Перейти к публикации

Завоевание артефактами, или ломаем Теззерета, Мастера Моста


Shatalkir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Shatalkir сказал:

Я долго думал, кого же мне взять. Рассматривал Breya, Etherium ShaperRamos, Dragon Engine и каких-то еще тяжелых командиров, которых не запомнил, но все не то. Либо не хватало цветов под то, что хотелось играть, либо не устраивала способность. В итоге остановился на качающемся от артефактов дешевом порщике (Akiri, Line-Slingerи возвращателе артефактов из грейва (Silas Renn, Seeker Adept)Полезные, дешевые, дают весь желаемый спектр цветов.

Можно нового голоса из м20 попробовать. Он артефактный, с небесполезным триггером, и с встроенным КА (пусть и дорогим). Под тезеретом будет бесплатным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ничего нового, но бланк в виде теззарета. спасибо за байт. тему ни о чем, без обид. 

вбросил текст и описал ~15 слотов

комба топка + цитадель+резервуар убивает всегда и всех, если что

топку закинули, покастили, закинули, покастили повторяем. не надо ничего раскладывать. просто тапаем ее и с топдека за хит кастим, по пути забирая карты себе в руку.
 комба не требует маны. просто требует 3 куска на стол вывести и не иметь лока со стороны оппонентов

уже на второй итерации мы в плюсе по хитам. "подровали всю деку" каждого на 100 расстреляли

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею читать деклисты

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shatalkir сказал:

Чем выигрывать

Мы - комбо дека. Выигрывать, соответственно, собираемся через какую-нибудь закрутку.

Комбо 1: Urza, Lord High Artificer +  Thopter FoundrySword of the Meek. Плодим миллиард топтеров, жертвуя меч, следующим ходом идем в атаку. Тут все просто и понятно. Если есть еще и Time Sieve, то не даем оппонентам шансов ответить.

Комбо 2: Sensei's Divining Top + Aetherflux Reservoir + Bolas's Citadel. Кладем удобные карты на топдек, разыгрываем себе невероятное количество жизней и убиваем оппонентов, если получается. В крайнем случае можно найти еще одну комбу и вот ей уже всех убить.

Комбо 3: Felidar Guardian + Saheeli Rai. Как топтеры, только кошки, и сразу готовы атаковать. Сама по себе Сахили умеет искать нам артефакты, а кошкой можно подкидывать Sphinx Summoner или Trophy Mage.

Комбо 4: Mechanized Production + любая плодилка артефакт токенов. Продакшен сам по себе хорош, но от халявной победы отказываться не стоит. 

Комбо 5: Karn, the Great CreatorMycosynth Lattice. Хардлочим оппонентов, а сами в это время собираем другую комбу, через которую собираемся выигрывать.

 

Что еще хорошего

Master Transmuter - баунсим токен, кладем большую и страшную штуку из руки. Что немаловажно, умеет баунсить еще и артефакты противника при необходимости.

 

1 комба выигрывает сразу. На каждой итерации ты получаешь плюс синюю ману, и с абилки урзы разыгрываешь всю колоду. 

4 комба выглядит медленно и ненадежно.

5 комба вообще не комба. 

 

В какой момент мастер трансмутер научился баунсить артефакты оппонентов? Его поэрратили чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shatalkir сказал:

Cranial Plating - тот же смысл. Умеет выходить сразу из руки на поле боя

Смысл этого предложения в контексте шапки остаётся для меня неразрешимой загадкой. Артефакты обычно выходят на поле боя минуя руку?
Или как
Абилка за две черные работает только на поле, на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбо 1: Urza, Lord High Artificer +  Thopter Foundry + Sword of the Meek. Плодим миллиард топтеров, жертвуя меч, следующим ходом идем в атаку. Тут все просто и понятно. Если есть еще и Time Sieve, то не даем оппонентам шансов ответить.

лол а зачем ход ждать? Или иметь решето, если урза расскастит всю колоду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя супруга играет Бреей, в которую куплено около 200 карт разной степени упоротости, поэтому, хоть я и видел деку только со стороны (набивающей мне морду миллиардом вертолетов), но пара комментариев у меня будет.

1) Я чет вообще хз, как в такой колоде можно было додуматься не ставить командиром Брею, которая делает примерно всё, включая финиш оппонентов из большей части описанных комб. Комба №2 в колоде на Брее автоматически отправляется в мусорку, потому что зачем собирать 3 карты на столе, когда можно собрать 2?

2) Сахили+Кот - плохое комбо, которое туторится гораздо хуже, чем его аналоги на артефактах, в отрыве от комбы оба почти ничего не делают

3) сигнеты кажутся хуже, чем схема "ставь токены и отправляй в печь". а с цветностью у колоды особо проблем нет

4) Брудиклад плохой. что-то делает, но очень дорого

5) Ханна очень медленная

6) Почему-то есть Trophy Mage, но нет Fabricate и Reshape

7) Master of Etherium мешает комбе топтер-меч и скуллклампу (хотя играть им все равно можно)

8) Spell Swindle неиграбельный вообще, его спасает только Shimmer Myr, но в любом случае играть 1 контрой в 100 картах - очень странно

При этом нет примерно миллиарда хороших карт типа рифта, Шарум, Падимы, Goblin Welder, метаморфа и Open the Vaults

Ну и да, общий скилл и правила надо подтянуть, потому что от пассажей про плейтинг с руки и баунс оппонентам через трансмьютера я слегка поседел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...