Перейти к публикации

Тим в модо


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не пытайтесь делать ничего с лимитедом. Лимитед не подразумевает ничего совместного, его надо за свои играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не пытайтесь делать ничего с лимитедом. Лимитед не подразумевает ничего совместного, его надо за свои играть.

 

Да вроде к этому уже все пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал бы в тиме с Джином и какими-нибудь хорошими людьми, ибо доверие это первое что должно быть в тиме, на мой взгляд. Интересен тим не только ради "общака", но и для совместных попоек подготовок к ивентам. Карт мало, деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тим это хорошо, но немножко о другом. Для того, чтобы совсем удобно управлять пулом, никого не напрягая, как уже заметили, нужно очень небольшое число и хороших знакомых.

Грубо говоря, нужда в каких-то картах есть всегда, поделиться тоже всегда найдется кому. При этом темы "нищебродство в мо" возникают крайне редко. Да и вообще, совместная движуха в МО, которая легко организуется, почему-то редко случается.

Неплохо бы заиметь резервацию (ибо ну правда же - все другое) на форуме. И потихоньку приучаться самим туда заглядывать и других приучать. БУдет скафандр - будут и приключения. Извините за реплику чуть в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, согласен с тем, что самый оптимальный путь - собрать в скайпе (формат чатика удобнее формата форума, потому что больше простора для неформального общения) несколько людей, которые друг другу доверяют и делиться картоном когда кому-то что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я уже фиг знает сколько времени хочу вписаться в онлайновый тим, в реале почти не играю. Не представляю как это сделать...

Мне нужно - стрелять картон/обмен опытом(особенно по констрактед).

У меня есть - немного опыта игры, небольшой кардпул хантмастеров.

Картон давал на поиграть вроде только Строеву да Митеньке. Ну ещё что-то там Кочурию в реале в бородатом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть таки еще пара вопросов которые надо обговорить.

Поясню сразу - для меня тим это в первую очередь возможность гонять тесты. Варианты лучших дек против самых сильных.

Итак, проблемы.

1. Человек захочет выйти. Эээ, допустим, время пребывания в тиме вычислить нетрудно - с момента одобрения заявки на форуме. Что и как ему отдавать? Допустим, 100 тиков в месяц, 4 месяцев. Вы, значит, что, предложите ему самому выбрать что надо? Или будет так что "забери вот этих сладких французских кошек", а вам будут отвечать "вот эти два тармыча фойловых мне нужнее, гони мне их". Вообще, на мой взгляд, при выходе надо бы удерживать процентов 10 от взноса, т.к. часто картон покупается перед турнирами срочно и дорого, не по самым выгодным ценам, так можно и в минусе остаться с этими вашими выходами (а они будут, инфа 100%). Но такой подход порождает другую проблему - картон могут взять и не вернуть, мотивируя тем что я делал взносы как раз на такую сумму. Люди они такие, никто не хочет терять свои 10%.

2. Вот вы такие все душки, по скайпам общаетесь. Выходит, тим только для жителей центрального региона? Чем дальше ведь, тем больше разница во времени, тем сложнее состыковаться. Ладно там пообщаться, можно и через форум (хотя тогда те кто не в скайпе те могут что-то упускать), а теститься как если где-то 9 вечера, а где-то уже час ночи и завтра на работу?

3. Размер взноса имеет значение. 100 тиков в месяц - тогда уж лучше в реале тим собирать, скыдываться по 3000, и будет хороший кардпул который можно в альбомчики вставить. Для меня 50 тиков это оптимум, тесты того стоят.

4. Кардпул. Его нужно хранить все-таки на одном аккаунте. Так проще учитывать что есть, кто взял и прочее. И надо базу вести, обязательно.

5. Нужно что-то для общения, записей, заявок и прочая, типа этой темы на форуме. Хоть какое-никакое, а журналирование. Срач опять же где-то должен происходить, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в МТГО обстоят дела с аккаунтами, с которых карты регулярно забирают, ничего не отдавая взамен? Перестали блокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в МТГО обстоят дела с аккаунтами, с которых карты регулярно забирают, ничего не отдавая взамен? Перестали блокировать?

 

Можно передавать 1 тик. Или для кажого члена тима выбрать какую-то специфическую карточку, которую меянешь на картон, который берёшь. За одно другие, заходя на аккаунт видят, кто брал карты. + Дубляж на другом ресурсе с переченем.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в МТГО обстоят дела с аккаунтами, с которых карты регулярно забирают, ничего не отдавая взамен? Перестали блокировать?

регулярно такое проделываю в разные стороны. пока проблем не было. хотя может мне везло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто сказал про 3-4 лично хорошо знакомых человека. Это если вложения в кардпул значительные (каждый пусть сам решает, что для него значительно). Если вложения в кардпул незначительные и предполагается вкладывать в МО по 50 тиков в месяц, то не проще ли делать это самому? Или есть маза вкладывая по 50 тиков ежемесячно получить от тима дечку на 800 ? тоже странно откуда она возьмется.

 

Короче, Джын, это ни разу не проблема. Решается заведением общего акка и шареньем пасса между 3 хорошо знакомыми людьми + гуглдок со списком картона ценного. Все. А кто сколько вносит - тема странная. Ежемесячные членские взносы в 200+ тиков могут напрягать, в 50 тиков - особой пользы не принесут ИМО.

Изменено пользователем Dracosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, наверно стоит представиться. Меня зовут Джын, и я старпер. Во времена, когда я начинал играть в магию, значок сета не отображал редкости карты, например. Вот такой старый.

Да я думаю, тут половина топдека таких)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет сугубо о тестах, то есть же Кокатрис\МВС и тд. ИМХО МОДО актуальнее с точки зрения общего кардпула на всякие ПТК, Моксы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устав надеюсь часам к 4м закончить и выложить на обсуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет сугубо о тестах, то есть же Кокатрис\МВС и тд. ИМХО МОДО актуальнее с точки зрения общего кардпула на всякие ПТК, Моксы и тд.

 

если будет чем теститься то будет с чем и выступить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А места еще есть? Хочу теститься и играть в онлайне, но цены конечно отпугивают. Сам хотел попробовать среди наших такое замутить, но как-то не проканало. С удовольствием вступлю в тим и вкинусь в картон. Играть хочу Т2 и Модерн. По поводу моей надежности могу попробовать найти поручителей.

 

Живу на ДВ, так что пересекаться с другими магами тима в плане ивентов скорее всего не буду.

 

З.Ы.

 

Всю тему сейчас читать времени нет. Так что сорри если написал глупости

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет чем теститься то будет с чем и выступить, не?

По мне удобнее тестить там, где ты можешь что-то откатить, может сделать виртуальные сплит карты и т.д. А в МОДО можно только уже конечные тесты (типа генеральной репетиции) гонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестить деки, да удобнее в МВС\коктарисе, но на одних тестах не уехать - нужны проверки в боевых условиях. А после 2 месяцев продолжительной игры в модо интерфейс и мвса\коктариса покажется таким не удобным что это жесть.

АПД: Не всегда есть время у двух человек чтобы тестить деки, а модо это площадка где турниры идут постоянно.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне удобнее тестить там, где ты можешь что-то откатить, может сделать виртуальные сплит карты и т.д. А в МОДО можно только уже конечные тесты (типа генеральной репетиции) гонять.

А по мне удобнее тестить на турнирах. Внезапно в МОДО это возможно и реализовано. Одно, что с Легаси проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тима. ИМХО основная цель общий кардпул для участия в крупных турнирах и боевого тестинга дек в дейликах. Записывать кто что взял, сколько принес и т.д. а так же вести расписание будет удобно в гугл доках. На счет ежемесячного взноса согласен. 100 тиков - нормальная цифра на первый взгляд. Только нужно конкретнее расписать на что и как тики будут тратиться.

 

По поводу выхода из тима: тут все зависит от того на что будут тратиться взносы. Если только на приобретение карт, то при выходе наверное нужно полностью ворачивать человеку его взносы. Если же "общак" будет тратиться еще и на оплату турниров, то при выходе можно компенсировать полностю первоначальный взнос и напрмер 50% от всех ежемесячных взносов. Как компенсировать: тиками или картоном по текущему курсу.

 

Если максимальный размер Тима человек, то не думаю, что будут часто возникать ситуации "Нам нужно хантмастеров!". Как уже писали выше - заранее договариваться об участии в больших турнирах и сделать что-то на подобии расписания.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли вслух: если хочется взносов/общего пула и "отступных", то без штатного трейдера не обойтись. тогда надо и экономические цели тиму ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли вслух: если хочется взносов/общего пула и "отступных", то без штатного трейдера не обойтись. тогда надо и экономические цели тиму ставить

и это, на мой взгляд, очень верные мысли :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что не МО-тим мутится, а транснациональная корпорация :) Мне кажется, чем проще схема и чем проще будет вытянуть свои инвестиции при выходе - тем лучше. Оптимально так - учредители заявляют при организации тима констрактедную колоду, после этого без согласия участников тима сливать оттуда картон не имеет права. Каждый может попросить любую колоду на любой эвент из объявленных, но приоритет у хозяина. Хранятся колоды по умолчанию тоже у хозяина. Собрать на поиграть че-то из существующего кардпула - по договоренности. Доработка колоды до актуального или поддержка нескольких опций - на плечах хозяина, ни к чему каждую курицу в колхоз тащить.

Забрать деку и выйти из тима можно в любой момент. Сбор новых колод тоже идет на личных началах, по договоренности, в идеале - по собственной инициативе. Нехороших людей, которые отказываются собирать колоды, попросить на выход. Очень много не регламентируется, но остается на договоренности. На мой взгляд, так и должно быть - всетаки это скорее группа товарищей, чем акционерное общество. Ну и опять-таки ммущественный ценз в виде констрактедной колоды тоже сослужит хорошую службу.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестить деки, да удобнее в МВС\коктарисе, но на одних тестах не уехать - нужны проверки в боевых условиях. А после 2 месяцев продолжительной игры в модо интерфейс и мвса\коктариса покажется таким не удобным что это жесть.

АПД: Не всегда есть время у двух человек чтобы тестить деки, а модо это площадка где турниры идут постоянно.

Такие МОДО-гриндеры потом будут триггеры в реале пропускать на раз-два.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...