и ИРЛ по настоящим правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, amarto сказал:

Главное — не попадать в ловушку и не начинать делать на автомате те действия, над которыми на самом деле стоит подумать. Замыленный глаз и шорткаты вместо решений — вргаи мага.

Да, спасибо. Это справедливое замечание. 

Суть не в том, чтобы в какой-то момент перестать думать. Суть в том, чтобы накопить достаточно знаний и опыта, чтобы думать быстро и эффективно. 

26 минут назад, farsmac сказал:

я бы добавил сюда фразу, очень часто появляющуюся в живой магии - "а в арене работает иначе". Что тоже не правильно и не надо полагаться на то, что если в арене так работает, так же будет и ИРЛ по настоящим правилам

 Верно. Понятно, что фундаментально правила Магии едины. Но их реализация на бумажных турнирах и в электронных платформах может отличаться (например, необходимость вручную реализовывать всю комбу в онлайне или Арене против возможности объявить "И вот я поставил на стол X и Y, закомбил их способом Z и выиграл" в реале). Это нужно помнить и, если у кого-то из участников партии нет уверенности или ясного понимания, что должно произойти, звать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, farsmac сказал:

я бы добавил сюда фразу, очень часто появляющуюся в живой магии - "а в арене работает иначе". Что тоже не правильно и не надо полагаться на то, что если в арене так работает, так же будет и ИРЛ по настоящим правилам

 А я бы добавил сюда то, что если "в Арене работает иначе", то это серьезный повод задуматься как следует, там сейчас довольно мало багов. Например, я вчера забрал Entrancing Melody существо под Curious Obsession и никем не пошел в атаку. В реальной жизни я бы в конце хода положил обсессию в кладбище оппонента, а когда в Арене сработало иначе, начал читать карты и вспомнил, в чем именно там дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amarto сказал:

 А я бы добавил сюда то, что если "в Арене работает иначе", то это серьезный повод задуматься как следует, там сейчас довольно мало багов. Например, я вчера забрал Entrancing Melody существо под Curious Obsession и никем не пошел в атаку. В реальной жизни я бы в конце хода положил обсессию в кладбище оппонента, а когда в Арене сработало иначе, начал читать карты и вспомнил, в чем именно там дело.

"You" же относится к владельцу обсешна, это довольно базово :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, одно из главных правил "как играть в мтг быстро" - это иметь план на игру, и оценивать каждое событие на игровой доске не в вакууме, а то, как состояние игры изменилось с прошлого хода и насколько эти изменения влияют на ваш план. Потому что порой вижу, как оба игрока дровают по земле, ход возвращается к первому, и он снова зависает секунд на 10, раздумывая над своими возможными действиями, хотя ситуация на столе абсолютно та же, что и ход назад.

Принимать решения системно, а не начинать думать над каждым ходом с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...