Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Scapeshift


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покажите мне лист валакута с джейсом. Я серьезно.

Руо Такахаши 5-0-1 в экстовой части чемпионата Мира 2010

+

Lands

3 Celestial Colonnade

2 Flooded Grove

1 Forest

3 Island

4 Misty Rainforest

1 Murmuring Bosk

4 Mystic Gate

3 Razorverge Thicket

1 Stirring Wildwood

4 Valakut, the Molten Pinnacle

 

Creatures

2 Wall of Omens

 

Spells

4 Cryptic Command

2 Day of Judgment

4 Explore

3 Jace, the Mind Sculptor

3 Mana Leak

1 Oblivion Ring

2 Path to Exile

4 Preordain

4 Prismatic Omen

1 Scapeshift

4 Wargate

 

Sideboard

1 Baneslayer Angel

4 Great Sable Stag

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Qasali Pridemage

2 Ratchet Bomb

1 Runed Halo

2 Spell Pierce

1 War Priest of Thune

2 Wurmcoil Engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну это варгейт. Тем не менее валакут с джейсом.

Вот еще Джейсон Форд - победитель ГП Атланта

+

Lands

4 Flooded Grove

4 Forest

3 Halimar Depths

5 Island

4 Misty Rainforest

1 Mountain

1 Scalding Tarn

1 Tectonic Edge

4 Valakut, the Molten Pinnacle

 

Creatures

3 Oracle of Mul Daya

 

Spells

4 Cryptic Command

4 Explore

1 Firespout

1 Jace, the Mind Sculptor

2 Mana Leak

3 Ponder

4 Preordain

4 Prismatic Omen

4 Rampant Growth

3 Scapeshift

 

Sideboard

1 Dispel

2 Firespout

1 Into the Roil

2 Kitchen Finks

1 Mana Leak

1 Obstinate Baloth

2 Primal Command

1 Spell Pierce

1 Tectonic Edge

2 Vendilion Clique

1 Wurmcoil Engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут внезапно почитал текст Prismatic Omen, а потом почитал текст Tribal Flames, колоде такая опция не нужна? Я просто слабо представляю себе, как мы играем с агрой какой-нибудь опасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут целый 1 Джейс лежит, ага, - ключевая карта. Валера, ты пишешь просто, чтобы поспорить, или ещё с какой-то целью?

 

Я тут внезапно почитал текст Prismatic Omen, а потом почитал текст Tribal Flames, колоде такая опция не нужна? Я просто слабо представляю себе, как мы играем с агрой какой-нибудь опасной.

 

На этом месте следует ещё прочесть текст Фаерспаута и всё станет на свои места ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Ну это совсем другая колода.

И вообще екст ,после того как его обрезали, называть екстом - это как таксу называть собакой, вроде и собака а не то.

 

Не забывайте, что модерн это старый екст (он с миродина был, а модерн с 8ки) только с новым бан листом, и новыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sowing Salt?! Farseek над сакурой в формате с фечками за дуалками?! Да вы там все обкурились!

Да, Sowing Solt в свете комботрона - это карта, которую вполне возможно получить на турнире. Не говоря уже о менее проблемных вещах типа покрутили аваланч рейдеров ресторейшен ангелом.

 

Джейс, как справедливо указано выше, никогда в этой колоде и не лежал. Что же до защиты от дикея, то ей является Виндилионская Клика. Как собственно, и раньше было, потому что прикрыть от одномановых инстантовых дизенчантов колода, в которой контры - это мана-лик и криптик команда, никогда не могла.
Вендилионка и криптик команда - это в УГ деку, а я сейчас вообще не совсем о ней. Я понимаю, что ты фанат, но твоим УГ вариантом играли только ты и Польщак.

А фарсик в колоде с ровной трехцветной манабазой, двойными костами во все три цвета (скейпшифт, фоллаут и клика например) и небольшим количеством базиков лучше сакуры, потому что им гораздо удобнее стабилизироваться из любых земель на стартовой.

 

Тут целый 1 Джейс лежит, ага, - ключевая карта. Валера, ты пишешь просто, чтобы поспорить, или ещё с какой-то целью?

Там 7 одномановых кантрипов в листе. Это к вопросу о том, почему сейчас не взлетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Валере заплатили Визарда.

 

Он как бы пытается объяснить нам, что Валакут вообще не опасен. Действительно, варианты с синим теперь не могут, потому что они посмотрят, о боже мой, не 3 карты, а только 2. А варианты без синего не могут, потому что декей, аваланш райдер и вообще совер-солт.

 

Я почти уверен, что именно так они в R&D и рассуждали. Но Валера-то откуда знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, валакут - моя любимая карта вообще, я просто пытаюсь быть объективным. И про то, то РГ не сможет, я нигде не говорил. Я сказал, что нужно иметь запасной план на случай паранойи у оппонента.

А про снижение качества кантрипов поговори лучше с Васей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уг, которой только Вадик играл, мне понравилось. В тот момент довольно сложно было найти турнир экстовый без уг-шифта в топе.

 

рг хмуро и без вариантов сосет всем комбам. Преборд, постборд, неважно. Нобрейн чойс недеки для неигроков. И желающие поиграть ею всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уг, которой только Вадик играл, мне понравилось. В тот момент довольно сложно было найти турнир экстовый без уг-шифта в топе.

По удивительному совпадению подавляющее большинство тех шифтов были варгейтами, а это, по словам Вадима, совсем другая дека.

 

рг хмуро и без вариантов сосет всем комбам. Преборд, постборд, неважно. Нобрейн чойс недеки для неигроков. И желающие поиграть ею всегда найдутся.

интересное заявление, только ничем не обоснованное. Топовая комба формата - найя под. Не вижу, откуда с ним минусовой матчап постсайд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удивительному совпадению подавляющее большинство тех шифтов были варгейтами, а это, по словам Вадима, совсем другая дека.

 

интересное заявление, только ничем не обоснованное. Топовая комба формата - найя под. Не вижу, откуда с ним минусовой матчап постсайд.

промежуточного варгейта было сколько угодно. Найя топовая, да. С ней, кстати, тоже не все хорошо. Но это неважно - шторм, трон и твин никуда не делись из метагейма. Можно, конечно, опять монетку выиграть раз 9. И получить матч почти 50 на 50.

 

Желающие поиграть агро-валакутом, рекомендую с херроу ознакомиться. И с флагстонсами. Я правда на несвежую голову не знаю, комба ли они со скейпшифтами или наоброт (ну типа хорошо пригонять пару флагстоунсов или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пригнал, триггеры, дальше поискали земель, еще триггеры. Только ищут они что? Базовый плейнс? С этим как-то проблемы могут быть.

Апдейт. Просто плейнс. Небазовый можно.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sowing Salt?! Farseek над сакурой в формате с фечками за дуалками?! Да вы там все обкурились!

А что, фарсик научился сдаваться под блок и вытягивать нам парочку нужных хитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против соли можно держать квортер, в сайде, а в мейне играть синглотоном карты, по которую как раз можно положить синглтоны бозежу и например везувы, как пятого валакута .

Можно все же попробовать играть РГу, с совсем легким сплешем, например за ремандами которые способны выиграть время и хоть как то отсрочки поломку омена, и смогут оттянуть каст дикея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против соли можно держать квортер, в сайде, а в мейне играть синглотоном карты, по которую как раз можно положить синглтоны бозежу и например везувы, как пятого валакута .

Можно все же попробовать играть РГу, с совсем легким сплешем, например за ремандами которые способны выиграть время и хоть как то отсрочки поломку омена, и смогут оттянуть каст дикея.

каст дикея ремандом оттянуть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что вы делаете. Я дал вам два листа из формата который был почти сравним по скорости с современым модерном. А вы начинаете придумывать проблемы, которых нет у нормального листа, и ищите способы борьбы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что вы делаете. Я дал вам два листа из формата который был почти сравним по скорости с современым модерном. А вы начинаете придумывать проблемы, которых нет у нормального листа, и ищите способы борьбы с ними.

Сравнимость скорости формата вообще ни о чем. Вон, легаси в среднем помедленнее будет. Оба ура с изданием пары карточек стали сильно консистентнее, а про ух-валакут все как заклинание твердят - ну и что, что пондера с расшафлом нет, зато слейт есть. Ну круто, чо.

 

Юра, там может быть проверка в момент отправки триггеров в стек. И если это так, то тройкары уже отъехали, а новые земли не пришли, нужного числа гор просто не найдется. Залезьте кто-нибудь в правила.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнимость скорости формата вообще ни о чем. Вон, легаси в среднем помедленнее будет. Оба ура с изданием пары карточек стали сильно консистентнее, а про ух-валакут все как заклинание твердят - ну и что, что пондера с расшафлом нет, зато слейт есть. Ну круто, чо.

 

Что такое слейт? Peer Through Depths? Вообще мне Уг нравится тем что у него есть взаимодействие с оппонентом, и оно совсем не маленькое.

И давайте что-ли потестим, а то все мы хорошие теоретики, заодно узнаем парит нас бан пондера или нет. Свободен сегодня вечером и завтра целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое слейт? Peer Through Depths?

Слейт это Sleight of Hand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли в РГ вересии играть кхали, харт экспедишн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, там может быть проверка в момент отправки триггеров в стек. И если это так, то тройкары уже отъехали, а новые земли не пришли, нужного числа гор просто не найдется. Залезьте кто-нибудь в правила.

Василий зрит в корень. Момент не безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все абилки проверяются на активации (триггере) и на резолве.

Пример: вешаем наш Bone Saw на нашего же Grizzly Bears с помощью абилки эквипа. Оппонент в стек сему действу забирает у нас контроль над мишкой (Act of Aggression). Эквип, порезолвевшись, увидел, что миша не наш и не прикрепился.

Второй пример такой же, только мы после резолва оппонентского акта агрессии, но до резолва эквипа кинули свой акт. Мы получаем контроль над мишкой обратно, а эквип радостно прицепляется к мишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...